^

Sengoku Rance / Прохождение

1 2 3 4 5 6
# 2 февраля 2014, 07:41     автор темы

Akselerator1

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Добро пожаловать в обсуждение прохождения игры Sengoku Rance! Если у вас есть вопросы, задавайте их здесь!

---

Оригинальное сообщение:

Как сделать чтобы мики не превратилась в короля демонов? В Sengoku Rance

...
# 5 марта 2015, 03:43

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Сейчас пробовал отпинать ксавьера в Марокко, но похоже каши мало ел, и фармил) Ибо слишком здоровый, а дамага получает Очень мало от всех.

# 10 марта 2015, 13:20

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Не знаю что делать противнки слишком сильны, пытаюсь усилить свою армию враг за это время тоже укрепляется, опять всё с начала начинать:(

# 10 марта 2015, 13:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Chan писал:

Не знаю что делать противнки слишком сильны, пытаюсь усилить свою армию враг за это время тоже укрепляется, опять всё с начала начинать:(

С какой провинцией проблемы? Качайте характеристики персонажам, зачищайте подземелья, набирайте генералов из тюрьмы.

Я даже не знаю, что тут особо посоветовать, у Ранса интерфейс по-моему только разбора требует, противники достаточно просты.

# 11 марта 2015, 17:49

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Зачищая подземелья тратятся ходы за это время противник станет сильнее, или это не страшно?

# 11 марта 2015, 17:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Chan писал:

Зачищая подземелья тратятся ходы за это время противник станет сильнее, или это не страшно?

Да вообще по идее не должно. Я взял за себя правило, что корневому ростеру персонажей (человек 5-6) каждый день поднимал каждому на 50 человек размер войск. При этом спокойно мог зачищать подземелья, никогда особо критично не было.

# 24 марта 2015, 13:23

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ну, по 50 человек в день слишком много денег будут кушать(это для Оды с ХРенсом). Я вот выравниваю со старта отряды Ренса и Ранмару, по 400 бойцов, и довольно долго не даю никому набирать кол во бойцов выше 500. Экономятся деньги.

Плюс к тому, при быстром развитии массой тебя смогут задавить только сильнейшие враги, или Тенши из слабых. К ним можно поднять потолки до 800(у футлансеров), 600 у мечей. Чтобы не слишком поднять расходы на армию. Данжами занимался не раньше «заказа» от «богини», так как вначале нет смысла их проходить, бойцы слабы.

А вот к 50-60 ходу, появляются почти все лучшие бойцы игры, и вот тогда данжи можно спокойно зачистить. Как то так.

# 24 марта 2015, 14:06

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

довольно долго не даю никому набирать кол во бойцов выше 500

Ну, к пермитам надо иметь парочку отрядов 1000+, чтобы они земли у противника отхватывали. Это где-то 50 ход.

# 24 марта 2015, 15:28

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Да, к 50-60, и к этому времени как раз начинаешь столкновения с сильнейшими. Сильнейшие по моей версии — Мури, Такеда, Уэсуги и Ходжи(или как их, день игру не запускал). Хотя Такеду лучше последним бить, иначе может начать атаки раза по четыре в ход, при его кавалерии, отбиться чудом только выйдет. У Ходжо сверх мощная магичка Ран, да и любимый её тоже крут. Мури берут исключительно числом, Уэсуги опасны по сути только Кеншин с -1 ап у всех. Остальные их командиры не впечатлили. Те кто появляются на квадрате Ходжей, назову «демонами», опять же способны только брать числом(исключая командира Gon, у него спец атака жуткая). Демоны слабаки, исключая Агирейду(средний боец в принципе), и уродцев из Африки.

ЗЫ. Я пермитами пользовался только с Kopa mercenaries, прок от них есть, но ручное управление все же удобней. Да и сам по себе тот отряд Очень слаб, не считая кол ва. Стоит заменить на кого то более боевого. Пермиты для быстрой игры, ручник для продуманной. Мне вот вояки юкаев понравились, содержание дорогостоящее, но высокие параметры, полезные способности. Агирейда если бойцов добавить и потратить время на прокачку, тоже злобно бьет, но все же слабовата.

# 24 марта 2015, 15:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Пермиты для быстрой игры, ручник для продуманной.

Я бы скорее сказала, что пермиты для промежуточных территорий — не тратят хода и юзают один юнит лишь. Против Такеды вообще самое то, так как там можно избежать «по четыре за ход», но для этого надо выложиться и пермиты более чем к месту.

# 25 марта 2015, 02:46

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хз как надо выложится, я как то атаковал его со старта. Умудрился отжать полную провинцию, не главную, а потом пошли 4 атаки в ход)

В тоже время, если его до конца не трогать, мужик благополучно умирает судя по всему, а ты с легкостью берешь его территорию, плюс мощного тактика. Из недостатков, довольно долго, плюс похоже, остальные командиры дохнут. Я щас на 50 ходу, ашикагу не трогаю вообще(ну это обычный тру роут), Исороку не использую, но щас буду бить Кеншин и Ходжей, сильно но аккуратно.

Потом очередь Мури с «демонами» и Такеды. Демоны настоящие и появится не успеют, я возьму под контроль все кроме африки с юкаями. Это долговременная тактика, требует до последнего сдерживать появление демонов. Но работает идеально.

# 25 марта 2015, 04:17

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Вот будет статья про этот дом… Но вообще после объявления войны есть три хода до вмешательства четверки. 4 территории в 2х провинциях, да еще с батл пермитами и можно успеть завалить.

# 25 марта 2015, 06:39

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Три хода говоришь, мб в этом и дело. Но надежнее и экономнее выждать. Очень сомневаюсь что там вояки лучше юкаев. А если хуже(не считая того что кавалеристы), и нафиг не сдались.

Проблема пермитов и в том, что не всегда атака удачно кончается. Одно дело что вроде нельзя потерять отряд, но совсем другое, что иначе его можно было бы в дефе использовать.

# 25 марта 2015, 06:50

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Вот будет статья про этот дом…

Ты напишешь?

# 25 марта 2015, 11:07

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Проблема пермитов и в том, что не всегда атака удачно кончается.

Это зависит от статов отряда. Ну и да, есть save-load.

@ShadowScarab писал:

Ты напишешь?

Тебе оставлю благое дело написания статьи про них^^

# 25 марта 2015, 11:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Тебе оставлю благое дело написания статьи про них^^

А, ну ок. Я так-то собираюсь, просто уточнил)

# 10 апреля 2015, 18:45

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Респаунился вопрос, как вообще искать юкихиме в нью гейм+? Отца освободил и отклирил до нормала, но никаких опций поиска не было. Я уже большую часть Японии на уши поставил)

Странная однако девушка, ей бы монаха проклинать который защитить нифига не смог.

# 10 апреля 2015, 18:56

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Raventale писал:

Респаунился вопрос, как вообще искать юкихиме в нью гейм+? Отца освободил и отклирил до нормала, но никаких опций поиска не было. Я уже большую часть Японии на уши поставил)

Странная однако девушка, ей бы монаха проклинать который защитить нифига не смог.

Его надо довести до «Обычных» до того, как она натравит первый дом в идеале, а затем фиолетовые события в Техасе. А, и надо обязательно увидеть эвент с землетрясением, когда их атаковал. Тот, где можно послать отравленную гуманитарную помощь.

Если не ошибаюсь, то история Юкихимэ — это пересказ начала классической японской повести Сатоми Хаккеден, так что все вопросы о том, о чем она думала, туда.

# 10 апреля 2015, 18:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Если не ошибаюсь, то история Юкихимэ — это пересказ начала классической японской повести Сатоми Хаккеден, так что все вопросы о том, о чем она думала, туда.

Зная безумно-фаталистичную привычку японцев добиваться чего-то любой ценой, ничего удивительного. Я, пожалуй, даже допущу мысль, что она бы отдалась всем этим разбойникам, лишь бы они наказали злодея.

# 24 июня 2015, 17:18

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Доброе время суток. Давно гоняю Ранса, хоть мой английский и очень убогий :) . Просто нравится как стратегия и каждый раз что-то новое можно найти. Да и запускается на любом компе с флешки, что не маловажно. Недавно решил забить на эвинты с Микой и она стала злобным королём демонов. Вот теперь ищу где там win! :) Загнал демонов в последний их замок и даже без проблем захватываю его, но после этого Game Over. Поскажите пожалуйста что делать. :) Вся Япония под моей пятою, но с этой мелкою ни чего не могу сделать.

зы. когда она атакует я просто войска не выставляю. Потом назад загоняю до последнего замка. Не берет её ни меч ранса, ни меч кентаро, и Докуганри ей тоже повредить не может. Думал просто победить нужно не взирая на потери, но тоже не сработало.

Отредактировано 24 июня 2015, 17:30
# 24 июня 2015, 17:29

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

«Респаунился вопрос, как вообще искать юкихиме в нью гейм+»

У меня она стандартно на всех уровнях сложности появлялась на следующий ход после захвата провинции и соответственно её папаши. Т.е. берешь провинция, сразу же нанимаешь папашу, на следующих ход отпаиваешь его до нормала, делаешь с ним эвент и сразу нанимаешь её. Девка бесполезная по большей части, но если ублажать папу, то он отстраивает все подконтрольные территории и разные плюшки дает. Нанимать можно в течении 1-2 ходов после захвата. Потом сбежит во все тяжкие и найти не реально. С другой стороны, если вы закупились оружием и вообще круты, то она натравливая на вас соседей позволяет не тратить ресурсы на объявление войны потенциальным жертвам. :)

зы. ещё один вопрос вспомнился. У меня получилось в стартовых плюшках получить только семью Усаги. Может кто нибудь кратко рассказать как заработать другие? Ещё есть «прибить обезьяну» и «дополнительные персонажи».

# 24 июня 2015, 17:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Недавно решил забить на эвинты с Микой и она стала злобным королём демонов. Вот теперь ищу где там win! :) Загнал демонов в последний их замок и даже без проблем захватываю его, но после этого Game Over. Поскажите пожалуйста что делать. :) Вся Япония под моей пятою, но с этой мелкою ни чего не могу сделать. зы. когда она атакует я просто войска не выставляю. Потом назад загоняю до последнего замка. Не берет её ни меч ранча, ни меч кенатро, и Докуганри ей тоже повредить не может. Думал просто победить нужно не взирая на потери, но тоже не сработало.

Что-то не понятно. Это какой-то рут Мики? Или вы играете тру рут?

# 24 июня 2015, 17:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

зы. ещё один вопрос вспомнился. У меня получилось в стартовых плюшках получить только семью Усаги. Может кто нибудь кратко рассказать как заработать другие? Ещё есть «прибить обезьяну» и «дополнительные персонажи».

Кажется, это все за Руты/победы над семьями дается.

# 24 июня 2015, 17:31

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Девка-вампирша Кинтаро. Для которой нужно лимоны доставать. Интересует меня конкретно роут Демон Кинг.

# 24 июня 2015, 17:36

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

«Кажется, это все за Руты/победы над семьями дается.» Они бегут от меня как чорт от ладана. :) Дал другу по играть, он сразу зацапал себе семейку Маори. Я играю наверное года 4-ре и до сих пор мне этот вредный старикан не даётся. И девок я его всех вместе собирал и в атаку водил, и вышаривал все их локации. Ну нет и всё тут.

# 24 июня 2015, 17:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Девка-вампирша Кинтаро. Для которой нужно лимоны доставать. Интересует меня конкретно роут Демон Кинг.

Ну, кто она такая, я ещё помню :)

Этот рут не клирится иначе, как вашим поражением:

NOTE! You will lose the game no matter how you try

http://alicesoft.wikia.com/wiki/Sengoku_Rance:Walkthrough

# 24 июня 2015, 17:37

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

пардон за флуд. Мики тут: http://alicesoft.wikia.com/wiki/Miki

# 24 июня 2015, 17:38

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Дал другу по играть, он сразу зацапал себе семейку Маори. Я играю наверное года 4-ре и до сих пор мне этот вредный старикан не даётся. И девок я его всех вместе собирал и в атаку водил, и вышаривал все их локации. Ну нет и всё тут.

А точно заклирили всех его дочерей? Там серьезные условия для этого нужны.

# 24 июня 2015, 17:39

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

«Этот рут не клирится иначе, как вашим поражением» Блин, я только времени убил. :) спасибо…

# 24 июня 2015, 17:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

пардон за флуд. Мики тут: http://alicesoft.wikia.com/wiki/Miki

Ну раз вы эту вики знаете, то вот же:

http://alicesoft.wikia.com/wiki/Sengoku_Rance:2nd_Game_bonuses

Если не понимаете, что там написано — давайте переведу.

# 24 июня 2015, 17:45

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

«А точно заклирили всех его дочерей?» вроде всех: ассасинку, копейщицу и медика. Медика потом шаман демонов режет. Очень жаль… Может кто-то наоборот не должен присутствовать в юнитах или наоборот?

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться