^

Sengoku Rance / Прохождение

1 2 3 4 5 6
# 2 февраля 2014, 07:41

Akselerator1

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Добро пожаловать в обсуждение прохождения игры Sengoku Rance! Если у вас есть вопросы, задавайте их здесь!

---

Оригинальное сообщение:

Как сделать чтобы мики не превратилась в короля демонов? В Sengoku Rance

# 2 февраля 2014, 08:44

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Мики может стать королем демонов лишь в двух случаях и чтобы это пережить надо:

— После события, когда показывается, что она «собирается» обернуться королем, ищи подземелье в Микане и спускайся на 6-й этаж

— Когда она сбегает от Кэнтаро после дуэли, надо отправиться на ее поиски. Это зеленое событие. ТРИ зеленых события, которые надо успеть выполнить, пока не стало слишком поздно.

# 27 февраля 2015, 02:10

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Против нубонаги(ксавьера), урон наносит только Ренс, или кто то ещё может помочь в бою? Имею в виду первый с ним бой, после бяки со товарищи.

Не уверен, что смогу отпинать бяку, и потом чтоб Ренс был совсем здоров для боя с ксавьером.

# 27 февраля 2015, 05:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Против нубонаги(ксавьера), урон наносит только Ренс, или кто то ещё может помочь в бою? Имею в виду первый с ним бой, после бяки со товарищи.

Не уверен, что смогу отпинать бяку, и потом чтоб Ренс был совсем здоров для боя с ксавьером.

Кентаро еще. Ранса еще можно накормить вещами на статы. Если совсем никак, то после проигрыша, можно «продолжить», тогда дадут переиграть бой, скинув лвлы демону (но снизив очки в конце игры).

# 27 февраля 2015, 06:20

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Понятно, у меня с Кентаро была пара диалогов, но закончилась тем что он на сторону врага перешел. В смысле, кажется за Тенши дрался. И прежде так же, присоединился только когда я первый раз таки ксавьера уничтожил. Значит один Ренс, и видимо придется в первом отряде Силл держать с остальными хилами. Попробую, в этот раз пушной зверь прибежал с 70 хода) Видимо неверно захватывал дома.

# 27 февраля 2015, 14:12

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Кентаро и должен сначала присоединиться к другому дому.

# 28 февраля 2015, 00:41

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Выходит, до ксавьера не получить. Оставил пока ту игру, начал заного более активно) Мучаю дом с мушкетами, потом займусь мико и тенши. Но в общем нормально, первые пара домов 17 ходов заняли, но это в условиях наращивания войск. До этого играл малыми отрядами.

# 28 февраля 2015, 04:01

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ещё вопрос нашелся. При атаке Асакуры-Айо, монах панд вызывает бесконечно, или там есть предел?

А то вынес отрядов семь полных, а они продолжали атаки.

И непонятно что с демонами, в этот раз на 47 ходу появились, хотя у меня немалая часть карты уже под контролем. ксавьер явился в смысле. Я мико правда недавно лишь взял под контроль, но иначе мог потерять Акаши. c4ce12b229f1t.jpg

Отредактировано 28 февраля 2015, 04:49
# 28 февраля 2015, 07:13

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Жми F5 и будешь видеть все сломанные и оставшиеся печати. Как будет сломано пять — ты попал. Зависит от того, к какому дому Кентаро присоединится. У меня любит Хару и Асикагу, так что его захватить не проблема в самом начале.

Панды бесконечны (про дом даже гайд есть: http://squarefaction.ru/game/sengoku-rance/articles/16289-informaciya-po-frakciyam-asai-asakura-house). Я бы на мушкеты не лезла вперед паровоза. Там Мори же связан с ним. Мико, Такугава, Асай-Асакура — они все легкая добыча. А там уже автоматом Тенши и ниндзя полезут, так что серьезных врагов и весь запад можно позже ворошить.

# 28 февраля 2015, 16:22

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Интересно, мне казалось что надо до 70 хода перехапать все дома с печатями. И да, F5 смотрю. То есть, к 30-50-70, иметь под контролем провинции с печатями, чем больше тем лучше. Выходит, сам себя обманул. А с пандами было весело, до десятка атак отбивал в итоге) Ну потом надоело уже. Вот что называется, смотреть только на Командиров в гайдах.

Значит примерная тактика. Поддерживать состояние войны с Акаши, но не захватывать. И с другими домами имеющими печати, окромя иды с тенши из ближних, ибо агрессивны. Просто Акаши то вообще мирный трактор, атакует раз в полгода. По возможности зачистить запад. К слову, Кеншин на меня сама напала в этот раз, ну я её понимаю) Когда помогала кому то оборонятся, уничтожал.

ЗЫ. А если принудить дома к сдаче, печать тоже будет похищена?

И из странностей, Кентаро в этот раз вообще в боях не участвовал. Только был разок в диалогах с кем то, потом пропал.

Посмотрел игры в вашей базе, тоже думаю мб, о чем нить написать.

Отредактировано 28 февраля 2015, 17:04
# 28 февраля 2015, 16:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Хотя и тормозил, но все же отпишусь. Противн Нобунаги наносит урон не только Ранс, но и все, кто в команде, ПОКА Ранс жив. И ещё Кэнсин своим приемом Бисямонтэна может единожды нанести урон Ксавьеру.

# 28 февраля 2015, 17:21

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Интересно, мне казалось что надо до 70 хода перехапать все дома с печатями.

Прибытие Ксава можно растянуть до 90 хода аж.

Уэсуги атакует, если захватывать дома, особенно те из них, что типа мирные. В игре треугольник равновесия: Уэсуги-Такэда-Ходзё. Атакуешь одного и Такэда захватит другого (надо объявить двум из трех, чтобы помешать этому). И нечто похожее с Акаси-Мори-Танэгасима: полезешь на мушкетников, и Мори могут захватить Акаси.

# 28 февраля 2015, 18:13

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Теги что то работают странно, такого не припоминаю на прежних форумах. Ну, Уэсуги-Такеда-Ходзё, там мне максимум светит Уэсуги. И то хода с пятидесятого. Выходит атаковать нежелательно, или только сперва пробившись до Ходзё. Но тут проблема с Уэсуги, так как силы Ходзе неизвестны. Надо собирать 2 дамажащих отряда на защиту, что сложно. На мушкеты полез, когда вынес блокирующую путь к Акаши провинцию тенши, что и позволило объявить войну. И оставить Мори ни с чем.

Как то с Мори пробовал «пообщаться», но дефер с 1.8 к солдат и все остальные по 800, несколько не по зубам оказались)

У мечницы из Kyo урон по демонам тоже довольно таки злобный. Только вот она несколько рендомно появляется, вернее 22 к войск ханни, которые я предпочитаю пропускать. Или не из Kyo, Teased Swordsman она в ивентах.

ЗЫ. Кстати говоря, вот щас посмотрел сколь расколото печатей, уже 2. На ашикаге и Оде, хотя всего 20 ход. Если надо провинции с печатями захватывать до 30, почему они так рано ломаются?

Отредактировано 28 февраля 2015, 20:15
# 2 марта 2015, 16:25

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Дожил в этот раз до 89 ходу, убила всех нас Мики, а нигде на захваченных территориях не было того что помогает ей от превращения в демона. Или в горячке боев, пропустил ивенты))) К слову, что то я зря паниковал на первом ходу ксавьера. Там было где то пять атак, две из которых отбил. А вот потом он снова атаковал по одному разу, мб два максимум, и вот тут я ему спокойно сопротивлялся.

Пока толком не понял как до 90 хода задержать появление засранца, но вроде игра идет норм.

Значит, Мики с Кентаро можно захватить в бою, до первого убиения ксавьера?

# 2 марта 2015, 17:27

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Значит, Мики с Кентаро можно захватить в бою, до первого убиения ксавьера?

Хм… вот теперь меня заставил сомневаться, а не путаю ли я с Китикуо, когда Кентаро присоединяется…

# 2 марта 2015, 21:49

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

@Rev писала:

@Raventale писал:

Значит, Мики с Кентаро можно захватить в бою, до первого убиения ксавьера?

Хм… вот теперь меня заставил сомневаться, а не путаю ли я с Китикуо, когда Кентаро присоединяется…

Если китик, тот засранец мелкий «не в себе», почти пожалел что освободил. Проку маловато, а жрать не против. Хотя умение снижать мораль, понравилось. Несмотря на то что против Кеншин выстаиваю, сомнительно что продержусь против Такеды и Мори. Разве что ведение позиционной войны помочь может, но там дикие ресурсы нужны опять же.

Кстати, насчет правителя Hara, мужик полезный, зря слабым зовете. Хорошая атака, 4 очка действия, Volley со старта. Да и защита не нулевая. Отряд стартовый мал, да, но это не сказать что критично.

# 2 марта 2015, 21:52

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

«Китик» — Kichikuou Rance. Более старая игра в серии, в том же жанре, как и эта.

# 2 марта 2015, 23:18

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Понятно, значит Кентаро только по сюжету идет. В этот раз очень долго сдерживал Игу, Мико и Акаши, что возможно и помогло продержаться до 84 хода. Я вот не понял, обезьяна ничего не ворует если — Перед 30-50-70 днем провинцию захватить любую, с печатью? Или конкретно, надо захватывать провинцию куда она собирается?

Извиняюсь, не все сразу доходит. Ренс за последний месяц, единственная игра что и сон позволяет несколько игнорировать) Так и старый Чингиз работал, наркотик олда.

# 2 марта 2015, 23:38

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Перед 30-50-70 днем провинцию захватить любую, с печатью? Или конкретно, надо захватывать провинцию куда она собирается?

Любую. Вообще можно захватить все три хоть перед 30 ходом. Главное, либо захватывать, либо позволять мартышке разбить печати, но так, чтобы пятая печать не разбилась до 90 (или раньше, если надоест тянуть)

# 3 марта 2015, 01:36

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Спасибо, значит буду тянуть время, мб и Мори успею нервы пощекотать) В этот раз хоть Кеншин не изуродовали, и то радость.

# 3 марта 2015, 05:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Спасибо, значит буду тянуть время

А не проще уже дойти до конца и в следующей игре убить мартышку? И забыть про время и печати, чтобы не мучаться?

# 3 марта 2015, 07:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

А не проще уже дойти до конца и в следующей игре убить мартышку? И забыть про время и печати, чтобы не мучаться?

Может, он Агиреду хочет зарутать? Её нигде, кроме оригинального рута не отхентаить))

# 3 марта 2015, 09:55

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Я не знаю способа Быстро прибить ксавьера. Так что лучше накачаться, и забороть гада уже хорошим отрядом. Чтоб наверняка. А агиреду уже отпинал пару раз перед смертью, хотя известное с ней дело сделать стоило бы.

Заметил забавную вещь, отряды демонов всегда убиваются, даже если в отряде два бойца с бонусом к захвату командиров, и бью легкой атакой под конец)

ФФ14 однако не только руками делана, заднее место хреники приложить не забыли. Каждый сеанс игры заканчивается идентично, ошибка 2002 на несколько часов.

059c75ecf76bt.jpg Сектор приз последней партии)

Отредактировано 3 марта 2015, 10:51
# 3 марта 2015, 10:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Raventale писал:

аметил забавную вещь, отряды демонов всегда убиваются, даже если в отряде два бойца с бонусом к захвату командиров, и бью легкой атакой под конец)

Конечно, это же демоны.

@Raventale писал:

Я не знаю способа Быстро прибить ксавьера.

В FAQ все написано, никаких сверхсил для него не нужно.

# 3 марта 2015, 10:52

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Демоны не демоны, судя по скринам, Ренс нелюдей девушек ну совсем не чурается) Хм, в справке вроде было про первый бой, а я имею ввиду про ситуацию с полной почти картой под его контролем.

Проверю.

# 3 марта 2015, 11:10

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Raventale писал:

Демоны не демоны, судя по скринам, Ренс нелюдей девушек ну совсем не чурается) Хм, в справке вроде было про первый бой, а я имею ввиду про ситуацию с полной почти картой под его контролем.

Нет, она там точно есть. Специально перечитал даже свой фак.

# 3 марта 2015, 11:30

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Там написано что то типа — Сперва пробуйте защищаться, к 81 ходу они вернутся в базовую провинцию. Если это к тому, что 5 атак в первый же ход прекратятся, а дальше уж самим надо идти к ним, пробиваться, прочитал и помню. С одной атакой за раунд, демоны слили бы все свои силы в очень сжатые сроки. Я бы их уничтожил к чертям, но вот пропустил ивенты с Мики)

# 3 марта 2015, 11:51

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Raventale писал:

но вот пропустил ивенты с Мики)

Странно, по-моему игра так устроена, что почти каждый день сохраняешься. Там даже интерфейс для этого очень удобен, имхо. Неужели не осталось сейвов без Мики?

# 3 марта 2015, 11:54

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

@ShadowScarab писал:

@Raventale писал:

но вот пропустил ивенты с Мики)

Странно, по-моему игра так устроена, что почти каждый день сохраняешься. Там даже интерфейс для этого очень удобен, имхо. Неужели не осталось сейвов без Мики?

Да тут дело в том, что ненавижу часто сохранятся. Если веду опасную войну, могу сейвится перед атакой и перед переходом хода. Но делать контрол сейв это исключение разве что, и почти нигде не практикуемо. Из за сего возможны ошибки, но на ошибках учусь)

# 3 марта 2015, 16:05

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Кстати по ряду причин заного начал, и словил жесткий глюк.

Вообще никого в плен не выходит взять, даже с лучником с абилкой в отряде. Зато в каждом бою, 1-2 врага умирают.

Глава Ига из себя неуловимого Джо строит, но мы и не таких ловили, дождется ещё)

ЗЫ. Ещё какая то фигня прошла, демоны появились на 75 ходу, хотя на 69 я захватил последнюю доступную легко печать. Какая закономерность в их появлении, если 20 ходов не проходят?

Отредактировано 4 марта 2015, 09:21
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться