^

Ужас Амитивиля / Боль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 8 июля 2006, 22:35     автор темы

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
На мой взгляд моральная боль хуже хуже чем физическая
...
# 31 июля 2006, 00:19

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Физическая боль- если её бояцца то ето плохо, страх самая страшная болезнь.
я не боюсь что то сломать или повредить паетуму физическая боль мне не помеха.
Моральная боль- ето хуже, человек лио страдает из за каво то (не самое худшее) либо из за комплексов (особенно распространено среди девушек) или из за своих проблем.
Раньше мучался, сейчас уже моральная боль меня не трогает…

по мне самое страшное ето- сомнения..
# 31 июля 2006, 00:29

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Wattye писал(а):
Физическая боль- если её бояцца то ето плохо, страх самая страшная болезнь.
я не боюсь что то сломать или повредить паетуму физическая боль мне не помеха.


Но ведб страх предупреждает нас об опасности. Если ты зайдёшь к медведю домой врятли то, что ты его не боишся тебе поможет..

@Wattye писал(а):
по мне самое страшное ето- сомнения..


Особенно в своих собственных силах..
# 16 августа 2006, 00:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Как зло порождает зло, так и за болью может прийти боль…Страшнее первой, больнее первой, более изматывающая, более изощренная…
Когда у меня болит то, что называют душой , обязательно разболится то, что называют головой…Чертовы закономерности…
# 21 августа 2006, 08:52

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А мне моральную боль в последнее время даже как то нравится испытывать..))) В те моменты когда устаёшь от серости будней и лиц окружающих хочется какого то разнообразия чувств..аптимизм уже не так помогает, а боль...боль она сильнее..её сразу чувствуешь и всю!!! Сначало конечно не очень то от неё хорошо, но в кульминационной точке начинает наростать злость которая даёт сил, а за ней приходит понимание которое успокаивает и ставит всё на свои места...
# 21 августа 2006, 09:20

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Ritsuka писал(а):
А мне моральную боль в последнее время даже как то нравится испытывать..))) В те моменты когда устаёшь от серости будней и лиц окружающих хочется какого то разнообразия чувств..аптимизм уже не так помогает, а боль…боль она сильнее..её сразу чувствуешь и всю!!! Сначало конечно не очень то от неё хорошо, но в кульминационной точке начинает наростать злость которая даёт сил, а за ней приходит понимание которое успокаивает и ставит всё на свои места…


Эй, только много не практикуй! Это все к инфаркту приведет, а ты живой и здоровый нужен)))
Боль не выход — боль начало, которое может закончится концом всего…..и тем более моральная. Не привыкай к ней, ты потом жить без нее не сможешь … Плохая энергетика… Ritsuka, лучше заори во весь голос, это лучше…..
# 21 августа 2006, 09:33

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Это не помогает..да и где мне орать.?? улицы наводнили нервные старушки которые тока этого и ждут чтобы нажать на своём телефоне единственные имеющиеся там кнопки…02….
Главное не держать боль в себе или "глушить" её всем исвесными способами….А к инфаркту это точно не приведет…я же говорил что буду жить вечно..))))

а ты живой и здоровый нужен)))

Ты первый человек кто не хочет моей смерти..)))))
# 21 августа 2006, 10:59

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Ritsuka писал(а):
Это не помогает..да и где мне орать.?? улицы наводнили нервные старушки которые тока этого и ждут чтобы нажать на своём телефоне единственные имеющиеся там кнопки…02….
Главное не держать боль в себе или "глушить" её всем исвесными способами….А к инфаркту это точно не приведет…я же говорил что буду жить вечно..))))

а ты живой и здоровый нужен)))

Ты первый человек кто не хочет моей смерти..)))))

Конечно не хочу, а кто хочет тот сам пусть ее получит. Нет, ну, что за люди пошли, нет чтобы с Добрым утром сказать, так нет, больше приятней кучку навоза пожелать)

А орать надо, это нормальная реакция на любую боль, и чем скорее ЭТО выйдет из тебя, тем меньше будет желание сжечь себя изнутри.

Вечно жить будешь?….Ну, вот еще один Граф Дракула
+1
# 21 августа 2006, 11:08

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Эмм….С Добрым Утром…)))))

Я знаю что это нормальная реакция….тока она громкая очень…сейча не так понять могум…времена блин…Если уж на то пошло то лучше что нибуть сломать..))) Кажеться в Германии это практикуют уже пару лет..)) За деньги можно на автосвалке с кувалдой оторваться на какой нибуть машинке..)))

еще один Граф Дракула?????!!!!!…а кто кроме меня???….да и не дракула я..))))
# 21 августа 2006, 23:34

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ritsuka писал(а):
А мне моральную боль в последнее время даже как то нравится испытывать..))) В те моменты когда устаёшь от серости будней и лиц окружающих хочется какого то разнообразия чувств..аптимизм уже не так помогает, а боль…боль она сильнее..её сразу чувствуешь и всю!!! Сначало конечно не очень то от неё хорошо, но в кульминационной точке начинает наростать злость которая даёт сил, а за ней приходит понимание которое успокаивает и ставит всё на свои места…


Интересно…Для многих людей боль- обыйденность, от которой не спрячешся в серых буднях, а тут человек жаждет ее, как избавление от скуки…
Я бы посоветовала адреналин))…Хотя, согласна, эффект не так продолжителен…
Ты не пробывал влюбляться?^_^…Звучит кощунственно, но де факто: это коктейль из боли, радости, разочарований, взлетов и падений, ни что так не пугает и обнадеживает, нет ничего, что бы человек также жаждал, и одновременно, чего бы мы так опасались…
Короче,в топку боль)))…Давай влюбляться!!!!
# 21 августа 2006, 23:46

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Dgoitish писал(а):
это коктейль из боли, радости, разочарований, взлетов и падений,


Мдя…это будет жестоко…меня будет просто изнутри разрывать……….ХАЧУ!!!!

@Dgoitish писал(а):
Давай влюбляться!!!!


В кого мне влюблятся???!!! Я могу и в дочку призедента влюбится, но тока никто, кроме меня и тех кому я буду жаловаться на несправедливость судьбы, об этом не узнает…. Это блин не пиво покупать.)..Влюбится довольно таки сложно, разлюбить легко, а влюблятся нет…интерестно это у всех так или это я один такой @#$%&..??)))))))))))))))))
# 22 августа 2006, 00:15

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ritsuka писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Давай влюбляться!!!!
В кого мне влюблятся???!!! Я могу и в дочку призедента влюбится, но тока никто, кроме меня и тех кому я буду жаловаться на несправедливость судьбы, об этом не узнает…. Это блин не пиво покупать.)..Влюбится довольно таки сложно, разлюбить легко, а влюблятся нет…интерестно это у всех так или это я один такой @#$%&..??)))))))))))))))))


А никто и не спорит, что влюбиться сложно…Тут,знаешь ли, было бы в кого))…Просто надо жаждать любви- она все равно когда-нибудь придет))…Ну вот придет и все тут)))…Жаль только, что и боль придет вместе с ней…Но это уже детали…)
# 22 августа 2006, 00:24

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ну ничего...такую боль я как нибуть переживу))))) Было бы тока ради кого))) А когда эта любовь придёт неизвестно..Меня не улыбает перспектива найти эту любовь в 80 лет из-за перепутанных медицинских уток))) Гы....ну это я заутрировал.)))))))))) Можно ведь ещё и незаметить эту любовь..может она у меня перед носом, но он заложен и всё мимо))))... Хотя всёже ты права))) Рано или ещё по раньше она придёт))))))
# 22 августа 2006, 17:22

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Ritsuka писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Давай влюбляться!!!!
В кого мне влюблятся???!!! Я могу и в дочку призедента влюбится, но тока никто, кроме меня и тех кому я буду жаловаться на несправедливость судьбы, об этом не узнает…. Это блин не пиво покупать.)..Влюбится довольно таки сложно, разлюбить легко, а влюблятся нет…интерестно это у всех так или это я один такой @#$%&..??)))))))))))))))))


А никто и не спорит, что влюбиться сложно…Тут,знаешь ли, было бы в кого))

Сложно влюбиться? Мда :)) Я не знаю, конечно, но лично я очень много раз влюблялся в своей жизни, только вот правда всегда не в попад :)) В тех, а кого я влюблялся, не было ответного чувства ок мне. В лучшем случаи это были просто подруги, которые были всегда из другого мира и не желали налаживать отношения со мной, но в этом вина только моя :))) А разлюбить мне, наоборот, очень трудно. Спустя года, вспомнив человека, которого уже не видел много лет, боль всплывает… :))
# 23 августа 2006, 14:55

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Snowman писал(а):
Сложно влюбиться? Мда :)) Я не знаю, конечно, но лично я очень много раз влюблялся в своей жизни, только вот правда всегда не в попад :)) В тех, а кого я влюблялся, не было ответного чувства ок мне. В лучшем случаи это были просто подруги, которые были всегда из другого мира и не желали налаживать отношения со мной, но в этом вина только моя :)))


Знал бы ты как я тебя понимаю….Со мной происходило подобное тоже не мало…Но себя я винил редко…непонимаю в чём тут может быть моя вина..)

@Snowman писал(а):
А разлюбить мне, наоборот, очень трудно. Спустя года, вспомнив человека, которого уже не видел много лет, боль всплывает… :))


Эта одна из причин по которым мне теперь трудно влюблятся….Срабатывает наверно что то вроде защиты и дальше дружбы я идти не могу..
# 23 августа 2006, 20:03

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Ritsuka писал(а):
Знал бы ты как я тебя понимаю….Со мной происходило подобное тоже не мало…Но себя я винил редко…непонимаю в чём тут может быть моя вина..)

Не знаю как у тебя, но у меня всегда винават был только Я!!! Там я застеснялся сразу сказать, там недоговорил, что хотел, там не сделал того, что планировал. Если я кому-то не нравлюсь, то это только моя вина, а не того человека :))
# 23 августа 2007, 01:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Иногда моральная боль кажется физической я это давно уже заметил. Много каких симптомов происходит с человеком когда ему говорят что плохое или печальное.
# 23 августа 2007, 01:44

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Irdis прав. Моральная боль приносит боль физическую. А физическая - моральную. Забили тебя на улице-это физическая боль. Ты понимаешь что ты проиграл, чувствуешь себя побежденным, униженным. Это уже боль моральная. Также возьмем мой пример: отвергнутый человек испытывает унижение, моральное подавление. Но эта боль может привести и к физической. Сердце отвергнутого человека может болеть не только с душой, но и отдельно. Физически. Сокращения сердца, покалывание. Это все может быть вызвано моральной болью. Все взаимозвязано. Но лично для меня моральная боль куда хуже физической. Синяки заживут, а вот сердце и душа сохранят боль навсегда. :moder:
# 27 августа 2008, 16:03

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
что страшнее?…..порой физическая боль…ее порой не сравнишь с той, которую наносят люди не прикасаясь к тебе……когда твоя душа разрывается на тысяча осколков, пронзающих твое сердце-вот это БОЛЬ…..и тогда уже все физические негативы-они кажутся только цветочками, по сравнению с тем что ты испытал духовно….
человек в состоянии контролировать себя, огородить от большинства моральных ударов, со стороны окружающих или даже самого себя, но не всегда получается защититься….иногда эта боль проникает даже под самый толстый слой защиты…
# 25 сентября 2008, 06:33

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Физическая... моральная боль есть деятельность мозга, при сильной физческой мозг так заклинивает, что ему не до того, чтобы думать о душевных переживаниях... вспомнить хотя бы средневековые пытки)
# 29 сентября 2008, 23:22

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Короче, не важно, что я писал или не писал в этой теме раньше…

Я считаю, что физическая боль страшнее.
а) Потому, что если она действительно очень большая, то она покрывает всю моральную и невозможно даже думать о ней.
б) Потому, что от моральной можно отвлечься, а от физической нет.
# 29 сентября 2008, 23:28

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
да, но физическая боль пройдет через время, а моральная оставляет шрамы на сердце и это не излечимо(
# 29 сентября 2008, 23:43

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я обычно стоико переношу физическую агрессию....но вот моральная битва обходиться мне очень дорого(
# 29 сентября 2008, 23:47

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Риш писал(а):
да, но физическая боль пройдет через время, а моральная оставляет шрамы на сердце и это не излечимо(

Какое, однако, близкое к романтическому, восприятие боли. Романтика и иже с ней убивают реальность любого определения. Мозг человека рассчитан на то, чтобы забывать, иначе, его кратковременная память будет перегружена информацией и он перестанет нормально функционировать. А благодаря тому, что мы способны забывать, в конце концов, от любой моральной боли остаётся только воспоминание, либо вообще ничего (не все, правда, успевают достаточно для этого прожить).

~~~~добавлено спустя 2 минуты 35 секунд~~~~~~~~

Смею предположить, что ни один человек, отписавшийся в этой теме не испытывал по-настоящему страшной физической боли. А проголосовавшие за первый вариант могут такую лишь пытаться осознать в отличие от остальных.
# 29 сентября 2008, 23:56

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
согласна с Димой, скорей никто сдесь не переносил по настоящему боль...ровно как и моральную...и слава богу)
# 30 сентября 2008, 00:19

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
это вы на каком основании так решили?..
# 30 сентября 2008, 01:18

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Соглашусь.. со временем моральная станет лишь воспоминанием, а вот физическая о ставит после себя последствия... физическая боль оставляет РЕАЛЬНЫЕ шрамы, а не воображаемые.
# 30 сентября 2008, 01:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
хм забавно — большенство считает что моральная боль сильнее, жаль мой друг не видел этой темы. когда он совсем недавно лежал на камнях с открытыми переломами и вывихнутыми руками он совсем не разделял вашего мнения.
физическая боль сильней,это не аспориш,но моральная дольше проходит
# 30 сентября 2008, 01:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Риш писал(а):
согласна с Димой, скорей никто сдесь не переносил по настоящему боль…ровно как и моральную…и слава богу)

А вот про моральную я бы так не сказал, в наше относительно цивилизованное время, время, когда основная популяция людей работает умственно, а не физически, время, когда телесные пытки и наказания стали дикостью и даже экзотикой в каком-то смысле, время, когда моральная боль распространена куда больше, нежели физическая… Из-за этого люди забыли, что такое физическая боль, поэтому и считают моральную более страшной, потому что им есть что вспомнить, вот только их заблуждение случается от того, что им по сути не с чем сравнить. Настоящую же физическую боль в отличие от жертв мегаполисов и просто городов, где моральная встречается повсеместно, знают лишь единицы.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 11 секунд~~~~~~~~

@Алиса писал(а):
это вы на каком основании так решили?..

Прошу более конкретного вопроса, этот слишком обобщён и относится к противоположным мнениям.
# 30 сентября 2008, 01:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Настоящую же физическую боль в отличие от жертв мегаполисов и просто городов, где моральная встречается повсеместно, знают лишь единицы.

Расскажите это людям, которые сходят с ума от боли в больницах.
# 30 сентября 2008, 01:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Dgoitish писал(а):
Расскажите это людям, которые сходят с ума от боли в больницах.

Звучит, как опровержение. А на самом деле лишь подтверждает мною написанное. В процентном соотношении таких людей не слишком много. Надеюсь, когда-нибудь наша медицина и такие проценты сведёт на "нет".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться