^

Final Fantasy Type-0 / Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7
# 25 августа 2012, 16:02     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

FAQ по Final Fantasy Type-0 

В этой теме можно задать вопрос по игре, но сначала убедитесь, что:

  1. На ваш вопрос ещё не был дан ответ в этой теме. 
  2. Интересующую вас тему ещё не было раскрыто в статье. 

Список уже закрытых вопросов:

Список вопросов: 

Список вопросов:

1. Как открыть саммонов?

2. Как получить магию из пятой категории (где картинка с нотами), какой максимальный уровень персонажа?

3. Где взять второй Growth Egg (удваивание опыта)?

4. Я залетел в какую-то башню на летающем корабле. Что это?

5. Как получить спец. магию Suzaku? Я застрял в конце игры, что делать?

6. Не могу найти ни одного магазина. Где их искать?

7. Не могу найти город\pyroxene\Гильгамеша. 

8. Что за особое состояние Queen и как его получить? Как получить ожерелье для 4х опыта? 

9. В меню Upgrade появился пункт улучшения магии Suzaku, но что нужно чтобы её улучшать?

10. Как ставить игру в режим автоматической тренировки?

11. Карта регионов.  

12. Когда можно будет прийти в Silent Yard за летающим кораблём?

13. Зачем эти телепорты у стен в школе? Как получить побольше Phoenix Pinion?  

14. Как получить заклинание Ultima? 

15. В каких миссиях можно добыть SPP? 

16. Как включить симулятор мультиплеера? 

17. Будет ли 4х опыта, если я поставлю персонажу два Growth Egg? Останется ли у меня летающий корабль, если я начну игру заново с того же сейва? Как открыть секретную концовку? 

18. Где найти и как победить секретного босса Suzaku no Yami?

19. На юге карты есть мелководье. На каком чокобо можно его перейти?

20. Какие монстры появляются на пляже в Инсуме?

Темы, уже раскрытые в статьях:

+1
...
# 8 сентября 2012, 22:13

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Неправильно выбираете. Нужно отказаться от предложения кристалла стать л'си (второй пункт) и проходить дальше. 

вы хотите сказать сколько бы я не старался бы в первом пункте-меня ждет неминуемая неудача и это запланировано игрой,тупик из которого не-льзя уйти живым?и нужно играть только на втором пункте-что бы пройти игру?или все таки есть возможность на первом пункте пройти дальше?

# 8 сентября 2012, 22:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

вы хотите сказать сколько бы я не старался бы в первом пункте-меня ждет неминуемая неудача и это запланировано игрой,тупик из которого не-льзя уйти живым?

угу. Все становятся л'си и начинают защищать школу от армии Lulusath. Жаль только что армия бесконечная. 

Зато можно посмотреть на карту мира, крики остальных учеников «Они ж л'си!» и школу. Но вот только выхода оттуда нет. 

+1
# 9 сентября 2012, 17:12

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Скажите пожалуйста что означают эти  два талисманы и какие у них свойства?1347202604.jpg

# 9 сентября 2012, 20:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Первый ribbon — защита от всех статусных изменений, второй aria (талисман вроде) — защита от shock, freeze, burn.

+1
# 10 сентября 2012, 16:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

В последнее время почему-то понравилось выражаться туманными намёками. Так вот, Growth Egg — не предел. Есть, собственно, Mog's Amulet, который увеличивает получаемый опыт в четыре раза и продаётся с целой кучей барахла по грабительским ценам в одном из любопытных магазинчиков (хотя, если пострелять в секретного босса, то это будет мелочь:3). 

1347284398.JPG

+1
# 10 сентября 2012, 17:33

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

продаётся с целой кучей барахла по грабительским ценам в одном из любопытных магазинчиков

как найти этот shop?.что то в меню игры не могу найти его не на первом не на втором диске 

# 10 сентября 2012, 19:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

.что то в меню игры не могу найти его не на первом не на втором диске 

Магазины, вообще-то, в городах и данженах находятся. Например, Ариа продаёт зелья.

1347295023.jpg 

А вот магазины phantoma никак не помечены. Таких спекулянтов надо отдельно искать (но я скоро статью сделаю по этой теме).

+1
# 11 сентября 2012, 19:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

1347383753.JPG

Дополнил карту мира. Что нового:

  • Отмечены форты.
  • Отмечены валяющиеся l'cie pyroxene.
  • Отмечены точки появления Gilgamesh и их последовательность.
+1
# 14 сентября 2012, 11:12

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Скажите пожалуйста что означают две эти позиции на скриншотах и в чем разница вхождения в игру между ними?1347611597.jpg1347613240.jpg

# 30 сентября 2012, 16:07

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

В последнее время почему-то понравилось выражаться туманными намёками. Так вот, Growth Egg — не предел. Есть, собственно, Mog's Amulet, который увеличивает получаемый опыт в четыре раза и продаётся с целой кучей барахла по грабительским ценам в одном из любопытных магазинчиков (хотя, если пострелять в секретного босса, то это будет мелочь:3). 

не могу найти этот shop.может в Demons Canyon?там есть девушка у которой shop сфер возле нее парень непонятно по какой причине,может после прохождения определенной миссии у парня тоже появляется shop как раз тот который я так ищу или это мое очередное заблуждение?

# 8 октября 2012, 22:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Кстати, постоянно забываю написать. Нашёл, собственно, эти уникальные аксессуары для персонажей класса ноль. Я про эту пургу с воскрешением Queen, которую хомовцы несли. 

Janus Glasses можно получить даже при первом прохождении, достаточно поговорить с Queen во время второго перерыва между миссиями. Отличительная черта штуковины — вместо значка аксессуара значок меча Queen.

Теперь про этот Janus Mode. Чтобы в него войти надо чтобы атака врага была очень сильной (или уровень врага превышал уровень Queen, я не разобрался ещё) и добивала последние НР Queen.

1349725183.jpg 

Тогда у Queen остаётся 1НР и накладывается статус неуязвимости (персонаж полностью исцеляется), при этом весь арсенал атак меняется на:

1349723256.jpg

Devastate (если я конечно правильно перевёл デバステート   -___-)

Mythril Sword (ミスリルソード) или любой меч, который экипирован на Queen

И ещё раз Devastate.

Атаки значительно ускоряются, шкала Ability постоянно востанавливается но, после некоторого времени, на Queen повиснет постоянный Kill Sight, который нельзя никак вылечить. Применять разумно и с Phoenix Pinion

1349729337.jpg1349724404.jpg 

Уникальные предметы для других персонажей и всё это в подробностях сделаю в статье.

P.S. Mog's Amulet даётся за помощь в миссии на ранг S и выпадает рандомно. Магазин тот — что-то вроде куска дебаг рума.

+1
# 8 октября 2012, 22:31

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@Arc писал:

Уникальные предметы для других персонажей и всё это в подробностях сделаю в статье.

большое спасибо за очень важную информацию и буду ждать новую информацию для других персонажей

# 8 октября 2012, 22:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

буду ждать новую информацию для других персонажей

Говорю сразу: Никаких особых режимов для других учеников нет.

+1
# 12 октября 2012, 14:08

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Второй вопрос-скажите пожалуйста,при вызове Summons персонаж который вызывает должен обязательно погибнуть,или есть какой то талисман или другой способ предотвращающий смерть  Обязательно должен погибнуть. И погибает до конца миссии.

Всем привет на форуме…хочу дополнить ваш ответ) Не всегда…если REM использует Dont Die или при использовании пера Феникса то перс не погибнет после окончания времени…открыл методам научного тыка х)

Да я ещё хотел спросить…в Upgrade есть некие очки Suzaku…как их добывать или получить?

+1
# 12 октября 2012, 19:04

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

если REM использует Dont Die или при использовании пера Феникса то перс не погибнет после окончания времени…открыл методам научного тыка х)

Г_Г Да ладно? 

P.S. Подправил, спасибо.

@AleksRave писал:

в Upgrade есть некие очки Suzaku…как их добывать или получить?

В Update есть улучшение магии сузаку (если я правильно понял, потому что там никаких очков сузаку нет). Улучшается за Crystal Fragments. Фрагменты получаются из сдавшихся врагов и в награду за выполнение миссии на ранг S.

+1
# 12 октября 2012, 21:42

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

ранг S.

о0 существует такой ранг…=_=" да…видимо то что я прошел на А это ещё детсад…хочу ещё кой что уточнить…какая разница между instal data 651MB и 1242MB только размер или что то ещё?

+1
# 12 октября 2012, 21:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

какая разница между instal data 651MB и 1242MB только размер или что то ещё?

Между скоростью загрузки локаций?

+1
# 12 октября 2012, 22:01

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Между скоростью загрузки локаций?

Не не не….instal data…когда заходишь в опции там три меню одно из них инстал дата…вот мне интересно есть разница между установкой даты на 700мб или на 1гиг

+1
# 12 октября 2012, 22:03

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

Не не не….instal data…когда заходишь в опции там три меню одно из них инстал дата…вот мне интересно есть разница между установкой даты на 700мб или на 1гиг

Ну. Вот и разница. На PSP закидывается что-то там такое, что ускоряет загрузку локаций…

+1
# 12 октября 2012, 22:07

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Arc

Дата только для ускорения загрузки…ясно…буду знать теперь. Спасибо)

+1
# 12 октября 2012, 22:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AleksRave писал:

Дата только для ускорения загрузки…ясно…буду знать теперь. Спасибо)

И оно вообще никогда не нужно, так как вы УЖЕ играете с образа, который на карте. Ну если конечно вы не заказывали диск в Японии…

+1
# 12 октября 2012, 23:28

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@dameon писал:

Ну если конечно вы не заказывали диск в Японии…

К несчастью нет или к счастью) Мне интересно…какая строка прокачивает заклинание в Altocrystarium? Точней…какую строку прокачивать…где написано MP или какую то другую?) Вопрос тупой но мне надо знать.

# 13 октября 2012, 00:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

Мне интересно…какая строка прокачивает заклинание в Altocrystarium? Точней…какую строку прокачивать…где написано MP или какую то другую?) Вопрос тупой но мне надо знать.

Щто? -_-

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-type-0/blog/7755

+1
# 13 октября 2012, 00:20

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Щто? -_-

^^" я же говорил вопрос тупой) спасибо за…ссылку или подсказку что ли)

# 13 октября 2012, 00:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

спасибо за…ссылку или подсказку что ли)

пожалуйста^^

+1
# 13 октября 2012, 20:53

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

У меня тут появился ещё вопрос…по поводу тренировочного поля. Да я читал статью смотрел скрин но так и не врубился даже в комент как ставить в спящую тренировку? Просто нажать согласен…но у мну игра не вырыбуется, я сам должен отключить его в спящий или как? Если да то на сколько? Хоть примерно время может кто то сказать.

# 13 октября 2012, 20:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

но у мну игра не вырыбуется, я сам должен отключить его в спящий или как?

Да, надо самому включить в спящий режим.

@AleksRave писал:

Если да то на сколько

Надолго -_-

# 13 октября 2012, 22:03

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Надолго -_-

сильный прогноз о0

# 13 октября 2012, 23:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@AleksRave писал:

сильный прогноз о0

мощный:3 

Но и правда надо надолго оставлять. Лень ставить эмулятор чтобы проверять точное время.

+1
# 14 октября 2012, 02:46

AleksRave

Beginning Way клана Sonic Series Fan Club 3 уровень
14 сообщений
2 SFP

@Arc писал:

Но и правда надо надолго оставлять.

Да я заметил…где час сорок или даже пятьдесят…но качается только один как я понял…толку в этом не вижу…это по моему проще с первой главы ставить на кач и только после 60 часов спящего режима можно будет поиграть х)

+1
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться