^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48     автор темы

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
...
# 30 июля 2005, 20:40

Georg

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Кто-нибуть читал Макса Фрая?
Зацените, хотел бы узнать чье-нибуть мнение
# 1 августа 2005, 00:23

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Ехо и Макс Фрай — это просто супер!
обожаю
# 1 августа 2005, 11:14

Georg

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Да, Макс это нечто!
Еще уважаю Хайнлана.
# 1 августа 2005, 12:53

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Georg писал(а):
Да, Макс это нечто!
Еще уважаю Хайнлана.

Фрай — это весело… Но я чё-то одно читал и давно… А Уэлша в оригнале кто-нить пробовал читать? Попробуйте! Для лингвистов особенно!)))
# 1 августа 2005, 15:37

ArhangelM

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Фэнтези всех видов от научного( Стивен Бакстер, Джоан Виндж), до боевого ( Никитин, Лукьянко, Белякин… )
Да и в особенности люблю Лютого и Урсулу Ле Гуин( с ее волшебниом средиземноморья. )…
# 2 августа 2005, 03:15

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@ArhangelM писал(а):
Фэнтези всех видов от научного( Стивен Бакстер, Джоан Виндж), до боевого ( Никитин, Лукьянко, Белякин… )
Да и в особенности люблю Лютого и Урсулу Ле Гуин( с ее волшебниом средиземноморья. )…
Ле Гуин эт сила, ток четвертое Земноморье чет не сильно в антураж предыдущей трилогии вписывается
# 2 августа 2005, 07:07

ArhangelM

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
@Unknown писал(а):
@ArhangelM писал(а):
Фэнтези всех видов от научного( Стивен Бакстер, Джоан Виндж), до боевого ( Никитин, Лукьянко, Белякин… )
Да и в особенности люблю Лютого и Урсулу Ле Гуин( с ее волшебниом средиземноморья. )…
Ле Гуин эт сила, ток четвертое Земноморье чет не сильно в антураж предыдущей трилогии вписывается

Это точно… Мне правда там ееще и затея с именами не сильно понравилась, а так, очень даже… Самое почетное место в моей библиотеке занимает.
Да и я еще просто АбАжАю книжку Мастер и Маргарита, Кот-Бегемот Форева!
# 3 августа 2005, 01:07

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@ArhangelM писал(а):
@Unknown писал(а):
@ArhangelM писал(а):
Фэнтези всех видов от научного( Стивен Бакстер, Джоан Виндж), до боевого ( Никитин, Лукьянко, Белякин… )
Да и в особенности люблю Лютого и Урсулу Ле Гуин( с ее волшебниом средиземноморья. )…
Ле Гуин эт сила, ток четвертое Земноморье чет не сильно в антураж предыдущей трилогии вписывается

Это точно… Мне правда там ееще и затея с именами не сильно понравилась, а так, очень даже… Самое почетное место в моей библиотеке занимает.
Да и я еще просто АбАжАю книжку Мастер и Маргарита, Кот-Бегемот Форева!
Хехе, Булгаков руль.Я када ещё в школе учился единственное, что прочитал по школьной программе была Мастер и Маргарита))
# 3 августа 2005, 14:56

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
@ArhangelM писал(а):
@Unknown писал(а):
@ArhangelM писал(а):
Фэнтези всех видов от научного( Стивен Бакстер, Джоан Виндж), до боевого ( Никитин, Лукьянко, Белякин… )
Да и в особенности люблю Лютого и Урсулу Ле Гуин( с ее волшебниом средиземноморья. )…
Ле Гуин эт сила, ток четвертое Земноморье чет не сильно в антураж предыдущей трилогии вписывается

Это точно… Мне правда там ееще и затея с именами не сильно понравилась, а так, очень даже… Самое почетное место в моей библиотеке занимает.
Да и я еще просто АбАжАю книжку Мастер и Маргарита, Кот-Бегемот Форева!
Хехе, Булгаков руль.Я када ещё в школе учился единственное, что прочитал по школьной программе была Мастер и Маргарита))

Вот это другое дело! Бегемот форева!)))) Интересно фильм который щаз по Мастеру и Маргарите снимают нормальный будет… А то ведь ни одной нормальной экранизации нет…
# 4 августа 2005, 19:44

Liomi

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Советую всем почитать книги автора Терри Гудкаинда, начиная с «Первое правило волшебника» и далее… всего в серии пока вышло восемь правил волшебника…и это ещё не конец..
Читала Толкиена, понравилось, но больше понравилось продолжение Ника Перумова…офигенно написано, читала в захлёб.
# 4 августа 2005, 19:55

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Liomi писал(а):
Советую всем почитать книги автора Терри Гудкаинда, начиная с «Первое правило волшебника» и далее… всего в серии пока вышло восемь правил волшебника…и это ещё не конец..
Читала Толкиена, понравилось, но больше понравилось продолжение Ника Перумова…офигенно написано, читала в захлёб.
Гудкайнд сила, ток сильно нудит последние книжки читать ). Ксати читай Перумова дальше, ет «Гибель Богов» будет. Кольцо тьмы цветочки по сравнению с Хрониками Хьёрварда
# 8 августа 2005, 20:42

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Вот забавно… прочитал первые 2 страницы — сколько имен и названий, а про любимого фрая никто…даже удивился немного =) Зато на 3-й странице он помининается почти в каждом втором посте =)
Согласен со многими: Мураками,Хайнлайн,Булгаков и т.д… а кроме того Головачев, Маккефри и Асприн
«Пикник на обочине» тож неплохо, хотя если уж поминать Стругацких то ИМХО куда мощнее «Трудно быть богом»
Но над всеми ними (не пинать — это исключительно ИМХО =) гордо возвышается великий Макс =) с великолепными «Лабиринтами Ехо»
# 9 августа 2005, 13:48

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Nekto_K писал(а):

Согласен со многими: Мураками,Хайнлайн,Булгаков и т.д… а кроме того Головачев, Маккефри и Асприн
«Пикник на обочине» тож неплохо, хотя если уж поминать Стругацких то ИМХО куда мощнее «Трудно быть богом»

О! Про Стругацких то я и забыл… Единственный Sci-fi, который я читал и не плевался! А вообще «Понедельник начинается в Субботу» руль форева!
# 9 августа 2005, 19:04

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Тьфу блин! И как я мог забыть! Позор мне =)
Ведь у Стругацких 3 (!) наиболее вкусных вещи: Пикник, ТББ, и Понедельник. Пойду кстати перечитаю его раз уж вспомнил =)
# 9 августа 2005, 19:48

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Да! Эту то книжечку можно перечитывать скака угодно раз!)))
# 11 августа 2005, 17:02

ArhangelM

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Ща вот книжку раздобыл: *город где умирают тени*…
Теперь могу с опредиленностью сказать: мир фантастики выходит на новый уровень…
Читал кто-нить?
# 11 августа 2005, 19:22

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Неее… я по РЕПКЕ прусь! Ваще улёт… ;)
Чисто по учёбе лабуду читаю… Ну а из левого только Энид Блайтон когда-то читал!
# 27 августа 2005, 11:48

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Вообше я читал Беляева только по армянски и не могу точно назвать книги, но попробую.
Голова проффесора Доуела.
Продавец воздуха.
Звезда КЭЦ. Очень интересные вещи.
Вообше Гарри Поттер Форевер, толко из за фильма многие считают что книга для детишек,
ЭТО НЕ ТАК. Если даже так, всё равно очень интересно.
И ещё собираюсь Дена Брауна читать,
Ангелы и Демоны.
Код да Винчи.
# 27 августа 2005, 17:57

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Dark писал(а):

Вообше Гарри Поттер Форевер, толко из за фильма многие считают что книга для детишек,
ЭТО НЕ ТАК. Если даже так, всё равно очень интересно.
Ну я например считаю, чё Гарри Поттер для детишек судя по книге, патаму что фильм не смотрел из принципа, т. к. книга для детишек )
# 27 августа 2005, 18:07

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
ДЫк! так книгу та для детей писали вроде.
# 28 августа 2005, 10:07

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@soul писал(а):
ДЫк! так книгу та для детей писали вроде.

Я не читал ГП 1,2 я начал с 3. И мне очень понравилось. А вообше 5-ая книга сделана в жанре мистики и точно не для детей. 8-O
# 29 августа 2005, 18:14

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А я вот перешёл на альтернативную-хард-кор-фантастику… Это моё определение…
Прочитал тут на днях Рэя Лориги книжецу «Токио нас больше не любит»… А теперь вот Джефа Нуна читаю. «Вирт»… Кто-нить читал? По мне дык вообще отлично… Наркота будщего — вот тема которую можно копать, копать и копать… ))) Советую…
# 18 сентября 2005, 20:01

Mitchell

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Перечитал много фентази и фантаскики Нортон, Маккефри, Берроуз, Гудкайн, Ле Гуин, Ханлайн, и т.д. Но наибольше понравилось Роберта Джордана «Колесо Времени» Лучшей фентази пока еще не читал.
# 29 сентября 2005, 16:16

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Летописи Древнего Рима и Греции. Чехова люблю, Тургенева. ICQ почитать интересно. =) Журналы - про железо.
# 29 сентября 2005, 16:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Triks писал(а):
Почти. Летописи Древнего Рима и Греции. Чехова люблю, Тургенева. ICQ почитать интересно. =) Журналы — про железо.

Эмм, объясни мну неразумному, что за журналы про железо)Ты химик штоль?))
# 29 сентября 2005, 16:21

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Летописи - это мощно! Что пишут новенького в летописях Древнего Рима?)))))))))))))))))))))))))
# 29 сентября 2005, 16:23

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Про КОМПЬЮТЕРНОЕ ЖЕЛЕЗО. А летописи я читаю на латыни. =(((( В универе по римскому праву заставляют. =(
# 29 сентября 2005, 17:01

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Я вообще предпочитаю учебную литературу не читать... Я больше художественную лублу!
# 29 сентября 2005, 17:12

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Что именно?
# 4 октября 2005, 12:51

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Triks писал(а):
Что именно?

Ну я писал выше… В отличие от большинства форумчан фэнтэзи не читаю, хотя и признаю что это довольно увлекательно. Но по мне более философская что ли литература… Фантастику тоже не читаю, хотя Стругацких само собой уважаю и люблю. Читаю Японцев… Вот сейчас жду очередного поступления восточной лит-ры от знакомых. Мураками как одного, так и второго, прочитал почти целиком…Это что касается модных…))) А вот, например, Дэна Брауна наоборот не прочитал даже «Да Винчи»… Не люблю сырые детективы, стиль автора, или переводчика не лучше чем Дарья Донцова и иже с ней, хотя идея, конечно, супер… Помню даже со своей любимой, когда она прочитала, мерили руки, ноги, пальцы себе и Тайную Вечерю с лупой изучали, ты читал, понимаешь о чём я!)))
А последнее что читал — Джеф Нун «Вирт» и «Пыльца»… Пропёрся!)))
Хочу найти какие-нить продолжения, или аналоги. Короче подсел на на наркоманскую прозу с кучей додумок, недосказонностей и мрачной философией, суицидами и поревом!)))))))))))))) Ужас!!!
З.Ы. Надо же… А в недавнем детстве вообще не читал!))))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться