^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 16 октября 2010, 11:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну нет, чтобы он «дох» — нежелательно, иначе его мораль будет вообще ниже плинтуса, а это есть не очень хорошо…)Ведь синий квадрат это ещё не самое плохое)Просто не стоит особо паниковать если у Девлина мораль слегка ниже нормы, это нормально)
No. 69 — это оригинальный АТАК из ветви прохождения ТИК-ТАКа )
+1
# 16 октября 2010, 12:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Можно, чтобы у него было плохое настроение) Но потери сведите к минимуму.

Точных гайдов, у кого какая мораль должна быть перед финальной миссией и кто сколько раз не должен умирать — нет. 

+1
# 16 октября 2010, 14:58

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
ясно,спасибо значит с девлином не говорить но следить чтоб не умирал тоже.
мне шяс не пролйти предпоследнюю миссию некак что-то((
# 16 октября 2010, 15:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
У вас то плохая концовка, то уже не пройти миссию до нее)

Бейте Шаркингов все вместе. 

+1
# 16 октября 2010, 15:39

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
А если гуд концовка то после шаркингов ещё 2 миссии?
# 16 октября 2010, 15:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
За Королевство хорошая и плохая концовки отличаются только в том, кто кого будет бить в последней миссии.
+1
# 16 октября 2010, 15:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох уж эта миссия)Похоже и впрямь самая сложная из всех)
Попробуй концентрировать свои атаки)Лично я обычно прохожу эту миссию разбиваясь на несколько подразделений по 2-3 атака, и каждому подразделению назначаю по Шаркингу, с которым они расправляются не отвлекаясь на кого-либо другого)
Но у меня к этому моменту персонажи крайне прокачаны, в твоём же случае, быть может будет невозможным 2-мя атаками одолеть вражеский шаркинг без потерь.
Попробуй разбиться на две группы(одна с одной стороны фонтана, другая на противоположной) и опять таки фокусироваться на одном конкретном АТАКе с обоих сторон. Важно не убивать всех подряд, а убивать в первую очередь «подкрепление», ибо только после этого врагов станет на одного меньше.
Следи за «перегревами», добивайся таковых у противников и не доводи до этого своих.
Так же полезно знать, что если у врага шкала перегрева заполнена на 50 или более, он пропустит свой следующих ход, дабы «остыть» — это подарит вам немного дополнительного времени. Добиться значения 50 на вражеской шкале перегрева довольно просто: достаточно один раз атаковать сзади(20 единиц перегрева и вы не получите контратаку) и пройтись по этому же АТАКу Турбулентностью, которую он гарантированно будет блокировать, тем самым получив ещё 30 едениц к своим 20…вот мы и добились пропуска хода)Таким образом можно с помощью двух АТАКов тормозить нежелательных участников потасовки, пока ты разбираешься с остальными.
Что ж, это вроде как основные советы…если и с ними не получится — пиши, будем вдаваться в подробности и детали…)

ЗЫ: dameon, про плохую концовку это у него было предположение…)
+1
# 16 октября 2010, 15:51

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Большое спасибо Elazul
# 16 октября 2010, 16:26

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
блин помогите кого куда а то у меня получается не ранвовесие силы и кого-то убивают я уже ещё 3 раза проиграть успел ))))
# 16 октября 2010, 16:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сложно сказать, это зависит, кто как прокачен и что вы делаете во время сражения. В принципе, докачать команду так, что она будет запорота, а битва непроходима — сложно.

Смотрите сами, почему вы проигрываете, определите, кто у вас сильный, а кто нет. У меня Девлина и Барлоу Шаркинг сносил с одного удара, но иногда им удавалось прилично их отвлечь. Бастиону удавалось подряд несколько вынести их, но один он не протянет. Чего там остальные делали не помню, там ацкая драка у фонтана была.

Удача тоже играет не последнюю роль — загружайтесь, пробуйте снова и снова.


В самом крайнем случае (хотя критериев его не знаю), можно и сначала начать игры, попробовать качаться по другому. Если игра понравится (как всем нам), все равно будете 200 раз ее проходить.


+1
# 16 октября 2010, 17:09

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
ясно ну у меня вроде не запороты постараюсь ещё самый у меня сильный это бастион с дионой а шаркинги не когог у меня с 1 резака не снесут и даже с 2 не снесут(исключяя андрея если не увернётся)
# 16 октября 2010, 17:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, ну что ж…

Посмотрим что у нас есть…

1287233731.jpg

Единственная картинка этой миссии, что мне удалось найти)Во-первых проверь, как у тебя распределены АТАКи между персонажами, не завалялась ли Альба — бывший АТАК Бастиона, АТАК Ганлона и т.д. В идеале, у тебя должен быть ещё АТАК Гальваса, который можно ему банально сменить, пока он находится под контролем. Ну и конечно, «дополнительные» персонажи, как Нана и Милея только облегчат прохождение, но коли ты ими не обзавелся — паниковать не стоит )

Лично у меня всё обычно происходит примерно так, как на картинке, Зейра и Эндрю берут на себя правого нижнего товарища и затем его замену без особого труда. Здесь главное за счёт того, что у обоих высокая скорость и имеется Турбуленция не напарываться на контратаки и не давать противнику походить. Сначала делаешь от каждого из них по Турбуленции, враг защищается, получает 60 единиц перегрева и пропускает ход. В это время один из них, например Эндрю, обходит его сзади и начинает атаковать самыми сильными своими атаками, а второй, в нашем случае Зейра, продолжает делать Турбуленцию(если у него нет Звукового Удара конечно), дабы противник продолжал пропускать ходы.

С одним углом из 4-х вроде разобрались)

Далее, правый верхний угол…самый терпильный)Там обычно остаётся один Барлоу, как на картинке, он занимается только тем, что пытается оттянуть время и по возможности дать Турбуленцию кому-то из соседей, дабы облегчить там жизнь )Обычно он у меня без шансов погибает, но к тому времени туда уже подходят освободившиеся Зейра и Эндрю)

Левый нижний угол…в моём случае туда отправлялись Бастион, Рейна и Алден(при наличии — ещё Нана)В виду того, что Турбуленцией они не обладают, им приходится не слишком сладко, порой приходится переживать атаки врага…но так как их трое, они всё же могут сделать своё грязное дело)Главное не получать контратак…посему используем всевозможные Подножки, даже если они не будут попадать, они заставят врага «греться» и пропускать ходы. Ну а Бастион может атаковать своим самым сильным ударом на тот момент, в твоём случае его предпоследним ударом, который скорее всего будет блокироваться — что не так уж и плохо, как кажется)

И наконец, левый верхний угол, где остаются Дионн и Дэвлин(при наличии — ещё Милея)…тут всё довольно тяжко и зачастую зависит от удачи)Главное не переусердствовать с последней атакой Дионна и не «перегреть» его…нужно постараться либо довести противника до контузии(100 очков жёлтой полоски) либо рискнуть и попытаться убить его сразу же, с первых ударов…но если у Дэвлина нет «Горящей Души», это врядле выйдет…)Лучше всего добиться первого варианта с помощью Турбуленции от соседствующего Барлоу)

Ну и конечно ещё остаётся Заков со своими «телохранителями»…но их я трогаю обычно в самую последнюю очередь, ибо вначале они просто пропускают ходы и не представляют проблем)

Что ж…наверняка конечно что-то упустил, но надеюсь это поможет)Всё же главное не получать контратак, заставлять врага уклоняться или защищаться, тобишь «греться» и пропускать ходы…ну а самому в это время обходить сзади и пыщь-пыщь самым сильным что есть )

На этом авродя всё, удачи в твоей баталии)

+23
# 16 октября 2010, 17:53

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
а кому альбу то всунуть и такой атак есть как у ниндзя токо чёрный какой у торговца 3 в тесте дионе. и поиграть я пок ане смогу у меня отключиласчь псп забыл следить за зарядкой. Elazul Огромное спасибо за подробное обьеснение+скриншот)))
# 16 октября 2010, 17:57

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
у меня не наны не милеи у девлина есть горяшяя душа турбулентностью владеют андрей барлоу и зейра(зейра+звуковой удар) девлин в атаке сератта такой оранжевый и шлем солнце галваса вроде барлоу в атаке ганлона ну бастион зейра дионе и алден в родных андрей в веконтриане(или как то так)))))) рейна в родном бастион владеет предпоследней атакой деляшим ударом
# 16 октября 2010, 18:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Рейну посади в Альбу, её родной АТАК один из самых слабых в игре)
+1
# 16 октября 2010, 18:06

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Так копьё исчезнет у неё
# 16 октября 2010, 18:09

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
атак самый слабый но единственный с копьём (не считая бахамута)
# 16 октября 2010, 18:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Лучше пусть у неё не будет копья, чем будет так мало жизней и параметров)Наличие её последней способности не зависит от типа её оружия, если ты на этот счёт беспокоишься)
+1
# 16 октября 2010, 18:12

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Да!? я думал её фокус токо с копьём
# 16 октября 2010, 18:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Нет)Хоть с катаной)
+1
# 16 октября 2010, 20:04

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
так может лучше посадить в костюм торговца 3 3-его члена на тесте дионы или всё же альбу
# 16 октября 2010, 20:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Можно посадить и туда, это будет в любом случае лучше, чем оставить её в старом АТАКе)Но Альба сильнее, насколько я помню...)
+1
# 16 октября 2010, 20:39

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Ясно.значит в альбу))))
# 16 октября 2010, 22:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Ну,Эл,разжевал так разжевал))))))

Все же,гугл не забанен))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=xwrvAPrwSr4

http://www.youtube.com/watch?v=oK4AZEv1cFY

http://www.youtube.com/watch?v=SC54azpaEk0

Наглядный пример из 3х видео частей))))))))))

be happy)

Отредактировано 16 октября 2010, 23:05
+1
# 16 октября 2010, 23:48

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Большое спасибо! теперь может пройду но на видио есть милея и нана а у меня их нету да и на видио всё также как мне Elazul сказал точь в точь
# 16 октября 2010, 23:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Блин, кто ж знал что есть целое видео по этой миссии...я еле скриншот нашёл Т_Т Ну да ладно, мало ли у кого-то ютуб работать не будет...ну мало ли...-_-
+1
# 17 октября 2010, 00:45

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Да ладно))))))
Я и сам не знал)))))))
Просто смекнул)))
А расписал ты все отлично)))
Да ине зря))
+1
# 17 октября 2010, 03:36

Joanit

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Как сделать так, чтобы в прохождении за королевство Милея после возвращения помогала Бастиону в боях?
# 17 октября 2010, 11:24

Joanit

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
прочитал выше, сори.
# 17 октября 2010, 13:02

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Я решил опять заного за королевство(желательно с гуд концовкой) начал заного чтоб нану и милею захапать =) с ними ведь легче будет + вроде нана лечит и жизней у неё много а милеи у меня вообше не разу не было

Для комментирования необходимо авторизоваться