^

Final Fantasy Tactics / FFT Редактирование

1 2 3 4 5 6
# 19 ноября 2013, 16:00     автор темы

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

Хм. Привет всем. Вот решил поделиться с теми кто не знает и кто хочет, а кто знает и умеет прошу присоединяйтесь. Я редактирую FFT, конечно пока не на 100%, но многое могу. Есть целый комплекс примочек с помощью которых можно изменить практически всю FFT, либо создать что то новое. Добавление любой профессии, какая придет на ум. Изменение вещей и навыков. Новые персонажи, и многое другое. Буду заходить каждый день, пока не увижу желающих. Одному долго и скучно, но интересно. Пишите любой интересующий вас вопрос по этой теме. Отвечу. По возможности подкреплю скриншоты или видео.

+21
...
# 30 ноября 2013, 17:47

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@XoRo писал:

Привет, извини, что долго не писал, времени не было. Столкнулся тут с такой проблемой. Вот бард и танцор, они относятся только к профе от пола. Как сделать вообще отдельные мужские и женские ветки. Ты это не разбирал еще.

# 30 ноября 2013, 18:02

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Orhey писал:

Привет, извини, что долго не писал, времени не было. Столкнулся тут с такой проблемой. Вот бард и танцор, они относятся только к профе от пола. Как сделать вообще отдельные мужские и женские ветки. Ты это не разбирал еще.

Гм, не знаю. Потом посмотрю. Сейчас времени нет совсем.

# 17 декабря 2013, 07:24

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@XoRo писал:

Гм, не знаю. Потом посмотрю. Сейчас времени нет совсем.

привет. что больше никаких вопросов не возникло. Как со спрайтами все нормально.?

# 17 декабря 2013, 14:29

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Orhey писал:

привет. что больше никаких вопросов не возникло. Как со спрайтами все нормально.?

Да, все норм. С редактированием текста больше проблем.

# 18 декабря 2013, 08:16

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@XoRo писал:

@Orhey писал:

привет. что больше никаких вопросов не возникло. Как со спрайтами все нормально.?

Да, все норм. С редактированием текста больше проблем.

Да текс это муть. По одному слову переводить, потом сохранять и так далее. У меня со спрайтами одна проблема. в Кат сценах если у юнита спец движения тогда гибнет все. Научился ставить определенное кол-во гил за убитого юнита от 4 до 20к. И увеличил прокачку юнитов до максимума до 255 уровня. Сейчас пытаюсь снять ограничения типа 999 хп и так далее.

# 18 декабря 2013, 08:19

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@XoRo писал:

Заменил почти все картинки в игре, всех юнитов, навыки. Усложнил игру. Переписываю свой текст. Пытаюсь немного исправить историю, меняю бои с другим немного уклоном в свой сюжет, но совсем немного, пока не сильно получается. А у тебя что нового, чему научился.

# 18 декабря 2013, 08:24

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@XoRo писал:

Битва на площади, где казнь. Разместил юнитов лучников на стены, добавил еще по 2 рыцаря каждые 5 раундов. Усложнил так, что в общем в этом бою против тебя 20 человек. То есть чем быстрее тем лучше. В случайных битвах добавил босса. В каждой почти битве. Он сильнее на 10 лвл и отличаеться от всех. Ну то есть если против тебя там гоблины, то например будет с ними маг или сквайр на 10 лвл больше твоей группы и как минимум у него раритетная шмотка будет.

# 5 марта 2014, 09:17

Sagura

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Всем доброго времени суток.

1.Мне вот стало интересно, кто-нибудь колибровал геомансера? Я не спорю навыки у него отличные,никогда не промахиваются и иногда дебаффы накладываются. Но урон желает лучшего, лично меня не устраивает еще механика топора. На примере него же, легче взять меч + щит или же «двойной хват»(от самурая). Спрашивается, на кой ему абилки, если можно так зарубить? 2. У вас остался Клауд? И вы не трогали «тайминг» и расстояние его умений? А то в обычной FFT, вызывались траблы со скиллами. Приходилось юзать только «Последний удар.»

# 9 марта 2014, 11:21

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@Sagura писал:

Всем доброго времени суток.

Пробовал и геоманом. Я с него элементалиста сделать пытался. Вроде что то получилось. Оружие его взял за основу палку, (типо посох мудреца, сам нарисовал). Получилось сделать только пока что он 1 существо вызывает. пытаюсь привязать второе, получается бред, первое исчезает и второе не появляется. Вообще к геоману, можно приделать все что угодно, так как у него открытые скилы, и не скем не пересекаются. А вот допустим ножи я заменил на костеты и перчатки, как вариант геоману можно перчатки ставить с разными плюхами.

# 9 марта 2014, 13:06

Nova S

Гражданский 17 уровень
97 сообщений
437 SFP

А вот можно ли сделать так, чтобы навык Геомансии не был привязан к типу почвы и его вид можно было бы выбирать из списка изученных, как все обычные навыки?

# 10 марта 2014, 05:53

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@Nova S писал:

А вот можно ли сделать так, чтобы навык Геомансии не был привязан к типу почвы и его вид можно было бы выбирать из списка изученных, как все обычные навыки?

Да, сам навык, можно поменять тим местности на любой или тип почвы. Это HEX сейчас ищу где это. Заграничные парни, писали об этом и сделали это, но не могу у них узнать где поменять еще не написали, сам копошу.

# 16 марта 2014, 01:48

Sagura

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Я тут поразмыслил. Вы ребята из мимика что сделали? Он вроде и бесполезный, и нет одновременно… но до идеала не доходит. Местами он и вовсе трешак.Я бы хотел очень класс что-то вроде инженера/ снайпера. А то только Мустадио/медиаторы/да химики используют Ружья. Но последние двое, даже не имеют к ним никаких навыков.

# 18 марта 2014, 04:43

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@Sagura писал:

Я тут поразмыслил. Вы ребята из мимика что сделали? Он вроде и бесполезный, и нет одновременно… но до идеала не доходит. Местами он и вовсе трешак.Я бы хотел очень класс что-то вроде инженера/ снайпера. А то только Мустадио/медиаторы/да химики используют Ружья. Но последние двое, даже не имеют к ним никаких навыков.

Опиши, что и какие навыки ты бы хотел видеть в профессии снайпер, или инженер. Я тебе для эмулятора сделаю. И если нужно покажу, как свою профессию добавить или заменить. А так возможно все.

# 18 марта 2014, 10:06

Mave

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Тоже занимаюсь этим, уже давненько. Вот только перевести грамотно мечтаю, но понятия не имею как это сделать.

# 18 марта 2014, 11:58

Sagura

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Опиши, что и какие навыки ты бы хотел видеть в профессии снайпер, или инженер. Я тебе для эмулятора сделаю. И если нужно покажу, как свою профессию добавить или заменить. А так возможно все.

например 1. что-нибудь из разряда на основе разности хп. Как Шок, Климхазард. 2. выстрел вызывающий кровотечение(или яд). 3. использование шаров для наывыков (например водный шар — наносящий урон водой и замедляющий цель с средней вероятностью. С уклоном в разность и зависимости скорости, храборости итд) 4. что-то вроде аккумуляции, или усилителя скорости.(дабы дать персонажу хоть какую-то возможность сустейна). примерно как-то так пока-что… увы немного. и то честно я на ходу это придумал, ведь я тоже занят маленько.

+1
# 18 марта 2014, 21:36

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Mave писал:

Вот только перевести грамотно мечтаю, но понятия не имею как это сделать.

Упаси боже, там просто текст менять и то геморройно.

# 20 марта 2014, 01:03

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

@Mave писал:

Тоже занимаюсь этим, уже давненько. Вот только перевести грамотно мечтаю, но понятия не имею как это сделать.

хех, да с текстом лажа, незнаю, я кирилицой все попереводил, вроде норм, впринципе и англ можно оставить. А вообще сам перевод менять, буквы рисовать нужно, там дето файл есть с буквами. Только вот убей как его менять.

# 20 марта 2014, 01:06

Orhey

Гражданский 3 уровень
90 сообщений
7 SFP

Хм. неплохо, кромя 3-го пункта думаю возможно. А вот с шарами пока хз, я посмотрю, потом тебе скину видео или скрины.

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться