^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
# 16 июля 2005, 11:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Последние книги, которые я прочитал это
Артур Кларк — «Одиссея длиною в жизнь»
А.Громов — «Феодал» (советую)
А любимые книги — это
«Терминатор 2:Инфильтратор»(S.M.Stirling) и «Пикник на Обочине». Вообще я предпочитаю фантастику.
# 16 июля 2005, 11:57

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Да здесь одни книжные поглащатели собрались , но я не из них . Я прочитал за этот месяц только: Торвальдс Л., Даймонд Д. Ради удовольствия. книга о создателе Линукса и о его детище .
# 19 июля 2005, 12:28

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Да-а-а-а… Не очень то популярная тема, я смотрю))) А жаль( Я читаю много чего, в последнее время сел на Рю Мураками — не очень оригинально(в смысле что его наверное все читали/читают), но как пишет человек, хотя коненчо не для слабонервных. Харуки тоже форева сто процентов! Особенно «Кафка на Пляже» и «Страна чудес без тормозов»! Настоящая японско-европейская литература! Были б деньги купил бы ещё и других восточных авторов! А помимо японцев есть много замечательных русских и не только кнч. Москва-Петушки — шедевр, а ещё есть такой старый рассказик(повесть?) Аксёнова про затовареную бочкотару. Читать всем!


Хм… Тут похоже действительно с чтивом у народа проблема… Никто не пишет ничего…(((
# 23 июля 2005, 16:55

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@timlos писал(а):
Хм… Тут похоже действительно с чтивом у народа проблема… Никто не пишет ничего…(((

Иногда приходится выбирать на что потратить ту малость свободного времени что остается каждый день. Чаще всего я трачу его на комп и варганю, что нить фотошопе.
А так, конечно есть неплохой список книг что я прочитал, но наиболее я выделяю Властелина Колец (+Хоббит) и Дюну (Особенно первые две книги «Дюна» и «Дети Дюны»). Всем советую, если кто не читал.
# 24 июля 2005, 04:23

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Все ети пластелины колец с поттерами гавно на фоне натоящей фентези. Забейте на етот детский сад и бегом брать в руки Ника Перумова «Гибель Богов», а там и остальные за ней последуют
# 24 июля 2005, 11:27

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
Все ети пластелины колец с поттерами гавно на фоне натоящей фентези. Забейте на етот детский сад и бегом брать в руки Ника Перумова «Гибель Богов», а там и остальные за ней последуют

Уж не сравнивал бы, а! Толкиен подробно изучал историю и мифологию, построил свой мир, изобразив один из его фрагментов в своей книге. Совету поподробнее почитать приложения книги с гениалогиями, хронологией событий, историей языков и народов Средеземья а потом перечетать книгу. А по поводу детского сада… Это недостаток не книги, а ее видео постановки. Просто многие состовляют свое мнение об этом произведении, только посмотрев фильм, а затем думают «ну и зачем я буду читать эту попсу, я же взрослый уже, пора что нить посерьезнее, до чего эти киношники никогда не домахнут»
+1
# 24 июля 2005, 12:22

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
хватит спорить
ЧИТАЕМ.НИКА ПЕРУМОВА
1 АЛМАЗНЫЙ МЕЧ,ДЕРЕВЯНЫЙ МЕЧ
2 РАЗРЕШЕННОЕ ВОЛШЕБСТВО
3 ЭЛЬФИЙСКИЙ КЛИНОК
И РОДЖЕРА ЖЕЛЯЗНЫ
ХРОНИКИ АМБЕРА
# 24 июля 2005, 12:42

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@MISHA писал(а):
РОДЖЕРА ЖЕЛЯЗНЫ
ХРОНИКИ АМБЕРА

Кстати, вот ее я ток недавно начал, вроде ниче так прикольно пока.
# 24 июля 2005, 12:46

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
РОДЖЕР ЖЕЛЯЗНЫ-ДОЛЖНЫ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КТО ЛЮБИТ ФАНТАСТИКУ однозначно
# 24 июля 2005, 13:19

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
@Unknown писал(а):
Все ети пластелины колец с поттерами гавно на фоне натоящей фентези. Забейте на етот детский сад и бегом брать в руки Ника Перумова «Гибель Богов», а там и остальные за ней последуют

Уж не сравнивал бы, а! Толкиен подробно изучал историю и мифологию, построил свой мир, изобразив один из его фрагментов в своей книге. Совету поподробнее почитать приложения книги с гениалогиями, хронологией событий, историей языков и народов Средеземья а потом перечетать книгу. А по поводу детского сада… Это недостаток не книги, а ее видео постановки. Просто многие состовляют свое мнение об этом произведении, только посмотрев фильм, а затем думают «ну и зачем я буду читать эту попсу, я же взрослый уже, пора что нить посерьезнее, до чего эти киношники никогда не домахнут»


У Перумова Хроники Хьёрварда тоже серьёзно на мифах построены на скандинавских, причём поглубже чем у Толкиена. И есди уж вникать в толковский мир, то не приложения читать нада, а сильмариллион. Кстати 3 фильм я так и не видел а первые два видел только в переводе гоблина.
# 24 июля 2005, 15:04

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
И есди уж вникать в толковский мир, то не приложения читать нада, а сильмариллион. Кстати 3 фильм я так и не видел а первые два видел только в переводе гоблина.

Приложения этот минимум который есть в каждой книги, и это был совет для тех кто читает, или еще не читал.
# 26 июля 2005, 12:32

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А Анджея Сапковского(вроде так его) «Ведьмак» читали? Это кроме Хоббитовщины единственное фэнтэзи, которое меня пропёрло, хотя реально мне не особо это всё по кайфу... ЯПОНЦЫ ФОРЕВА!
# 26 июля 2005, 15:26

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@timlos писал(а):
А Анджея Сапковского(вроде так его) «Ведьмак» читали? Это кроме Хоббитовщины единственное фэнтэзи, которое меня пропёрло, хотя реально мне не особо это всё по кайфу… ЯПОНЦЫ ФОРЕВА!

Да только последние книги про Геральта уж каието мутные жутко. И конец какойто сильно закрученный; ощущение такое, что Сапковский уже к «Владычице Озера» заколебался писать и решил по быстрому какуюто херню под конец состряпать.
# 26 июля 2005, 15:31

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
@timlos писал(а):
А Анджея Сапковского(вроде так его) «Ведьмак» читали? Это кроме Хоббитовщины единственное фэнтэзи, которое меня пропёрло, хотя реально мне не особо это всё по кайфу… ЯПОНЦЫ ФОРЕВА!

Да только последние книги про Геральта уж каието мутные жутко. И конец какойто сильно закрученный; ощущение такое, что Сапковский уже к «Владычице Озера» заколебался писать и решил по быстрому какуюто херню под конец состряпать.

Вот последние я уже не читал… Помню только трилогию…. Но «владычицы озера» не помню… Наверное уже после вышла! А так книжёнки то ничего!))) Весёлые…
# 26 июля 2005, 15:44

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Вот тебе полный сет : «Последнее желание» и «Меч Предназначения» - эт и есть первая книга «Ведьмак» > «Кровь Эльфов» > «Час Презрения» > «Крещение огнём» > «Башня Ласточки» > «Владычица Озера» > «Дорога без ВОзврата». До башни Ласточки всё читается на ура, дальше уже тяжче.
# 26 июля 2005, 15:57

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
Вот тебе полный сет : «Последнее желание» и «Меч Предназначения» — эт и есть первая книга «Ведьмак» > «Кровь Эльфов» > «Час Презрения» > «Крещение огнём» > «Башня Ласточки» > «Владычица Озера» > «Дорога без ВОзврата». До башни Ласточки всё читается на ура, дальше уже тяжче.

Ооо! Прям таки ностальгия! Ты вот перечислил, дак меня ж торкнуло!
Давно я просто этих книжек в руки не брал! Короче я читал даже больше чем сказал сначала! Просто забыл… Давненько было… Дак вот я до Башни Ласточки включтельно всё читал. Очень мило было. Но так чтобы пречитывать — только первые две книги заслуживают по-моему! «Ведьмак» и «Кровь Эльфов». А дальше уже не так… Но значит последние ещё хуже…
# 26 июля 2005, 16:34

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Кстати слышал счас Сапковский новую серию какуюто пишет, тоже хероик фэнтези. Вроде 1 книга уже вышла
# 26 июля 2005, 18:35

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Прикольно... Надо бы посмотреть... А то чё-то я всё по японцм да по японцам! Не помню когда и фэнтэзи то читал... А про чё книжка Сапковского последняя?
# 26 июля 2005, 18:58

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Ет тока слух в народе ходит, я в продаже пока не видел, хотя особо и не искал
# 26 июля 2005, 19:01

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
Ет тока слух в народе ходит, я в продаже пока не видел, хотя особо и не искал

Но он до сих пор чё то сочиняет? Это факт? Сколько лет то ему? Про Ведьмака вроде не самые новые книжки.
# 26 июля 2005, 19:07

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Сочиняет, кушать та даже ему хоцца. Кстати Ведьмаку всего 12 лет.
# 26 июля 2005, 19:10

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Всего то))) А что ещё кроме фэнтэзи читаем? Неужели всё так ограничено?
# 26 июля 2005, 19:22

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Еще читаем SciFi да всякую папсу типа «Звёздных войн»( это не совсем к SciFi относится ).
# 26 июля 2005, 19:28

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А так чтобы там не знаю... Каой-нить дипрессив-фикшн типа Рю Мураками или там Ирвина Уэлша?
+1
# 26 июля 2005, 19:32

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Исключительно фентези да фантастика
# 27 июля 2005, 13:08

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Надо расширять свой кругозор... На свете намного больше стоящих произведений других жанров... Хотя опять таки тут каждому своё...)))
# 28 июля 2005, 00:00

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
я сейчас читаю на английском When the wind Blows.
Какое несчастье, что эта книга так поздно попала мне в руки…..
# 28 июля 2005, 00:04

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Чё за аффтар/жанр ?
# 28 июля 2005, 00:06

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Джеймс Патерсон.
Жанр… мм, сложно сказать, фантаскика, наверно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться