^

Sengoku Rance / Прохождение

1 2 3 4 5 6
# 2 февраля 2014, 07:41     автор темы

Akselerator1

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Добро пожаловать в обсуждение прохождения игры Sengoku Rance! Если у вас есть вопросы, задавайте их здесь!

---

Оригинальное сообщение:

Как сделать чтобы мики не превратилась в короля демонов? В Sengoku Rance

...
# 19 августа 2015, 17:16

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Всем спасибо, художницу отловил. :) много крови попортила…

# 20 августа 2015, 11:28

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

@Akselerator1 писал:

Как сделать чтобы мики не превратилась в короля демонов?

по всем занятым тобою провинциям будет один и тот же эвент — искать Мики. Искать её кажется надо 3 раза. И желательно быстро. Даже если у вас не хватает сумарно юнитов для поиска то вроде бы можно просто их вкладывать ни кого не найдя, тогда следующий поиск будет «дешевле». Просто потратишь больше экшенов. А так… победить Мику можно, а вот хорошую с ней концовку получить нельзя. Что на мой взгляд большое упущение авторов игры.

# 24 октября 2015, 16:35

Azaz

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Назрел вопрос. За первое прохождение получил 5 очков. Если на второе я их потрачу, при суммируются ли очки за второе к очкам за первое? То есть третье я начну с общим количеством, или только с тем, что есть по итогам второго?

# 24 октября 2015, 16:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Azaz писал:

Назрел вопрос. За первое прохождение получил 5 очков. Если на второе я их потрачу, при суммируются ли очки за второе к очкам за первое? То есть третье я начну с общим количеством, или только с тем, что есть по итогам второго?

Нет, не суммируются. получить мало очков за 1 прохождение — это норма. Используйте их для лишнего солдата какого-нибудь. При повторном прохождении советую закончить рут Ран — он очень быстрый и дает прилично очков.

# 21 января 2016, 15:13

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Достаточно долго (не то слово) осаждаю семейство Такеда в желании отловить хоть одного генерала. Не ловятся крокодилы ни в какую. Они даже уже с собою берут по 1-2 юниту, потому что я переубивал и отловил наверное у них десятков пять командиров. Посидят немного, отдохнут и опять штурмуют. В среднем 2 генерала и 2 простых юнита. Может всё таки есть какая то хитрость? Юнит какой нибудь с собою брать как в случае с юкаями или наоборот выгнать кого нибудь.

# 21 января 2016, 15:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Достаточно долго (не то слово) осаждаю семейство Такеда в желании отловить хоть одного генерала.

Имеются в виду сестры Моури?

# 21 января 2016, 15:25

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

vladimirex, их нельзя поймать. Такеда: http://squarefaction.ru/game/sengoku-rance/articles/17697-informaciya-po-frakciyam-takeda-house

Один из генералов автоматом присоединится после победы. Остальные трое либо погибнут, если бить Такеду в лоб, либо разбегутся, если убивать через эвент с ниндзя. Если разбегутся, то есть шанс, что они будут служить другим странам. Вот там их уже можно будет поймать.

# 21 января 2016, 15:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Тьфу ты >_<

# 21 января 2016, 15:57

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

вы двоем всегда онлайн что ли? :) спасибо. Проморгал в описании этот момент, а вики ни чего про это нет. Но что-то такой ивент у меня не разу не появлялся. Сейчас они через ход штурмуют по двое и всего один раз. (зG уже не раз сделал строгий выговор по поводу зятгивания кота за хвост) Наверное нужно с самого начала проходить и взять семейку юкаев в помощь. Тогда точно

# 21 января 2016, 16:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Но что-то такой ивент у меня не разу не появлялся.

У него возможно низкий приоритет (эвент с Сузумэ). Обязательно освободитесь от каких-либо возможных событий с другими персонажами. И для его появления надо сначала другой эвент, зеленый пройти. Там 40 Исследования надо.

Вообще, смысл есть только в Санаде, который и так присоединится, как по мне. Остальные не особо-то и нужны.

# 21 января 2016, 16:16

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

я играю в эту игру с лохматого года. мне просто интересно получить эту семейку в коллекцию.

# 21 января 2016, 16:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ааа, коллекционирование.

# 21 января 2016, 16:27

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

зы. а может нужно ещё что бы они мне войну объявили, а не я им? А то я как порядочная сволочь вначале быстро зачищаю поляну от тануки, а потом ставлю их перед фактом фейсом об тейбол пока ещё кто нибудь не решит помериться со мною катанами.

# 21 января 2016, 16:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Не, сомнительно.

# 21 января 2016, 16:38

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vladimirex писал:

Но что-то такой ивент у меня не разу не появлялся.

Для эвента надо сначала в отдельном сейве (или прошлой игре) разбить Такеду силой. Затем (в уже нужном сейве/новой игре) на одном ходу отбить все четыре атаки генералов, тогда будет эвент и появится опция убить Такеду. Если приотритет не на этот эвент сработал, то у него будут шансы сработать только после следующих атак генералов (отбивать их все уже не обязательно)

# 18 февраля 2016, 12:58

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Такеду отловил, спасибо. Сейчас ловлю Маури. Всё так же не могу найти эвент где нанять старика. С Рёмою поговорил (только не понял как, долго не было эвента). Обросшего старикана на 7-ом уровне подземелья Изумо шмякнул (но полностью не зачистил)… и тишина. С дочками нормальных отношениях.

# 20 февраля 2016, 15:13

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

дозачистил подземелье Изуми… Завалил монстрюгу 7777. Наём старикана Маури так и не появился.

# 20 февраля 2016, 16:56

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Мори ловится автоматически при падении его дома.

Демона в Идзумо надо валить до того, как расправился с домом. Чтобы снять проклятие, нужно захватить Рёму, найти данж в Идзумо, активировать фиолетовый эвент с Рёмой «Поболтать о Мотонари», прибить демона на 7 этаже данжа, а затем увидеть на ходе Мори эвент со снятием проклятия.

# 24 февраля 2016, 09:42

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

ups… reload…

# 24 февраля 2016, 16:35

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

получилось, спасибо…

# 20 марта 2016, 21:38

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Добрал оставшиеся бонусы, прошел ещё раз на последней сложности, теперь пока гоняю ФФА. Что бы ещё попробовать? ^_^" Есть какие нибудь скрытые режимы? Помниться мне попадалось прохождение на турнире где то у юкаев. Но у меня на тот момент войск хватало пробиться битв эдак на 5-6. Что это?

# 21 марта 2016, 19:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vladimirex писал:

Что бы ещё попробовать? ^_^"

http://squarefaction.ru/game/kichikuou-rance

# 29 марта 2016, 13:57

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Rev

Похоже играбельность предложенного вами шедевра оставляет желать лучшего. Смахивает на поделку которую не доделали и бросили.

нашел где эти турнириы о которых писал ранее. Как раз в режиме FFA. Таких эвентов два — Руссо-Японская Война в провинции ``B и Кампания в Бунроку в провинции Cairo. Как нибудь засяду пробовать их осилить. С каждый раундом появляются более сложные противники, а количество войск ограниченно и их силы не востанавливаются. Так понимаю что нужно сделать как можно больше побед.

Отредактировано 29 марта 2016, 14:03
# 29 марта 2016, 14:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Похоже играбельность предложенного вами шедевра оставляет желать лучшего. Смахивает на поделку которую не доделали и бросили.

Попробуй Eyruy * Senki или как-то так.

# 29 марта 2016, 18:47

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vladimirex писал:

Похоже играбельность предложенного вами шедевра оставляет желать лучшего. Смахивает на поделку которую не доделали и бросили.

Ну это как раз та игра, после которой появился Sengoku Rance. Странно, что кажется недоделанной… Там вполне нормальная кампания, демоны и даже возможность завоевать Владивосток^^

Шэд про Eiyuu*Senki, но у нее перевод только на консоли есть. Другие в голову лезут… ну разве что-то другое типа Black Bunny…

# 29 марта 2016, 18:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Шэд про Eiyuu*Senki, но у нее перевод только на консоли есть. Другие в голову лезут… ну разве что-то другое типа Black Bunny…

На пеку уже тоже.

# 29 марта 2016, 18:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

На пеку уже тоже.

Да? Был только интерфейс-патч, неужто довели до ума?

# 29 марта 2016, 19:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Да? Был только интерфейс-патч, неужто довели до ума?

Дак был же какой-то оф.перевод на консоли? Вот с него хакнули :^) он был почти полным ещё когда мы…КСТААААТИ! [напоминалка про журнал], сейчас уже вроде вообще полностью работоспособный.

# 29 марта 2016, 21:34

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

ну… меняя интересуют игрушки которые я могу с флешки запустить. :) когда по работе застряну где нибудь. По поводу kichikuou-rance, наверное я скачал консольный вариант. Вообще, Сенгоку мне нравится по большей части за стратегическую составляющую и то что (по началу) я ни когда не знал что будет дальше. Жаль что у нее нет редактора сценариев. Ну и персонажи забавные. Спасибо за помощь в прохождении.

# 29 марта 2016, 21:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ну так Сенки можно запустить. Тактика там точно есть.

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться