^

*** / Курилка, в которой говорилка [2]

# 10 июля 2016, 09:43     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
...
# 11 ноября 2016, 15:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Да он и ни от кого не скрывает — на деньги, которые дают те, кто его читает/смотрит.

То есть, на ваши деньги он умудряется жить в столице? И после этого вы ещё кого-то там называете лохами? Лучше бы вы эти деньги перечисляли в фонд ремонта дорог и что-то подобное.

@Guren302 писал:

Будут дети — ощутишь на себе все эти проблемы

Мне нравится тон, будто ты сам уже превозмогающий папаша. Впрочем, может и будут какие-то проблемы. Но я не стану задаваться вопросом, почему кто-то делает вот это, а не то, ибо тогда просто времени на подобное не будет. Да и думаю, бабушки выручать нас будут, так что вполне можем обойтись и без садика.

# 11 ноября 2016, 15:52

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@CblPok писал:

А в PSN опять цены повысили…*плак-плак* :(

Ща цены вообще жуткие, в магазин что ли не ходим… а вы все про игры. Учитывая что выбор вообще скудный, наш сыр вон так вообще еще та параша, Алтайский ничего еще, но все равно, а главное цены. Я так любил сыр…

# 11 ноября 2016, 15:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Guren302 писал:

В частных клиниках даже за бабло ты потратишь кучу нервов — потому что там те же врачи сидят. Если ты думаешь иначе, все же советую сходить в частную клинику, потом скажешь, чокак там.

Не в те клиники ходишь…

@Darkness писал:

наши либерасты это хавают не проверяя

За что я не люблю разговоры о политике — это за то, что слово «либерал» сделали матным. Чисто «западная» точка зрения не является либеральной, блин. Она такая же крайность, как и «ватники». Либерал — это тот идиот, который продвигает личные свободы, а не квас или колу.

@CblPok писал:

А в PSN опять цены повысили…*плак-плак* :(

Серьезно? во.. блин… А ведь как рекламят, что у них сейчас скидки и все такое><

В адрес РКН: эти гады заблокировали одну из моих любимых отомэ-игр вчера>< Фиг знает, что им не понравилось и на каком сайте, но теперь провайдер не пускает><

+20
# 11 ноября 2016, 16:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Либерал — это тот идиот, который продвигает личные свободы

Только почему-то многие забывают, что их свобода заканчивается там, где начинается чужая.

# 11 ноября 2016, 16:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Только почему-то многие забывают, что их свобода заканчивается там, где начинается чужая.

Это те, кто ссылается на Конституцию, не дочитав до конца. Например, в нашей гарантируют свободу слова, но запрещают «пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну.» И об этом часто забывают. Я уж не говорю о более зыбких личных правах, типа «чести и достоинства» или там «частной жизни». Но они и значения слова «либерал» не знают…

# 11 ноября 2016, 16:17

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Ща цены вообще жуткие, в магазин что ли не ходим…

Игры — мой хлеб!

Ну а если серьёзно: ещё как ходим. Вчера вот обратил внимание на новый пакет молока — объём 0,85 литра. Хотя вроде только недавно пакеты были по 0.9 литра. А цена как за литр всё равно. С сыром вообще пипец полный. Есть невозможно. Обычно голландский брал. Поэтому я перешёл на плавленный или колбасный. Тоже та ещё хрень, но по крайней мере это хрень в 4 раза дешевле.))

 

Серьезно? во.. блин… А ведь как рекламят, что у них сейчас скидки и все такое><

Причём распределено повышение как-то странно. Не на все проекты. 

И я всегда думал что новинки игр стоят по 60 Долларов\Евро (всегда же вроде так было), однако, как я узнал сегодня, игры на выходе оказывается по 70 Долларов\Евро стоят…судя по словам Дмитрия Лазарева, PR-менеджера PlayStation Россия:

Спойлер

В Европе все новые ААА-игры стоят 69,99 евро – стандартная европейская цена. Это 4800 рублей по текущему курсу. То, что мы сохраняем текущую цену на уровне 3999, – это действительно заслуга российской команды PlayStation, но сможем ли мы гарантировать всегда такую стоимость – вопрос остается открытым.

 

 

# 11 ноября 2016, 16:25

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

CblPok, переходи на творожный/сливочный сыр. Вкусней (и полезней). Обычный сыр тоже можно найти нормальный, но замаешься его искать. Молоко у нас можно покупать разливное, а там литр должен быть литром *му-ха-ха* Хотя большинство моих знакомых принципиально ищут пакеты в 1л, а всех 850 и Ко игнорируют.

@CblPok писал:

В Европе все новые ААА-игры стоят 69,99 евро – стандартная европейская цена. Это 4800 рублей по текущему курсу. То, что мы сохраняем текущую цену на уровне 3999, – это действительно заслуга российской команды PlayStation, но сможем ли мы гарантировать всегда такую стоимость – вопрос остается открытым.

Не они одни… У нас все местные издатели стараются, как могут, сдержать рост цен, но с новинками не всегда проходит.

# 11 ноября 2016, 16:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

С новым законом про налог на Гугл/Алибабу региональные цены и в Стиме могут сдохнуть.

# 11 ноября 2016, 16:30

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP
# 11 ноября 2016, 16:41

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Хотел тут сейчас большой пост накатать из своего личного опыта, но понял что бесполезно, раз тут обсуждаются ватники, какой-то Навальный и все что-то говорят про Запад. Лол, вы серьезно до сих пор не понимаете, что в большинстве случаев все зависит от вашего языка и человека, с которым вы пересеклись?)
Насчет Загнивающего Запада — везде свои тараканы. Был я и в Париже, в Риме, Финляндии, много где. Там своего дерьма хватает, только у них внутренней порядочности больше. Зато у нас духовные скрепы вечером, когда днем поднакекал ближнему своему. 

+20
# 11 ноября 2016, 16:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

То есть, на ваши деньги он умудряется жить в столице? И после этого вы ещё кого-то там называете лохами? Лучше бы вы эти деньги перечисляли в фонд ремонта дорог и что-то подобное.

А ещё ему хватило «народной помощи» на гигантскую рекламную компанию, что в Кремле аж прифигели от того, сколько голосов он набрал на выборах.

И люди ВЕРЯТ, что эти деньги действительно получены от них. Господи, какие либерасты тупые.

@Rev писала:

За что я не люблю разговоры о политике — это за то, что слово «либерал» сделали матным. Чисто «западная» точка зрения не является либеральной, блин. Она такая же крайность, как и «ватники». Либерал — это тот идиот, который продвигает личные свободы, а не квас или колу.

Либералы — это Жирик и его партия, с ними всё более или менее нормально.

А либерасты — это те, кого я описал. Это та самая чисто «западная» точка зрения. Не нравится «либераст», можно просто «предатель».

# 11 ноября 2016, 16:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Жирик — либерал? Этот «либрал» хотел Америку бомбить. 

# 11 ноября 2016, 16:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Я вообще не понимаю этого деления на либералов, монархистов, демократов и прочих. Почему нельзя быть просто адекватным человеком и делать жизнь и пространство вокруг себя лучше в силу своих возможностей?

@Engeri писал:

только у них внутренней порядочности больше

Я бы это назвал не порядочностью, а безразличностью к тому, что лично их не касается.

# 11 ноября 2016, 16:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Guren302 писал:

Жирик — либерал? Этот «либрал» хотел Америку бомбить. 

Ты не знаешь, как зарабатывают рейтинг? Наглядного примера в виде Трампа что ли мало? Он начал с того, что всех поносил — сразу рейтинг и всё внимание СМИ, ближе к выборам стал более адекватным, а после победы так и вовсе нормально заговорил, в том числе о Клинтон.

# 11 ноября 2016, 17:01

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Я бы это назвал не порядочностью, а безразличностью к тому, что лично их не касается.

Это просто другой менталитет. Люди живут так, чтоб дальше жить лучше. Можно бесконечно долго об этом рассуждать. Да, Париж засран  и до сих пор там есть улочки с помоями, только вот, например, Франция готова поставлять другим странам Пежо, Рено и Ситроен, а мы в своей нормальный Жигуль купить не можем.

# 11 ноября 2016, 17:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Я бы это назвал не порядочностью, а безразличностью к тому, что лично их не касается.

Нам может так казаться, но это не так. Наш менталитет всё же восточный, для нас норма попросить соседа помочь занести в квартиру диван. Да, там этого не поймут, но это не значит, что они безразличны. Безразличные люди не смогли бы создать ту же Австрию, где есть ВСЁ для людей.

+5
# 11 ноября 2016, 17:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Франция готова поставлять другим странам Пежо, Рено и Ситроен, а мы в своей нормальный Жигуль купить не можем

Россия тоже много чего глобального делает. Например, возит на МКС космонавтов других стран. Ну или может пойти против течения и сказать «всё, хватит». Просто кому-то важнее Ситроены с Жигулями, а кому-то — самостоятельность и самодостаточность.

@Darkness писал:

Безразличные люди не смогли бы создать ту же Австрию, где есть ВСЁ для людей.

Там всё для людей именно потому что они всё делают именно под/для себя. Я вот часто смотрю всякие уличные опросы и поражаюсь, как европейцы не желают вникать в то, что происходит вне их поля зрения. С одной стороны такая крайность мне как минимум непонятна, с другой — русским (особенно молодёжи) не хватает такого вот желания заниматься тем, что у них под ногами. Если западные люди не хотят воспринимать мир за порогом, то у нас всё наоборот, другая крайность — наши с радостью будут обсуждать то, что где-то за горизонтом, и ничего не будут делать с тем, что вокруг них. По крайней мере, я вот так вот всё это вижу.

Отредактировано 11 ноября 2016, 17:30
+5
# 11 ноября 2016, 18:41

Фрик

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

@Chronos писал:

Так это же отлично.

Ну очень интересно, а вот если я, допустим, приведу в пример ещё сотни две подобных антиконституционных, антинародных и противоправных действий со стороны государства, то ты их все кинешься оправдывать? Скорее нет, ведь даже последний скот начинает играть в дурачка, когда ему нечего ответить. Сколько было незаконных сносов и ликвидаций исследовательских институтов во время олимпийской стройки? Промолчим о качестве построенного. Да ни сколько говорят диванные аналитики людям, которые работали в этих институтах! Это не про нас, вы все врёти! Пруф им, blyat', подавай! Тут и добавить нечего, gryazisha на улицах — это у нас raznoobrazie (отлично), а те, кто с этим пытается бороться — kal в горшке (предатель короче, если кто не понял). Зато сколько крику, когда тоже самое происходит где-то там, за Ойкуменой!

Один ещё моментик.

На любимом вами Западе
А ваш любимый Запад
поражает то, как вы 

Если хочется общаться с самим собой или с вымышленными «ими», совершенно необязательно отвечать именно мне.

@Darkness писал:

Фрик, кишка тонка с основного аккаунта написать?

Да нет, почему же, у меня много для чего кишка не тонка, жалею просто порой, не кишку разумеется… Однако, я рад, что именно ты задал этот вопрос. Это так символично, не находишь? Или лучше сказать, тааак самокритично.

И если ты ещё не сообразил, то я тут в такой форме благодаря твоим действиям. Выражаю т.о. протест.

Навальный — конченная продажная мразь

И кому продался? Госдепу небось? Как тролль ты конечно бесконечно скучен.

Отредактировано 11 ноября 2016, 18:52
# 11 ноября 2016, 22:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Там всё для людей именно потому что они всё делают именно под/для себя. Я вот часто смотрю всякие уличные опросы и поражаюсь, как европейцы не желают вникать в то, что происходит вне их поля зрения. С одной стороны такая крайность мне как минимум непонятна, с другой — русским (особенно молодёжи) не хватает такого вот желания заниматься тем, что у них под ногами. Если западные люди не хотят воспринимать мир за порогом, то у нас всё наоборот, другая крайность — наши с радостью будут обсуждать то, что где-то за горизонтом, и ничего не будут делать с тем, что вокруг них. По крайней мере, я вот так вот всё это вижу.

Если они делают только для себя, почему там делается всё что можно для инвалидов? Для тех, кого абсолютное меньшинство? Почему они там полноценные члены общества, а не отщепенцы, как здесь?

@Фрик писал:

Да нет, почему же, у меня много для чего кишка не тонка, жалею просто порой, не кишку разумеется… Однако, я рад, что именно ты задал этот вопрос. Это так символично, не находишь? Или лучше сказать, тааак самокритично.
И если ты ещё не сообразил, то я тут в такой форме благодаря твоим действиям. Выражаю т.о. протест.

Ты реально считаешь, что твой твинк тянет на сравнение с Мисакой и Асфальтом? Это были личности (можете считать меня психом), а не просто твинки. Пиши с основного аккаунта, будешь опять писать с твинка — я его тоже удалю. И уже вместе с постами.

# 11 ноября 2016, 23:16

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

У меня тоже есть несколько личностей. Личность, которая готова всех рвать на куски, личность, которая готова всех обнять-расцеловать и личность, которая вообще ничего не хочет, кроме как укутаться пледиком, пить горячий чай с печеньками, и играть на портативке, под что-то разговорного жанра, вещающего из онлайн-радио, будь то простые радиостанции или подкасты; как вариант — мат-рок или пост-рок.

А, это всего лишь меланхоличная депрессия, все окей.

# 11 ноября 2016, 23:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Guren302 писал:

личность, которая вообще ничего не хочет, кроме как укутаться пледиком, пить горячий чай с печеньками, и играть на портативке

Guren302

@Guren302 писал:

личность, которая готова всех обнять-расцеловать

Guren303

@Guren302 писал:

Личность, которая готова всех рвать на куски

Guren304

# 12 ноября 2016, 00:08

Delete

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
2 SFP

@Chronos писал:

Если западные люди не хотят воспринимать мир за порогом, то у нас всё наоборот, другая крайность — наши с радостью будут обсуждать то, что где-то за горизонтом, и ничего не будут делать с тем, что вокруг них. По крайней мере, я вот так вот всё это вижу.

С одной стороны самокритично, с другой — похвально, что тенденцию заметил.

В принципе, после того как я некоторое время на досуге пробыл в Польше, могу сказать: уровень жизни влияет на такую тенденцию. У них всё размеренно, спокойно и они больше думают за себя и за своё будущее, при этом добродушны по своей натуре. Но дела других стран/народов их волнуют меньше, чем собственные. Ничего плохого в этом не вижу.

# 12 ноября 2016, 00:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

# 12 ноября 2016, 10:57

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Delete писал:

Но дела других стран/народов их волнуют меньше, чем собственные. Ничего плохого в этом не вижу.

Так большинство стран мира живёт. Это Россия уникальная.

# 12 ноября 2016, 12:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Delete писал:

Ничего плохого в этом не вижу.

Нельзя жить в мире и не интересоваться, что происходит за горизонтом или хотя бы причинами той ситуации, в которой ты оказался. Нет, я бы понял такое поведение у каких-нибудь кенийцев, но не у европейцев, когда их устои через колено ломают приехавшие оттуда, где власти этих европейцев устроили ад. Это похоже на бессильный эскапизм. Но таким макаром проблемы не решить. Впрочем, я в своём рассуждении отталкиваюсь от мысли, что для европейцев ситуация с теми же беженцами является проблемой. Может, я не прав, и они чувствуют себя нормально в тех условиях, что оказались. Но тогда я с нетерпением жду, когда лет через дцать они внезапно очнутся, оглянутся и станут недоумевать, как же так получилось.

# 12 ноября 2016, 13:15

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Европейцы как-то не ощущают на себе этих самых беженцев, потому что они почти не пересекаются с жителями европейских стран.

И да, жителям других стран глубоко плевать, чо там у русских/украинцев/китайцев/итд.

# 12 ноября 2016, 13:21

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP
# 12 ноября 2016, 13:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Европейцы как-то не ощущают на себе этих самых беженцев, потому что они почти не пересекаются с жителями европейских стран..

Это десятки изнасилованных на прошлый НГ немок не ощущают? Это жители Франции и Великобритании не ощущают? Гуря, ты вообще этой темой интересовался?

# 12 ноября 2016, 13:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Это десятки изнасилованных на прошлый НГ немок не ощущают? Это жители Франции и Великобритании не ощущают? Гуря, ты вообще этой темой интересовался?

А ты веришь всему, что про это пишут?

# 12 ноября 2016, 14:02

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Да ваще, мне вот интересно, распятый фошистами-биндеровцами мальчик поженился ли на изнасилованной беженке-русской? Они просто обязаны это сделать.

Для комментирования необходимо авторизоваться