^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
...
# 29 января 2011, 10:57

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
у меня самого гигабайты ромов на несовские,снесовские,сеговские игры))такое количество картриджей купить просто нереально и понятно что для подобного единственный выход только эмуль (ну и сейвы,как говорилось выше тоже плюс).ну к примеру я когда запускал на первую пс игры на эмуле,выглядели они как-то не так...приставка это приставка.я не спорю что для тех у кого ее нет эмуль спасение.если бы у меня первой и второй пс не было,я бы также зависал на эмулях...но я имею ввиду не то,есть ли у кого приставки или нет,а за то,что в любом случае она выигрывает у эмуля.а для серьезных игр,тем более жрпг,я считаю сейв в любом месте это как-то жирно и скучно
# 29 января 2011, 11:52

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ну на эмуле я сэйв использовал в двух случаях: когда записывал заставки и когда в FFVIII играл в карты. А в основном любая игра на эмуле проходится точно так же, как на консоли.
# 29 января 2011, 13:18

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Приставка, конечно в миллион раз лучше! Но когда ее нет приходится играть на эмуле (и копить денежки на новую приставку, хе-хе). Хотя эмуль имеет свои плюсы, благодаря ему можно отлично мухлевать в играх.
# 29 января 2011, 14:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Приставка лучше, когда она есть)

По крайней мере по ощущениям

# 29 января 2011, 14:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Эмуляторы давно переплюнули все консоли, вплоть до 5-го поколения. Потому, настоятельно рекомендую любителям ПС1, НЕС, Мега Драйв и остального научиться ими пользоваться, а для «тех» ощущений — купить для компа геймпад.
Я сам, как-то включив на эмуле настроенную по фен-шую Final Fantasy IX, больше не могу видеть её на приставке. Разница в качестве графики огромна. Лишь 6-е поколение, эмулятор, похоже, ещё не победил. Но это дело времени.
# 29 января 2011, 15:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А можно ли где-нибудь найти нормальные описания настроек графики по феншую? А то мне на этот вопрос уже несколько лет не могут ответить.
# 29 января 2011, 15:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
На Рутрекере была раздача эмуля, куда вшиты предустановки на некоторые из самых-самых игр. FFIX была среди них. Полазай там, по-моему, эта раздача была даже прилеплена и постоянно допиливалась её автором. Настойки эти с большинством компов работают, но, конечно, вполне возможно, что тебе придётся что-то подкрутить. Сам в эмулях копаюсь методом научного тыка, который порой срабатывает))), главное - терпение :)
# 29 января 2011, 15:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Наверно от Рикимару сборка. Была, но я свои настройки ставил, ибо изначально не подошло.

Ну ладно, попробуем переиграть хиты на первой соне.

# 31 января 2011, 08:12

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP

@Darkness писал:

Эмуляторы давно переплюнули все консоли, вплоть до 5-го поколения. Потому, настоятельно рекомендую любителям ПС1, НЕС, Мега Драйв и остального научиться ими пользоваться, а для «тех» ощущений — купить для компа геймпад.
Я сам, как-то включив на эмуле настроенную по фен-шую Final Fantasy IX, больше не могу видеть её на приставке. Разница в качестве графики огромна. Лишь 6-е поколение, эмулятор, похоже, ещё не победил. Но это дело времени.
ну тут еще дело в самом железе…у меня пс2 по мощности сильнее чем 7мигодовалый компьютер,так что о каком эмуле в подобном случае идет речь?тем более под сильно требовательные игры на пс2 какой тогда нужен пк,чтобы в них играть по феншую и с удовольствием?
# 31 января 2011, 11:33

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
дело не в том, какой нужен PC, а в самом эмуле PS2, когда его окончательно доведут до ума, он будет требовать меньше ресурсов. на моём компе, запуская через эмуль FFX пару лет назад, выдавало всего 20-30 FPS, а сейчас можно поиграть спокойно (~50 FPS). так что, как говорилось выше, победа эмулятора над консолью это дело времени.
P.S. когда-то и эмуль PSOne тормозил до невозможности
# 1 февраля 2011, 13:30

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
как по мне,так чисто эстетически приставка выигрывает.монитор вы итак видите большую часть своей жизни.а тут еще эмуль,и все тот же монитор.приставка хоть разнообразие в этом плане приносит.это как виртуальных мира.один это экран монитора,второй чуть поодаль приставка и телевизор.
# 1 февраля 2011, 13:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
смотря, какой монитор и какой телевизор, тем более, при желании, я могу вывести изображение на телевизор (как второй монитор, ничего сложного), взять джойстик и, вуаля, я играю и смотрю в экран телевизора, при этом на основном мониторе можно лазить в интернете, или книжки читать, или ещё чего-нибудь.
# 1 февраля 2011, 13:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Чисто эстетически, компьютер мне кажется намного презентабельные пластмассовой коробки с джойстиками (а, если это не седьмое поколение, то там ещё и провода есть — неэстетично X_x). Оно ещё и подключено неизвестно к какому телевизору.
И таки да, я тоже могу вывести изображение на норм телек, взять джойстик, который удобнее оригинального и ловить кайф :) В том числе от графики вдвое превосходящей возможности приставки.
Плюс и сейвы на компе вы сможете хранить вечно, тогда как даже оригинальная карта памяти когда-нибудь отбросит концы.
# 1 февраля 2011, 13:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Мне вот после игры на оригинальной консоли эмулировать всегда неудобно, неуютно как-то. Чувства не те. Но вот знаю много людей, кто эти консоли  в глаза не видел. И ничего, спокойно рубятся.
# 1 февраля 2011, 14:14

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
мне чувства вполне позволяют, особенно после того, как пару раз менял лазерный глазик на одной, ставил PC-шный DVD-ROM на другой. тут вот не разу не сказали, что при чтении дисков сама приставка медленно, но верно убивается, на мой взгляд, в этом отношении винчестер подолговечнее
# 1 февраля 2011, 14:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
У некоторых компы чаще летят, чем консоли. Мне повезло, ни одна консоль не подвела. Только Денди раза 3 ремонтировали.
# 1 февраля 2011, 14:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да и винчестер особо не нужен. Всегда юзал только образы.
# 1 февраля 2011, 14:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Комп без винчестера??? 

Или дисковод все-таки?)

# 1 февраля 2011, 14:24

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
мои умерли все, причём до того, как у меня появился интернет, поэтому, как вспомню сколько денег потратил на диски/катриджы, до сих пор в дрожь бросает, мог себе PC на пару лет раньше купить
# 1 февраля 2011, 14:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@dameon писал:

Комп без винчестера??? 

Или дисковод все-таки?)

Плин, совсем мозг затранимехал. Конечно без привода, а не винчестера :)))))
# 1 февраля 2011, 14:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да мне тоже порой страшновато. Денди, Сега + Сони - по деньгам хватило бы на все современные консоли.
# 12 февраля 2011, 16:06

MeaTS13

Новобранец клана RPG Forever! 7 уровень
47 сообщений
98 SFP
Приставки и рулят.
Эмулятор зло,но иногда сим на них играю
# 12 февраля 2011, 16:11

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да эмули старых консолей - это подарок Господа, практически *_*
+3
# 25 июля 2011, 22:04

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Конечно же, моя любовь к приставкам вечна.. Но, я считаю, не выгодно сейчас покупать замечательную PlayStation 2 за 4500 (~), и прошивать за 2000… Проще все-таки сэмулировать любимую игру, и наслаждаться ей на высоком разрешении ^_^ Тем более, последний PCSX работает на «отлично»)
# 25 июля 2011, 22:16

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@BL@De писал:

Конечно же, моя любовь к приставкам вечна.. Но, я считаю, не выгодно сейчас покупать замечательную PlayStation 2 за 4500 (~), и прошивать за 2000… Проще все-таки сэмулировать любимую игру, и наслаждаться ей на высоком разрешении ^_^ Тем более, последний PCSX работает на «отлично»)
Выгодно очень даже. Не будь у меня пс2 — я бы купил.
# 25 июля 2011, 22:20

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Значит, я просто чего-то не понимаю... ~_~
# 25 июля 2011, 22:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну вот так люди и не понимают годами, да и спорят, что круче.

# 25 июля 2011, 22:27

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Но заметьте, тем самым я не говорю, что консоли хуже, просто сейчас все-таки выгоднее эмулировать игры со стареньких приставок.
# 25 июля 2011, 22:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@BL@De писал:

Тем более, последний PCSX работает на «отлично»)
к несчастью далеко не на всех играх(
# 25 июля 2011, 22:35

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

BlindHawkEye, увы-увы, но на тех играх, что я и хотел сыграть на PS2, все эмулируется идеально ^^

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться