^

Sengoku Rance / Прохождение

1 2 3 4 5 6
# 2 февраля 2014, 07:41     автор темы

Akselerator1

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Добро пожаловать в обсуждение прохождения игры Sengoku Rance! Если у вас есть вопросы, задавайте их здесь!

---

Оригинальное сообщение:

Как сделать чтобы мики не превратилась в короля демонов? В Sengoku Rance

...
# 24 июня 2015, 17:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

«А точно заклирили всех его дочерей?» вроде всех: ассасинку, копейщицу и медика. Медика потом шаман демонов режет. Очень жаль… Может кто-то наоборот не должен присутствовать в юнитах или наоборот?

В вики написано, что их надо всех вместе (и отца, и дочерей) отправить в битву, рпи этом отец должен был быть излечен от проклятия + не заклирен.

# 24 июня 2015, 17:48

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

«Если не понимаете, что там написано — давайте переведу.» Да, было бы здорово.

# 24 июня 2015, 17:48

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

я не могу нанять отца… просто не появляется этого эвента.

# 24 июня 2015, 17:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Ладно, секундочку, это займет некоторое время. Вы смотрели в тюрьме, может он там?

  1. Бонус Уэсуги — Надо закончить рут Кэнсин
  2. Бонус Такеды — надо отправить всех четверых его полководцев в бой одновременно
  3. Бонус Моури -Отправить всю семейку за раз в бой.
  4. Ходжо — закончить рут Ран
  5. Одноглазый (Екаи) — отправить всех жен и самого Масамунэ в бой.
# 24 июня 2015, 17:57

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vladimirex писал:

пардон за флуд. Мики тут: http://alicesoft.wikia.com/wiki/Miki

Кто такая Мики мы помним, не в одной игре она такая. Но базово ее обращение в короля демонов = рестарт игры.

Юниты ее армии можно убивать, но работают лишь атаки с «мгновенной смертью», типа убийств ниндзя. А еще боевые разрешения (ака батл пермиты) позволяют отцапывать территории. Бонусом: Мики никогда не появляется на защите замков.

Согласно англичанам, победить все-таки можно: с помощью отрядов с батл-пермитами отцапываешь все нефинальные территории. Защищаться от нападений Мики даже не пытайся. От обычных армий защищаться можно. В последней провинции можно юзать Covert Action, чтобы тебя не били, и захватывать територии батл пермитами, а затем брать последнюю территорию. Но это не полноценный роут, поэтому там в конце левая сценка и экран Game Over плохой концовки.

Насчет домов: у каждого свои условия. Типа для Уэсуги/Ходзё надо роут Кэнсин/Ран заклирить. Для Такэды надо в одной битве отправить в бой всех четырех генералов. Для Мори — Мори и его трех дочерей. Бонус ёкаев разблокируется, если увидеть эвент в начале хода с Масамунэ и его 4мя женами.

Чтобы цапнуть себе Мори, надо снять с него проклятие до того, как разделаешь его дом. Тогда после победы над домом, ты получишь Мори.

Чтобы снять проклятие, уничтожаешь Такугу и цапаешь Рёму (пол не менять). Ищешь подземелье в Идзумо, выбираешь посмотреть эвент «Ask Ryouma about Motonari» (там до этого должна быть попытка его убить), идешь в данж и доходишь до 7-го этажа. На следующем ходу проклятие спадет.

# 24 июня 2015, 18:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Ну и зачем все по-второму разу говорить? >_<

# 24 июня 2015, 18:10

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну и зачем все по-второму разу говорить? >_<

Ну пока я набирала, ты ответил^^ Вот и вышло дважды. И да… ёкаи… *крайне многозначительный взгляд*

*второй взгляд в раздел статей по игре*

# 24 июня 2015, 18:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Не бей, не бей, обещаю, вот закончу ДД, и начну >_>

# 24 июня 2015, 19:14

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

1.Бонус Уэсуги — Надо закончить рут Кэнсин Сделано уже давно.

2. Бонус Такеды — надо отправить всех четверых его полководцев в бой одновременно. У меня постоянно захватывается только один — тот что тактик. Перезаписи не помогают. Захватывается он по итогом поражения дома.

3. Бонус Моури -Отправить всю семейку за раз в бой Не могу нанять папашу. Просто нет эвента.

4. Ходжо — закончить рут Ран. Не совсем понял как его заканчивать. Нашли Ходжи в подземелье. После этого Ран ушла и пришёл Ходжи. На этом больше ни чего не произошло (ну в очередной раз набил морду Набунаге и всё).

5. Одноглазый (Екаи) — отправить всех жен и самого Масамунэ в бой. Девочка с кисточкою не ловится. Не под каким соусом. Один раз даже с собою брал двух юнитов с навыком охотников. Без толку.

# 24 июня 2015, 19:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

2. Бонус Такеды — надо отправить всех четверых его полководцев в бой одновременно. У меня постоянно захватывается только один — тот что тактик. Перезаписи не помогают. Захватывается он по итогом поражения дома.

Есть прием «light attack» на этот случай.

@vladimirex писал:

Не могу нанять папашу. Просто нет эвента.

Rev выше написала про батю.

@vladimirex писал:

Не совсем понял как его заканчивать. Нашли Ходжи в подземелье. После этого Ран ушла и пришёл Ходжи. На этом больше ни чего не произошло (ну в очередной раз набил морду Набунаге и всё).

Это не рут Ран. В своем руте она выживает, вам надо её заклирить предварительно.

@vladimirex писал:

Девочка с кисточкою не ловится. Не под каким соусом. Один раз даже с собою брал двух юнитов с навыком охотников. Без толку.

Ногику? Вам нужен Акаси Каземару из дома Асикаги.

# 24 июня 2015, 19:44

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

@ShadowScarab писал:

Есть прием «light attack» на этот случай.

Не совсем понял как. Про атаку знаю. Т.е. их нужно отлавливать когда они нападают поочереди? Я вроде давно играю, но даже у меня хватает сил отбить только 1-2 атаки подряд. Насколько помню в последнем бою они все четвером нападают на Ранса. Из этого делал вывод что ловить их в обычных атаках не реально (да и не разу не получалось).

@ShadowScarab писал:

Rev выше написала про батю.

Т.е. я должен вначале добраться до подземелье, а уже потом разделать Маори. Обычно я вначале разделывал Маори. Тут же родил ещё один вопрос. В игре есть храм по смене пола. Его как то можно использовать кроме как провальной концовки? Ну запихать туда кого нибудь. (кстати, из Ранса симпотная девчёнка получается :) )

@ShadowScarab писал:

Это не рут Ран. В своем руте она выживает, вам надо её заклирить предварительно.

Я опаивал её всеми типа отваров, и платочкам тыкал, и барабанами глушил. Может есть ещё какое нибудь условие?

@ShadowScarab писал:

Ногику? Вам нужен Акаси Каземару из дома Асикаги.

О! После ваших слов он сразу вырос в моих глазах! Но явно придётся помучиться что бы сделать из него нормальный юнит.

# 24 июня 2015, 20:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Я опаивал её всеми типа отваров, и платочкам тыкал, и барабанами глушил. Может есть ещё какое нибудь условие?

Как только доберетесь до отношений Normal, откроется данжен в Mamushi Oil Field. Там надо его пройти, и дальше уже. Окучивать по эвентам.

# 24 июня 2015, 20:29

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

@ShadowScarab писал:

Как только доберетесь до отношений Normal, откроется данжен в Mamushi Oil Field. Там надо его пройти, и дальше уже. Окучивать по эвентам

специально это не проходил, хоть подземелье и окучивал. Но помнится что если не спешить то демоны обычно убивают Ран. А само подземелье спрятано у Такеда которых ещё надо победить. На памяти ещё не разу не было чтобы Набунага уже не пробудился к этому времени. Может сразу пришить обезьяну? Но подозреваю что все роуты после этого накроются медным тазом. Наверное теперь попробую пройти через тануки к Ран при этом отбиваясь от старика с дочкою и Акаши. Иначе обезьяна стащит все бутылки.

спасибо.

# 24 июня 2015, 20:30

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vladimirex писал:

Не совсем понял как. Про атаку знаю. Т.е. их нужно отлавливать когда они нападают поочереди?

Зачем? Их надо отлавливать, сидя в обороне. Необязательно же за один-два хода их делать. Войну с мори можно хоть 10 ходов продолжать. И каждый ход ловить или не ловить кого-то из них, как повезет.

@vladimirex писал:

Надо закончить рут Кэнсин Сделано уже давно.

Точно рут, а не доведение отношений до макса?

@vladimirex писал:

Может есть ещё какое нибудь условие?

До захвата дома Ходзё позволить Соуну уйти в тот данж в Mamushi Oil Field. После захвата с помощью вента найти данж в Mamushi Oil Field и заклирить его до того, как разобьются пять печатей. И да, конечно же, все руты подразумевают, что один раз игра была успешна пройдена.

@vladimirex писал:

5. Одноглазый (Екаи) — отправить всех жен и самого Масамунэ в бой.

Да не в бой там, не в бой. *еще раз многозначительный взгляд на ёкаев*

# 24 июня 2015, 20:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

Да не в бой там, не в бой. *еще раз многозначительный взгляд на ёкаев*

Ой, пардоньте. Просто по инерции погнал шпарить. Ты б хоть прямо сказала: Скарабей, чушь порешь. Короче, уважаемый, вам их просто поймать надо, и эвент затриггерится после этого. Только Масамунэ не заклирьте до него.

# 24 июня 2015, 20:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

На памяти ещё не разу не было чтобы Набунага уже не пробудился к этому времени. Может сразу пришить обезьяну?

У нас тут в разделе есть неплохое FAQ, за нашим с Рев авторством, загляните туда, чтобы этого избежать :)

# 24 июня 2015, 21:27

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

@Rev писала:

После захвата с помощью вента найти данж в Mamushi Oil Field и заклирить его до того, как разобьются пять печатей.

Вот этого то похоже у меня ни разу и не получалось. Вероятно я играю слишком агрессивно позволяя обезьяне тырить бутылки раньше времени.

Спасибо. зы. FAQ у вас действительно хороший. Некоторые вещи мне он прояснил.

# 26 июня 2015, 12:57

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Спасибо, попал на роут Ран. Возник вопрос, спасённого алкоголика отпаивать или забить пока? А то он жрет экшен поинты без видимого эффекта.

# 26 июня 2015, 13:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Спасибо, попал на роут Ран. Возник вопрос, спасённого алкоголика отпаивать или забить пока? А то он жрет экшен поинты без видимого эффекта.

А кто это такой? Что-то непонятно, что за алкоголик.

# 26 июня 2015, 15:22

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Souun :) похоже не надо поить.

# 26 июня 2015, 15:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@vladimirex писал:

Souun :) похоже не надо поить.

Да, в нем нет особого смысла.

# 6 июля 2015, 15:37

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

@ShadowScarab писал:

Вам нужен Акаси Каземару из дома Асикаги.

Судя по всему на роуте Ран нельзя поймать одноглазую девочку с кисточкой. :(

# 19 августа 2015, 13:19

vladimirex

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP

Гуру… ну не получается поймать Ногику. Акаши Каземару в комплекте, лайт атаками по 2 раза мечу, Ранс присутствует. У еще одного героя навык охотника за проигравшими… Роут тру.

Может есть ещё какие нибудь хитрости?

# 19 августа 2015, 13:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

короче надо доверие Акаши на 7 лвл качнуть и сделать ему скилл позвать Хибачи. для этого надо раза 3-4 слить бой за дом Акаши. после этого в команде из 30 тел с Акаши ты сам даже без боя наткнёшься на Ногику

# 19 августа 2015, 13:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

У Акаси Кадзэмару должна быть Хибати. Ее надо искать через эвент в его родной провинции, после того как переманили парня.

Лайт атаку не надо использовать дважды — одного раза хватит.

# 19 августа 2015, 13:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Хибати ненавижу, когда её так называют

# 19 августа 2015, 13:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Хибатиsad.gif ненавижу, когда её так называют

И что? А я ненавижу, когда кто-то говорит Акаши.

# 19 августа 2015, 13:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

ну да, японцы говорят неправильно, Куроко всё лжёт. Рев — царица и богиня

https://youtu.be/AJJyGSToP1Q?t=30s

# 19 августа 2015, 14:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Давайте будем сраться где-нибудь в другом месте. Агитатор, я вот не поливанофил, однако мы почему-то с Рев прекрасно сосуществуем.

# 19 августа 2015, 14:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Я тоже её люблю — жду от неё фотки уже два года. Это ж она просто что-то слишком умничает, думает, что я её харрасую (от harassement). А я её люблю. Рев — няша. Еще б фотки

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться