^

Ужас Амитивиля / SquareFaction: Интерактив

1 2 3 4 5 6 7
# 5 января 2014, 22:59     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Привет всем, кого не видел. Большого пролога не будет, перейду сразу к телу: на этом сайте есть много разных интересных личностей, но чем дальше, тем меньше здесь совместных/социальных проектов. Сайт как сообщество постепенно загибается, превращаясь в персональный отстойник. Знаю, многие с этим моим утверждением не согласятся, но раньше были какие-то конкурсы, был проект карточной игры, были подкасты, какие-то творческие задумки. Но сейчас бог умер. Лично я вижу СФ как сообщество. Поэтому предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети. Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами. В общем, жду отзывов, предложений и участия, ня!

+82
...
# 6 января 2014, 17:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Я и не пытался, лол, ибо было видно, что ничего не будет

Какого хрена ты сейчас игру тогда в пример приводишь?

@Chronos писал:

А так, не против какой-то совместной игры

Для этого придумали Стим, там сразу видно, кто во что играет — одним кликом можно присоединится. Для этого не нужен сайт, ну правда.

# 6 января 2014, 17:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Для этого придумали Стим, там сразу видно, кто во что играет — одним кликом можно присоединится. Для этого не нужен сайт, ну правда.

Окей. Дальше чо?

# 6 января 2014, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Дальше чо?

1. Создаешь событие или обсуждение в SF группе в Steam

2. Запускаешь игру, создаешь сессию при необходимости

3. Ждешь, когда желающие играть с тобой (лол) присоединятся

4. ???????

5. PROFIT

+10
# 6 января 2014, 17:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Есть несколько вопросов. В Стиме есть покер? Группа СФ в Стиме активнее, чем форум СФ? Почему нельзя создать такое обсуждение на форуме СФ?

# 6 января 2014, 17:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

В Стиме есть покер?

Не надо спрашивать то, что можешь проверить сам. Универсальный совет по жизни.

@Chronos писал:

Группа СФ в Стиме активнее, чем форум СФ?

Как сам думаешь?

@Chronos писал:

Почему нельзя создать такое обсуждение на форуме СФ?

Почему бы и нет, только у темы должен быть заголовок и содержание, связанные со Стимом и покером и без «сайт загибается».

Во всяком случае у меня физически не получится там флудить, если там реально будет обсуждаться попытка сыграть в покер. В теме с подкастом я пока вижу ровно 1 свое сообщение.

Это было написано еще на первой странице.

# 6 января 2014, 17:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Почему бы и нет, только у темы должен быть заголовок и содержание, связанные со Стимом и покером и без «сайт загибается».

Мне почему-то думается, что для тебя нет разницы, какие заголовок и содержание у начатой мной темы. Если ты официально призналось, что смысл твоих постов в стёбе, то вполне можно предугадать, что будет в той же теме в группе в Стиме.

# 6 января 2014, 18:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Хрон, ты с пиратбэя скачай версию 1.2.1.2.

# 6 января 2014, 18:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А вот ещё такая идейка. Кто-то с мощным компом стримит игру и конфу на *сайт для стриминга тут*. Весело же:3

# 6 января 2014, 18:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Кто-то с мощным компом стримит игру и конфу на *сайт для стриминга тут*. Весело же:3

Вам реально нужно особое разрешение, чтобы заниматься этим? Агитатор уже терабайты видео настримил.

# 6 января 2014, 19:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

А вот ещё такая идейка. Кто-то с мощным компом стримит игру и конфу на *сайт для стриминга тут*.

Прохождения в любой форме мимо кассы в любом случае. Это тупо не весело. По крайней мере, я не знаю, где там фан для всех, кроме игрока. Но если играть в какую-нибудь сумасшедшую игру всем вместе, то это другое дело.

# 6 января 2014, 19:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну это ещё найти надо…

# 6 января 2014, 19:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Террария у меня так и не хочет запускаться.

# 6 января 2014, 19:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

Террария у меня так и не хочет запускаться.

Установи дополнительное прог. обеспечение, если оно идет вместе с установкой, у меня когда то тоже не запускалась, я установил директ и еще одну фигню (хоть оба у меня были посвежее), и все заработало. Это как вариант решения.

# 6 января 2014, 19:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Устанавливал даже Майкрософт НЕТ. Ничего не менялось. Кароче, как вариант, можно в это:

# 6 января 2014, 20:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну вообще-то у меня была идея предложить устроить нечто в духе ролевухи по Zafehouse: Diaries. Для этого нужно:

1 Пять адекватных участников, которые любят зомби сурвайвал, которые могут гарантировать, что будут на связи в обговорённое время и что у них из микрофона не будет звуков трамвая, стройки и прочих шумов.

2 Информация от кого-то сведущего, какими прогами и как наладить связь без сбоев между тем, что происходит на моём мониторе, конфой с участниками и прогой, которая будет всё это записывать.

Происходить это будет так:

1 Мы собираемся, каждый участник скидывает свою фотку и диктует мне параметры, с помощью которых я создам его персонажа внутри игры.

2 Когда все персонажи будут созданы, игроки догавариваются, с моей консультацией, какой сценарий и с какими настройками сложности они хотят играть.

3 Я включаю запись и стартую игру.

4 Игра является пошаговой стратегией, где игрок отдаёт различные указания пятерым выжившим и руководит их действиями, только в данном случае каждый участник сам будет решать, что ему делать, а я буду назначать команды для каждого персонажа и комментировать результаты их решений.

5 По окончании сессии запись будет выложена здесь для тех, кому интересно или тех, кто не смог или не захотел участвовать сам.

1389031022.jpg1389032877.png

+51
# 6 января 2014, 20:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я ничерта не понял, но звучит интересно:3 Кроме части с фоткой, которую я не скину:3

# 6 января 2014, 20:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Пять адекватных участников

Смысл дальше продолжать в контексте нашего сайта?

+10
# 6 января 2014, 20:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Arc писал:

Я ничерта не понял, но звучит интересно:3

Тебя записать участником номер раз?

@Arc писал:

Кроме части с фоткой, которую я не скину:3

Боишься, что я твою фотку отфотожаблю и сделаю из неё очередной гротескный баннер для рекламы моей обширной сети сайтов с порнухой и интимными знакомствами, или просто комплексуешь?)

@dameon писал:

Смысл дальше продолжать в контексте нашего сайта?

А смысл что-то делать в контексте любого другого сайта, где меня нет, и где я никого не знаю и знать не хочу?

# 6 января 2014, 21:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Deprave писал:

Боишься, что я твою фотку отфотожаблю и сделаю из неё очередной гротескный баннер для рекламы моей обширной сети сайтов с порнухой и интимными знакомствами, или просто комплексуешь?)

Не хочу иметь свои фотки в интернете х) Мне так спокойнее.

@Deprave писал:

Тебя записать участником номер раз?

Если это не потребует особых вычислительных мощностей моего компа для этой игры, то можно:3

# 6 января 2014, 21:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Arc писал:

Не хочу иметь свои фотки в интернете х) Мне так спокойнее.

Их в интернете не будет, они будут на моём компе и в видео записанном с игры.

@Arc писал:

Если это не потребует особых вычислительных мощностей моего компа для этой игры, то можно:3

Не потребует, только скайп или какая-то другая прога, через которую ты будешь говорить и смотреть на стрим игры.

# 6 января 2014, 21:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не особо представляю, как это будет выглядеть, но мне задумка Дипа нравится. Собственно, это такая настольная ролевуха, только в цифровом виде. Если чо, мы с Азунян готовы, но вместо фоточек лучше аватарки, если можно :3

+30
# 6 января 2014, 21:52

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Deprave как обычно — с ходу, коротко, почти ясно и по делу :D

# 6 января 2014, 21:54

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Deprave писал:

Их в интернете не будет, они будут на моём компе и в видео записанном с игры.

Извини, Дип, но я вынужден отказаться:3 Честно, не хотеть фотки делать\скидывать хоть куда-то. Тут уже дело принципа.

# 6 января 2014, 22:34

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

А почему именно фотки? Или это из разряда тех игр, где вместо головы персонажа подставляется твоя голова — и типа ты уже какой-нибудь Марио? о_о

# 6 января 2014, 22:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@VaGsToR писал:

Или это из разряда тех игр, где вместо головы персонажа подставляется твоя голова — и типа ты уже какой-нибудь Марио?

Это из разряда тех игр, где толпа задротов сидит и бросает кости. D&D подобное, короче. Насколько я понял. Кстати, всегда хотел попробовать.

# 6 января 2014, 22:44

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

Террария у меня так и не хочет запускаться.

XNA 4.0 поставь.

Если после этого не заработает, я съем свою шляпу.

# 6 января 2014, 23:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Просто фотки для иммершена нужны, аватарки в стилистику вообще не вписываются, вы на скриншоты посмотрите. Я не хочу превращать игру в балаган, я настроен на максимум ролплэя.

# 6 января 2014, 23:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

я настроен на максимум ролплэя.

У нас тут полно прыщавых подростков, крутых только на форумах, но боящихся выложить собственное фото, что ты хотел.

Превратили социальные сети в сборище анимешников с соответствующими фотками. В биореактор.

# 6 января 2014, 23:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

У нас тут полно прыщавых подростков, крутых только на форумах, но боящихся выложить собственное фото, что ты хотел. Превратили социальные сети в сборище анимешников с соответствующими фотками. В биореактор.

1389039167.jpg

@Deprave писал:

Просто фотки для иммершена нужны, аватарки в стилистику вообще не вписываются, вы на скриншоты посмотрите. Я не хочу превращать игру в балаган, я настроен на максимум ролплэя.

Ну так-то да, аватарки слишком выбиваться из общей картины будут. Но у меня кроме вебки нет ничего, чем бы можно было себя заснять, а качество фоток с вебки, думаю, ты уже заценил. Но я не против выложить свой фэйс.

@XoRo писал:

XNA 4.0 поставь. Если после этого не заработает, я съем свою шляпу.

Окей, попробую, но уже не сегодня. Отпишусь тут о результатах.

# 6 января 2014, 23:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Но у меня кроме вебки нет ничего, чем бы можно было себя заснять

Девушка внезапно исчезла?

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться