^

*** / Курилка, в которой говорилка [2]

# 10 июля 2016, 09:43     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 14 сентября 2016, 12:18

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Мог бы и спать больше, но меня разбудили( И заодно загрузили делами.

# 14 сентября 2016, 14:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

По телеку идет Маска, а я только-только дочитал комиксы) Это знак! Надо зарубиться в Overwatch)

# 14 сентября 2016, 14:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Сейчас на игру как раз идет скидка в 300 рублей, самое время купить)

# 14 сентября 2016, 14:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Бери)

# 15 сентября 2016, 15:41

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

А в чем суть PS4 Pro? В поддержке HDR? Которую Valve еще в 2005 на ПК завезли?

# 15 сентября 2016, 15:53

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Vamp писал:

Бери)

А мне можно?

# 15 сентября 2016, 15:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@VaGsToR писал:

А мне можно?

Я не доктор, чтобы знать можно тебе или нет)

+26
# 15 сентября 2016, 17:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

А в чем суть PS4 Pro?

В развитии консольных технологий. Конечно, ПК как платформа даёт гораздо больше возможностей, но это не значит, что консоли не имеют права на существование.

@StalkerDolg писал:

В поддержке HDR?

Не только. Посмотри презентацию. И, кстати, та технология ХДР, про которую пишешь ты и многие другие, и та технология ХДР, на которую способна новая ревизия ПС4 — совершенно разные вещи. Короче, ты имеешь ввиду вот это, а новая ПС4 про вот это.

Отредактировано 15 сентября 2016, 17:48
# 15 сентября 2016, 17:48

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Chronos писал:

Не только. Посмотри презентацию.

Смотрел. 4к разрешение? Сколько ты знаешь владельцев 4к мониторов? И какая визуальная разница между FULLHD и 4K? Никакой.

@Chronos писал:

И, кстати, та технология ХДР, про которую пишешь ты и многие другие, и та технология ХДР, на которую способна новая ревизия ПС4 — совершенно разные вещи.

Охотно верю. Особенно с твоих слов, а ты в свою очередь передаешь слова Сосони(уж им я то тооооочно верю). Пока что я не увидел ничего «захватывающего»(как Сони обещали), все это давно уже видел на своей платформе

# 15 сентября 2016, 18:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Смотрел. 4к разрешение? Сколько ты знаешь владельцев 4к мониторов? И какая визуальная разница между FULLHD и 4K? Никакой.

Вопрос не по адресу. Мне плевать и на ХДР, и на 4К, и на любую другую графоманскую чушь, которая только добавляет к ценнику товара лишние нули. Но ты спросил про суть новой ПС4, а не про то, кому это нужно. Впрочем, многим это оказалось нужно, раз предзаказы так быстро разлетаются.

Особенно с твоих слов, а ты в свою очередь передаешь слова Сосони

К чему этот сарказм? Я лишь пояснил то, что ты путаешь две разные вещи, которые называются одинаково.

Пока что я не увидел ничего «захватывающего»(как Сони обещали), все это давно уже видел на своей платформе

Сони ничего «захватывающего» не обещали (например, Гуря мне пытался доказать, что Сони обещали нативные 4К, что неправда). Ну и надо понимать, что пиар на то и пиар, чтобы громко и пафосно рекламировать свой товар. Если кто-то ведётся на рекламные речи, то это его личная проблема.

А что до аргумента «это я уже видел», то непонятно, кому какое дело до того, кто что там видел. Или Толстой не должен был писать Войну и Мир, раз за 4 тысяч лет до этого был написан Эпос о Гильгамеше, например? Другое дело, что чем дальше, тем меньше у пекарей остаётся аргументов для защиты своего консольного хейта, ибо рано или поздно графика и стоимость придут в соответствие. Но даже тогда много людей будет предпочитать ПК, и так же много — консоли.

# 15 сентября 2016, 18:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@Chronos писал:

Войну и Мир, раз за 4 тысяч лет до этого был написан Эпос о Гильгамеше, например?

Оч сравнимые произведения, кнешна.

# 15 сентября 2016, 18:39

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Оч сравнимые произведения, кнешна.

Зачем ты делаешь вид, будто не понял, что я про логику/принцип, а не про конкретные примеры? И к слову, ещё большой вопрос, что круче и полезнее: Война и Мир или Эпос.

# 15 сентября 2016, 18:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Другое дело, что чем дальше, тем меньше у пекарей остаётся аргументов для защиты своего консольного хейта

Чудак человек) У ПеКа-богов с каждым днем все БОЛЬШЕ аргументов против кококонсолей

# 15 сентября 2016, 18:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@Chronos писал:

Зачем ты делаешь вид, будто не понял, что я про логику/принцип, а не про конкретные примеры?

Затем, что надо быть последовательным. Я бы понял ещё «Сагу о Форсайтах». Как вообще можно сравнивать произведения разного жанра?

@Chronos писал:

И к слову, ещё большой вопрос, что круче и полезнее: Война и Мир или Эпос.

Если для кого-то бесполезна ВиМ, то Эпос будет ещё бесполезнее, ибо примитивнее.

# 15 сентября 2016, 18:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

У ПеКа-богов с каждым днем все БОЛЬШЕ аргументов против кококонсолей

Мне это напоминает фразу о том, что Линукс круче, чем эти ваши Семёрки и Десятки. ПК — вещь чисто гиковская. Для тех, кому нравится ковыряться в железе и заниматься сексом с драйверами и прочими сопутствующими вещами. Консоли же — это чисто потребительская штука для тех, кто хочет просто распаковать коробку и начать играть без всяких настроек и танцев с бубном. То есть, даже в разрезе игр это разные вещи. Зачем их сравнивать вообще? А то так можно скатиться и до срача о том, что удобнее: кроссовки или джинсы.

@ShadowScarab писал:

Как вообще можно сравнивать произведения разного жанра?

Вопрос не по адресу. Я лишь процитировал логику своего собеседника.

@ShadowScarab писал:

Если для кого-то бесполезна ВиМ, то Эпос будет ещё бесполезнее, ибо примитивнее.

В том-то и дело, ибо ВиМ был написан, когда литература была гораздо более развитой, чем во времена шумеров. Спасибо, что встал на защиту моей позиции, возможно, сам того не желая.

# 15 сентября 2016, 19:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@Chronos писал:

Вопрос не по адресу. Я лишь процитировал логику своего собеседника.

Ты подобрал неправильную аналогию.

@Chronos писал:

В том-то и дело, ибо ВиМ был написан, когда литература была гораздо более развитой, чем во времена шумеров. Спасибо, что встал на защиту моей позиции, возможно, сам того не желая.

Wtf? Хотя ладно, мне уже наскучило.

# 15 сентября 2016, 19:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Ты подобрал неправильную аналогию.

Какая логика, такие и примеры. Претензии не по адресу.

# 15 сентября 2016, 19:05

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

ПК — вещь чисто гиковская.

Какие то у тебя фразы дебильные, не понятно на что ты намекаешь

Для тех, кому нравится ковыряться в железе

О да, каждый божий день прям сижу и в железе ковыряюсь. Знаешь, я железо меняю минимум раз в 2 года(а то и в 3 года, ибо топ железо долго живет)

и заниматься сексом с драйверами

Проснись, 2016 на дворе, давно все само ставится.

 

кто хочет просто распаковать коробку и начать играть без всяких настроек и танцев с бубном.

А перед игрой увидят надпись «скачивание прошивки», затем «скачивание патча», затем «скачивание патча для патч, так как предыдущий не распаковывался изза бага», и всё в таком стиле. Еще напомни мне про эпоху пс1, когда игры были без единого косяка, и действтельно достаточно было сунуть диск в консоль. Консоли уже не гарант качества.

 

Зачем их сравнивать вообще?

Чтобы всплакнуть по былым временам, когда консоли были основным развивающим графики, и опережали ПК года на 2. ПС3 была последним тру-некстгеном, которая год удерживала ПК позади себя….

# 15 сентября 2016, 19:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@Chronos писал:

Какая логика, такие и примеры. Претензии не по адресу.

Корректность логики — один вопрос. Корректность примеров заданной логики — другой.

@StalkerDolg писал:

Чтобы всплакнуть по былым временам, когда консоли были основным развивающим графики, и опережали ПК года на 2. ПС3 была последним тру-некстгеном, которая год удерживала ПК позади себя….

Че несет, вообще охурметь.

# 15 сентября 2016, 19:12

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Человек спросил зачем их сравнивать, я дал ответ, хмурей дальше)

# 15 сентября 2016, 19:16

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Консоли уже не гарант качества

Как раз потому что уходят в ПК-нишу. Это началось уже давно, когда Х360 поменял чисто консольный дашборд на какой-то урезанный рабочий стол. И, да, тут уместно вспомнить времена, когда у консольных игр не было патчей, загружаемого контента и прочих ПК-костылей. Плохо было? Разве плохо было, когда игру вылизывали не за деньги и время покупателей, а на стадии разработки? Я не понимаю, как можно не хотеть того же удобства с играми, что было тогда. Единственное, что сейчас лучше — это то, что убрали злейший костыль в виде регион-лока. А так, да, из-за своей пекаризации консоли теряют много комфорта. Но юзать консоль всё ещё гораздо удобнее, чем юзать компьютер.

@ShadowScarab писал:

Корректность примеров заданной логики — другой.

При некорректной логике нельзя дать корректный пример. Я думал, это очевидно. Впрочем, тебе разве не наскучило?

+5
# 15 сентября 2016, 19:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3253 сообщения
3577 SFP

@Chronos писал:

При некорректной логике нельзя дать корректный пример.

Для любой логики можно дать корректный пример. Он будет абсурден, но корректен.

@Chronos писал:

Впрочем, тебе разве не наскучило?

Вы настолько медленные, что мне не лень.

@Chronos писал:

Я думал, это очевидно.

Узри же истину.

# 15 сентября 2016, 19:33

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Как раз потому что уходят в ПК-нишу.

Ты такой бред щас несешь) Я говорил про гарант качества ИГР, а ты мне несешь что то про пк. Игры имеют кучу багов? Кто виноват? Разработчики, которые не желают отлаживать продукт? Неа, ПК виноват, ниша ПК… Да ты прям бог логики!

# 15 сентября 2016, 19:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Я говорил про гарант качества ИГР, а ты мне несешь что то про пк

Пример ПК-игр показал, что можно править игры постфактум уже упомянутыми патчами, вырезать целые сюжетные арки и продавать игры по кускам в виде уже упомянутого загружаемого контента. Это болезнь, которой раньше не было у консольных игр вплоть до поколения ПС360, с которого и началась пекаризация консолей и консольных же игр.

# 15 сентября 2016, 19:52

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

ПС3 тоже была из «ниши  пк»?

# 15 сентября 2016, 19:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Игра: кто кого переумничает — началась.

Отредактировано 15 сентября 2016, 19:59
+18
# 15 сентября 2016, 20:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

ПС3 тоже была из «ниши  пк»?

Философия у ПС3 и ощущения от неё были уже не консольные, не такие, как от предыдущих Плоек. Например, все мои действия с ПС1/2 заключались в открытии крышечки привода и включении питания. С поколения ПС360 у консолей началась такая штука, как патчи, прошивки и длц. ПСП в расчёт не беру, ибо это девайс из другой оперы. Да и у ПСП этот триппер начался с развитием сервиса ПСН, который сам по себе стал одним из столпов ПС3.

@Odin писал:

Игра: кто кого переумничает — началась.

Присоединяйся :з

# 15 сентября 2016, 20:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Chronos писал:

Присоединяйся :з

Нет спасибо, у меня нынче нет времени и сил страдать фигнёй как вы.

# 15 сентября 2016, 20:38

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Болван ты просто. Ок, раз ты настолько туп, я тебе разжую и в рот положу, как ребенку малому.

Жили были консоли. Сначала они были простые — воткнул диск и играй. Пришло новое поколение, и разработчики смекнули — а что если сделать консоль с открытой памятью ввиже харда и код игр который можно модифицировать? Так ведь и ошибки можно править, если какая вдруг проскочет, и еще так можно запихивать мелкие добавления, которые не достаточно велики чтоб быть самостоятельной игрой..

Понял, блин? Идея офигенная была с модификацией игрового контента, будь то патч или ДЛЦ. А то что разработчики стали использовать это не по назначению, это не вина «ниши пк» и не вина этой системы, дурачек! Это вина исключительно сраных разработчики, которые решили использовать эту систему, чтобы выпиливать из игр куски кода и продавать как ДЛЦ чтоб бабла срубить, или которые стали гораздо меньше внимания уделять качеству продукта(типа оптимизации или багам) под эгидой «патчем поправим».

Я не люблю Контр Страйк, потому что количество малолетних идиотов в этой игре уступает разве что варфэйсу. Но это не значит что продукт(контра) плохой, просто продукт настолько хорош, что собрал вокруг себя кучу идиотов которые засрали этот продукт в конечном итоге!

Базар окончен.

# 15 сентября 2016, 21:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@StalkerDolg писал:

Базар окончен

Я б лайкнул, если б можно было xD А так, просто видео:

+8

Для комментирования необходимо авторизоваться