^

Final Fantasy Type-0 / Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7
# 25 августа 2012, 16:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

FAQ по Final Fantasy Type-0 

В этой теме можно задать вопрос по игре, но сначала убедитесь, что:

  1. На ваш вопрос ещё не был дан ответ в этой теме. 
  2. Интересующую вас тему ещё не было раскрыто в статье. 

Список уже закрытых вопросов:

Список вопросов: 

Список вопросов:

1. Как открыть саммонов?

2. Как получить магию из пятой категории (где картинка с нотами), какой максимальный уровень персонажа?

3. Где взять второй Growth Egg (удваивание опыта)?

4. Я залетел в какую-то башню на летающем корабле. Что это?

5. Как получить спец. магию Suzaku? Я застрял в конце игры, что делать?

6. Не могу найти ни одного магазина. Где их искать?

7. Не могу найти город\pyroxene\Гильгамеша. 

8. Что за особое состояние Queen и как его получить? Как получить ожерелье для 4х опыта? 

9. В меню Upgrade появился пункт улучшения магии Suzaku, но что нужно чтобы её улучшать?

10. Как ставить игру в режим автоматической тренировки?

11. Карта регионов.  

12. Когда можно будет прийти в Silent Yard за летающим кораблём?

13. Зачем эти телепорты у стен в школе? Как получить побольше Phoenix Pinion?  

14. Как получить заклинание Ultima? 

15. В каких миссиях можно добыть SPP? 

16. Как включить симулятор мультиплеера? 

17. Будет ли 4х опыта, если я поставлю персонажу два Growth Egg? Останется ли у меня летающий корабль, если я начну игру заново с того же сейва? Как открыть секретную концовку? 

18. Где найти и как победить секретного босса Suzaku no Yami?

19. На юге карты есть мелководье. На каком чокобо можно его перейти?

20. Какие монстры появляются на пляже в Инсуме?

Темы, уже раскрытые в статьях:

+1
# 25 августа 2012, 16:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

в upgrade есть раздел summons-что бы их открыть в игре нужно пройти определенные квесты?если да то как отрыть эти дополнительные квесты?

Проходите миссии и выполняйте Special Orders. Это единственный способ.

Полный список выложу чуточку позже, но если хотите открыть какого-то определённого, то спрашивайте 

Odin открывается после   миссии в главе 6  ビッグブリッジ突入作戦 (Битва с Гильгамешом на мосту)

Grimnir (вторая версия одина) открывается после прохождения миссии в главе 4 休戦下の作戦 на сложности Hard (+30 Lv)

+2
# 25 августа 2012, 16:25

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

допустим как открыть демона на коне,по моему самый интересный персонаж лично для меня @Arc писал:

@paukdanzig писал:

в upgrade есть раздел summons-что бы их открыть в игре нужно пройти определенные квесты?если да то как отрыть эти дополнительные квесты?

Проходите миссии и выполняйте Special Orders. Это единственный способ.

Полный список выложу чуточку позже, но если хотите открыть какого-то определённого, то спрашивайте 

# 25 августа 2012, 16:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Все миссии, которые вы прошли, доступны с главного меню через пункт Mission List. Там же выбирается и сложность.

# 25 августа 2012, 16:37

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

ваш ответ очень помог мне-большое спасибо,сейчас буду пробовать @Arc писал:

Все миссии, которые вы прошли, доступны с главного меню через пункт Mission List. Там же выбирается и сложность.

# 25 августа 2012, 16:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пожалуйста ^^

# 25 августа 2012, 17:22

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

как вы считаете,на сегодняшний день для psp-это лучшая игра? @Arc

# 25 августа 2012, 17:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

как вы считаете,на сегодняшний день для psp-это лучшая игра?

Ну лучшая, не лучшая это дело каждого:3 В плане графики — да и, наверное, выше больше ничего не будет. В плане сюжета тоже хороша, но бывали фф и лучше.

А так, очень даже ничего. Играть точно можно. 

+1
# 29 августа 2012, 14:26

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

В Main Menu есть подраздел Altocrystarium в нем есть пять стихий огонь,лед,молния,защита и еще последняя в которой я пока не смог открыть ни одного элемента магии,подскажите пожалуйста как открыть хоть один из элементов последней стихии?

Особая магия открывается только при особенных (лол, очевидно) условиях. Проще всего получить Bio у мугла первого класса возле входа в школу после скольких-то наигранных часов.

Вот мой первый вопрос-подскажите пожалуйста,прокачка персонажа с опытом 99 это уже потолок,или продолжение следует?

 потолок.

хотя, всякой бижутерией и зельями можно подняться ещё выше, но циферка 99 останется.

Второй вопрос-скажите пожалуйста,при вызове Summons персонаж который вызывает должен обязательно погибнуть,или есть какой то талисман или другой способ предотвращающий смерть

 Обязательно должен погибнуть. И погибает до конца миссии.

Третий вопрос-на втором прохождении при входе в академию Мугл дает ожерелье, которое увеличивают добываемый опыт в 2 раза,таких талисманов есть два,подскажите пожалуйста на каком квесте с дерижаблем и в каком городе искать человека(квестера)?

 Growth Egg? Не знаю, но, вроде, во время получения летающего корабля даётся…

Четвертый вопрос-в игре еще имеется Особое ожерелье для Queen, дающее ей особую силу после смерти.Подскажите пожалуйста как оно выглядит и где его можно раздобыть?

 Никакой определённой привязки к персонажу у аксессуаров нет. Уточните что оно делает. 

+1
# 29 августа 2012, 14:50

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

В игре имеется секретный босс" Многоголовый Феникс 200 LV" как и на каких условиях его можно найти?

# 29 августа 2012, 14:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

В игре имеется секретный босс" Многоголовый Феникс 200 LV" как и на каких условиях его можно найти?

Да ладно? Откуда вы про него узнали, если не секрет?

# 29 августа 2012, 15:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

если не секрет?

Он же секретный, кто же тебе расскажет.

Это давняя болезнь изучения всяких левых сайтов. Вброс они умело делают со своими левыми секретами, которых сами не видели. А потом SF расхлебывай.

+21
# 29 августа 2012, 15:03

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Он же секретный, кто же тебе расскажет. Это давняя болезнь изучения всяких левых сайтов. Вброс они умело делают со своими левыми секретами, которых сами не видели. А потом SF расхлебывай.

А я уж понадеялся:( Хотя бестиарий ни разу не упоминает такого. 

Всё равно на выбор есть Гильгамеш, огромное мальбо (космическое или как-то так) и яйцо дракона. Вполне хватит чтобы позадротить. 

+1
# 29 августа 2012, 15:04

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

а можно тогда разочек с русского сайта фотку в доказательство существования этого босса вам предоставить?

# 29 августа 2012, 15:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пооооооооолный стоп. А вот теперь мне даже стало интересно. Может быть и правду написали. 

Сейчас играну и посмотрю что да как. 

# 29 августа 2012, 15:16

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

там было так написано- слово в слово 

# 29 августа 2012, 15:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мы уже поняли. Эти придурки бы перевели хоть правильно. Монстр называется Тьма Suzaku. Бестиарий игры выдал мне вот это:

1346242442.jpg

Условия повторялись, буду искать. 

Чёрт, а я ведь не мог перевести и вопрос даже делал, когда фантома улетала Т_Т И никто не помог 

# 29 августа 2012, 15:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Есть! Нашёл! Сейчас занимаюсь…

# 29 августа 2012, 15:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Условия открытия босса следующие: во время миссии можем случайно обнаружить, что фантома больше не поглощается. Сразу же отменяем миссию, садимся на корабль и летим по стрелочке. Там оно и ждет.

Suzaku no Yami

# 29 августа 2012, 15:37

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

супер надеюсь прохождение закончится удачно,а потом хочу повторить ваш подвиг 

# 29 августа 2012, 15:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Условия открытия босса следующие: во время миссии можем случайно обнаружить, что фантома больше не поглощается. Сразу же отменяем миссию, садимся на корабль и летим по стрелочке. Там оно и ждет.

Suzaku no Yami

А вот и не так. Ну, точнее, я не понял какие ещё условия нужны для выполнения. 

Фантома перестала поглощаться. 

Отменил миссию. 

Прилетел к монстру. 

Побился с копиями учеников, но что-то пошло не так и меня выплюнуло

1346248468.jpg1346242059.jpg1346241937.jpg1346249794.jpg1346247429.jpg

# 29 августа 2012, 15:40

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

@dameon писал:

Условия открытия босса следующие: во время миссии можем случайно обнаружить, что фантома больше не поглощается. Сразу же отменяем миссию, садимся на корабль и летим по стрелочке. Там оно и ждет.

Suzaku no Yami

спасибо за подсказку,обязательно воспользуюсь ей при случае 

# 29 августа 2012, 15:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

но что-то пошло не так и меня выплюнуло

Ты его недостоин.

# 29 августа 2012, 15:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Ты его недостоин.

Г_Г Колись, блин.

# 29 августа 2012, 15:51

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Для получения 1 ожерелья нам понадобится 50 часов прохождения игры. Да-да, именно 50 часов. Смело идем к Муглу около входа в академию. Если мугл ничего не дает, заходим в Академию, а потом обратно к нему и болтаем с ним и так далее, пока он нам ничего не будет давать. 2 ожерелье получается за квест на Дерижабле. Где берется этот кв и как его выполнить? Кв сдается в том же городе где и брали, но тут маленький подвох: когда мы приходим в город мы видим, что квестера нет, не беда. Как мне сказали, нужно спуститься вниз к рельсам и идти вдоль этих рельс до упора, а потом вернуться и кветер будет на месте.-на русском сайте слово в слово правда я так и ни чего не понял где найти второе ожерелье которое увеличивает добываемый опыт в 2 раза

# 29 августа 2012, 15:52

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да хватит уже копипаст сюда отправлять. Уже читали.

# 29 августа 2012, 15:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Повторюсь, задавайте вопрос там, где взяли ЭТО. Нам больше заняться нечем, чем разбирать высеры PSVHome.

# 29 августа 2012, 16:11

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Окей, теперь я даже понял как его мочить. Негодник появляется только чтобы высосать фантому из мёртвого ученика нашего класса. 

(это пиндец -_-) 

З.Ы. Задрали оба. Идите флудить в другое место  

+1
# 29 августа 2012, 18:34

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

а пока займусь поисками второго ожерелья «удваивания опыта»

# 29 августа 2012, 19:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@paukdanzig писал:

а пока займусь поисками второго ожерелья «удваивания опыта»

Да не ожерелье это. グロウエッグ — Growth Egg. Персонаж, у которого берётся квест, находится в городе Bazu (посмотрите на карте мира)

1346262462.jpg

Чтобы открыть туда доступ, надо сначала выполнить соответствующие миссии, которые открывают регион West Nesheru District.

UPD. Попытка номер два увенчалась успехом. Теперь немножко информации:

  • Найти Suzaku's Darkness (а он так называется) можно только после второго прохождения, где вы прошли альтернативные миссии (вы сразу поймёте какие, когда начнёте второй раз проходить игру).
  • Вам обязательно нужен летающий корабль. Получается он в Silent Yard (снова смотрите на карту).
  • Запаситесь Phoenix Dоwn, вам понадобится их очень много. 
  • В любой миссии во время третьего прохождения, фантома может улетать вверх, не долетая до персонажа. При этом в главном меню появится особое уведомление

1346248468.jpg

  • Лучше всего ждать такой вещи на арене в школе. Зависимость от выкачанной фантомы я не заметил, но оно долго не возникало, когда я бил врагов Ultima'ой и быстро показалось, когда я начал валить элементальной магией. Может быть это как-то взаимосвязано.
  • Обязательно сохранитесь. Присутствие Suzaku's Darkness сохранится и вы сможете ещё раз попробовать, если ничего не получится.
  • После появления уведомления вы должны сесть на СВОЙ летающий корабль. Школьный не подойдёт никак. Если своего нет, то на карте мира будет указан Silent Yard, где надо будет его получить.
  • Во время полёта вы заметите что мир потускнел, будто выцвел. Это верный знак, что монстр рядом. Рядовые враги на карте тоже должны исчезнуть, а на радаре появится стрелка, которая направит корабль вот к этой крякозябине.

1346262163.jpg 

Что любопытно: если правильно стать под этой штукой и нашпиговать её пулями, то нам будут давать тонны гилей.

  • Подлетаем, корабль поглощает темнота и мы переходим на поле боя.

1346263985.jpg 

  • На нас нападут приведения (это могут быть ученики класса ноль, саммоны или солдаты империи), но мочить их не рекомендуется потому что они удерживают команду в этой самой темноте. Всего с ними может быть только три раунда (это когда экран тускнеет и снова появляется группка приведений).

Теперь самое интересное: выставляем (если ещё не выставили) Phoenix Down на быстрый доступ и позволяем убить одного персонажа. Сразу переключаемся на другого, применяем Phoenix Down и мочим бошку монстра, которая обязательно появится чтобы вытянуть у мёртвого фантому (никакого урона не наносит). 

Бошка находится на поле боя недолго, секунд 15. Мочим пока не исчезнет и повторяем всё самое интересное.

1346265608.jpg 

После убийства нам показывают сценку, выставляют оценку\дают награду и отпускают с миром.

1346270747.jpg

+1
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться