^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48     автор темы

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
...
# 31 июля 2008, 09:10

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@DarkDreamer писал(а):
@FarCry писал(а):
ты меня заинтересовал…) кто автор?..)

Хм… Модный ныне писака Харуки Мураками )

ссылку можешь дать, где можно скачать сразу все его книги в архиве?
# 1 августа 2008, 15:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Алиса писал(а):
Ангелы и Демоны хорошая книга….его вообще интересно читать)хотя порой его теории безумны, особенно в "Коде Да Винчи"….почитай Цифровую Крепость…тоже неплохая книга)

Интересно его читать только в первый раз(… Увы, но конец "кода" меня разочаровал. Закрыла книгу с мыслью… В общем, с очень анти-американской мыслью)…

Читаю*точнее перечитываю… Но уже 10 лет прошло, пора бы* Станислав Лем — "Солярис"… Книга на все времена — о людях, для людей, об их желаниях и помыслах, о чувствах и страстях… А ведь фантастика)…

Буквально вчера дочитала Хемингуэй — "Прощай, оружие"… Сильный писатель, буду погружаться в его миры дальше. Особенно хорош язык повествования, отрыв от книги приравнивался к трагедии, а жертва сном стала привычной, пока не дочитала)…
# 1 августа 2008, 15:56

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
да…Код да Винчи меня тоже разочаровал…я расчитывала на нечто…большее)немного обидно было…

прочла книгу одного польского автора-"Триптих.Одиночество в сети…."……я обычно редко читаю современные книги, но тут меня просто….зацепило….сложная книга, мне было сложно продираться сквозь тяжёлый текст…но потом стало легче…и мне понравилось)…..и почему я вечно читаю грустные книги?….парадокс ^_^
# 1 августа 2008, 17:36

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
читаю веселую японский детективчик Кунио каминаси "полиция ХоккайдоРусский отдел :Сделано в японий"
Сюжет не ахти какой(как японский машины воруют и толкают в россий),но интересен взгляд японцев на россию(правда он тоже не слишком лестный).Особенно умилили попытки перевести на японский русский мат,пословицы и анекдоты))
# 21 августа 2008, 10:23

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Увлёкся философией Ницше. Прочёл "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла", читаю "Странник и его тень". Очень неожиданный и независимый взгляд на вещи. Нравится.
# 21 августа 2008, 10:56

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@жур писал(а):
Увлёкся философией Ницше. Прочёл "Так говорил Заратустра".

Я только начала погружение, дочитываю "Так говорил Заратустра"… Я, видать, совсем закостенела, потому как меня порой глубоко шокируют те выводы, которые делает этот автор… Но пока читаю. Потому как увлекло)…
# 21 августа 2008, 11:02

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
@Dgoitish писал(а):
@жур писал(а):
Увлёкся философией Ницше. Прочёл "Так говорил Заратустра".

Я только начала погружение, дочитываю "Так говорил Заратустра"… Я, видать, совсем закостенела, потому как меня порой глубоко шокируют те выводы, которые делает этот автор… Но пока читаю. Потому как увлекло)…


Не нужно забывать, что автор не современник всё же, потому искать ответы и соглашаться с ним не обязательно, но сам по себе, как мыслитель, очень силён. Не ожидал, по правде, так много было нехорошего сказано о нём.
# 21 августа 2008, 11:09

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@жур писал(а):
Не нужно забывать, что автор не современник всё же, потому искать ответы и соглашаться с ним не обязательно, но сам по себе, как мыслитель, очень силён. Не ожидал, по правде, так много было нехорошего сказано о нём.

Имхо, человеческая душа с тех пор, как объект, не претерпела значительных изменений и многое приминимо, и многое представляемо, и многое… Шокирует))…
Сильный мыслитель — согласна… Но это не отменяет того, что он был шовинист и любил свою сестру)… Что в свою очередь, вовсе не отменяет его уникальности)…
+1
# 21 августа 2008, 13:09

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Пока отдыхал в деревне, прочитал относительно "старой" немного фантастики (60-е годы) — "Зелёное тысячелетие" Фрица Лейбера (Интересно, хотя и немного странно Да и холодная война, шедшая в тот период, наложила отпечаток), "Творец снов", "Этот бессмертный" и "Остров мёртвых" Роджера Желязны (или Зилазни) — на мой взгляд, очень интересно написано, да и мысль о том, что люди за тысячелетия не изменятся и будут совершать всё те же ошибки, мне нравится.
Отредактировано 21 августа 2008, 14:35
+1
# 21 августа 2008, 13:55

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
@жур писал(а):
Увлёкся философией Ницше. Прочёл "Так говорил Заратустра"

Все его читают.)) Мну тоже уже к концу подходит.)
# 21 августа 2008, 14:12

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Вообще-то не Роберт, а Роджер...) Тайми, что с твоей памятью?...)))
# 21 августа 2008, 14:35

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Повторяю, виноват топор...
# 21 августа 2008, 14:52

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
знатно тебя звездануло по балде...)))
# 21 августа 2008, 18:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Half Life 2: Raising the Bar - книга написанная разрабами))) А точнее как создавалась 2 часть.
# 21 августа 2008, 18:40

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
неужели интересно?
# 21 августа 2008, 19:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
неужели интересно?
Мне да. Другим врятли понравится. Я же фанат))) В книге есть пару интересных моментах, например как отбирали людей для моделей (лиц) персонажей. Например Гордон сделан аж из 4 лиц разных людей)))
# 6 сентября 2008, 14:09

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Вот по курсу зарубежной литераруры задали читать Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея"...читала в маршрутке по пути в универ, читала на парах ,читала на лавочке, читала везде, гдетолько можно было. Увлекательно, интересно, завораживающе...но, наверно больше всего мне запоминаются неоценимые цитаты и фразы, которые поражают своей красотой ,правдоподобностью и гениальностью. Но, стоит заметить, что вся гениальность также зависит и от издания, перевода. Моя книга еще 1987 года и издание-Узбекистан...но, блин, очень качественный перевод! Мне нравиться)
# 6 сентября 2008, 18:30

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Недавно прочитал дебютный роман Клевенджера "Человек-Змея". Ну… жестоко. Книга о жутких реалиях жизни и о тех, кто стал их жертвами. Даже мастерски умея вживаться в чужие личности, нельзя избежать гнета прошлого…
Собственно, на любителя.
# 6 сентября 2008, 19:52

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
читаю мангу "Берсерк"
Миура бог — история супер, рисовка тоже
# 6 сентября 2008, 19:59

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Стивен Кинг, "Баллада о гибкой пуле"... порекомендовали блин...
+1
# 13 сентября 2008, 09:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Читаю Чарльза Буковски "Макулатура"…
Только позавчера отложила на полочку его "История обыкновенного безумия"…
И что я, любитель fine art, нашла… Может там тот самый свободно-модерновый взгляд… Ааа, не знаю! Жесть и паника*_*…
Сплошным "нуар"ом по глазам)…
# 13 сентября 2008, 09:53

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
"Женщин" не рекомендую читать) А вообще он досаточно интересен как автор, имхо)
# 13 сентября 2008, 13:02

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Читаю Андреева "Дневник Сатаны", в Советское время эта книга была запрещена, но моему отцу удалось найти где-то один экземплярчик)…
читать эту вещь сложно, но интересно)мозги начинают иначе работать
# 13 сентября 2008, 20:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Заканчиваю перечитывать "Подростка" (Достоевский). Следующим Мариенгоф "Роман без вранья")
# 13 сентября 2008, 20:32

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
прочитала кэрри… кинга очень понравилось но ощущения жуткие
Ну дочитываю Гумилева Конец и вновь наачало. в восторге!!
# 13 сентября 2008, 21:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@angel yumi писал(а):
прочитала кэрри… кинга очень понравилось но ощущения жуткие
Ну дочитываю Гумилева Конец и вновь наачало. в восторге!!


Если "Кэрри" понравилась, советую почитать еще Кинга. Это его самая слабая книга, он и сам это признает)… Можно и прославленную "Темную башню", и что-нибудь пооригинальней "Смерть иерусалима"*что-то… если не путаю название…*, или из классики — "Роза Морена", "Худеющий"…
# 13 сентября 2008, 21:48

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Мне советовали Туман еще прочитать..надо-надо
# 13 сентября 2008, 22:09

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@angel yumi писал(а):
Мне советовали Туман еще прочитать..надо-надо

Туман?… А, Mist)… Почитай)… Только будь готова, что роман могут и "Мгла" обозвать)… Наши переводят как хотят)…
# 14 сентября 2008, 12:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
*засел за Френка Герберта*

Слушайте, а что можно почитать из современного мыла чтобы не ранить мозг?
# 3 октября 2008, 13:08

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Забежал ко мне вчера знакомый знакомого, увидел книжные полки и говорит
-Слушай, дай почитать чего-то. А то на смене скучно.
я -Да не вопрос! А что ты любишь?
-Ну фэнтази какое-то, токмо без соплей и эльфов ( 0_о )
-Да ты за кого меня держишь?- говорю, и.. дал ему Беляева. Откопал рассказы Уэллса.
Последнего только что вернул, в полном восторге — оказалось, не знаком. Я в шоке и позитиве, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Сам поднимаю себе настроение. Читаю Мольера.
Ищу Данте "Божественную комедию", не знаком, говорят — великая вещь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться