^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48     автор темы

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
...
# 25 ноября 2006, 00:07

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Мда…Форум что, вообще не читает?*_*…Я в шоке^_^))…
Читаю Терри Гудкайнд*позитивная фамилия)))* "Первое правило волшебника"…Неплохое фэнтази, но как-то не цепляет…Наверное, я просто устала от жанра, надо переходить на классику…Временно^_^
*многозначительно смотрит на Антуан Де Сент-Экзюпери "Ночной полет"*…)))….
Отредактировано 25 ноября 2006, 13:46
# 25 ноября 2006, 00:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Сейчас перечитываю Властелина Колец, но уже в переводе Муравьёва (куда лучше, чем "незнамо-что-неизвестного-перевода", которого я читал раньше^^). Правда делаю это по вынужденным обстоятельствам, так как, никак не могу купить последние книги "Войны мага" Перумова^^.
# 25 ноября 2006, 13:52

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Оооо, Darkness))…Я так рада, я так рада)))…То есть….Ой, какое горе, горе-то какое((….^_^*ни капли сарказма))…*^_^
*осилив за ночь "Ночной полет*каламбур)), плавно подбирается к "Маленькому принцу" все того же Экзюпери))…*
# 27 ноября 2006, 15:06

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Хе…. Все-таки я добралась до ведьмака! Дошла до "Владычицы озера", но еще не дочитала. Вцелом серия хорошая, особенно интересны "Последнее желание" и "Меч предназначения", "Владычица" тоже ничего. Ну и остальные книги неплохие. Но я не очень люблю, когда в книге несколько главных героев, все равно предпочтение отдается одному. По-моему, Сапковский слишком затянул с описанием некоторых событий. Но все равно мне понравилось.
# 27 ноября 2006, 15:15

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
А я сейчас читаю "Над пропастью во ржи" Селлинджера. Восьмой раз Это уже скорее во вредные привычки))
# 27 ноября 2006, 15:17

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Я прочитала все Восемь правил волшебника, но знаю,что есть и 9 и 10, вот только у нас этого не продаётся(((Мне очень понравилось.
Сейчас читаю Чарльзп де Линта "Покинутые небеса"
# 27 ноября 2006, 16:41

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Ведьмак, имхо , шедевральная книга, уникум среди подобных ей фэнтезийных саг)Особенного такого маштаба^_^…
Asamita, я вот только два правила осилила, но мне показалось, что вторая книга много слабее первой(…Это такая общая тенденция или Гудкайнд потом исправится?)…
# 27 ноября 2006, 19:26

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Dgoitish,
Первые книги у него слабые, мне больше понравились последние,хотя есть у него перебор с сюжетом.Но его если читать,то читать полностью)
# 27 ноября 2006, 23:34

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Читаю Стругацких: "Трудно Быть Богом". Вот так вот!! =))
Я вообще очень много читаю…
# 27 ноября 2006, 23:43

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Necroliant писал(а):
Читаю Стругацких: "Трудно Быть Богом". Вот так вот!! =))
Я вообще очень много читаю…


Обажаю Стругацких…Прочитала все, что нашла…Любимые — "Трудно быть Богом", "Понидельник начинается в субботу", "Гадкие лебеди", "Град обреченных", "Малыш", "Далекая радуга"…
Книги не читаю Аркадия Стругацкого…Это уже не "братья", это совсем не то…
*перечитываю Гэрберт Уэлс "Машина времени"*….
+1
# 28 ноября 2006, 00:01

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Мне у них ещё нравится "Страна Багровых Туч", "Путь На Амальтею"
и "Стажёры"…
Отель "У Погибшего Альпиниста" – тоже чем-то порадовал…
# 28 ноября 2006, 02:33

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Dgoitish писал(а):

*перечитываю Гэрберт Уэлс "Машина времени"*….

ой Гэрберт Уэлс а как же" Война миров "и "Неведимка"=)))
# 29 ноября 2006, 16:42

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Для поклонников фэнтези посоветую "Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса (все 7 книг). Тлько не прочитав- не сравнивайте с экранизацией! Правильно один чел в начале темы заметил- это огромная разница! Они немного детские, но с большим подтекстом, да и сюжеты нормальные! + "За пределы безмолвной планеты", "Переландра" и "Мерзейшая мощь" (трилогия)- автор "уверяет", что всё написанное в 1ых двух книгах- правда! (я ему поверил).
Достоевский- вАще рульный! Особенно "Братья Карамазовы".
А вообще МОЙ любимый писатель- Хантер С. Томпсон! Ну, он скорей Журналист (действительно с большой буквы), но книги у него необломные! Особенно советую "Страх и отвращение в Лас Вегасе"!!! Кто смотрел фильм (шедевр! в плане актёрского мастерства!!!), обязательно прочитайте и книгу (в фильме нет очень многих сцен).
# 4 декабря 2006, 13:55

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Сейчас брежу Акутогавой Рюноске. Знаком кто нибудь?
Я в восторге, по правде читаю с карандашом, чтобы вовремя что нить подчеркнуть.
А вообще люблю Хемингуэя, Толкина, Толстого Льва, Достоевского("Подросток"!!!), Блока, Ерофеева Венедикта, хотя постмодернисты уже своё отрыгали, после последнего творения Фрилянда откровенно хотелось блевать… Неужели красота и честь совсем больше не в моде?
# 4 декабря 2006, 16:57

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
"Подросток"? Блин, я так его и не прочитал (пока). Нормальная тема, походу?! Я слышал одна чикса его прочитала и ушла в моностырь (ну в смысле служить там стала), хотя была каким-то успешным доктором или чё- то типа того. Наверное сильная книга?! Стоит внимания.
# 5 декабря 2006, 02:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
ГОСПАДИ!!! Я сегодня наконец сделал аццкое усилие (съездил в книжный) и купил четвёртый том Войны мага :moder: Пока прочитал только 80 страниц... Завтра думаю закончу первую книгу^^
# 6 декабря 2006, 13:07

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Le.xX, Читается трудно( я о подростке) Как и всё из Достоевского, но, закрыв книгу, никогда не жалеешь о том, что взял её в руки. Так что дерзай, это шедевр :)
# 6 декабря 2006, 14:40

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Я вот тоже совершил усилие, ну не такое аЦЦкое как Даркнесс)), обошел три магазина, и всё таки нашел А. Сапковского "Крещение Огнём", "Башня Ласточки", "Владычица Озера", "Мир Ведьмака" и "Бестиарий" =) И все в одной книге. Теперь обчитываюсь)
# 7 декабря 2006, 18:45

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Я в книжном варианте читала только Последнее желание и Меч предназначения, а отсальные на компе. Хотя, конечно, книжки читать удобнее и легче, но покупать как-то не хочется, а взять не у кого
# 8 декабря 2006, 00:05

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
На компе читал "Интервью с вампиром"... Глаза устают быстро, но за то бесплатно) Ну всё равно, по мне так лучше купить книгу... Хоть и древний носитель информации, за то не прихотлив, энергонезависим, единственное что нужно, так это свет) и её можно лёжа на диване читать)
# 12 декабря 2006, 20:42

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Перечитал Лукьяненко "Рыцари Сорока Островов".
Сейчас "Мальчик И Тьма" перечитываю.
Эт мой любимый писатель в своём жанре. =))
# 12 декабря 2006, 21:40

M Schumacher

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
21 SFP
А вот я "Горе от ума" прочитал, ну естесна по школьному заданию. Кстать не такое уж и плохое произведние, как мне казалось, в некоторых местах даже было чет интересное...
# 24 декабря 2006, 15:20

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
"Мантикора" Робертсона Девиса…
Народ, кто знает, а "Эрагон" в оригинале можно где нить достать?
# 25 декабря 2006, 01:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Люди, ради всего святого не перевирайте фамилию моего любимого автора- Роджер Желязны, а не Желязный или чего доброго Железный…Дровосек, что ли?!>_<

Читаю Урсулу Ле Гуин "Левая рука господа"….Яой, млин…
# 25 декабря 2006, 12:49

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Снова, по какому разу перечитываю Дюну Фрэнка Гербета...
+1
# 27 декабря 2006, 10:57

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@жур писал(а):
"Мантикора" Робертсона Девиса…
Народ, кто знает, а "Эрагон" в оригинале можно где нить достать?
Полюбэ можно! Спроси Даркса- он где-то достал.
# 22 января 2007, 11:39

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Когда же? Когда же наконец сдохнет всеми любимый некромант неясыть?
И вот наконец в 4 части войны мага он наконец достиг своего наипоследнейшего дыхания и уснул на дне миров, охраняемым трупом, под надёжной защитой дракона Рыся.
Ура!!! Да упокоится с миром в серых пределах твой достославный труп, о всемогущий Кэр Лаэда!!!! *DRINK*
# 22 января 2007, 18:32

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Начала Харуки Мураками — Кафка на пляже — Камень

А кто нибудь читал "Подземку"?
А то я смотрю смотрю на эту книгу в магазинах,кто то посмотрит — на место положит,кто то берет…А мне просто так деньги тратить не хочется…
# 22 января 2007, 23:44

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Last April, а этот "Камень" что из себя представляет, я "Кафку на Пляже" читал, но вот увидел в магазине "Камень" и не врубился, сиквел, что ли, или короткая версия самой книги…
FireVampire, огромный респект за Дюну! Воистину великое и гениальное произведение, и моя наверное самая любимая книга. Правда дочитал недавно Капитул с трудом, у старика Герберта под конец саги IQ за 500 зашкалил… а чисти в сюжетном плане мне Бене Гессерит никогда не нравились и последяя часть хоть и гениальна, но не так уж красочна и величественна. А какого ты мнения о Батлерианском Джихаде?
Начал "Темную Башню" Стивена Кинга, боюсь только одного… Меня пугали, что после прочтения второй книги не успокоишься пока не прочтешь все, а всех у меня нету и достать их возможности не вижу, опасаюсь самого худшего, что придется с компа читать(((((((
Вообще больше всего меня бесит в Кинге то, что он обожает брать как место действия какой-нибудь смертельно скучный Захолустный городок, а главные герои почти всегда какие-то отмороженные придурки, которые на протяжении ~300 страниц не соображают, что твориться вокруг, наглядные тому примеры "Оно" и "Буря Столетия".
# 23 января 2007, 05:08

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Last April писал(а):
А кто нибудь читал "Подземку"?
А то я смотрю смотрю на эту книгу в магазинах,кто то посмотрит — на место положит,кто то берет…А мне просто так деньги тратить не хочется…

Я читала…Ммм, но советовать ее брать не возьмусь..Слишком не однозначная книга и слишком неожиданная…Скажу только, что поначалу шла туго, но со страницы сотой просто понеслась…Начинаешь буквально проваливаться в каждого человека, переживать его горе, пугаться, страдать и , что имхо самое важное, сострадать людям, о которых читаешь…
Самое правильное я думаю, взять и прочитать прямо в магазине с десяток страниц…И подумать над тем, что почувствовала)…Но, повторюсь, книга неожиданная и реакция на нее очень уж субьективна)…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться