^

Музыка / Любимые музыкальные композиции из игр

# 5 декабря 2012, 05:36     автор темы

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Делимся тем, что нравится или когда-то нравилось ;)

+281
...
# 14 июля 2015, 13:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

В песне Мираклов особенно поражает мастерство, с которым они совместили два трека из игры (оба трека, кстати, относятся к Цири как раз) и сделали на этом свою аранжировку и песню с женским вокалом.

# 18 июля 2015, 08:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Медитирую под это музло. Обожаю такие треки.

# 19 июля 2015, 02:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ностальгирую по играм своего прошлого

# 21 июля 2015, 18:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

В свете возрождения Vanillaware и новых релизов этой наикрутейшей (имхо) компании разработчиков и лично Джорджа Камитани (великий человек) — порция лучших треков из игр Vanillaware. Композитор, работающий над саундтреком игр Камитани и Vanillaware, — это тоже великий человек. Хироши Сакимото. Вы можете знать его по саундтрекам к Ogre Battle, Final Fantasy Tactics, Final Fantasy XII.

# 24 июля 2015, 18:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP
# 25 июля 2015, 00:02

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

№ Раз!

Шикарная аранжировка мелодий выбора уровня из Мегамена 1-6 с NES. Эх, Capcom, где мой МЕГАМЕН!!11!1!!!1

Шикарный Техно-микс замка Dr. Wily со второго Мегамена.

 

№ Два!

Chaos Legion, в игре почти все треки шикарны:

Не знаю почему, но этот трек мне почему-то напоминает Vagrant Story.

 

№ Три!

Кто прослушал все — молодец!

Mission Complete!

 

# 27 июля 2015, 15:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Люблю эту девушку — внешность нестандартная, красивые каверы придумывает: моя любимая Жулечка Аверса.

NieR

Оригинал из игры:

WoW

Оригинал:

# 27 июля 2015, 16:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Praise the Sun \[T]/

# 27 июля 2015, 16:45

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

О, Один, расскажи, что значит это выражение?

Praise the Sun \[T]/

# 27 июля 2015, 16:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

О, Один, расскажи, что значит это выражение?

https://www.youtube.com/watch?v=tSXVNihFisg — читать ничего не нужно)

+8
# 27 июля 2015, 16:55

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Odin писал:

— читать ничего не нужно)

хD 

Посмотрел, весьма забавно) Данное движение вроде часть зарядки.

# 28 июля 2015, 13:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Вот вам еще шуточные песни, на этот раз по БалансСтоуну.

Спойлер

# 29 июля 2015, 17:44

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Не нравится мне, в какое дабстеп-направление следует саундтрек Теккена.

То ли дело раньше было: снег белее, да и сникерс был вкуснее

+5
# 29 июля 2015, 18:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Самые необычные саундтреки к файтингам

Снупп-Догг и Tekken Tag Tounament 2 («Теккен!… Теккен!!.. Уааа-а!!!» — слова из песни):

Black Tide (американские спид-метал рокеры из Флориды) и их тема из Street Fighter x Tekken:

Корейская тема Slayer's Theme из Guilty Gear Xrd — напоминает смесь русской народной песни с саундом из каслвании и всё это под рок аранжировку:

Аранжировка музыки из Блазблю и ГилтиГера на Arc Revolution 3 (ежегодный файтинг-контест от Arc System Works — разрабы Guilty Gear и Blazblue) в 2013 году. Необычна тем, что песни идут в новой аранжировке и их поёт не Ишиватари-сан (создатель Гилти Гера, музыкант, композитор):

# 31 июля 2015, 20:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Вот вам ремиксы/каверы Bloody Tears из Каслы.

+6
# 6 августа 2015, 20:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP
# 14 августа 2015, 20:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ничего не могу с собой поделать — просто фапаю на музыку из World of Warcraft. Не могу просто.. Уже в тысячный раз некоторые треки переслушиваю, но всё равно нравится, аддиктивно до невозможности.. И вроде ведь не фанат, играю редко — последний раз в игру заходил 3 мая, с тех пор забросил. Прогресс достижений в игре у меня мизерный — всего 6700 очков (для сравнения, у многих уже за 16-17 тысяч перевалили достижения). Инсты я прохожу по фану, ни о каком героике или эпохальной сложности речи нет.

НО блин, НЕ могу, музыка, мир Варкрафта — ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ в мире. Мастерская работа сценаристов, дизайнеров, программистов, музыкантов, композиторов. Даже хор — зачётный. Я всё жду, когда какая нибудь ММОРПГ затмит WoW по популярности. Со всем их дропом подписчиков, они по-прежнему на первом месте в мире. Удивительно.. Я могу назвать только одну ММОРПГ, которая способна тягаться по суперскости с WoW — это Final Fantasy XIV. И музыка там тоже хороша, способная тягаться с вовкой.

…..музыка…. У меня на моменте с 1:12 просто мурашки по коже от хора, от музыки…

Нестареющая тема Громмаша Хэллскрима:

Сейчас расскажу, с чего у меня опять пошла гонка (пьянка) по музыке из WoW: с музыки из трейлера WoW: Legion.

Там опять офигенный трек подобрали в заглавную тему. Меня всегда поражала точность, с которой разработчики и композиторы угадывают НАСТРОЕНИЕ локации, НАСТРОЕНИЕ момента игры и подбирают под это МУЗЫКУ. Если в треках выше я ЧУВСТВУЮ атмосферу орочьего быта и эпик судьбы Громмаша, то в треке Легиона я прямо ВИЖУ (перед глазами картина предстаёт) нашествие Пылающего Легиона на Азерот..

Эпик… дрожь от музыки (начало нового трека (ссылка) на 0:48):

Прямо жду не дождусь, какую новую замечательную музыку настрогают для WoW Legion.

Честно говоря, именно музыка в ЛЮБОЙ игре, по моему мнению, доставляет львиную долю удовольствия и погружения в мир игры.

# 18 августа 2015, 20:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

До невозможности красивый трек: GOOSEBUMPS из всех щелей… в тысячный раз переслушиваю. Даже мыслишка уже альбом что ли с музлом из WoW купить. А то вдруг что случится и ютуб вдруг заглохнет..

Я уже публиковал этот трек, но всё-таки… Еще раз. Оно того стоит.

Также не могу не запостить замечательную музыку, которая звучит во время квеста в Изумрудном Лесу — Тренировка у Мастера Скрытого Кулака. Этот квест в своё время (январь-февраль 2015 года, когда я вернулся в вовку (хотя я уже дропнул в мае) — прохождение Пандарии) меня нехило вставил своей ностальгической темой тренировки у мастера кунг-фу. Я в детстве часто фильмы с молодым Джеки Чаном, с Боло Йенгом, с Брюсом Ли смотрел. А хитрецы из Близзов сделали очень крутой ностальгический мир в Пандарии, где всё прям так и пышет этим самым духом китайской философии боевых искусств.

И этот квест — одна из жемчужин. Сначала по камню не можешь попасть, а после недель упорных тренировок сражаешься с мастером на равных, разбиваешь доски рукой итп. Сплошные приятные воспоминания о том, как Джеки Чан из хиляка становился силачом в старых кунг фу фильмах.

# 25 августа 2015, 01:35

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Парень отличные каверы из старых игр замутил:

# 10 сентября 2015, 21:28

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Во что нарыл, помню, когда включал эту игру, всегда сначала слушал до конца эту композицию.
Unga Bunga!))

+2
# 11 сентября 2015, 00:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@CblPok писал:

Во что нарыл, помню, когда включал эту игру, всегда сначала слушал до конца эту композицию. Unga Bunga!))

Metal cover к ней) Звучит не хуже.

# 11 сентября 2015, 00:32

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Vamp писал:

@CblPok писал:

Во что нарыл, помню, когда включал эту игру, всегда сначала слушал до конца эту композицию. Unga Bunga!))

Metal cover к ней) Звучит не хуже.

Ну не знаю, как-то не очень, как будто некоторых звуков не хватает))

Во, ещё вспомнил, классный трек из The Adventures of Batman & Robin. Это наверно единственная игра, в которой я слышал такую длинную вступительную мелодию.
Особенно момент на 3:33 крут.

+36
# 11 сентября 2015, 07:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Тожно плюсану Сырку — помню эту игру с детства. Она меня всегда своей мрачной атмосферой и вот этой музыкой прикалывала. Мрачная игра по цветовой гамме, переключение между персами, плюс еще этот дизайн персов меня прикалывал. Эхх, жаль платформеров про Бэтса сейчас не выпускают. Разве что Блэкгейт. Он хорош, но просто видимо ностальгия — игра Сырка меня в детстве больше прикалывала.

Особенно вот этот уровень:

20150911065038_4a439262.jpg

По сабжу — я тут вчера взял да вырубился под музыку из Данганронпы Another Episode. Она там реально крутая. Есть даже какие-то арабские, восточные мотивы. Медитативные, новые треки. Радует, что наконец-то новую музыку продумали для Danganronpa-верса. Именно ПРОДУМАЛИ, потому что треки реально подходят к разным локациям, игровым ситуациям. Вот я всегда поражался японцам, которые могут даже в сиквелах/приквелах не лажать с музыкой, а только делать еще круче. К примеру, мусоу игры. И вот, судя по всему, Ронпа тоже к числу таких игр присоединяется. Музыка именно на нужный лад настраивает и всегда тру.

Я хоть и вырубился вчера в машине под музло из Another Episode, но всё равно доволен. Я именно когда проснулся и вынул наушники, ощутил насколько полный релакс даёт трек, под который я заснул. Таким эффектом, на моей памяти, обладали только треки из Персоны. Когда я снял наушники, на меня обрушились сразу весь шум и гам, суета мирской жизни. Я даже удивился — вроде такой трек мягкий и приятный, но он блокировал все звуки из окружающего мира, расслаблял организм.

Вот этот трек, под который я вчера заснул — такой приятный бит:

А вот еще разные треки из игры, которые мне нравятся:

# 11 сентября 2015, 21:58

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

Согласен с Сырком, трек из Приключений Бэтмена и Робина супер!

# 23 сентября 2015, 15:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Люблю игры на вите, где звук не ограничивают. Обычно все игры на вите автоматом снижают максимальную громкость на 25-30 процентов, чтобы уши игроков не оглохли от музыки и звуков игры. Но некоторые игры такого ограничения не имеют, и это очень греет душу, особенно если в играх чумовая озвучка или игровой саундтрек. Вот об одной из таких игр я и хочу повести речь. Шикарный опенинг Lost Dimension — можно раза 4-5 подряд слушать, никогда не надоест. Иногда просто врубаю игру на вите только для того, чтобы послушать опенинг и вырубить.

На припеве особенно просто за душу берёт пронзительный женский голос. И смотреть опенинг тоже интересно: причину я уже писал на странице игры на СФ. Частота аниме-роликов в игре идёт в 60 кадрах, смотреть очень приятно. И это одна из игр на пс вите, где аниме-ролики вообще не имеют артефактов сжатия. Высокое качество, офигенный саунд, не хватает только кнопки repeat.

Авторами песни является японский транс/поп дуэт fripSide — он состоит из вокалистки nao и композитора sat (ники пишутся именно вот так с маленькой буквы). Дуэт существует с 2002 года. Опенинг-тема из Lost Dimension вошла в альбом 2014 года «infinite synthesis 2» (опять всё с маленькой буквы — фишка такая у дуэта).

Вы можете знать этот дуэт по их песням в аниме «Некий научный Рейлган», «Чёрная пуля», музыке из разных новелл для ПК.

# 23 сентября 2015, 18:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP
# 12 ноября 2015, 20:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Не вытерпел и начал играть в Фолыч на американском акке. Пипбой эдишн еще ждать до 16 числа. ППц.

Пока что вот песенка с радио понравилась — офигенно. Даже на айтюнс её купил:

# 18 ноября 2015, 07:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лучший саунд из последних сыгранных и пройденных мною игр. Больше всего цепляет музыка из битвы со Старриком в Синдикате и музыка концовки Wolfenstein Old Blood (она же звучит в момент, когда умирает девочка)

# 18 ноября 2015, 08:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Две песни в конце Old Blood и обычного Вульфа: обе очень цепляют. Мелисса Холлик — молодой талант, самораскрутившийся через SoundCloud, а Мик Гордон написал песню специально для Old Blood и в этой песне, можно сказать, — вся биография Джей Би Бласковица.

# 6 декабря 2015, 03:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Довольно годно.

+23

Для комментирования необходимо авторизоваться