^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
...
# 12 февраля 2007, 21:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Угу к 2020 году…
Эмуляторы полностью заменяют приставки на компе, при наличии геймпада конечна. А еще и записываться в любой момент можно…
# 12 февраля 2007, 21:39

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
это произойдёт раньше, чем тебе думается, хотелось бы……
у ps3 не такие уж хорошие характеристики, как хотелось бы, компы быстро всё наверстают !!! *umnik*
# 12 февраля 2007, 22:14

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ога, вот только PS2 вышла еще в 2000, а без тормозов эмулируется только на сильных машинах...
# 12 февраля 2007, 22:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хм, если кто не не знает, комп должен быть примерно мощнее в 20 раз приставки, которую он запускает. А если память мне не изменяет, у PS 3 восьмиядерный Cell каждый по 3 ГГЦ, и видюха, примерно равная по производительности топовой комповской видеокарте...
# 12 февраля 2007, 22:45

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Скоро консоли сами станут как компы..Раз уж на PS3 запустили ХРюшу..то что будет дальше..А вообще ИМХО приставки лучше чем эмуляторы если хочешь насладиться игрой по полной
# 13 февраля 2007, 02:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Короче, товарищи консольщики, объясняю для "непонятливых": графа на консолях нисколько не лучше комповской (через эмуль имеется ввиду), просто убогость матрицы экрана вашего телевизора "сглаживает" все огрехи графики самих консолей, а на мониторе они видны, т.к. матрица на мониторе ВО много раз богаче телевизионной! Так что прекращаем всякую бредятину насчёт "убогости" графы на ПК!

P.S.: ПревеД)))))
# 13 февраля 2007, 03:36

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Да в кнце концов, в ходе правильной разработки на эмуле можно добиться графики круче, чем на оригинальной приставке. Посмотрим на ситуацию с Next-Gen. Правда, результаты будут не скоро
# 13 февраля 2007, 05:24

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@El_Diablos писал(а):
Да в кнце концов, в ходе правильной разработки на эмуле можно добиться графики круче, чем на оригинальной приставке.
Формально да, реально — изменить ту графику с которой была создана игра — нет…
# 13 февраля 2007, 19:58

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
[quote="Andryuha"]Короче, товарищи консольщики, объясняю для "непонятливых": графа на консолях нисколько не лучше комповской (через эмуль имеется ввиду), просто убогость матрицы экрана вашего телевизора "сглаживает" все огрехи графики самих консолей, а на мониторе они видны, т.к. матрица на мониторе ВО много раз богаче телевизионной! Так что прекращаем всякую бредятину насчёт "убогости" графы на ПК!

хорошие слова!


"Хм, если кто не не знает, комп должен быть примерно мощнее в 20 раз приставки, которую он запускает"


бред!!!!!!--- значит у меня комп-суперкомпьютер!!!!!!!! а у тебя денди %) :hi:
# 13 февраля 2007, 20:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Мощность проца PS 2 - 233 Mhz, поэтому ее и тянут пока на нормальной скорости компы с двуядерными или шибко мощными одноядерными процами, про остальные приставки я молчу...
# 13 февраля 2007, 20:12

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
ни чё----- производительность компов набирает скорость, а консоли--- на одном месте-так будет всегда!!!! [:-}
# 13 февраля 2007, 20:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Так вот, все упирается в то, когда компы достигнут требуемой в случае PS 3 мощности, и сколько это будет стоить
# 13 февраля 2007, 21:00

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Ну лет этак через пять-восемь они достигнут)) ток вот это будет никому не нужно)))
# 13 февраля 2007, 21:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну вот второй соньке уже 6 лет, а ведь есть еще люди, надеющиеся поиграть во ВСЕ ее игры на нормальной скорости на компе. Увы, но мое благосостояние явно не позволит сделать апгрейд, так что летом я наверно приобщусь к новой платформе...
# 13 февраля 2007, 21:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@dameon писал(а):
Ну вот второй соньке уже 6 лет, а ведь есть еще люди, надеющиеся поиграть во ВСЕ ее игры на нормальной скорости на компе. Увы, но мое благосостояние явно не позволит сделать апгрейд, так что летом я наверно приобщусь к новой платформе…


апгрейд сделать не позволяют, а купить PS3 тольк для игр позволяют?))))
# 13 февраля 2007, 22:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Эх, я имел ввиду "новую" для меня PS 2...
# 14 февраля 2007, 00:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@El_Diablos писал(а):
@dameon писал(а):
Ну вот второй соньке уже 6 лет, а ведь есть еще люди, надеющиеся поиграть во ВСЕ ее игры на нормальной скорости на компе. Увы, но мое благосостояние явно не позволит сделать апгрейд, так что летом я наверно приобщусь к новой платформе…


апгрейд сделать не позволяют, а купить PS3 тольк для игр позволяют?))))


…Ты забыл про цены, в которые идут сами игрушки — это ваще разорение тотальное! О_о
# 15 февраля 2007, 18:36

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
@dameon писал(а):
Эх, я имел ввиду "новую" для меня PS 2…



ну не знаю…. на счёт ps2- ты наверно великий фан этой консоли, потому ,что игры какое-то время выпускать на неё собираются, но какие??? типа марио 3d и чё ты бушь всё старенькое проходить ???
# 15 февраля 2007, 18:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, блин, "Старенькие" FF X, X-2, Грандии, Персоны, Метал Гиры, Драгон Квесты, Киндом Хартсы, Онимуши, Фронт Миссионы, Девил Мей Краи и Ксено Саги докучи…

Людям, наверное не понять, что у человека нет PS2, а ему хочется поиграть во все это…
Это наверно те, у кого всю жизнь был Интер Коре 2.66 и пара 8800…
# 15 февраля 2007, 20:38

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Совершенно неумная тема на мой взгляд. И интересно, что эмуляторы побеждают. Ну, в этом ничего странного нет, все проголосовавшие очевидно не имеют приставок. Но вообще странное абсуждение. Можно спросить, что лучше оригинал или копия с этого оригинала. Эмулятор - это программа, предназначенная для людей, у которых по каким то причинам нет той приставки и игры в которую они хотят поиграть. Естественно, эмуляторы работают далеко не 100% возможностей приставки, баги не избежны. И говорить, что эмулятор лучше, чем сама приставка просто смешно. Вот интересно, если товарищи, проголосовавшие за эмулятор имели и то и другое, на чём бы они предпочли играть?
# 15 февраля 2007, 21:08

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Лучше тогда сделать голосование PC VS Приставки(Брр, консоли)
# 15 февраля 2007, 21:19

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Saddler Естесно эмуляторы будут побеждать в данном голосовании так как эмулятор он на то и эмулятор что эмулирует огромное количество приставок,нафига нам консоли если у нас есть PC на котором есть возможность поиграть в игры от Nes,Snes,Sega,GBA, PS1,PS2,Dreamcast и др!!!Ктомуже в эмуляторе куча бонусов таких как сохранение в любой момент,сглаживание и тд!
# 15 февраля 2007, 23:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
блин Saddler ты на этом сайте единственный миллионер который имеет консоли.Эмуляторы побеждают потомучто они действительно лучше!разумней деньги вкладывать в железо для более эфективного эмулирования, через пару лет ты свою консоль на шкаф забросиш а компы пудут востребованы всегда
# 16 февраля 2007, 00:28

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Saddler, не умничай! Вот я например имею в коллекции 7 наименований консолей, но, ТОЧНО зная технические характеристики ПК, предпочитаю гамицца именно на ПК, а не самой консоли… *umnik*

Если честно, то мне посрать что эмуляторы несовершенны, ведь я гамаю только в те игрушки, которые мне полюбились во времена моей бывшей "консольщины", а 99% их ВЕЛИКОЛЕПНО пруцца и под эмули, с великолепными дополнениями к графе!..

P.S.: Коплю на КВОД КОР!
# 17 февраля 2007, 18:49

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
@Saddler писал(а):
Совершенно неумная тема на мой взгляд. И интересно, что эмуляторы побеждают. Ну, в этом ничего странного нет, все проголосовавшие очевидно не имеют приставок.



мне интересно почему тебе очевидно, что у всех проголосововших нет консолек!!! у меня консолей было пресс, начиная с dendy… и кончая ps2, всё-равно комп-winner , вот токо хочу купить скор ps3, но комп(и эмуляция в частности) всё-равно остануться ….. а приставки так и будут меняться
# 10 сентября 2007, 18:37

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Консоли лучше чем PC если они у тебя есть конечно. А так кроме эмуля ничего не остается. Покупать каждую консоль дороговато. Но если есть возможность, то почему бы и нет? Короче эта тема не имеет смысла, так-как здесь огромною роль играет вопрос финансов пользователей.
# 10 сентября 2007, 23:13

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Каждый выбирает из того, что имеет, поэтому нет смысла говорить о таких вещах. Отдавать предподчтение той вещи, которая у тебя есть — это естественная реакция человека.
Как у приставок, так и у эмуляторов есть свои преимущества и недостатки. Но за неимением лучшего приходится играть на чём есть.
Существует одна очень интересная поговорка, которая звучит следующим образом:
" Всем, что у тебя есть довольствуйся ты и в том чего нету не будет нужды! ". Очень даже умные слова, особенно для широкого круга лиц не имеющих консоли. У меня вот, тоже одно время не было второй сони ( 7-мь долгих лет ), но я имел очень сильное желание пройти 10-ый файнал. И поэтому, я пытался это делать на первых эмулях, где всё постояно висло, тормозило и скорость была не выше 12 фпс. Я был рад, даже просто увидеть битву в этой игре, не говоря уже о прохождении. Но вот теперь я играю на консоле, где ничего не тормозит( правда виснет в некоторых местах ). Однако же делаю это я без особого удовольствия.
Вообще знаете, играть действительно не интересно стало, когда всё перестало тормозить и виснуть. Нет того ощущуения, что в любую секунду игра может зависнуть навсегда. Пропал тот адреналин, который я испытывал при игре на эмуле. Когда для тебя каждый пройденый шаг в игре является подвигом и возможностью ощутить себя счастливым от понимания того, что ты это увидел и сделал не на консоле, которая стоит кучу денег, а на собственном стареньком, но ешё дышащем от всех издевательств компе.
+1
# 12 сентября 2007, 07:23

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
консоль:
+ это (не всегда :)) оригинальнае направление для игры т.е. она разрабатывалась под нее (разрешение , цвет, эффекты, манипуляторы , аудитория :))
— это "железяка" с ограниченым набором софта который будет обновлятся очень недолгий период времени.
Эмулятор:
+ новые функции (увеличение разрешения, эффекты, ускорение + gamehacks + сохранение состояния (имхо 3и самые главные функции), сетевая игра ( kalipso …), и т.д. )
— не всегда идентичная эмуляция или невозможность запустить некоторые продукты.

Голосую за обе :)
# 12 сентября 2007, 18:29

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
По-моему и то, и другое . У меня PS2 . На ней играю
в игры для PS2 и PSX, на эмулях во все остальные, какие эмулируются.
# 12 сентября 2007, 18:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Игра на эмуляторе и консоли — две совершенно разные вещи. Опыт совсем разный, т.к. с приставкой сидишь у телека с джойстиком в руке — ну это и так все знают)))

а что касается эмуляторов — этот геймплей ни чуть не хуже, просто нужно немного привыкнуть, и удобно настроить клаву. Или вообще джойстик юзать! Но лично я настролько привык к ПК, что у меня не возникает никаких неудобств и с клавой ^_*

кроме того, как подметил SunnyDrake — эмуляторы — это улучшенная графика (дополнительные еффекты плюс графичекие фичи типа AA, фильтрации, псевдо-HDR и тд!), особенно классно проявляющиеся в PS1 PS2 играх, сохранки в любом месте, простота и простор для читерства (ну это, конечно же, на любителя)
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться