^

Ужас Амитивиля / Какие сны вы видели

1 2 3 4
# 9 января 2015, 14:06     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

20150109140542_707a0aaa.jpg

Тема для того, чтобы вы записывали сны, которые увидели, чтобы потом не забыть их.

+17
...
# 20 января 2015, 16:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

 @Токо писала:

Практически во всех снах отчетливо прослеживается желание автора познакомиться с симпатичной и загадочной девушкой, а в последнем так вообще начинается «сношение» с несколькими. Может пора призадуматься о поиске жены?

Да и думать о ограблении чужих домов не подобает работнику ресторана, в котором подают такой деликатес как мозги.  

что-то есть в твоих словах интересное. спасибо за разбор снов, дорогая моя Токо. про мозги это сон был. в одном из подшефных мне ресторанов есть уши свиные (салат), куриные сердечки на сковороде, лягушачьи лапки в остром соусе, салат из свиной головы.. итп

я рад, что хоть кто-то проанализировал.

сейчас выходные, только на форексе буду по-тихому сидеть, волатильность просчитывать, так что опять сны будут сниться. после одной такой «сидки» всю ночь снились швейцарские франки.

# 20 января 2015, 16:18

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

в одном из подшефных мне ресторанов

Ты же вроде был журналистом-филолохом.

# 20 января 2015, 16:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Marumaro писал:

Ты же вроде был журналистом-филолохом.

Агитатор — мастер на все руки. Пора бы уже выучить!

# 20 января 2015, 16:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

я уже давно еще когда фотку выкладывал на конкурс, говорил, что работаю в ресторанном бизнесе. изредка трейдерю. пишу статьи просто так на нескольких ресурсах. если кто-то мозги не имеет и забывает, что я уже сотни раз говорил, то пора лечиться от слабоумия.

# 20 января 2015, 16:32

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@AGITatOr писал:

если кто-то мозги не имеет и забывает, что я уже сотни раз говорил, то пора лечиться от слабоумия.

Ты везде сотни раз говоришь разное. =) И краткость — не твой конёк. =)

Кстати, а как лечат от слабоумия? =)

# 20 января 2015, 16:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Marumaro писал:

Кстати, а как лечат от слабоумия? =)

Лоботомией. Агитатора уже вылечили.

+8
# 20 января 2015, 16:35

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

Лоботомией. Агитатора уже вылечили.

Да погоди ты. Может быть его лечили более гуманными и эффективными методами. 

upd. хотя про эффективность — это я тупанул. х)

# 20 января 2015, 16:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Marumaro писал:

Да погоди ты. Может быть его лечили более гуманными и эффективными методами. 

Но ведь это самый действенный х)

Edit: блин, надо предупреждения делать, когда пост редактируешь xD

Отредактировано 20 января 2015, 16:44
# 20 января 2015, 16:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

тролли, прочь из темы. флудерастов здесь не любят. есть что по теме — пишите. нет — валите. ваши «разные вещи» у вас в голове существуют, детишки. уже в первых снах и комментарии Токо понятно, что я ресторатор.

# 12 августа 2015, 19:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Короче — мне сон какой-то дикий снился. Я в нём детективом был. Аж три дела за один сон раскрыл. Одно из них — было повтором предыдущего, типа как преступник скопировал предыдущее преступление.

Во сне был воссоздан целый необычный мир. Помню отрывками — почти всё сразу забыл, как проснулся. Во сне были:

  1. подлодки
  2. подземные пещеры
  3. девушки с детьми, которые просили о помощи меня, храброго детектива
  4. я курил
  5. были ловушки (не просто как в индиане джонсе, а были и технические ловушки — огненные, электрические итп)
  6. были подземные туннели
  7. один из преступников был маленькая, но очень злобная девочка, которая переодевалась в какого-то хорька или енота (не помню)
  8. преступления были очень кровавые, в одном из них была сразу серия убийств, друг за другом
  9. подземная пещера (см. выше) — это была целая база с кучей техники, эдакий spy hideout, причём это была моя база в некоем небезопасном виртуальном мире, где как раз и совершались преступления
  10. у меня был помощник — ленивый чел с характером как у Гаури (аниме «Slayers» — Рубаки), он большую часть времени гонял балду в убежище, так что каждое моё появление из портала наводило для него шухеру, он сразу вскакивал по струнке
  11. во сне я влюбился в девушку с ребёнком
  12. загадка с преступником, копирующим преступления, была очень интересной, концовка была очень неожиданной
  13. блин… больше ничего не помню… я раза ЧЕТЫРЕ силой заславлял себя лечь спать (после того, как меня будил какой-то шорох в реальности и я спросонья очень туго соображал), чтобы ДОСМОТРЕТЬ сон, ибо очень хотелось узнать, что там было дальше
  14. сон был похож на целый приключенческий научно-фантастический роман
# 12 августа 2015, 21:21

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2012 сообщений
1393 SFP

@Odin писал:

Сны надо записывать в тетрадь, а потом показывать своему психологу, но ни как уж не выкладывать в ИНТЕРНЕТ…

@La_Tori_Deymante писала:

Тема временно закрыта до следующего сна Агитатора. ;) 

@Marumaro писал:

Кто знает, как заслать человеку в сон старину Фредди Крюгера? -_-

@ShadowScarab писал:

Предлагаю всем сочувствующим скинуться Агитатору на пару посещений психолога в целях реабилитационного курса.

И нет, Агито, мое сообщение на значит, что ты псих или ненормальный. Это так, на всякий случай.

@Marumaro писал:

@ShadowScarab писал:

Предлагаю всем сочувствующим скинуться Агитатору на пару посещений психолога в целях реабилитационного курса.

Крюгер дешевле выйдет.

@Marumaro писал:

@ShadowScarab писал:

Сначала надо найти способ, как его призвать! Вдруг спиритист больше запросит? Какие там расценки нынче?

ХЗ. Но психолог может не помочь, а Фредди — это навернякаааа! ;)

@Токо писала:

Практически во всех снах отчетливо прослеживается желание автора познакомиться с симпатичной и загадочной девушкой, а в последнем так вообще начинается «сношение» с несколькими. Может пора призадуматься о поиске жены?

Да и думать о ограблении чужих домов не подобает работнику ресторана, в котором подают такой деликатес как мозги.  

@ShadowScarab писал:

@Marumaro писал:

Кстати, а как лечат от слабоумия? =)

Лоботомией. Агитатора уже вылечили.

Тема огонь хD Прям настроение поднялось.

# 12 августа 2015, 22:49

kilovad 81

Novice клана Ретро геймеры 16 уровень
66 сообщений
1035 SFP

сон- моя вторая жизнь..(или первая)…хор сон многого стоит…..послаще реала….и что есть реал….во сне и чувства и краски ярче…иногда как проснешся хоть кричи от утраты……….там моя душа и мои страхи …мой мир…..хотя и тут все не плохо….но тех чувств тех вершин тут не достичь…………..

их не описать так просто их надо почувствовать….

+15
# 1 января 2017, 23:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

8efdac3744b0bba273f549b93bb9a25d.png

+58
# 4 сентября 2017, 05:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Проснулся резко. Сон блин странный и до того как проснулся я как будто почти между сном и реальностью все это наблюдал. Вобщем, меня обучали в библиотеке по какой-то странной книге, которая показывала прошлое и то, как раньше жили и учились люди, там надо было зачем-то втирать в корицу в одну из страниц, я готовился к какому-то конкурсу, обучал меня близкий человек. Потом много позже я снова был в этой библиотеке уже с другим родственником, начал ему показывать эту книгу и гордо рассказывать как меня учили по ней, на что тот мой родственник неизменно отвечал что все этого он знает, видел итп. Затем мы начали тереть ладони друг о друга (причём на манер «ладушки-ладушки», то есть я его ладонь он мою и при этом вместе все 4), пытаясь согреться (в библиотеке на это второе посещение было темно холодно и пусто). В книге был момент, когда книга показала какую-то странную улицу, которая состояла из домов по краям и дороги между домами, которая уходила вниз по наклонной как горка, на этой дороге была построена детская площадка, где дети играли, был момент, который особенно запомнился: двое детей с одной скакалкой разбежались и перепрыгнули со скакалкой в руках другого ребёнка, который качался на качелях в этот момент (все это происходило на наклонной дороге, напоминаю — то есть прыгнули они вниз, но не упали, не покатились, а ребёнок на качелях получается качался против направления дороги — вверх (это уже фантастика какая-то)). Все эти занятия детей напомнили какую-то тренировку. И, напоминаю, — эта книга была об обучении за все время и могла показывать любой временной отрезок и как раньше учились, то есть дети таким образом «учились». Почему-то во сне казалось что это Лондон какой-то, так как дети были одеты как босоногие пацаны из книжек про Шерлоке Холмса (его лучшие глаза и уши в Лондоне). Далее уже в настоящем я показал родственнику эту страницу с втертой корицей, было видно что она свежая, но я будто бы решил наколоть родственника и попросил его лизнуть эту страницу и определить когда ее втирали, сам ее я тоже попробовал на вкус. Родственник снова легко определил что это я втирал эту корицу, сказал свою фразу «я знаю», а я рассмеялся и сказал что хотел его наколоть.

И тут я проснулся…

Вобщем, пока что только насчёт корицы выяснил (в жизни я корицу ненавижу, так как кофе не пью и в десертах ее недолюбливаю, но во сне, слизывая ее с книги, я испытывал удовольствие, она была сладкая): корица это значит — «скорые занятия спортом» (в принципе круто я как раз хотел это сделать а то чёт я поздоровел на добрый 10ок кило). Также пробовать ее на вкус — это значит «скорое эмоциональное удовольствие» (хз что это значит, у меня это удовольствие очень часто и в разных планах бывает, может что-то особенное имеется в виду).

Вобщем, пора на работу, если кто растолкует остальное — буду признателен.

# 20 октября 2017, 07:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Просто в полном азуе — мне приснилось продолжение сна, который я видел года два назад (про то, как я стал соучастником похищения, потом искупил вину, сотрудничая с полицией и западными спецслужбами, ну и так далее). Я такого ещё не видел, чтобы продолжение сна могло сниться.

Вобщем, дело происходит через 5-7 лет после событий первого сна, меня берут под стражу и допрашивают о событиях первого сна, вместе с девушками, которые спаслись. Мы узнаем как жили дальше после всех этих психологических травм и что эти ребята опять что-то задумали, главзлыдня отмазал отец, после этого он был тише воды ниже травы, но недавно зашевелилился. Сон оканчивается тем, что этот парень наблюдает за мной через камеру и говорит своим друзьям «не недооценивайте этого тюфяка, он только с виду лопух, я лично с ним поквитаюсь, не трогать его»

# 2 января 2018, 01:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Вообщем, жуткий сон приснился, меня в этом сне вообще не было, я будто смотрел со стороны. Сюжет достоин какого-нибудь хорошего триллера.

  • Первая часть сна идёт ровно и рассказывает историю, как 5-6 юношей и девушек старшего школьного возраста (колледж) обманули своих родителей и отправились гулять на день-два в соседний город, с ними увязалась младшая сестра одной из девушек, тихая и забитая, у неё была какая-то травма в прошлом, но ни ее сестра, ни она сама не хотят говорить об этом
  • Далее во сне ребята разъезжаются по домам и ту девушку с сестрой берется отвезти один из парней, который неравнодушен к старшей сестре, ребята порядком подвыпившие, кроме младшей сестры, она все так же молчалива
  • Дело происходит ночью и машина парня ломается, рядом оказывается странный и внешне дружелюбный незнакомец, который берётся их подвезти, старших ребят все ещё мутит от спиртного и они соглашаются, а младшая всюду следует за старшей сестрой, молчит большую часть дороги, в то время как незнакомый парень за рулем пытается их разговорить и узнает о них многое
  • Затем по стечению обстоятельств машина незнакомца глохнет, происходит это в пустынной местности, неподалёку есть лес, до родного города ещё много миль, ребята находят ночлег в сторожке лесника
  • между всеми 4мя героями много что происходит, незнакомец завоевывает доверие старших, они вместе пытаются найти выход из положения, отогнали машину в укрытие от дождя, телефоны сели и позвонить Не выходит даже по экстренной линии, хотя они смогли включать сигнальные огни, в надежде что их увидят с трассы (синие огни врубаются если акум машины сдох и panic button не пашет)
  • короче я уже многое забыл из сна, но там в итоге выходит, что тот парень-водитель — одержим младшей сестрой, он не случайно им встретился и тому есть много причин, года два назад та потерялась в этом самом лесу, выжила чудесным образом, была на грани смерти, потерялась она будучи беременной (ну бывает такое в 14-15 лет уже беременные), хз как она туда попала (я забыл), но короче дальше мистика, у нее были галлюцинации, много дней она питалась чуть ли не мохом и корешками, затем сломала ногу и была без движения много дней, ее нашли в луже крови, но выкидыша или останков ребёнка нигде не было, а девушка замкнулась в себе и ничего не говорила
  • далее прошло два года, старшая сестра уже 18-19 летняя, а младшей около 17, она все так же молчит и ничего не говорит, но старшая понимает ее с одного взгляда, заботится о ней, хотя в той поездке она напилась и меньше обращала внимание на сестру
  • короче сразу к сути: когда Аманда (назовём младшую Амандой, их всех как-то звали в моем сне, но я забыл уже это сразу в первые минуты с момента пробуждения, как это часто бывает, пусть ее старшая сестра будет Сара, парень с вечеринки — Шон, а водитель-незнакомый парень пусть будет Дилан) была на грани жизни и смерти, со сломанной ногой, она взмолилась просто в никуда,, просила помочь ее ребенку, спасти хотя бы дитя, у неё было видение то ли правда-то ли бред, но сам лес отозвался на мольбу и забрал младенца у Аманды, все это  было во сне очень чудно показано — она лежит на земле вся истощавшая, измученная, грязная, на 7-8 месяце беременности со сломанной ногой, внезапно земля начинает ее поглощать, девушка пытается оторвать руку от земли, но она как будто плавится и впитывается в землю, как плавится сыр, когда запекаешь пиццу, девушка решила, что это конец, предсмертный бред, в итоге она попала, провалилась в большой подземный грот, где было как бы продолжение леса, но растения, каких прежде не видывал никто, а в центре пещеры сиял красный камень, больше похожий на какое-то окаменевшее растение, этот каменный красный цветок раскрылся и забрал дитя Аманды в своё чрево, после этого девушка потеряла сознание и очнулась уже в лесу рядом с хижиной лесника, ее нашёл как раз Дилан (он сын лесника), она пыталась сказать сестре, что это тот же парень, но так как была немой, а Сара с похмела и флиртовала с Шоном, а Дилан их расспрашивал, никто не обратил внимание на попытку Аманды жестами и немыми взглядами предостеречь ребят, а дальше Аманда просто замкнулась, так как Дилан взглянул на неё пару раз и было что-то зловещее в этом взгляде, плюс в его словах Аманда услышала намёк, что если она попытается рассказать что-то сестре или Шону, кто-то пострадает
  • ну дальше много чего было, Дилан отсылал Шона подальше под предлогом поисков помощи, Сара наконец-то поняла, что Дилан какой-то @:!?&утый. Я многое уже забыл, но там блин как целый роман или триллер был сон. Суть сна короче: Дилае после спасения Аманды стал слышать странный зов из глубины леса и это сводило его с ума, он убил родного отца, стал винить во всем Аманду и ему постоянно и во сне, и наяву мерещился красный цветок, большой мерцающий кристалл в каком-то темном гроте, он как бы звал его
  • короче в этом сне дальше вообще жесть была, Аманда вообще полностью растворилась и стала сливаться с землёй, распухла, как утопленница, изменилась внешне, она снова смогла говорить, рассказала сестре о Дилане, но тот уже убил Шона, сестре был поставлен ультиматум и короче Сара бросила Аманду, сбежала и взяла запасной аккумулятор, про который ей рассказал Дилан, она хотела позвать на помощь, но когда она вернулась туда с полицией, ни Аманды, ни Дилана уже не было, нашли только труп Шона
  • я помню ещё, что в итоге АмАнда попала снова в этот грот, цветок раскрылся и из него как из какого-то инкубатора с кучей трубок вышло взрослое существо (это спустя два года-то) — дочь Аманды, которая была очень похожа на мать, Дилан упал на колени и стал обнимать ноги голой девушки, но она посмотрела на него и в тот же миг его обхватили корни и он распластался на камнях грота, не в силах пошевелиться, он мог только нечленораздельно мычать и тянуть руку к новорожденной девушке, постепенно Дилан сливался с камнем и в конце концов от него остался только барельеф человеческой фигуры на полу пещеры
  • дочь подошла к Аманде, та была уже похожа на одну из женщин Рубенса, толстая и опухшая, бессильно лежавшая, дочь села на колени и обняла умирающую Аманду, холодным голосом благодаря ее за то, что она подарила ей жизнь, Аманда превратилась в такой лужок с корнями и травой, а дочь встала, завернулась в тряпье, оставшееся от одежды Аманды, которая разорвалась, когда Аманда начала стремительно распухать, — и пошла к сторону слепящего света на другой стороне грота
  • спустя пару лет Сара шла по улице родного города и ей на секунду показалось, что она видела Аманду, она резко обернулась, но ничего не увидела, только ветер резко хлестнул ее по лицу, побледневшее лицо Сары было все ещё обращено в сторону, где только что мимо неё прошла дочь Аманды
# 28 января 2018, 03:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Просыпаюсь вторую ночь раньше срока потому что сон снится и там кульминация, резко так просыпаюсь. Вчерашний сон уже не помню, но сегодняшний ещё в голове:

  • Короче еду в поезде с рюкзаком и там у меня какой-то шлем лук ещё и в рюкзаке шмот (переиграл хорайзона по ходу) — рядом садится чел какой-то еврей и начинает втирать какое-то говно, вкладывает какие-то записки, я отшиваю его бредни и отдаю ему записки, не прочитав их, но там был корявый почерк и залеч в духе религиозных шарлатанов. Причём я оставляю рюкзак на полке наверху и иду с челом в дальний конец поезда, там я его осмеиваю, он остаётся позади, я иду обратно, вижу в нашем вагоне сидит тонна левых всяких тётушек кумушек пассажиров, а рюкзака на полке нет, тот еврей как-то обогнал меня и бежит к выходу из поезда, благо как раз станция. До моей станции ещё 2 остановки, но мне приходится выйти раньше срока, я нагоняю вора на каком-то базаре, пижжу, но рюкзака у него нет уже, я его вырубаю и иду искать свои вещи на прилавках, как-то по сигналу шлема вычисляю, они у какого-то торговца, я хватаю свои вещи, торговец сука говорит что это его, я доказываю что мои вещи, как-то с помощью радиоволн вызываю шлем из рюкзака, начинаю бить торговца, он упрямится, собирается толпа вокруг прилавка. Я просыпаюсь.

Прочитал что поймать вора и найти украденное хороший знак, но сам факт воровства не очень. По ходу придётся с понедельника проверку устроить

# 28 января 2018, 04:26

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
984 сообщения
1009 SFP

Агитатор скатился, дизлайк отписка

# 28 января 2018, 09:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3501 SFP

Сейчас бы в 2018 не скатываться…

+20
# 4 марта 2018, 09:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Сон сегодня:

  • Какой-то альтернативный Готэм, герой не Бэтмен, а Джокер, но в костюме Бэтмена, но вместо шлема на голове котелок, как у Шерлока Холмса. При этом Джокер все так же псих, но его противники тоже психи. Во сне меня не было, но я видел со стороны все действия Джокэтмена, он там искал входы на базу Харли Квинн, при этом это было обставлено как загадка Энигмы, но был слышен разговор бандитов, Бэтмен-Джокер научился бежать по стене вбок вправо либо влево, то есть он взбирается по граффити указателям на вертикальной стене, раз взобрался вертикально, на полпути остановился, уступов нет, держаться не за что, но у Джокэтмена руки-кошки, он впился в стену руками, проделав в ней дыру и полез влево, потом опять вверх, потом вправо (это все одна и та же вертикальная стена), ну  Короче следовал указатели, а потом он пришел харли Квин и на этом мой сон закончился она находилась внутри стены с группы бандитов и боками с кислотой и встретила джокера как бы она встретила Бэтмана. Могут быть ошибки это просто голосовой набор на телефоне
# 7 июня 2018, 13:47

NoxFox

Гражданский 3 уровень
5 сообщений
16 SFP

Помню один из атмосферных кошмаров, приснившихся мне однажды. Пропуская начало сна я оказываюсь в старинном замке, или поместье, само здание рассмотреть снаружи не удается. Нахожусь я там не один, вместе со мной оказывается группа незнакомых людей, и я уверен что вместе мы наверняка выглядели как копия команды скуби — ду, только без говорящего датского дога и старого фургоничика тайн. Интерьер помещений напоминает английские замки и богатые дома примерно викторианской эпохи, однако дополняется различными готическими элементами, на улице идет дождь и бирюзовые молнии иногда сверкают через темноту полуоткрытого высокого окна. Проходя мимо него я обращаю внимание на длинные шторы багрового цвета, чистое и никем не тронутое фортепиано, а также висящую на стене картину, содержания которой сейчас не могу вспомнить. На этом моменте сон оборачивается кошмаром, так как из картины вылетает то — ли призрак, то ли — лич, этого я так и не понял и от одного взгляда на него я замечаю что со мной что — то происходит. Я понимаю, что смотрю на все происходящее не своими глазами, а чуть отстраненно наподобие камеры под потолком, однако физически ощущаю как мои внутренности и внешний покров тела моментально поменялись местами. Меня выворачивает наружу и хоть я не чувствую боли, но понимаю, что со мной произошло, как в осознанном сне, с большой реалистичностью, однако не могу пошевелить и малой частью своего исковерканного тела. В то время остальная группа стоит в ужасе а лич своим взглядом удерживает комнату от всякого движения, запирает реальность в локальный безмолвный вакуум.

# 8 февраля 2019, 07:42

Pipin_men

Swordsman клана Ретро геймеры 10 уровень
33 сообщения
364 SFP

Самый запоминающийся для меня сон был давно. Мне приснилось как я умер. Сразу после смерти все моё сознание сжалось в одну микроточку и как выстрел из мощной пушки отправилось вертикально вверх в просторы вселенной со скоростью света. Когда полёт прекратился и «я» завис в безмерном пространстве, у «меня» возник единственный вопрос, который я «озвучил», хоть я и не имел рта. « И что дальше?» На что мне ответил женский нежный любящий голос: «Ничего.» После чего я сразу проснулся. Признаюсь ответ меня напугал и запал в голову на всю жизнь.

# 30 июня 2019, 13:11

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Был анонсирован ремейк ХроноТриггера в графоуне новой FFVII -- каждая капля на лбу во время тренировки Хроно честно рендерится, все пылинки на приборах Эпоха блестят по RTX'у, вот это вот всё. При том они сохранили полупошаговую боёвку из 90-х. Все кто в теме резко поставили себе новые аватарки Лавоса, Магуса, Фрогуса, а я, конечно же, пошёл гуглить Марль.

+37
# 1 июля 2019, 21:27

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Не уверен, что хорошей идеей вообще является описание своих снов на публичное обозрение. Ведь в снах часто содержится много личных событий и действий, которые знать посторонним совершенно ни к чему.

Но вот сны по тематике игр — более подходящее обсуждение на игровом форуме.

Были ли у кого сны, где вы играли в какую-то игру, или может быть были ее непосредственным участником? Или возможно то была не игра, а мультфильм / фильм?

Мне вот, несмотря на то что уже много лет сны бессмысленны и совершенно не запоминаются, изредка снилось, как я играю.

  • Был я и игроком, когда всю ночь во сне «осознано» рубился в некий платформер, который являл собой навороченный вариант Dragon Unit — пиратским аналогом Weapon Master игры. Там я управлял рыцарем, исследовал огромный замок, и в отличие от настоящей игры, там была масса возможностей типа магии или нового оружия.
  • Был и персонажем Южского парка, где я пытался уехать на машине от гигантского динозавра, а действие происходило прямо рядом с домом. Все это было с видом сверху, как в игре Lost World Jurasic park. Причем, изначально это было страшно как в кошмаре, но потом вдруг пришло понимание что это игра, я просто остановился и дал динозавру себя сожрать вместе с машиной, чтоб закончить сон.
  • Был я и Бетменом, где с видом от первого лица, как в VR, бегал по крышам ночного города и дрался с монстрами. Причем дрался я не бетарангами и прочим бетменским вооружением, а телекинезом и сверхсилой. Причем во сне я прекрасно понимал как пользоваться телекинезом. Я мог по велению мысли притянуть чудовище и разорвать его руками на части. Мог и летать, также легко, всего лишь пожелав.
  • Был я и в хорор-выживалке, на манер последних Резидентов с видом от третьего лица с фиксированной камерой. Я, в роли героя, находился в затопленном большом здании-зале, где плавал на лодке с целью найти и убить огромного бесформеного монстра, плавающего где-то под водой среди обломков и мусора. Нужно было выманить монстра на поверхность, а потом протаранить лодкой, как акулу в фильме Челюсти. Я понимал что это игра, и чувствовал страх, как в кошмарах, но несмотря на это сон был интересным, и я не хотел просыпаться, пока не поймал монстра.
  • Снился и необычный черно-белый сон, где все происходило как в немом кино, а я был ковбоем, пытающимся ограбить поезд. Был и сон в мультипликационном виде про странных обитателей темного замка, одним из которых был и я сам. Причем оба таких сна я наблюдал со стороны, даже когда чувствовал себя одним из персонажей.

Вот такие нестандартные сны мне вспомнились по тематике игр и развлечений. Я один такой или остальным тоже снится подобное? (Посты Агитатора не читал полностью, возможно так как раз подобное.)

+49
# 2 июля 2019, 11:42

Harle

Intoner SF 74 уровень
1392 сообщения
26174 SFP

Постоянно что-то снится, когда переиграешь особенно. Но все они мимолетны и практически сразу забываются, вот из последнего на волне CTR:Nitro-Fueled снились какие-то гонки. Пришлось поучаствовать в каком-то соревновании, на трассе с большими трамплинами, на манер не взлюбившейся мне локации гангстера-крыса, только зона была куууда мрачнее.

Но вот сон, который я никогда не забуду был по игре Rhapsody: A Musical Adventure. В реале я не могла пройти одну башню, в которую отправилась героиня. Сколько бы я не слонялась по ней, не знала, что делать дальше. И вот во сне мне приснилось ее прохождение: нужно было пройти сквозь стену на одном из верхних этажей. Проснувшись, я с воодушевлением ринулась проверить эту теорию в действии, и оно, к моему удивлению, сработало!

# 2 июля 2019, 12:53

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

Я вот до сих пор помню, как однажды увидел сон, в котором было показано идеальное прохождение одного уровня в Desperados, кой я сам пройти не мог.

@Harle писала:

Проснувшись, я с воодушевлением ринулась проверить эту теорию в действии, и оно, к моему удивлению, сработало!

У вас на этом Ютубе подписка прямо как в земном Стиме.

# 2 июля 2019, 13:32

Harle

Intoner SF 74 уровень
1392 сообщения
26174 SFP

Сны вообще, кладезь отличных идей, которые в реале в голову и не придут.

# 2 июля 2019, 18:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Щепыч ну почти каждый сон описанный в теме был после игры во что-то или просмотра фильма. Или чтения чего-то. Необязательно сон под влиянием игры должен быть по этой прям игре и похоже будто ты в игре или что-то такое. Самый кайф когда ты получаешь лютый сюр во сне, связанный с опытом игры, но при этом уникальный сюжет. Вот сегодня под влиянием борды что-то снилось и при этом там была целая история с предательствами. И заговорами и некими правилами, которые каждый раз менялись и я помнил сон первые 20-30 минут как проснулся но потом забыл благополучно все. Скажу лишь что у меня выходной сегодня и я раза 3-4 просыпался и тут же засыпал только чтобы досмотреть.Этот сон настолько интересный он был. Ты как бы насильно себя останавливаешь от полного пробуждениях и спросонья опять засыпаешь

+5
# 11 августа 2019, 05:10

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Сегодня приснилось что травлю котов дихлофосом. При том безрезультатно — они облизываются и ещё просят.

+42
# 6 декабря 2019, 01:57

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Проснулся вчера утром и почувствовал себя скверно, болела голова и почему-то ощущалась усталость. Решил вздремнуть ещё пару часов. Проснулся аж вечером, но приснился интересный сон…

…Стою на знакомой улице, только почему-то дома совсем иные. Вокруг толпы людей, двигаются не спеша вдоль улицы, в одну сторону. Спрашиваю в чём дело, мне отвечают что мол какой-то неизвестный объект движется в сторону земли и скоро столкнётся с нею и что шансов на спасение нету. Иду с ними примерно квартал, до перекрёстка. Там все останавливаются и смотрят на небо. Я тоже посмотрел вверх и увидел ночное небо, хотя вокруг светло как днём, и в самом вверху небольшого размера сияние переливающееся разными цветами. Потом я отвлекся и зашёл в ближайший дом, на углу. Там ходили какие-то люди: дед и несколько парней. Прохожу с ними в соседнюю комнату где расположен подвал. Подвал узкий и не большой. Дед говорит что надо копать но времени нет, и уходит куда-то. Я выхожу из дома. Вокруг уже стемнело. Смотрю на небо, но свечения уже не вижу. Осматриваюсь и вижу свечение на горизонте, только оно уже не светит разноцветными переливами, а сияет красными оттенками. Захожу обратно в дом. У подвала сидит человек и я чувствую что очень хорошо его знаю, как будто у нас с ним давно дружеские отношения.  Я сажусь возле него. Рядом с нами стоит металлическая бочка, не большая и квадратная, вроде тех что ставят на летние души. Она была до краёв наполнена водой. Друг говорит что бы я прыгнул в неё, а он останется. Я ныряю туда, проходит секунды две, ощущаю что воздух надо мной чем-то наполнился, ощущение как будто меня закутывает пеленой…

Думаю, этот сон можно рассматривать как побочный эффект от давеча прочитанной фантастики. Сон был чёткий, впечатляющий, фантастичный, хорошо запомнился. Раньше мне такого не снилось. Интересно то, что не было никакой паники и не было страха у людей. Знаете, как бывает изображают такие события в фильмах, когда все начинают бежать, толкать и топтать друг друга. Но тут всё происходящее воспринималось в порядке вещей. Люди что-то предпринимали, но делали это только чтобы не сидеть сложа руки. Мне только не понравилось как я поступил с другом. Получается что я спрятался, а его оставил одного умирать. Да уж, стараешься всегда поступать правильно, а потом всё равно поступаешь как мудило. Видимо, есть предрасположенности которые нельзя искоренить.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться