^

Ужас Амитивиля / Фильмы, которые вас заинтересовали

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
# 9 августа 2015, 02:44     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Просто трейлеры тех фильмов, которые реально интересные — с вашей точки зрения. Это могут быть и старые фильмы, а могут быть только готовящиеся к выходу фильмы. Или фильмы, о которых мало что известно..

20150809024411_b4ea4cc5.jpg

+2
...
# 1 августа 2019, 05:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Уже совсем скоро фансабы Sinners of the system (три истории по Psycho-Pass — каждая выходила раз в месяц с января по март этого года в японских кинотеатрах) (японский релиз SotS на бд 18 сентября, третий сезон сериала уже стартует во 2 половине октября (надеюсь не такое говно будет, как 2й сезон после шедеврального первого сезона (Наотани не зря ушел, чувствовал, что дойка, но Sinners of the System под его руководством делали, так что будет железный канон — это радует)).

Я с начала года жду когда на торрентах появится. В этой рисовке история приобретает больше колорита, так как эмоции ярче и персы хоть моргать научились наконец-то.

# 1 августа 2019, 05:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Когда я слышу голос старого сэйю отца Гинозы, на глаза наворачиваются слезы.

# 1 августа 2019, 05:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Жалко, что Ген Уробучи (Мадока, Saya no Uta итп) больше по ходу не вернется к франшизе. Чел, который придумал сам мир Психопаспорта. Надеюсь, этот фильм SotS выйдет норм. На сериал 3 сезон надежды нет, так как уже по тизеру видно, что будет каша.. Один из главгеров похож на Сакую, а это уже автопровал, если это правда этот псих.

# 1 августа 2019, 06:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Он в первом Психопаспорте за все отвечал буквально, вплоть до скиптов к каждой серии. Во 2 сезоне он просто умыл руки, буквально сказав, что «я все сказал в первом аниме-сериале, нафига вы 2й сезон сняли» (в титрах числится как просто автор идеи), поэтому вышла полная фигня.

История похожа на многие известные аниме, чьи вторые сезоны были высосаны из пальца оказались херней, типа Darker Than Black

# 1 августа 2019, 06:06

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Сыграй тогда в ВН по мотивам на плойке.

# 1 августа 2019, 06:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Vamp писал:

Сыграй тогда в ВН по мотивам на плойке.

не вижу смысла — я на вите начинал чуть не уснул. На пс4 тоже есть, там по плюсу был кросс-бай. Бесплатно достались.

Зачем играть, если это блин тема про фильмы, аниме, мультфильмы итп. Кайф получаешь, когда смотришь. Игры утомляют и вгоняют в сон, тоску, игра это не отдых.

# 1 августа 2019, 07:32

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

Игры утомляют и вгоняют в сон, тоску, игра это не отдых.

Попробуй поиграть в игры, а не кино с панорамным обзором.

+20
# 1 августа 2019, 08:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Krasnodalev писал:

Попробуй поиграть в игры, а не кино с панорамным обзором

Зачем советовать играть в игры, когда тема о фильмах (мультфильмы, аниме, худфильмы — без разницы)?

Любая виртуальная игра — отнимает силы. Без разницы что. Даже шахматы на компе.

В этом плане настольные игры всегда будут превосходить компьютерные — они доставляют реальный фан и с ними ты отдыхаешь именно.

Возможно еще одно исключение — любого рода виртуальный кооп или короткий матч с живыми игроками-противниками, при условии соблюдения мер и рамок времени, может доставлять фан и считаться отдыхом.

Все остальные игры являются сложным в художественном плане произведением, которое совмещает в себе целый ряд различных сторон искусства, поэтому в процессе игры для получения наиболее полного впечатления приходится задействовать целый ряд процессов, мыслительных и чувственных. А это так или иначе приводит к утомлению, некой усталости. Оттого, игры надо принимать малыми порциями, скажем прошел уровень в Секиро или завалил босса сложного в Солз-игре и можно бросить игру до следующего дня.

Надо уметь получать кайф от коротких моментов. А это сложно сделать в 80% современных виртуальных забав, так как любая сессия подразумевает от 1.5+ часов за игрой. Телефонные забавы тоже мешают и отвлекают и за ними время даже хуже высасывается. Время это ценнейший ресурс в мире. Я лучше потрачу те же 1.5 часа на просмотр 5 серий 2 сезона Ванпанчмена, чем на игру, так чисто с разумной точки зрения я получу от этого больше профита. Ты вот, например, подумай, что тебе каждый день дают часы, проведенные в играх? Какой отдых?

Есть категория игроков, которые шажками идут по одной игре и могут это месяцами делать, я не спорю. Как ты в FTL, например. Если в этом получаешь кайф — это хорошо. Таких игроков на самом деле тьма тьмущая. И я тоже в ряде игр определенного жанра могу длительный кайф месяцами получать. Но в данный отрезок времени именно в этом месяце у меня сейчас любое упоминание об играх как отдыхе вызывает раздражение, так как я по итогу игр ощущаю только чувство зря потраченного времени, даже от того же Dishonored 2. Это следствие слишком быстрого прохождения от нехватки времени.

Как я писал выше — надо уметь получать удовольствие от малого, от мелких шажков, пусть даже их победами не назовешь.

Чем быстрее ты играешь, тем больше раздражения вызывают игры.

Поэтому кино и книги на 100500 голов выше любых игр всегда и по жизни будут. Так как без разницы сколько у тебя в запасе времени — посмотрел серию сериала/фильм/прочитал главу книги — и тебе уже хорошо, ты отдохнул. Игры такого не могут.

# 1 августа 2019, 12:02

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Возможность воплотить в жизнь возникшую час назад идею и лулзы от наблюдения ситуаций, которые едва ли предусматривали сами создатели -- в сон определённо не вгоняют. Понять бы ещё, какое развлечение может дать просмаковывание из года в год одной и той же несвежей жвачки, где гарантированно не произойдёт ничего, что может надломить манямирок тепличного наблюдателя.

# 1 августа 2019, 12:35

kotiky

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
18 SFP

Удачное совпадение. Лет 5 не смотрел аниме, решил тут чекнуть какие-нибудь более-менее свежие сериалы. Интернет посоветовал Токийского гуля и Психопаспорт. Гуля я дропнул серии на второй — мне не понравился постоянный надрыв эмоций, на котором там проходит каждый второй диалог. Психопаспорт я вытерпел серии до 4-й или 5-й (там еще что-то про злобную школьницу). Все очень вторично. Но моя задница просто полыхнула от того, что я ждал научной фантастики, а получил мир феечек Винкс. Мир и концепция Психопаспорта — это, по-моему, такой тупняк, который не должен работать по любым законам человеческой логики. И который противоречит своим же законам за первые пару серий раз несколько. Увы, я сейчас не помню деталей, но чувство испанского стыда жжет до сих пор.

К счастью, мне удалось очиститься с помощью Эрго Прокси.

У меня вопрос: все онгоинги сейчас такие, как Психопаспорт?

# 1 августа 2019, 14:04

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Психопаспорт — это ещё вполне годный вариант.

Лично я при просмотре первого сезона не обнаружил каких-либо глобальных косяков.

# 1 августа 2019, 16:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Гуль так себе сериал, кроме битвы финальной. Вот гуль перерождение уже совсем другой уровень — полная копия манги, но события быстрее и нет выдуманных соплей, оттого смотрится на одном дыхании. Мне понравилось.

Психопаспорт вполне годный сериал первый сезон, девочка из академии всего лишь одна из игрушек Макишимы, так что совсем не напрягает, так как он ее использует, а она понимает его идеи в банальном ключе, чем и разочаровывает Макишиму. Первый сезон вышел в 2012 году, я бы не назвал его «современным». И сравнивать с современным аниме даже невозможно, так как таких ориджиналов больше не выходит, в основном или сиськи-письки-эччи, или повседневность-романтики, или цгай, или по манге.

современные сериалы я смотрю по принципу «читал мангу и манга годная». Не вижу проблем в аниме, если оно не отступает от манги. Мне нравится 2 сезон Ванпанчмена, Гуль Перерождение оба сезона, имхо на голову выше гуля обычного, который бесит отсебятиной и постоянными канеки-страданиями. Ну ещё там есть пара сериалов, которые по древней манге или по манге 3+ лет назад начавшей издаваться, их делают строго по канону и минимум отсебятины, мне нравятся такие онгоинги. Некоторые сериалы — ребуты старой серии, типа Бугипопа нового, мне как олдфагу, который смотрел аниме стародавних времён и считает его лучше современных аналогов, было интересно заценить, вроде 18 серий пока вышло.  

# 1 августа 2019, 16:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Про жвачку из года в год не вполне понятно про что говорится — если про игры, то тут вкусовщина. В те же ммо годами играют, ты же смакуешь из года в год контент фф14, это че несвежая жвачка? В многих играх можно делать моды итп, это тоже держит. А всякие симсы итп — это тоже многим нравится и они сидят в них копаются. В основном игры, где есть что поделать и придумать — те долгоиграющие. По части кино тут — есть классика, которую можно вечно пересматривать. Есть годные сериалы, которые норм, пока не начинают катится. А бывает годные от начала до конца. А с книгами у одного автора могут быть и слабые, и сильные вещи. А художники могут постоянно и вечно радовать картинами, смотришь на мону лизу и каждый год находишь что-то новое. А настольные и кки — там зависит от кучи факторов, могут быть удачные дополнения, версии настолки, а могут быть скучные и провальные. В удачные снова и снова возвращаешься.

# 9 октября 2019, 23:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

https://youtu.be/VqCpR19iBpc

Маккензи Дэвис (Вампиры и Зомби против пришельцев, Чёрное Зеркало, Терминатор Темные Судьбы, Бегущий по лезвию 2049) = автолайк

# 22 октября 2019, 01:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Я ждал этого ооочень долго. Дорохедоро наконец-то экранизуют https://youtu.be/ry-jzv18fOY

# 22 октября 2019, 01:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

14 лет назад мне подарили диск с мангой и с этого момента началось это ожидание. 

# 9 декабря 2019, 00:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Вроде неплохо.

Нпс взбунтовались — коротко о сюжете

# 9 марта 2020, 11:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Сегодня по ходу по тв каналу «Настоящее Страшное ТВ» будут показывать «Страшные истории для рассказа в темноте» — что само по себе удивительно быстро. Я казалось бы только недавно смотрел в кинотеатре. Если что по Москве в 9 часов будет. Посмотрите кому интересно. Фильм на один раз заходит.

# 21 апреля 2020, 09:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Сегодня по Настоящему Страшному ТВ (тв канал ужасов) будут крутить прошлогодний фильм «Маленькие чудовища» с Лупитой Нионго (про дошколят, которые на экскурсии попали на ферму, где все стали зомби, а воспитательница (Нионго), чтобы не травмировать детей, внушила им, что все ненастоящее). Рекомендуется к просмотру. Годный комедийный ужастик

# 21 апреля 2020, 13:35

Harle

Intoner SF 74 уровень
1392 сообщения
26174 SFP

Уже пол года уламываю мужа его посмотреть, брыкается  (а лежит в закладках на айви).

# 13 июня 2020, 06:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Утро началось с просмотра что по телеку за едой и в итоге просто в очередной раз убедился, что ничего блин нету. Кабельное тв и нечего смотреть. Скоро короче все эти кабельные спутниковые каналы вытеснит цифровой контент в сервисах типа Нетфликса. Так я лично не понимаю за что блин платить 300р в месяц, если одна и та же фигня по телеку. Лучше я 600 заплачу или больше за какой-нибудь Окко или Нетфликс и там хоть можно просто днями сидеть смотреть так много всего годного. И рекламы нет. Вчера под усиленными просьбами супруги смотрел скрипя зубами эту вату «Движение вверх» и там блин блоки рекламы меня вымораживали своей продолжительностью. А концовка фильма вообще выбесила. Какая-то издевка на советскими баскетболистами. Правильно Бэд его обхаял. Жена просто смотрела в кинотеатре с подругами это Движение и заставила с ней пересмотреть вчера по России.

И вот сижу сейчас ем и слава богу хоть что-то нормальное нашел. Шедевральная комедия 90х — Ширли-Мырли. Самый годный фильм Меньшова имхо. Попал как раз на любимый момент с сурдопереводчиком. Не устаю над ним ржать. Впервые вообще в детстве в 97 году вроде посмотрел. С тех пор раза 4-5 еще пересматривал. Комедия одна лучших в 90е. Снимать умели. Гаркалин вообще был (и есть отчасти) для меня одним из лучших актеров наряду с Леоновым, Мироновым, Тихоновым итп.

А Суходрищева можно на цитаты с одного просмотра растащить. У Табакова вышел мировой перс. Я не говорю об Инне Чуриковой и Угольникове.

с 0:46 любимый момент с переводчиком в этом видео. Каждый раз смехом заливаюсь:

С Роттердама тоже можно проржаться=)) Такой смелой шутки в 95м никто себе не позволял

# 13 июня 2020, 07:45

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Тонкий сельский юмор.

# 28 июня 2021, 22:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP
  • Зверопой 2 — в декабре. Трейлер 4 дня назад вышел, ищите в ютубе. Это один из лучших мультов Иллюминейшн. После провальных Миньонов, Гадкого я 3, они тащат со Зверопоем и Тайной жизнью домашних животных. Конечно также ждём предысторию Грю (не помню название фильма, трейлер давно есть, выглядит как достойный перезапуск запортаченной серии «Гадкий Я»).
  • Тонна разных ужастиков. В августе — фильм про немого мальчика, который вызвал заклинанием Джинна и теперь должен выжить один дома с жутким джинном, если он пройдёт его испытания, то желание исполнится (подозреваю, что пацан загадал получить голос). Ну и далее другие фильмы. В этом году будет ещё 4-5 средней руки ужастиков, которые стоит посмотреть. И прямо сейчас идёт Заклятье 3, который неожиданно понравился мне гораздо сильнее первой части (а второе Заклятье я вообще не считаю за хороший ужастик, расписал это подробно в курилке), годный фильм, но подозреваю, что холостяки, которые не поймут отношения пожилой четы экстрасенсов в фильме, будут далеко не так довольны фильмом.
  • Прямо сейчас идёт «Лука». Недавно был с ребёнком на этом фильме, это необычный тандем итальянцев и Пиксар, очень добрый мультфильм. Сразу говорю, что надо думать и размышлять, не просто смотреть фильм, в этом фильме надо понять бэкграунд и предысторию детей, которые подаются мелкими штрихами по ходу фильма постепенно, так как только тогда получаешь невероятный кайф от образов, так как понимаешь, насколько прекрасно в мультфильме раскрыли прелесть первой в жизни настоящей дружбы трёх совершенно разных по своему воспитанию, прошлому и происхождению детей, ну и как им было до этого одиноко и как они каждый придумали себе свою идею-фикс и как в кульминацию последней четверти фильма они все это отбросили, так как осознали, насколько сильно дорожат друг другом. То есть это не обычный Пиксар, где все на блюдце подаётся и ничего не надо додумывать, итальянцы заложили ряд недетских жёстких тропов, которые надо понять, чтобы проникнуться характерами персонажей.
# 27 июля 2021, 23:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Раскрываю тайную фишку всех кинотеатров в России:

  • каждый четверг в кинотеатрах России начинают показывать новый фильм, это золотое правило (не соблюдалось оно только в 20 году и в начале 21 года из-за ограничений).
  1. В этот четверг 29 июля начнут крутить приключенческий фильм с Эмили Блант и Дуэйном «Скалой» Джонсоном - «Круиз по джунглям»
  2. В следующий четверг 5 августа начнется прокат фильма «Отряд Самоубийц — Миссия Навылет» от Джеймса Ганна.

Оба фильма обещают просто поп-корн времяпровождение и наличие звезд первой величины (по гонорарам, по большей части).

# 26 апреля 2022, 15:44

Aleksandrоv

Гражданский 47 уровень
1139 сообщений
6189 SFP

Подскажите название фильма, кто знает: антиутопия, по смыслу — нечто подобное «Эквилибриуму» (2002) или «Времени» (2011). Примерный сюжет: в «дивном мире будущего» человечество разделено на «просвещённую элиту», пользующуюся всеми «благами цивилизации», и никем не видимых «отбросов», не принявших данную систему. Главная героиня — девушка, в наказание за некий проступок переведённая в лагерь последних, и безуспешно пытающася связаться с более не наблюдающими её людьми. Однажды её всё же замечает такой же изгой, как и она, и сообщает ей: «я тебя вижу; я буду с тобой общаться».

Заранее благодарен, хотя, признаться, ни на что не надеюсь, так как обстоятельства получения инфы о фильме — весьма мутные, и не известно — реален ли он вообще.

# 25 июня 2022, 12:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

По описанию будто микс «Белые лилии» со «Смертельное влечение» и «Барбарелла», лол. Кстати все три фильма топ=)) Барбареллу в детстве смотрел, открыв рот. Ее даже по тв крутили в первой половине 90х лол. Белые лилии занятный фильм. Такой давящий. «Смертельное влечение» должен каждый посмотреть.

# 25 июня 2022, 12:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Жду новый фильм Пила. Он снимает самые годные фильмы с черными актерами за последние годы. Где тупо забываешь о всяких повестках и прочих веяниях, так как в кадре у Пила все равны и нет какого-то выделения или разницы между расами. Ну и годные вычурные сюжеты у Пила выходят.

# 25 июня 2022, 15:55

kvd

Сенсей клана No Man's Land 43 уровень
869 сообщений
8326 SFP

Уже на следующей неделе выйдет «новая часть» франшизы про Артура и минипутов. Каким-то боком создатели вспомнили об оригинальной трилогии и создали… Хоррор? Пускай и трейлер намекает на категорию Б, максимальный трешак и абсурдность, всëравно интересно будет глянуть, ибо к оригинальным фильмам я прикипел ещё тогда когда они выходили. 

Благо хоть что всë происходящее в фильме не будет является каноном. 

20220625155447_34fb3b51.jpg 

(пускай это просто постер, но я надеюсь на наличие в фильме тëмной версии Артура) 

https://youtu.be/eacVLcORHHk

+17
# 25 июня 2022, 18:36

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
364 SFP

@AGITatOr писал:

Жду новый фильм Пила. Он снимает самые годные фильмы с черными актерами за последние годы. Где тупо забываешь о всяких повестках и прочих веяниях, так как в кадре у Пила все равны и нет какого-то выделения или разницы между расами.

Это тот Пил, что снял фильм про белых господ, похищающих негров и делающих ими лоботомию? Тот Пил, который в интевью прямо говорил, что ни за что не станет снимать кино с белыми актерами на главных ролях?

Ох, Аги Аги..

# 25 июня 2022, 19:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Victorique писал:

Это тот Пил

Я вообще в душе не е** (прошу прощения за грубую фигуру речи), что там Пил говорил и так далее, лол. Я не слежу за этими актерами и режиссерами и их историями. Даже когда смотрю разбор какого-то актера — через 5 минут после просмотра все забываю. Как говорил Холмс — нельзя забивать чертоги разума ненужным мусором.

У меня по ощущению от фильмов Пила идет такое равенство рас. Я смотрю его фильмы с огромным удовольствием, он никогда не выпячивает темнокожих актеров на первое место в фильмах. Они всегда играют на равных, показывают и слабости, и сильные стороны, ошибаются, тупят, ну и так далее — короче без прикрас. Наравне с белыми актерами. Именно за это отсутствие разницы я и уважаю Пила. Он не заморачивается и снимает именно так, как и надо с точки зрения реального равенства рас. А не этого выдуманного, которое в каждом фильме насквозь фальшивое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться