^

Ужас Амитивиля / SquareFaction: Интерактив

1 2 3 4 5 6 7
# 5 января 2014, 22:59     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Привет всем, кого не видел. Большого пролога не будет, перейду сразу к телу: на этом сайте есть много разных интересных личностей, но чем дальше, тем меньше здесь совместных/социальных проектов. Сайт как сообщество постепенно загибается, превращаясь в персональный отстойник. Знаю, многие с этим моим утверждением не согласятся, но раньше были какие-то конкурсы, был проект карточной игры, были подкасты, какие-то творческие задумки. Но сейчас бог умер. Лично я вижу СФ как сообщество. Поэтому предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети. Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами. В общем, жду отзывов, предложений и участия, ня!

+82
...
# 7 января 2014, 12:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Прямо хикки-детектор какой-то Дипрев придумал. У нормального человека никогда не возникнет вопроса, почему именно реальная фотка, так как жизнь — не Death Note, чтобы скрывать свою внешность.

# 7 января 2014, 12:47

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@dameon писал:

так как жизнь — не Death Note, чтобы скрывать свою внешность.

Сам понял, что сказал, интересно? 

Я свою внешность не скрываю, просто не понимаю, сфига ли у одного мужика нездоровое желание увидеть другого мужика как у тебя с Арком или тем, что ты — ВАУУУ!- видел Хроноса.  Гомосятиной пахнет. 

+10
# 7 января 2014, 12:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это «обычная» ролевая игра, где надо поставить фотку. А мужики вы или нет — никто тут не знает, вот и посмотрим.

Но вопрос странный, ибо если ты живой человек, то твоя внешность доступна всем, кто тебя видит. Тут же именно факт намеренного скрытия. 

И ладно бы, если человек просто не хочет, но если он намеренно фоткается в платке, это говорит о многом, да.

# 7 января 2014, 12:56

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@dameon писал:

А мужики вы или нет — никто тут не знает, вот и посмотрим.

Куда смотреть-то будешь? 

@dameon писал:

же именно факт намеренного скрытия. 

Слова-то какие. А ТЕБЯ это чего так волнует.

# 7 января 2014, 13:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Marumaro писал:

А ТЕБЯ это чего так волнует.

Как статистика меня всегда интересуют массовые явления, не поддающиеся явному объяснению.

# 7 января 2014, 13:05

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@dameon писал:

@Marumaro писал:

А ТЕБЯ это чего так волнует.

Как статистика меня всегда интересуют массовые явления, не поддающиеся явному объяснению.

Книги по психологии почитай. Там Явные объяснения такого явления.

# 7 января 2014, 13:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ссылка? Название, страница.

# 7 января 2014, 13:12

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

#Дамеон хронос арк А вконтактц вам нахрена ? добавляйте друг друга в френды и смотрите на фотки сколько влезет

# 7 января 2014, 13:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@El_Diablos писал:

А вконтактц вам нахрена ? добавляйте друг друга в френды

По их профилям походишь, так каждый второй то Скволл, то Лелуш

+10
# 10 января 2014, 04:19

MERKATOR

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
129 сообщений
4 SFP

Чо такое Хикки?) Лелуша знаю Скволла..ээээ чо знакомое.

Задумка норм, но имх намног лучше былоб вывезти всех куданить на природу(весной там да и зимой нарм — шашлыки там дикий угар например и тд) НО обязательно при этом сыграть как грицца *в мудилу* тольк вообще со всей техникой, ни мобил ни сцуко псп\нинтенд и тамогоч в том числе :D

ох…щит…теперь почти никто не поедет :(

# 10 января 2014, 04:46

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Hikkikomori — человек, ведущий пассивную жизнь домоседа и почти не имеющий связи с миром реальным. Невыч бы согласился :)

# 10 января 2014, 12:33

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Я наконец-то дочитал весь тред. Боже, какой бред…

Если человек скрывает свою внешность, считая, что он недостаточно красив — это грех? Тебе какая разница, Дамеон, что по факту с тобой болтал школьник если он удачно косил под студента 22 лет (утрировано)?

Я, к примеру, тоже не люблю выкладывать свои фото из-за того, что ни одной нормальной не выходило (только в детстве, когда был няшкой и во всяких мушкетёрских костюмчиках в дет. саде и начальных классах школы фотался) — хотя многие говорят, что это не так. Для такого дела я бы подыскал что-то более менее удачное. К примеру:

Спойлер

1389349808.jpg

1389351209.jpg

Фотки трёхлетней давности, правда, но тут я ещё более-менее смотрюсь.
А так аватар иногда — часть имиджа. Я своего «Скволла» не меняю с первого дня регистрации в ВК и многие уже меня с ним ассоциируют. Стоит вылезти моему реальному лицу на аве — и все перепугаются и скажут «Ренар, прекращай — давай старый аватар».

Если Арк не хочет выкладывать фото, то это не значит, что он — хикки. Я тоже, как и Хронос, себя только через вебку заснять могу — ненавижу просто когда меня одного фотографируют другие (ни одной нормальной фотки), да и признаю только орехоколы-телефоны. Мыльницы нет ввиду, снова же, убеждения, что фотографии неудачными выходят.
Не, ну меня тоже можно тогда хикки-школьником считать, который боится фоточки выкладывать в сети.

Какая разница КАК выглядит человек в сети — тут главное КАК он себя ведёт. Благодаря инету можно смело сбросить стереотип, что блондинка обязательно тупая, а школьник не может разбираться в высшей математике. Тут можно скрыть свои недостатки, которые тебе не нравятся — и это не только о хреновой внешности речь идёт.

@MERKATOR писал:

намног лучше былоб вывезти всех куданить на природу(

Тут москвичи собраться на встречу нормально не могут, а предлагается ещё более амбициозное мероприятие…

Но на Хроноса набросились дико просто. А пост по сути безобиден был.

+34
# 10 января 2014, 12:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Но на Хроноса набросились дико просто. А пост по сути безобиден был.

Мы больше не будем, так уж и быть.

@Ле Ренар писал:

Тебе какая разница, Дамеон, что по факту с тобой болтал школьник если он удачно косил под студента 22 лет (утрировано)?

В смысле? Уважающий себя человек не должен быть против, что ему пудрят мозги?

# 10 января 2014, 13:07

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

В смысле? Уважающий себя человек не должен быть против, что ему пудрят мозги?

Ситуация: ты общаешься с человеком уже долгое время и думаешь, что он 25-летний геймдизайнер — настолько хорошо он знаком с предметом. Но потом ты узнаёшь, что это 17-летний хикки, который просто натаскался в геймдизайне и говорит не как малолетка, а как взрослый.

Вопросы:

1. Как это повлияет на качество информации о геймдизайне?

2. Как это повлияет на стиль его общения?

3. Если никак, то толку узнавать правду о человеке?

А вообще это была ваша любимая с Хроносом тема: кто-из-себя-чо-представляет-в-реале.

# 10 января 2014, 13:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@VaGsToR писал:

Hikkikomori — человек, ведущий пассивную жизнь домоседа и почти не имеющий связи с миром реальным. Невыч бы согласился :)

Не совсем. Хикки — это пародия на названных тобой людей, которые косят под то, что живут в отшельниками от всего общества, но это не мешает им обитать в соц.сетях, где есть другие люди (в тех же группах в ВК) и постить записи о том какая жизнь у них тленная. В общем самозванцы. 

# 10 января 2014, 13:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

который просто натаскался в геймдизайне

Собственно о чем мы с хроносом и говорили пару лет — нельзя так просто натаскаться в геймдизайне. Навыки можно получить только в игровой компании.

# 10 января 2014, 13:15

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Стокер писал:

Хикки — это пародия на названных тобой людей, которые косят под то, что живут в отшельниками от всего общества, но это не мешает им обитать в соц.сетях, где есть другие люди (в тех же группах в ВК) и постить записи о том какая жизнь у них тленная. В общем самозванцы.

Почему? Они не имеют связи с реальным миром и находят отдушину в виртуальном.

# 10 января 2014, 13:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Ле Ренар писал:

Почему? Они не имеют связи с реальным миром и находят отдушину в виртуальном.

Путаешь с Ноулайферами. Истинные Хикки не поддерживают ни с кем никакого общения, ибо вообще презирают его сами по себе. 

# 10 января 2014, 13:22

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Собственно о чем мы с хроносом и говорили пару лет — нельзя так просто натаскаться в геймдизайне. Навыки можно получить только в игровой компании.

Так и знал что в примере нужно было использовать не «геймдизайн», а [вставить название].

Но дело даже не в этом. Арк, насколько я знаю, себя не прзиционировал как разработчика игр с кучей дипломов. Он является студентом, живущем в Киеве и любящем RPG, в частности Final Fantasy. Ничего СВЕРХмощного, что требовало бы от него фоточки. И фотография вообще может показать только возраст и внешность человека. Я понимаю, если бы ты Тори там просил фотографию: ну вдруг живёте в одном городе и ты планируешь там завязать с ней дружеские отношения, которые потенциально могут перерасти в что-то большее — тут без внешности никак. Но в сети… зачем? Да ещё и от парня? Да ещё и не от брата Гейтса?

# 10 января 2014, 13:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Арк, насколько я знаю, себя не прзиционировал как разработчика игр с кучей дипломов

Не знаю, причем тут это. Я просто отметил, что у человека должны быть веские причины скрывать свою внешность.

Если я разрабочтик, и у меня 3 диплома, не вижу смысла скрывать. Эти знания дает мне возможность писать аналитические статьи и статьи по индустрии, что невозможно сделать, не обладая этими знаниями.

@Ле Ренар писал:

И фотография вообще может показать только возраст и внешность человека

Фотография не показывает возраст.

@Ле Ренар писал:

Но в сети… зачем? Да ещё и от парня?

Ты увлекся, я не просил его фотки. Читай исходный вопрос.

@Ле Ренар писал:

не «геймдизайн», а [вставить название].

В А тоже тяжело по Википедии научиться.

# 10 января 2014, 13:40

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Я просто отметил, что у человека должны быть веские причины скрывать свою внешность.

Веские <не равно> объективные. Есть философские работы на такую тему.

@dameon писал:

Если я разрабочтик, и у меня 3 диплома, не вижу смысла скрывать. Эти знания дает мне возможность писать аналитические статьи и статьи по индустрии, что невозможно сделать, не обладая этими знаниями.

Диплом — это лишь подтверждение того, что ты выпустился из указанного в нём ВУЗа и предположительно обладаешь знаниями по теме указанной специальности в нём. Знания эти можно получить и без посещения альма-матер, на дому.

Написать статью такого плана невозможно без практических навыков, которые, в свою очередь, базируются на знании теории. Теорию можно изучить на дому — я это объяснил. А навыки получить в геймдизайне… можно и без работы в офисе. Есть фрилансеры, которые официально безработны и по сей день, но за заказы брались.

Так как написание статьи может служить доказательством того, что у тебя 3 диплома и ты разработчик игр, сотрудничающий с СЕ? Никак. Да и зачем вообще это доказывать? Если не верят — хрен с ним.

@dameon писал:

Фотография не показывает возраст.

К чему тогда эта фраза: «Все же есть разница, кто скрывается за анимешным аватаром — школьник или кандидат наук»? Ведь по фотографии ты хотел определить это, не так ли?

@dameon писал:

В А тоже тяжело по Википедии научиться.

Тяжело <не равно> невозможно. Я обучился навыкам программирования ещё до поступления в ВУЗ, что дало мне возможность с лёгкостью выполнять дебильные задания там. Иногда скатывалось до маразма: работы не принимали, потому что они были… слишком тяжелы для понимания преподов-динозавров. Что и послужило причиной ухода из ВУЗа.

# 10 января 2014, 13:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Диплом — это лишь подтверждение того, что ты выпустился из указанного в нём ВУЗа и предположительно обладаешь знаниями по теме указанной специальности в нём. Знания эти можно получить и без посещения альма-матер, на дому.

Хронос#2

Я так понимаю, ВУЗ ты не заканчивал? Узнаю по стандартной фразе.

@Ле Ренар писал:

Теорию можно изучить на дому — я это объяснил

Где ты объяснил? Процесс разработки игр — защищенная NDA информация, нигде на дому ты ее никогда не изучишь.

@Ле Ренар писал:

А навыки получить в геймдизайне… можно и без работы в офисе. Есть фрилансеры, которые официально безработны и по сей день, но за заказы брались.

Взяться за заказ != получить навыки геймдизайна.

# 10 января 2014, 13:56

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Я так понимаю, ВУЗ ты не заканчивал? Узнаю по стандартной фразе.

Только в этом году закончу. Просто фраза рациональна: я учусь на дневном, но посещаю ВУЗ как заочник — занят работой. Многое учу на дому и до сих пор не отчислили. Так что уверен в том, что знания можно получить на дому. Как ни крути в ВУЗе тебе лишь дают источники, где ты можешь найти информацию для обучения. А учить ты её будешь сам.

@dameon писал:

Процесс разработки игр — защищенная NDA информация, нигде на дому ты ее никогда не изучишь.

То есть тот же RPG-maker не даст навыков для разработки игр? Пусть и примитивных, но навыков?

Или самостоятельное изучение Visual Studio с подключением того же DirectX? Там вообще можно любой софт написать — в том числе и игру.

@dameon писал:

Взяться за заказ != получить навыки геймдизайна.

То есть неоднократное выполнение заказов по созданию игры != получить навыки геймдизайна? Ясен пень, что за 1 заказ ты не станешь профи. И не за 2, и даже не за несколько лет.

Но есть фрилансеры. И есть заказы для них по созданию игр. И фрилансер может быть официально безработным.

# 10 января 2014, 14:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

ВУЗе тебе лишь дают источники, где ты можешь найти информацию для обучения

Нет, ВУЗы не настолько примитивны. Они дают тебе навыки самостоятельного поиска, обработки и получения выводов из информации. Должны по крайней мере.

@Ле Ренар писал:

А учить ты её будешь сам.

В задачу современных вузов не входит никого учить. Это рвет шаблон у непосвященных. Цель — развить в человеке определенные личностные навыки («компетенции»)

@Ле Ренар писал:

То есть тот же RPG-maker не даст навыков для разработки игр? Пусть и примитивных, но навыков?

А каких? Конструктор даст тебе нвыки строительства домов, кроме тех, кто крыша идет выше фундамента, а стены — между ними?

Чаще всего в RPG мейкере работают в одиночку — это вообще не процесс, а так. А если у тебя нормальная команда, которая работает по принятым в индустрии стандартам, то RPG мейкер всего лишь инструмент, как Visual Studio.

@Ле Ренар писал:

Или самостоятельное изучение Visual Studio с подключением того же DirectX?

Оно развивает только твоин конкретные навыки: мышление, набор кода.

Разработка игр это:

  • идея
  • препродакшн
  • планирование, риски, сроки
  • маркетинг
  • разработка, feature freeze, code freeze
  • тестирование
  • релиз
  • поддержка

Какой нафиг тут РПГ-мейкер?

@Ле Ренар писал:

Но есть фрилансеры. И есть заказы для них по созданию игр. И фрилансер может быть официально безработным.

Честно, первый раз слышу. Аутсорс-компании — да, фрилансеры для создания игр? Да какой идиот таким воспользуется? А главное, зачем.

# 10 января 2014, 14:23

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Ле Ренар писал:

Как ни крути в ВУЗе тебе лишь дают источники, где ты можешь найти информацию для обучения. А учить ты её будешь сам.

Я закончил истфак, так нам с первого курса постоянно твердили, что тут не школа и мы получаем не столько знания, сколько навыки по работе с источниками, которые в свою очередь позволят приобрести необходимые знания. 

+20
# 10 января 2014, 15:17

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А между тем на ролёвку так никто и не зарегился, кроме Хроноса и Азунян, и если так и не наберём людей до завтра, она не состоится.

# 10 января 2014, 15:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Чего ты хотел от ресурса, где совместно никто никогда ничего делал дальше посиделок в Скайпе и сходок в Москве?

# 10 января 2014, 15:23

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну там выпуски всякие готовили периодически, на прошлый НГ была игра, да и ролёвка — это тоже посидеть в скайпе, только более целенаправленно. Могут, когда хотят, и когда предлагает кто-то, у кого харизма выше минимального значения.

# 10 января 2014, 15:24

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Deprave писал:

А между тем на ролёвку так никто и не зарегился

Убери требование реальной фотки и люди к тебе потянутся… хотя не, уже не потянутся — подставляться под сарказм и насмешки Дамеона никто не станет.

# 10 января 2014, 15:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Могут, когда хотят, и когда предлагает кто-то, у кого харизма выше минимального значения.

Может правила слишком сложные для беглого прочтения, или заумно. Меня, честно, не зацепило, хотя просто нет микрофона у компа.

@Rev писала:

подставляться под сарказм и насмешки Дамеона никто не станет.

Твоего мнения по вопросу в теме очень не хватало. Тебе в плане фотки тоже гордиться нечем. Даже интересно стало, где в новости ты углядела связь со мной, и давно ли я стал такой известной фигурой.

http://squarefaction.ru/game/zafehouse-diaries/blog/12911

+20
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться