^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
...
# 25 июля 2011, 22:39

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
BL@De, а мне не повезло…
# 25 июля 2011, 22:41

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
BlindHawkEye, судя по тому, как пошел в гору эмулятор PCSX2, осталось подождать совсем немного, и можно будет играть в любимые игры без тормозов вообще)
# 25 июля 2011, 22:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну тогда получается, комп у вас тыс за 30-40, что конечно очень выгодно, ага) Чем 4500 тыщи за консоль.

# 25 июля 2011, 22:55

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Да нет, я же говорю, что игры которые меня интересуют идут отлично) А система - тот еще «СССР»...
# 25 июля 2011, 22:55

Firnis

Гражданский 6 уровень
6 сообщений
178 SFP

Нет, в ближайшее время ничего нового в pcsx2 не произойдет. Я часто общаюсь с разработчиками и сам иногда немного помогаю.

Сейчас cotton переписал gif (что очень существенно отразилось на качестве эмуляции), теперь он будет усиленно тестироваться.

И больше никто ничего пока не планирует.

sudonim1 работает над «пересмотром», чисткой рекомпилятора. Но у него нет совсем времени. Да и это не даст ничего существенного для конечного пользователя, только улучшит читаемость кода.

Ну и все, после ухода Jake Stin'а активных разработчиков больше не осталось.

Ну а на счет скорости работы, у меня тоже не особо хороший компьютер, но многие игры выдают полную скорость. Напр. FFX, FFXII, Persona 4, Disgaea, Silent Hill 3 и 4. А вот Tekken 5 и GT4 тормозят существенно.

# 25 июля 2011, 22:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А что там должно произойти? Эмулятор привнесет дух игры на оригинальной консоли?

# 25 июля 2011, 23:00

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Вот дух - точно не перенесет.... В этом консоли всегда будут лучше. Эх... Моя PS1..... >_<
# 25 июля 2011, 23:04

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

моя гора дисков на PSOne

# 25 июля 2011, 23:04

Firnis

Гражданский 6 уровень
6 сообщений
178 SFP

@dameon писал:

А что там должно произойти?

Улучшения в качестве эмуляции. За последние несколько месяцев были исправлены ключевые «компоненты», из-за ошибок в эмуляции которых, многие игры не шли совсем или висли в процессе игры. Но несмотря на эти исправления осталось еще множество багов, как критичных, так и графических артефактов или проблем со звуком. Ну и конечно скорость работы тоже оставляет желать лучшего.

Вот именно в этих направлениях ничего в скором времени не планируется. Будут разве что исправлены мелкие баги и недочеты.

# 25 июля 2011, 23:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да вроде многие играют и не жалуются.
Конечно, это не то, что в случае с PSX. Сам правда ничего с PS 2 так и не сэмулировал.

# 26 июля 2011, 00:50

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Конечно, приставка круче всего! Ни один эмулятор в идеале не заменит приставку!

Единственное, чем эмуляторы интересны, так это тем, что помогают вспомнить игры, в которые мы когда-то играли или даже не сумели сыграть. И если у человека не было в своё время какой-то приставки или каких-то игр, то при помощи эмуляторов можно наверстать упущенное, поиграв в самые разные игры. ))

+14
# 26 июля 2011, 00:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не кажется ли вам, что последний плюс достаточно весом, чтобы мнение в начале не было таким очевидным?

 

# 5 августа 2011, 22:01

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP
Ну а что тут думать? Конечно эмулятор! Практично, удобно, красиво.
Куда лучше чем держать кучу хлама и сдувать с него пыль. Что касается современных приставок, то тут да. Выбора нет, консоли становятся все мощнее и сложнее с каждым поколением и требования к эмуляции возрастают в геометрической прогрессии. Хотя иной раз выпустят такой хлам (как ДС например) что тратиться просто жалко. Но учитывая наличие хороших игр, можно воспользоваться эмулем, даже не смотря на некоторые недостатки (например как отсутствие портативности, опять же, в случае с ДС).
# 10 февраля 2012, 00:30

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Голосую и за то, и за другое. Да, консоли это безусловно хорошо. С ней меньше проблем, но не все консоли щас можно купить и стоят они дороговато. Эмулятор же бесплатен, но для эмуля ПС2 почти к каждой игре нужны индивидуальные настройки.

# 10 февраля 2012, 17:04

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

Эмуляторы. Моё личное мнение. :3

Они бесплатны — раз. Есть на многих платформах — два. Эмулируют многих из них — три.  Хотя стоп. Мы говорим про все консоли? 

# 22 февраля 2012, 19:20

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

я вот тут тоже думал. Не нужны мне эмули. Кроме старых платформ и платформ с эксклюзивами. Ну не нравится мне например ВИИ по всем параметрам, не буду я тратить 10000 ради того чтобы поиграть в RE 0 и римейк. Вот и сэмулировал. Чтобы поиграть в фатал фрейм 4 нужно эмулировать или пиратить. покупать консоль чтобы пиратить одну игру? чушь. 

Жду работающий эмуль первой коробки только ради Dino Crisis 3 =\

Так что принципиального смысла не вижу.

+4
# 7 марта 2012, 01:18

Крэз

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
1 SFP
Эмулятор — штука практичная, да…но он никогда не передаст те ощущения, которые испытываешь, играя в приставку=) ходить к «хитрому мужику» менять картриджи/диски, радоваться игре, в которую давно хотел поиграть и наконец-то заполучил, шум диска в приводе PS1 — это уже половина кайфа, получаемого от игр=) а уж звук при запуске биоса первой соньки…оо-о…воспоминания накатывают…=)
так что приставки определённо лучше!
+14
# 7 марта 2012, 01:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да, спасибо за напоминание о звуке биоса.

Вот только нет сейчас хитрого мужичка. Нет игр, которые тяжело достать, а хочется. Нет и кайфа. Поэтому и приходится играть не как привык, а как удобнее и быстрее — на эмуляторах.

# 7 марта 2012, 01:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

На эмуляторы раньше просто молился. Это ж столько ффшечек можно поиграть. Да и теперь пользы от них over 9000. Вот если б был какой-то эмулятор ПС3\ящика, то нафиг мне бы консоль вообще нужна была. Геймпад, подключить к телевизору комп и вот тебе ощущения от приставки.

(вспоминаю свою панику когда я таки смог нормально сэмулировать фф 8 после экстерминатуса приставки… хорошо что это только я помню и знаю…) 

# 7 марта 2012, 02:55

Крэз

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

Да, спасибо за напоминание о звуке биоса.

Вот только нет сейчас хитрого мужичка. Нет игр, которые тяжело достать, а хочется. Нет и кайфа. Поэтому и приходится играть не как привык, а как удобнее и быстрее — на эмуляторах.

А у нас в городе ещё есть!!! даже картриджи от денди продаются в магазинаха хитрых мужиков иногда заменяют не менее хитрые девушки…так что менять порой вдвойне приятно

# 7 марта 2012, 03:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Повезло. Мой хитрый мужик свалил из города и даже не попрощался. Ну и я все же слабо представляю, как бы сейчас менял у него картриджи по Денди)

На самом деле PC игры убили этот бизнес. Они были более доступны, известны, их можно было устанавливать, переписывать, но нельзя обменивать (по крайней мере у нас). Опопсевание, иначе не скажешь. В отличие от картриджей и дисков по Соньке, как-то сложно было гордиться обладанием Контрой, а редкий диск все же можно было скопировать у друга, а это не тоже самое, что «взять картридж поиграть».

# 7 марта 2012, 03:19

Крэз

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
1 SFP
Да. Сейчас гордятся только характеристиками ПК… Вот у меня на данный момент около 50 картриджей от Сеги, которые можно опознать, и ешё куча «голых», штук 50-70
# 7 марта 2012, 10:05

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ммм… хитрый мужик.

У меня их целых три было за жизнь xD

# 8 марта 2012, 03:41

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Ну, это все просто из-за ностальгии. 

# 8 марта 2012, 12:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Крэз писал:

шум диска в приводе PS1

он так «журчит» мило:) Блин, у меня ностальгия…  

+18
# 8 марта 2012, 16:40

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Ну приставку можно руками трогать, в отличии от эмулятора и картриджи надо было искать, тем приятнее чем больше сил затрачено, сам процесс, а не клац, клас пару кнопок и все скачалось и настроилось, безо всяких подключений вручную.

# 8 марта 2012, 16:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@secvensor писал:

Ну приставку можно руками трогать, в отличии от эмулятора и картриджи надо было искать, тем приятнее чем больше сил затрачено, сам процесс, а не клац, клас пару кнопок и все скачалось и настроилось, безо всяких подключений вручную.

Да никто и не спорит. Просто эмулятор даёт возможность поиграть:

  • В игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоли уже пришёл экстерминатус ( уже даже стопка книжек на крышке не спасала от открывания)
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
# 8 марта 2012, 18:04

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

и не забывай про квик сейв/квик лоад

# 8 марта 2012, 18:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Думаю на протяжении 6 лет многие не раз не забыли.

Составить бы абсолютный список плюсов и минусов эмулей и консолей со всех мнений пользователей и запихнуть в первый пост. Ничего это все равно не решит, но так хотя бы может чего новое будет просто заметить.

# 8 марта 2012, 18:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Составить бы абсолютный список плюсов и минусов эмулей и консолей со всех мнений пользователей и запихнуть в первый пост.

могу, но смысла не понял…

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться