^

Final Fantasy Type-0 / Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7
# 25 августа 2012, 16:02     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

FAQ по Final Fantasy Type-0 

В этой теме можно задать вопрос по игре, но сначала убедитесь, что:

  1. На ваш вопрос ещё не был дан ответ в этой теме. 
  2. Интересующую вас тему ещё не было раскрыто в статье. 

Список уже закрытых вопросов:

Список вопросов: 

Список вопросов:

1. Как открыть саммонов?

2. Как получить магию из пятой категории (где картинка с нотами), какой максимальный уровень персонажа?

3. Где взять второй Growth Egg (удваивание опыта)?

4. Я залетел в какую-то башню на летающем корабле. Что это?

5. Как получить спец. магию Suzaku? Я застрял в конце игры, что делать?

6. Не могу найти ни одного магазина. Где их искать?

7. Не могу найти город\pyroxene\Гильгамеша. 

8. Что за особое состояние Queen и как его получить? Как получить ожерелье для 4х опыта? 

9. В меню Upgrade появился пункт улучшения магии Suzaku, но что нужно чтобы её улучшать?

10. Как ставить игру в режим автоматической тренировки?

11. Карта регионов.  

12. Когда можно будет прийти в Silent Yard за летающим кораблём?

13. Зачем эти телепорты у стен в школе? Как получить побольше Phoenix Pinion?  

14. Как получить заклинание Ultima? 

15. В каких миссиях можно добыть SPP? 

16. Как включить симулятор мультиплеера? 

17. Будет ли 4х опыта, если я поставлю персонажу два Growth Egg? Останется ли у меня летающий корабль, если я начну игру заново с того же сейва? Как открыть секретную концовку? 

18. Где найти и как победить секретного босса Suzaku no Yami?

19. На юге карты есть мелководье. На каком чокобо можно его перейти?

20. Какие монстры появляются на пляже в Инсуме?

Темы, уже раскрытые в статьях:

+1
...
# 30 июня 2014, 23:50

lorci

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Заметил красные костюмы с белыми плащиками,они откуда,тоже из демо с бонусами?

# 1 июля 2014, 15:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Видео там где Сид делает себе что-то вроде харакири из секретных видеороликов, которые открываются после прохождения (можно в кристариуме посмотреть). Красные костюмы после прохождения даются. Или в начале второго или в конце первого — точно не помню.

# 3 июля 2014, 13:37

lorci

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Эммм,у меня третье прохождение,летние костюмы из демо версии появились,а вот красных нет.

# 3 июля 2014, 13:45

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Красные костюмы это из второй демки(их две вышло)

# 3 июля 2014, 14:21

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@StalkerDolg писал:

Красные костюмы это из второй демки(их две вышло)

Не знаю, я как-то открывал костюмы в японке. Да и вообще, судя по всему, они что-то там поменяли. Вместо Raise открылся Reraise (который мне нафиг не нужен), не могу открыть Ultima (хотя точно помню что в японке, как-то открывал, сделав себе 500000 SPP).

Кстати, никто не знает как открыть ултиму? Всю магию мне открывать не надо, только её. Уже облазил и английские и японские интернеты — ничерта не нашёл.

# 28 ноября 2014, 22:12

dariaste

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Интересует один вопросик… Для чего нужна Kurasame Tag? С ней должна быть сценка, квест? Пыталась отдать муглу собирающему их — не берет…

# 28 ноября 2014, 22:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dariaste писала:

Интересует один вопросик… Для чего нужна Kurasame Tag? С ней должна быть сценка, квест? Пыталась отдать муглу собирающему их — не берет…

Вроде бы просто так. Надо будет посмотреть.

Но вообще в игре есть бесполезная фигня, так что сильно не заморачивайся.

# 29 ноября 2014, 02:05

dariaste

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Благодарю за ответ. Но я все таки надеюсь, что зачем-то это и надо. Просто все Tag сдаются муглу, а тут ничего… Так что поищу еще… А! В отзывах по игре увидела, что есть квест с Эминой в котором можно таки выяснить, что у нее под одеждой. Не подскажете, как начать этот квест?

# 29 ноября 2014, 02:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dariaste писала:

Благодарю за ответ. Но я все таки надеюсь, что зачем-то это и надо. Просто все Tag сдаются муглу, а тут ничего… Так что поищу еще… А! В отзывах по игре увидела, что есть квест с Эминой в котором можно таки выяснить, что у нее под одеждой. Не подскажете, как начать этот квест?

Надо поговорить с одним НПСом в бюро, после чего Эмина будет случайно появляться на терассе. Ей надо подарки дарить, и говорить с тем НПСом, пока он не улучшит заклинание и продолжать дарить.

# 29 ноября 2014, 03:00

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Курасаме таг нужен для квеста, в шестой или седьмой главе. Насколько я помню, его будет просить у тебя Наги, который будет в кристариуме. После выполнения этого квеста он станет членом класса зеро.

# 30 ноября 2014, 16:15

dariaste

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Благодарю за ответы. Как назло, Эмина теперь вообще не попадается. В кристариуме? Спасибо, попробую поискать. Я вначале подумала, что квест с тагом, это когда Наги дал мне какой-то предмет и отправил к Казусе где мы с помощью какого-то устройства смотрели воспоминания Курасаме. Но в итоге таг все еще у меня…

# 30 ноября 2014, 22:47

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Да да, примерно после этого он будет ждать в кристариуме, или еще, насколько я помню, надо с кем то поговорить в командном центре

# 1 декабря 2014, 03:21

dariaste

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@StalkerDolg писал:

Да да, примерно после этого он будет ждать в кристариуме, или еще, насколько я помню, надо с кем то поговорить в командном центре

Квест завершен.Спасибо за наводку(я бы еще долго шаталась). Таг Наги потом отдает Эмине и если потом зайти к Казусе будет чудесный ролик.

# 10 декабря 2014, 06:20

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Всем Привет! подскажите пожалуйста прочитал, что на втором прохождение можно в магазине школы купить оружие +60 атаки, а где находится этот магазин я так и не нашёл. Подскажите!

# 10 декабря 2014, 06:35

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@Hemera333 писал:

Всем Привет! подскажите пожалуйста прочитал, что на втором прохождение можно в магазине школы купить оружие +60 атаки, а где находится этот магазин я так и не нашёл. Подскажите!

Для открытия всяких плюшек(в том числе и гамазинов) надо проходить миссии на hard и impossible. В меню игры заходишь в раздел missions, выбираешь сейв свой, и там будут все миссии, которые ты прошел, только у тебя теперь появилась возможность пройти их на более высокой сложности. Там все и открывается. Проходи все миссии, постепенно увеличивая уровень сложности. Откроешь много всего хорошего, заодно и прокачаешься

# 10 декабря 2014, 09:15

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

спасибо большое за информацию! где мне сейчас можно купить оружие с атакой получше, чем сейчас у меня а то второй раз прохожу а оружие +19.

# 10 декабря 2014, 11:25

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Вообще, самое лучшее оружие в игре падает из гилгамеша, с которым можно сразиться при третьем прохождении

# 11 декабря 2014, 14:39

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

скажите как должен появится Гилгамеш, а то подхожу к месту отмеченному на карте там его нет.

# 11 декабря 2014, 15:43

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

При третьем прохождении. Во время в торого прохождения надо пройти альтернативные миссии(можно выбрать при возникновения на красном фоне.) Первый раз его можно встретить когда герои сберают из империи и ночуют в лесу. Ни с кем не разговаривай(а то времени не хватит), сохраняйся и выходи, вдали увидишь портал синий

# 2 января 2015, 11:18

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Скажите Плиз где в игре можно купить Phoenix Down или после какой миссии он открывается. Почти второй раз прошёл игру, а их штуки 2 всего дали за миссии.

# 2 января 2015, 11:47

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Вопрос! как правильно встать чтобы с Suzaku's Darkness выбить Гилы летая на корабле

# 3 января 2015, 13:58

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Фениксы покупаются за SPP в штабе. Встать надо как можно ближе под даркнессом и бить его наводящимися залпами.

# 3 января 2015, 14:58

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

Перья тоннами валятся если проходить захваты на максимальной сложности и выполнять сабы. Я так 53 пера добыл

# 5 января 2015, 14:21

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Привет Всем подскажите плиз где найти босса яйцо дракона в локации Амита?

# 5 января 2015, 14:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Он в Махамаюри, миссия доступна как побочная (когда там на два фронта бой начинается, надо делать упор на Сорюу)

# 5 января 2015, 14:40

Hemera333

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

А не помните название миссии или на каком эпизоде она дается?. С даркнес получилось гилы выбить спасибо за информацию)

# 5 января 2015, 14:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Dragon Nest Annihilation. Подробней смотри в статье «Миссии».

# 9 января 2015, 23:34

Flarizel

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Кто знает, где можно погриндить с 60 уровня — переход Сузаку-Генбу уже не помогает.

# 10 января 2015, 00:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Зайди в вулкан или каньон. А вообще, тут написаны уровни всех монстров по игре. У логова драконов на карте мира тоже энкаунтеры 70~ уровня.

# 10 января 2015, 12:04

Flarizel

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Спасибо, а только сейчас до корабля добрался — а фармить уже негде =)

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться