^

Square Faction x JRPG 033

image

RPG от Siliconera — фаза 2. Tales of Vesperia на PlayStation 3 — «прогресс» «перевода». Final Fantasy XIII-2 — DLC, похожие на костюмы. Devil Summoner: Soul Hackers, Gundam Age, Gungnir — скриншотная. Fire Emblem 3DS — встреченная японцами и ожидаемая американцами. Nayuta no Kiseki — ну точно же Ys. Project X Zone — первое пополнение. Persona 4: the Golden, Etrian Odyssey IV — трейлерная. Nakayoshi n' Me и Mirai Senshi — Lios — вспомним Денди?

image

Ролевая игра от портала Siliconera и разработчиков редактора RPG Maker переходит во вторую стадию. Мы имеем ввиду возможность проголосовать за сеттинг игры. В прошлый раз выбирали место действия

И это…

горный городок

Теперь голосуем за мотивацию главного героя — какая же будет основная цель игры? Проголосовать вы можете также на сайте (там также можно получить вводный курс по работе с редактором), а мы просто переведем варианты:

  • герою нужно приготовить пирог!
  • герой должен попасть в бар и покорить сердце бармена (или барменши, пол ГГ нам неизвестен)
  • просто добраться домой после того, как вы пришли в себя в горах (наверняка с амнезией!)
  • спасти девочку/мальчика от плохого человека

Я даже не стал интересоваться, что там лидирует, смотрите сами.

image

Не новость (ибо сайт не обладает какими-то вменяемыми средствами отслеживания его обновлений), но просто уведомление о переводе Tales of Vesperia PS3 на английский. Когда-то давно мы радовались, что перевод закончен, и дело перешло в стадию редактирования, но с тех пор ничего слышно не было. Так вот, дело продвигается медленно, но правка сюжетных диалогов завершена. На очереди — побочные квесты и skits, так что придется еще подождать.

image

Анонсированы новые костюмы для Серы (Белый маг), Ноэля (Черный маг) и аж 16 штук для Мога для понятно какой игры (это Final Fantasy XIII-2). Точная дата выхода неизвестна.

imageimage

image

Первыми скриншотами обзавелась улучшенная версия Devil Summoner: Soul Hackers на 3DS.

imageimageimage

image

Есть чем похвастаться и Gundam Age — действительно ролевой игрой по известному сериалу на PSP. Это хорошо демонстриуют первый геймплейные скриншоты с интерфейсом.

imageimageimage

imageimageimage

image

Только зачем тратить время на игры, которые могут никогда не выйти за пределами Японии? Вот тактическая стратегия Gungnir на PSP — совсем другое дело, подоспеет к лету на английском. Первые скриншоты приехали только что, осталось дождаться игры.

imageimageimageimage
imageimageimageimage

image

Продажи консолей и игр в Японии за прошлую неделю не содержат никакой интересной информации, кроме… Fire Emblem 3DS вышла и сразу же разошлась тиражом в 242 тысяч копий. Перевод пока не анонсирован, но Nintendo уже регистрирует торговые марки за пределами Японии, так что ждем.

image

Анонсирована европейская дата релиза Theatrhythm Final Fantasy, ну и тут тоже мало интересного — она выйдет спустя 3 дня после американской 6 июля. Американская дата релиза была известна уже давно.

image

Nayuta no Kiseki обзавелась первым трейлером… скорее первым геймплейным видео сомнительного происхождения, где некто играет в нее на PSP и бьет боссов — одну из фишек игры. Да, игру действительно теперь легко спутать с Ys, но смотрится зрелищно.

Project X Zone рискует заменить нам Tales of the Heroes на ближайшие месяцы — будем постоянно рассказывать о новых анонсированных персонажах, а там и видео пойдут… Ну и ладно. У нас новые бойцы: Фрэнк Уэст (Dead Rising), Леанне и Зефир (Resonance of Fate), Лей-Лей (присоединяется к Димитрию из Darkstalkers), Алиса и Сома (God Eater). Официальные арты будут позже.

image

Persona 4: the Golden обзаводится еще двумя видео, пихать на главную которые стыдно (скорее ввиду их продолжительности). Раз и два.

image

Etrian Odyssey IV на 3DS обзаводится новым полноценным трейлером, показывающим кучу геймплея.

==

Для любителей классики — переводы на понятные языки двух NES игр:

Nakayoshi n' Me — ролевой игры с персонажами из журнала Nakayoshi Magazine, благодаря которому раскрутилась сама Sailor Moon (характерный дизайн персонажей прилагается). Перевод сделан на английский язык. На странице перевода можно найти две версии с различным вариантом перевода имен.

А вот группа Chief-Net порадовала переводом на русский тактической стратегии Mirai Senshi — Lios. Забирайте патч со страницы перевода.

Автор dameon 26 апреля 2012, 20:08 (4193 просмотра)
Комментарии
но правка сюжетных диалогов завершена. На очереди — побочные квесты и skits, так что придется еще подождать.

добавили бы хотя бы то что есть.

Ну мало того, что этот патч вообще смогут поставить от силы 10% владельцев PS3, так еще и по частям его выпускать…

плин, резко они поменяли курс. на патчи. Ну и пуст дальше делают свою неблагодарную работу.

За скины Мога надо убить с отдельной жестокостью.

надеюсь общее количество костюмов будет доведено до количества в фф10-2

Интересно, думал ли кто-нибудь лет 10 назад, проходя какую-нибудь FF VIII, что скоро к Final Fantasy будут выходить новые квесты и костюмы…

@dameon писал:

Интересно, думал ли кто-нибудь лет 10 назад, проходя какую-нибудь FF VIII, что скоро к Final Fantasy будут выходить новые квесты и костюмы…

Никто не думал что серия до такого скатится. 

Ждите новые скины для Каиуса и панцу-костюм для Алессы.   

когда я проходил фф8 то ругал её за то что там у всех была одна и та же профессия. — спец на все руки.

@ARTZ писал:

когда я проходил фф8 то ругал её за то что там у всех была одна и та же профессия. — спец на все руки.

 да, да, все уже давно знают что ты любишь фф13 за её разнообразный геймплей и многогранный сюжет. 

Не трогай хрустальную вазу своими руками, которые по локти в… фф13 

@Arc писал:

панцу-костюм для Алессы

 Жду.

@dameon писал:

 Жду.

 Вспомнился момент из игры и представил Алессу в одних панцу:

Алесса: Director, what are you looking at?

Хоуп: Oh, nothing, nothing 

Не трогай хрустальную вазу своими руками, которые по локти в… фф13 

ты путаешь причину и следствие, по умолчанию считая что фф13 может понравиться лишь даунам и дебилам.

@ARTZ писал:

считая что фф13 может понравиться лишь даунам и дебилам.

 я так не считаю. Хотя бы потому-что она понравилась тебе, а ты не похож на дауна или дебила. 

Она просто стала… казуальной. Слишком казуальной. 

и на том спасибо.

Есть чем похвастаться и Gundam Age


Радует.
Ещё радует, что 3DS, набравшая обороты со старта, и не думает останавливаться.

@ARTZ писал:

когда я проходил фф8 то ругал её за то что там у всех была одна и та же профессия. — спец на все руки.

 Согласен. Меня тоже это бесило. Для меня образец финалки — фф5.. Spoony bard!)) ктонть скажет что это за игра такая tales of graces f. у меня друг в нее играет щас на пс3. Просто интересно..

@AGITatOr писал:

ктонть скажет что это за игра такая tales of graces f

Может быть 20 новостей на сайте смогут тебя натолкнуть на мысль? ну а если кратко, то это очередная Tales of, ничем особенным не выделяется, кроме того, что новые части на английском надо ждать годами.

неудобно через виту по тегам рыскать. комп в ремонте. ноут у девушки.

Я думаю, тут даже не сайт виноват, а другой девайс, слабо предназначенный для серфинга. Хотя некоторые и на PSP лазали, и ничего.

для серфинга норм. просто ночью под одеялом неудобно. жарко итп. недавно впервые увидел штуку от самсунг. типа айпад только еще звонить можно. меньше чем айпад но в 2-2.5 раза больше виты. записал в виш-лист. удобная тач-шняга. будет новым телефоном через год.

@AGITatOr писал:

в 2-2.5 раза больше виты

@AGITatOr писал:

новым телефоном через год

У нас явно разные представления, каким должен быть МОБИЛЬНЫЙ телефон)

ну я у друга видел. он грит в карман джинс помещается. я не проверял. а что. айпад-то громоздкий и звонить нельза тут вдвое меньше и с телефоном шняга. правда друг грит 20 стоит.. дорого..

Ну Айпад вроде как планшетный компьютер, очень жалко, что с него ЗВОНИТЬ нельзя. Мир устройств настолько богат, что лучше все же взять несколько, отлично выполняющий свою функцию, чем один телефон размером с 3 Виты.

2-2.5)) да он небольшой. тонкий. ты не видел))

Ну ссылку дай, посмотрю. А то сказанул, Самсунг, планшетов у них все же много.

как про  виту ченть напишешь так ссылку кину. мне пора спать. завтра субботник корпоративный. зарядка на вите села. от интернета быстро садится. за 3-4 часа. я на сайте буду когда ченть интересное мне появится. на вольное общение времни нет. раз можно потрепаться как сейчас

@AGITatOr писал:

как про виту ченть напишешь так ссылку кину

Так я вроде каждый день почти сообщаю о ее фейлах) ну, сегодня уже тоже есть.

Дами, дай поспать а?))

Агитатор почему под одеялом? Жарко потому что Вита работает? Нафиг самсунг, поддержи эппл!

я перед сном просто на сф глянул. жарко тк в комнате жарко. вита теплая только если долго юзаешь. эппл есть у всех. у мя моник и телек сунговские. кредит доверия к самсунгу.

@AGITatOr писал:

эппл есть у всех

Это не так)

предпочитаю самвсунь:3

да ну? ты по улице походи. в мак или в кафешку зайди посиди в офисе загляни в автобус. не знаю как в твоемгороде но в уфе даже если в небо плюнешь попадёшь в эппл.

@AGITatOr писал:

не знаю как в твоемгороде но в уфе

 Уфа — это еще не все) Можно было написать, «эппл есть у всех в Уфе», что тоже было сомнительно, но хотя бы мне не захотелось бы проверять.

эппл это тренд. да х. с ним. мне эппл не нравится.

@AGITatOr писал:

эппл это тренд

Эппл — это бренд) Пока массового помешательства, кроме Уфы, не выявлено. В России его, кстати, никогда и не было — только в США.

Тренда тут никакого не прослеживается, ибо девайся выходят не так уж часто.

Собственно, яблочники — единственная каста людей, которая гордится не функциональностью или удобством девайса, а его производителем.

да. вы правы. прям шерлок с ватсоном. Дами шерлок Арк ватсон. значит у вас очень мало кто в окружении пользуется эпплом. в отличие от..

+44

@AGITatOr писал:

значит у вас очень мало кто в окружении пользуется эпплом

 И? Этим гордиться надо что ли? Ну да, в нашем окружении очень мало зомби, ведущихся на бренд, тем самым мы живем счастливой жизнью людей, способных выбирать действительно полезный товар.

Это не правда АРКИ . Правильно будет сказать, что мы гордимся НЕ ТОЛЬКО функциональностью, и удобством но и брендом.

Арти, я ещё раз убеждаюсь, что тебя надо срочно лечить. 

фф13, торияма, мудрые советы, теперь терминальная стадия эппла головного мозга…

 

@ARTZ писал:

что мы гордимся

Что уверенно можно сказать, что ВЫ любите говорить за всех. А Агитатора все друзья — это все пользователи Виты в мире, Уфа распространется на всех пользователей Эппла, и тут все эти же пользователи реально стали гордится функциональностью. 95% берут их ради понтов, так всегда было.

Вот нет ни одного человека в мире,котрый бы пересел на айфон, а затем вернулся бы на другую марку, и если ты дами соберешься искать таких людей то удачи, она тебе понадобиться.

@ARTZ писал:

Вот нет ни одного человека в мире

proof it

это же только тебе нужно. вот ты и доказывай обратное.

я всё сказал.

@ARTZ писал:

вот ты и доказывай обратное.

 ты жираф — если нет, то докажи обратное.

я — жирав.

а ты козёл.

@ARTZ писал:

а ты козёл.

 не бойся, разрыв шаблона это больно, но через пару дней пройдёт.

Да, и «я всё сказал»

@ARTZ писал:

это же только тебе нужно. вот ты и доказывай обратное.
я всё сказал.

 Как удачно ты все обставил, что тебе на 15 лет больше. Но речь не обманет.

не бойся, разрыв шаблона это больно, но через пару дней пройдёт.

больно — это разрыв попы. Старайся не переутруждаться.

не хочу тебя по частям собирать.

@dameon писал:

@ARTZ писал:

что мы гордимся

Что уверенно можно сказать, что ВЫ любите говорить за всех. А Агитатора все друзья — это все пользователи Виты в мире, Уфа распространется на всех пользователей Эппла, и тут все эти же пользователи реально стали гордится функциональностью. 95% берут их ради понтов, так всегда было.

 Это удобно. Моноблоки для дизайна. Я сам рисую и мои друзья. Есть среди них художники, дизайнеры. Эпл-ноуты очень компактные, стильные, очень редго перегреваются, очень долговечный заряд батареи и сочные цвета. Я ненавижу планшетники из-за засилья казуальщины там. В плане игр. Просто это связано с бизнесом..

Айфон чень удобная штука. Но я себе его никогда не куплю. Я люблю простоту. У меня сейчас простой HTC воо-от с такой здоровой флешкой, весь царапанный и 2006го года. То, что я говорил про самсунг, это просто мечты. Сейчас я покупаю только игры. Виту я купил — сенсоров пока хватит. Из практической нужды мне это не нужно: я про ай-пады и ай-фоны. Но. Я понимаю людей, которые используют ай-фоны и ай-пады, это очень удобная и надёжная штука. Там есть богатый функционал в тч игры, но я сонибой. Друзья меня и не пытаются пересадить — они знают мои пристрастия. О том, что Уфа полна Эпла. Это ты утрировал, Дами. Ты очень часто делаешь поспешные выводы. Я сказал полуслово, а ты сразу сделал из него полноценный взгляд. Не зная броду — не суйся в воду. Сейчас у яблочек очень доступные цены. Поэтому все их и покупают. У меня все проще. Знакомый почти всех моих знакомых живет в америке и работает татуировщиком. Он просто по просьбе покупает там задешего и присылает. Кстати — я советую, если надумаете покупать яблочко, покупайте за бугром.. Хотя 4S сейчас на 16 Gb и так подоступной цене в России можно купить. Просто мне чисто телефон нужен звонить и смсить. Я ненавижу сенсоры.. Мой HTC меня раздражает.. Кроме виты.. Ибо это консоль. А не гибрид.