^

Final Fantasy Type-0 / Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7
# 25 августа 2012, 16:02     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

FAQ по Final Fantasy Type-0 

В этой теме можно задать вопрос по игре, но сначала убедитесь, что:

  1. На ваш вопрос ещё не был дан ответ в этой теме. 
  2. Интересующую вас тему ещё не было раскрыто в статье. 

Список уже закрытых вопросов:

Список вопросов: 

Список вопросов:

1. Как открыть саммонов?

2. Как получить магию из пятой категории (где картинка с нотами), какой максимальный уровень персонажа?

3. Где взять второй Growth Egg (удваивание опыта)?

4. Я залетел в какую-то башню на летающем корабле. Что это?

5. Как получить спец. магию Suzaku? Я застрял в конце игры, что делать?

6. Не могу найти ни одного магазина. Где их искать?

7. Не могу найти город\pyroxene\Гильгамеша. 

8. Что за особое состояние Queen и как его получить? Как получить ожерелье для 4х опыта? 

9. В меню Upgrade появился пункт улучшения магии Suzaku, но что нужно чтобы её улучшать?

10. Как ставить игру в режим автоматической тренировки?

11. Карта регионов.  

12. Когда можно будет прийти в Silent Yard за летающим кораблём?

13. Зачем эти телепорты у стен в школе? Как получить побольше Phoenix Pinion?  

14. Как получить заклинание Ultima? 

15. В каких миссиях можно добыть SPP? 

16. Как включить симулятор мультиплеера? 

17. Будет ли 4х опыта, если я поставлю персонажу два Growth Egg? Останется ли у меня летающий корабль, если я начну игру заново с того же сейва? Как открыть секретную концовку? 

18. Где найти и как победить секретного босса Suzaku no Yami?

19. На юге карты есть мелководье. На каком чокобо можно его перейти?

20. Какие монстры появляются на пляже в Инсуме?

Темы, уже раскрытые в статьях:

+1
...
# 30 августа 2012, 11:00

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

большое спасибо за очень ценную информацию о Suzaku's Darkness,но пока не наберу для персонажа 99опыта не рыпнусь,потому что имея 74оп победить очень тяжело-пробовал не получилось.Теперь подскажите пожалуйста еще по поводу города Bazu так как на прилагаемой вами карте при ее увеличении буквы очень размыты и ни чего не видно.Как называется город Bazu японской?

# 30 августа 2012, 12:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

при ее увеличении

Да это просто «увеличитель» странный. Увеличьте её и потом, в контекстном меню «Открыть изображение». 

P.S. Нашёл ещё два Growth Egg (это которые опыт удваивают) в Shakara 

+1
# 30 августа 2012, 12:37

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

увеличение получилось большое спасибо!Так вы хотите сказать что Growth Egg уже 4-вот это круто

# 30 августа 2012, 12:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

увеличение получилось большое спасибо!Так вы хотите сказать что Growth Egg уже 4-вот это круто

Ну на одного персонажа всё равно можно поставить только два. Да и ещё со второй демки можно перенести один Growth Egg. Ну и неизвестно ещё где вдруг найдутся ещё. Пока их пять.

+1
# 30 августа 2012, 12:54

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

еще один важный вопрос в финальной миссии есть персонажи в доспехах и с длинными мечами которые одним ударом меча заражают проклятием(красным символом над головой)и после этого зараженному персонажу можно умереть от одного касания-которое сразу же стает фатальным.

Подскажите пожалуйста-есть ли ожерелье против этого проклятия?Если есть то как оно называется и где его можно раздобыть?

# 30 августа 2012, 13:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

еще один важный вопрос в финальной миссии есть персонажи в доспехах и с длинными мечами

lulusath

которые одним ударом меча заражают проклятием и т. д. 

 Я статью писал про статусы. Вот тут

+1
# 30 августа 2012, 14:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Добрался до Bazu. Побегайте по городу и найдите вот эту женщину.

1346332693.jpg 

Она появляется после того как поговорите с учениками в конце города и даёт задание «победить Iron Giant». Собственно, теперь можно искать монстра.

Ближайший находится в Silent Yard, где мы получаем корабль.

Просто возвращаемся и получаем Growth Egg 

 

+1
# 30 августа 2012, 15:18

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Она появляется после того как поговорите с учениками в конце города и даёт задание «победить Iron Giant». Собственно, теперь можно искать монстра. Ближайший находится в Silent Yard, где мы получаем корабль.

А если я уже в прохождении зашел раньше в Silent Yard чем Bazu ведь два раза за прохождение в Silent Yard нельзя зайти.и что бы не ждать очередного прохождения по новому-где возможно еще найти этого Iron Giant?

# 30 августа 2012, 15:21

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

где возможно еще найти этого Iron Giant?

эммм… Вроде нигде. Они появляются в Silent Yard и только на первом диске.

И я перепутал где лежат те Growth Egg. Они на самом деле в Rama х) 

+1
# 30 августа 2012, 16:02

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Они появляются в Silent Yard и только на первом диске.

А вас не затруднит показать скриншот этого Iron Giant?

# 30 августа 2012, 16:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

А вас не затруднит показать скриншот этого Iron Giant?

Не затруднит.

1346332712.jpg

+1
# 30 августа 2012, 16:16

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Не затруднит.

точно видел его в этом городе Silent Yard но все таки на втором диске 

# 30 августа 2012, 17:03

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

точно видел его в этом городе Silent Yard но все таки на втором диске 

Ну так или Silent Yard или на первом диске, чего непонятно-то?

+1
# 30 августа 2012, 17:18

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Что любопытно: если правильно стать под этой штукой и нашпиговать её пулями, то нам будут давать тонны гилей.

Сделал так как вы посоветовали и теперь тонны гилей у меня.Большое спасибо за рекомендацию 

# 30 августа 2012, 17:29

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

При этом в главном меню появится особое уведомление

подскажите пожалуйста как без боя избавится от этого особого уведомления,он жрет мои трофеи с мертвых тел а в бой с 74 опыта пока мне слабо 1346337974.jpg

# 30 августа 2012, 18:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

подскажите пожалуйста как без боя избавится от этого особого уведомления,он жрет мои трофеи с мертвых тел а в бой с 74 опыта пока мне слабо

Никак. Просто играйте себе и оно исчезнет.

+1
# 31 августа 2012, 00:59

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

А теперь объясните мне что я нашел за храм с порталом и возле него какой то бог,нашел нечаянно пролетая на корабле немного правее середины карты

добавляю скриншот лично сделанный мною

1346367299.jpg1346366975.jpg

# 31 августа 2012, 09:21

игорьд

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Ребят как в тип ноль менят персонажей? Как то в бою можно, но как не знаю. Там нажимаешь L+стрелки, но не меняет подскажите

# 31 августа 2012, 11:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

А теперь объясните мне что я нашел за храм с порталом и возле него какой то бог,нашел нечаянно пролетая на корабле немного правее середины карты

Это Agito Tower и дружок гильгамеша. С ним ничего особенного не происходит, в центре находится портал, который отправляет вас вверх по башне сквозь испытания. На каждом этаже вас будет ждать сто монстров определённого типа и их всех придётся убить чтобы пройти дальше. На восьмом этаже вас будет ждать Space Malboro

1346404789.jpg1346400182.jpg 

В башне куча сокровищ, но задротская до жути. 

@игорьд писал:

Ребят как в тип ноль менят персонажей? Как то в бою можно, но как не знаю. Там нажимаешь L+стрелки, но не меняет подскажите

Меняется с помощью L+влево\вправо. Есть багнутая версия, где невозможно поменять персонажей, тогда просто скачайте другой образ (хотя за этот неуверен)

+1
# 1 сентября 2012, 11:42

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Скажите пожалуйста это все summons открытые мной или ждут еще сюрпризы?1346489362.jpg1346487467.jpg

# 1 сентября 2012, 20:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Все.

+1
# 1 сентября 2012, 21:05

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Все.

а вот мне очень интересно,какой на ваш взгляд самый достойный summons внимания что бы развивать и усовершенствовать дальше его опыт?

# 1 сентября 2012, 21:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

а вот мне очень интересно,какой на ваш взгляд самый достойный summons внимания что бы развивать и усовершенствовать дальше его опыт?

Ну каждый в своей области хорош. Если надо хорошенько выкосить ряды противников, то Bahamut-Kai классный с его Mega Flare, которым можно управлять (просто двигаешь лучом и мочишь всё в зоне видимости). 

Один хорош. Набираешь мощь Зантецукена до 100% НР и убиваешь врага с одного удара, но боссы имунны к этому.

Шива слабая, но быстрая. Ей можно заморозить противников и быстро прокатиться до следующей локации.

А вообще, я уже применяю Suzaku. И персонажу не надо умирать и урон приличный. 

+1
# 1 сентября 2012, 21:15

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

А вообще, я уже применяю Suzaku. И персонажу не надо умирать и урон приличный.

а вот с этого момента пожалуйста подробнее,вы хотите сказать что после того как его усмирить он полностью подчиняется  вашей власти,вот это по настоящему круто(не могли бы выслать скриншот в тот момент как вы управляете ним,уж больно интересно как можно управлять такой махиной)

# 1 сентября 2012, 21:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

а вот с этого момента пожалуйста подробнее,вы хотите сказать что после того как его усмирить он полностью подчиняется  вашей власти,вот это по настоящему круто(не могли бы выслать скриншот в тот момент как вы управляете ним,уж больно интересно как можно управлять такой махиной)

Да не, не. Suzaku это что-то вроде магии, только сильнее. Монстр — Suzaku's Darkness.

Просто зажимаете треугольник и кружок, накачиваете уровень магии (в зависимости от прокачки) и потом команда делает вот такое:

Только для магии обязательно три человека должно быть.

1346523305.jpg1346528036.jpg

+1
# 1 сентября 2012, 21:32

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Только для магии обязательно три человека должно быть

ну тогда уже скажите на каких условиях и где эту красивую и мощную магию раздобыть

# 1 сентября 2012, 21:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

ну тогда уже скажите на каких условиях и где эту красивую и мощную магию раздобыть

Я сейчас не в состоянии что-то рассказывать. Завтра, наверное.

+1
# 1 сентября 2012, 21:41

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Я сейчас не в состоянии что-то рассказывать. Завтра, наверное.

жду с не терпением (а сейчас хоть покажите скриншот где и в каком разделе меню игрока эта магия лежит и ждет что бы ее выбрали для действия)

# 8 сентября 2012, 21:43

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

скажите пожалуйста в финальном этапе выбираю из двоих пунктов верхний,дохожу до этих персонажей-убиваю их но они все появляются и дальше ихнего 180 опыта пока не смог зайти-скажите как их пройти дальше в этом тупике или до какого уровня их нужно убивать что бы перестали появляться и можно было пройти дальше 1347135760.jpg

# 8 сентября 2012, 22:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

жду с не терпением (а сейчас хоть покажите скриншот где и в каком разделе меню игрока эта магия лежит и ждет что бы ее выбрали для действия)

Быстренько напишу без скриншотов, потому что уже прошёл это место. В третьей главе идите к アレシアの部屋 (комната Аресии) и найдите там персонажа с жёлтой иконкой сверху. Берёте задание и добываете особую фантому (сиреневую). Отнесите её тому человеку и он даст Suzaku Hyaku.

Магия ставится перед миссией (появится ещё один пункт в выборе между саммоном и тринити атакой), а улучшается из меню Upgrade (тоже будет дополнительный пункт) с помощью особых зелий.

@paukdanzig писал:

скажите пожалуйста в финальном этапе выбираю из двоих пунктов верхний

Неправильно выбираете. Нужно отказаться от предложения кристалла стать л'си (второй пункт) и проходить дальше. 

з.ы. не могу не запостить удачный скриншот последнего босса:3

1347129596.jpg

+1
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться