^

*** / Курилка, в которой говорилка [2]

# 10 июля 2016, 09:43     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
...
# 31 июля 2016, 11:47

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@ShadowScarab писал:

@† Neva † писал:

Почему один не мог сделать?

Для человека незнакомого с нынешними граф. редакторами/движками хотя бы поверхностно, это естественно кажется странным. Какой-то парень вон графику в одной из оригинальных ларок апгрейдит на уе4, кстати. Тоже в одиночку.

 Вот я о том же. Сам ведь когда-то с «0_0» глазами смотрел на все это волшебство создания, покуда не разобрался как и каким образом оно все работает и делается.

# 31 июля 2016, 12:48

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Стокер писал:

Я думаю, что мастурбация идет не на клон FF XV, а на подаваемую везде мысль, что это все состряпано одним человеком в домашних условиях

Мастурбация идёт на свои фантазии. Многие пишут «жду его игру», хотя никто не знает, игра ли это вообще.

@Стокер писал:

Но смысл вообще тогда представлять трейлер именно так?

Известность? Вон, ГейМаг даже интервью хочет у него взять.

@Стокер писал:

Как это видео вообще в море Ю Туба не потерялось?

Психология масс темна и полна ужасов. Это как с Птичками, Майнкрафотом и Покемонами Гоу. Подобных вещей — море, однако каким-то образом некоторые из них становятся гораздо более популярными и известными, чем все остальные вместе взятые. Я не знаю, почему так, но вот так вот.

@† Neva † писал:

Почему один не мог сделать? Из-за графона такие предубеждения? А ничего сколько инди-дядек соло пилят глобалки, выступая и композиторами, и графистами, и редакторами и т.д.

Потому что это не похоже на работу одного человека с нуля. Я видел много любительских поделок на разных движках и разного качества. Такие вещи, как вот в том видео, если и делаются одним человеком, то или очень долго, или из готовых составных частей. Я не верю в то, что то, что есть в трейлере, играбельное/созданное с нуля/одним человеком. Сколько там пилят Стар Ситизена, имея больше сотни миллионов долларов?

@ShadowScarab писал:

Какой-то парень вон графику в одной из оригинальных ларок апгрейдит на уе4, кстати. Тоже в одиночку.

И сколько времени он это делает? Есть чуваки, которые ремастерят Хроно Кросс, например. А есть чувак, который тоже в одно жало пилит новый глобальный квест/мод для того же Хроно Кросса.

@ShadowScarab писал:

Для человека незнакомого с нынешними граф. редакторами/движками хотя бы поверхностно, это естественно кажется странным

Меня всегда забавляло то, что некоторые думают, что движки/конструкторы игр сами всё делают. Наивность некоторых так умиляет. Уже сколько было всяких разныз вбросов и фэйков, даже в сфере игр (взять хотя бы тот овальный прототип геймпада ЭнИкса), а им хоть кол на голове теши.

Отредактировано 31 июля 2016, 12:57
# 31 июля 2016, 12:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

А во времена то были, когда грозились закрытием курилки если кто обратит внимание на эту всезнайку. Таки с «уходом» Дарки что-то на СФ меняется?

+21
# 31 июля 2016, 13:04

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

Я не всезнайка. Я просто пишу, что не верю в то, что на видео что-то играбельное, сделанное с нуля одним человеком в свободное время, ибо до этого ничего подобного не было. Даже для азиата это перебор. И никто не сказал, что я не могу ошибаться. Ошибаюсь — круто, будет пример реального трудолюбия, которым можно будет крыть всякие дебильные отмазы крупных студий и команд. Просто наивность масс меня поражает. И, кстати, картинка сильно похожа на Edge of Eternity, но там не один человек участвует.

# 31 июля 2016, 13:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

https://twitter.com/yagnbing

https://www.facebook.com/yagnbing

Твиттер и фейсбук автора, если кому таки заинтересовала его работа, вроде единственные места где он делится по поводу своей работы.

# 31 июля 2016, 13:33

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Odin писал:

Таки с «уходом» Дарки что-то на СФ меняется?

ЧТД. Никто не мешает общаться — всё нормально, на сайте происходит движуха. Только почему нельзя было сразу так сделать, я не понимаю. Я не понимаю, почему людям так сложно избегать ошибок.

# 31 июля 2016, 14:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Посмотрел этот трейлер. Выглядит и правда неплохо, но я не знаю сколько чувак делал сам. По сути, немного видна повторяемость текстурок, но вот моделлинг и анимация это не хухры-мухры. В принципе, за два года, с китайским упорством и перерывами на сон в 5 часов можно сделать.

Тут, в принципе, главное моделлинг и анимирование, остальное огромных ресурсов не должно было затребовать.

# 31 июля 2016, 14:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Арк, даже не пытайся.

# 31 июля 2016, 14:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мы тут в канале обсуждаем. В основном давит локациями, что и есть сильной стороной UE. Вот приглядываешься к анимациям и атакам, так видно что инди и надо немножко отполировать (хотя партиклы UE всё равно хорошо прикрывают).

В целом, выглядит очень круто.

И чего не пытаться-то?

# 31 июля 2016, 14:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Что-либо доказать >_<

# 31 июля 2016, 14:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Что-либо доказать >_<

Раньше, может быть. Сейчас? Я уже вышел из того времени когда мне надо что-то кому-то доказывать :з

# 31 июля 2016, 14:35

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

Судя по тому, что написано на форуме, свои там только модельки персонажей. Остальное — стороннее. Вот в это я поверю. Там на канале есть его первое видео: youtube.com/watch?v=eBTfZmZUii4 В общем, жду такого же подорвача у верующих, какой будет от истории со Стар Ситизеном)) «Шедевральная игра, круче чем ФФ15», пхахах))

# 31 июля 2016, 14:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ааа, ну тогда ясно. Только вот тогда я не могу понять на что два года ушло.

# 31 июля 2016, 17:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Bесельчак писал:

Потому что это не похоже на работу одного человека с нуля. Я видел много любительских поделок на разных движках и разного качества. Такие вещи, как вот в том видео, если и делаются одним человеком, то или очень долго, или из готовых составных частей. Я не верю в то, что то, что есть в трейлере, играбельное/созданное с нуля/одним человеком. Сколько там пилят Стар Ситизена, имея больше сотни миллионов долларов?

 А никто и не говорил что это полноценная игра. Акцент был на то, что можно сделать такое самому(соло) И да, писали же, что большая часть спижжена, включая анимацию, скриптинг. Своего там мало, но оно гармонично смотрится.
П.с.с. Очередное возвращение блудного сына, да?)

# 31 июля 2016, 17:50

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

Акцент был на то, что можно сделать такое самому(соло) И да, писали же, что большая часть спижжена, включая анимацию, скриптинг. Своего там мало, но оно гармонично смотрится.

Нет, я допускаю, что технически в одно жало можно и не такое сделать, но на это потребуется тьма времени, а не два года жизни нормального взрослого человека, которому нужно работать, заниматься бытовыми делами и прочей реальной жизнью. Из-за дикой ресурсоёмкости такой проект становится нецелесообразным. Поэтому если кто-то и выпускает игры, созданные в одно жало, то они не блещут своим графином и всякими рюшечками, а вытягивает их игровая механика и визуальный стиль.

Впрочем, тему с этой Потерянной Душой можно закрывать, ибо автор сам честно написал в Твиттере, что для создания использовал многие ассеты из Ариал-стора. 

Отредактировано 31 июля 2016, 18:08
# 1 августа 2016, 08:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Не поклонник Little Big, по большому счету признаю их креативность, но все еще для меня большая часть их творчества слишком критична. Hateful Love наверное единственный пример из того что мне действительно понравилось, и то тупо звучание, это если не вдаваться в контекст… понятное дело что для некоторых это все может показаться оскорбительным, как в принципе любая песня от них, и то по большому счету из-за без сознательного принятия стереотипных взглядов в этой стране нежели в странах победившего капитализма.

Отредактировано 1 августа 2016, 08:34
# 1 августа 2016, 08:45

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ой, а хуморист чот опять удалён.

Таки нет, ничего не меняется с «уходом» Дарки…

# 1 августа 2016, 09:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Krasnodalev писал:

Ой, а хуморист чот опять удалён.

Таки нет, ничего не меняется с «уходом» Дарки…

+14
# 1 августа 2016, 10:46

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Лол. Вместо того, чтобы развивать сайт, банят пользователей просто так. Это очень мило, особенно учитывая посещаемость сайта.

+7
# 1 августа 2016, 11:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Guren302 писал:

Вместо того, чтобы развивать сайт, банят пользователей просто так.

Сейчас прям ваще лол, нашел о ком переживать.

Отредактировано 1 августа 2016, 11:53
# 1 августа 2016, 12:43

Bесельчaк

Гражданский 3 уровень
33 сообщения
2 SFP

@Krasnodalev писал:

Ой, а хуморист чот опять удалён.

Да нет, я здесь. Просто среди вас завелась крыса, у которой стук — её лучший друг. Впрочем, мне приятно, что за мной следят мои «ненавистники». Это всё так забавно. Жаль, Фрейда нет с нами. Вы бы ему понравились.

@Odin писал:

Сейчас прям ваще лол, нашел о ком переживать.

С чего такой хейт к моей персоне? Нет, я, конечно же, всё понимаю, но хотелось бы это узнать от кого-нибудь из вас, моих преданных ненавистников.

+20
# 1 августа 2016, 12:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

>эти упоминания Фрейда к месту и нет

20160130132750_723b0bd9.gif

# 1 августа 2016, 13:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Это у вас, гопников с Росты, стукачи и крысы.

У нормальных людей сие называется гражданской сознательностью.

:peka:

# 1 августа 2016, 13:02

Bесельчaк

Гражданский 3 уровень
33 сообщения
2 SFP

А почему не к месту? Фрейд много изучал всякие подсознательные влечения и зависимость любви и ненависти. А, ну да, эти попытки выставить «не-братюню» невежей. До сих пор меня они удивляют почему-то.

# 1 августа 2016, 13:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вот бы сейчас сюда Велмарта с его паранойей, а то синдром этой всезнайки какой-то скучный… всего лишь какие-то вечные крысы, да ненавистники.

+7
# 1 августа 2016, 13:13

Bесельчaк

Гражданский 3 уровень
33 сообщения
2 SFP

@Krasnodalev писал:

У нормальных людей сие называется гражданской сознательностью

И в чём сознательность и зачем понадобилось её применять? И, кстати, я не из Росты))

# 1 августа 2016, 13:15

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Bесельчaк писал:

И, кстати, я не из Росты))

Хорошо хоть первую часть утверждения не отрицаешь.

peka.png

# 1 августа 2016, 13:17

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Гомен ребят, но…

Вот бы сейчас сюда Велмарта с его паранойей

А…но…разве Краснодалев не он? Валли? Я ошибся?

# 1 августа 2016, 13:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Все мы твинки Дарки… ты че ваще.

# 1 августа 2016, 13:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Xarima Kenji писал:

А…но…разве Краснодалев не он? Валли? Я ошибся?

Ты всерьёз так считал? Я-то думал, к чему был тот коммент в конкурсе.

Для комментирования необходимо авторизоваться