^

Приставки и эмуляторы / Final Fantasy XII на PSCX2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 февраля 2007, 12:48     автор темы

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Мини FAQ по эмуляции игры Final Fantasy XII

Система:
CPU: Core 2 Duo Е6400 (2130@3100) box cooler, core voltage 1.30
RAM: Patriot 1024 mb (667@776) 5-5-5-15, voltage 2.10
GPU: RADEON 1900gt 256mb no OC, драйвер Catalyst 6.12
POWER: InWin 430w
MOTHER: ASUS P5B

Операционка: Windows XP professional SP 2


Эмулятор:
PCSX 2 0.9.2r2 VM
(VM означает, что надо запускать ярлык pcsx2.exe а не pcsx2t.exe, PCSX 2 0.9.2r2 VM(pcsx2.exe) выдает значительно больше фпс чем при использовании PCSX 2 0.9.2r2 TBL(pcsx2t.exe)).
Скачать 2,41 Mb
FAQ по настройке PCSX 2

Настройка PCSX2
CPU:
EERec: on
VU0rec: on
VU1rec: on
MTGS: off/on
DC: off/on
Frame Limiting: Normal/frameskip/VU skip

Graphics:
Zero KOSMOS GS 0.96:0
Interlace: on
Billinear Filtering on/off
ААх4/ААх2/ААх none
FFX hack: off
Wireframe Rendering: off
Deaf Window Size: 640x480

Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no

Drive:
P.E.Op.S CDVD Driver 1.2.0
Interface: W2K/XP IOCTLL SCSI commands
Caching Mode: Read Ahead
Drive: E(указываем тот где находится сам диск или его образ, в моем случае образ программы Alchohol 120%)
Примечание: Запуск игры производится в Files/run cd-dvd
Нажимая: Run/execute вы запускаете bios.

Pad:
SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 (плагин для геймпада)
TwinPad v0[1].7.0 (плагин с поддержкой аналоговых контроллеров для клавиатуры) Скачать 58.05 Kb

Misc:
USBnull Driver 0.4.0
DEV9null Driver 0.3.0
FWnull Driver 0.4.0

BIOS:
SCPH 70004_v12_pal_200_v02.00_14-06-2004 Europe
Скачать 2,32 Mb

Игра:
Final Fantasy XII
Англ версия
SLUS_209.63
NTSC
Описание игры на русском языке;
Прохождение игры на русском языке;
Диалоги из игры на английском языке;
Прохождения, FAQ's, Секреты, монстры, диалоги, карты, итд. на английском языке.
Save из игры(одно сохранение, все персонажи прокачаны на максимум, получены все лицензии, эсперы итд);
Для выдирания видео из игры используйте следующую программу:ffxii2movUS.rar.
Программа предназначена для выдирания видео из американской версии игры SLUS_209.63.
Т.к. в программе заложены точные координаты расположения мувиков, то объем диска должен быть равен ровно: 4.066.508.800 Bytes.
Если ваш объем диска не соответствует необходимому, то вероятно вам поможет конвертирование вашего образа диска из формата mdf в формат iso с помощью программ: WinImage или UltraISO, или же изменение контрольной суммы файлов с помощью патчей.
Далее, запускаете программу, выбираете диск где расположена игра(образ игры) и нажимаете кнопку старт. Программа сама автоматически вывалит вам 39 видео файлов(примерно на 2 гб), а также сопутствующих аудио дорожек.
Для проигрывания некоторых извлеченных звуковых дорожек необходимо установить следующий кодек:
atrac3 (жмем правой кнопкой мыши по .inf-файлу > Установить).

Примечание:Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске с игрой:
если SLUS, SCUS то это NTSC (U в коде означает USA);
если SLES, SCES то это PAL (E в коде означает Europe).
Не верьте тому, что написано на коробке с игрой, обязательно смотрите Elf файл.

Статус:
Playable(я собственнолично прошел всю сюжетную линию с помощью PCSX 2 0.9.2r).

Фпс:
При следующих настройках:
DC&MTGS on
AAx2
BF on
Frame Limiting: VU skip
Не меньше 30, в среднем 60-80, все идет гладко без дерганий и висняков.

Глюки:
Пропадают текстуры
Пропабают субтитры
Пропадает или искажается звук
Видео местами глючит, но все же меньше чем в FFX.

Хинты:
1.) Используйте Frameskip/VU skip, глюков и искажения плавности игры выявлено пока не было, но фпс он местами добавляет.
2.) Из за включеных DC&MTGS, на двухядерых процессорах высока вероятность того что вас выбросит в виндоз(пока это единственная причина вылета в виндоз, за 10 часов игры с выключенными DC&MTGS, не было ни одного вылета !!!!), но и прирост фпс при включенных этих пунктах так же высок. Так, что используем эти функции, а когда выкидыает, то отключаем DC&MTGS и загружаемся снова F3, если не помогает, то загружаемся с последнего кристала и пройдя глючное место Снова включаем DC&MTGS(на одноядерных процессорах включение этой функции иногда помогает преодолеть очередной висняк).
3.) Почти любую заставку или брифинг возможно пропустить нажатием кнопки start, а затем кнопки Х.
4.) Если камера при разговоре с NPC не зафиксирована и при этом не отображаются субтитры, то повертев немного камерой можно найти ракурс когда субтитры становятся видимыми.
5.) Если при разговоре субтитров не видно и камеру крутить не дают, делаем следующее: нажимаем кнопку быстрого сохранения F1, затем кнопку быстрой загрузки F3, при этом в момент загрузки на долю секунды СУБТИТРЫ СТАНОВЯТСЯ ВИДИМЫМИ, успев прочитать пару слов жмем F3 опять, и так до победного конца.
6.) Если не отображаются меню игры, действуем как в пятом пункте, сохраняемся ( F1) и сразу же загружаемся ( F3 ), в большинстве случаев меню остается видимым, если же появилось и пропало то жмем опять F3 пока не разберем что там написано.
7.) Отключение билинейной фильтрации и ААх4 ведет к ощутимому приросту фпс, в моем случае он почти никогда не падает меньше 30 !!! (даже в брифингах).
8.) При выводе изображения на телевизор картинка даже с выключенными BilFil и AAx4 по качеству не уступает картинке выдаваемой оригинальным SP 2 !!!!!
9.) FPS Hack. Для увеличения фпс в игре делаем следующее: жмем правой кнопкой на исполняемом ярлыке эмулятора(pcsx2.exe), выбираем: свойства\совместимость\параметры экрана, ставим галочку напротив пункта "256 цветов", если эмулятор после этого запускается в блеклой палитре, то все сделано правильно. Лично у меня совершенно на халяву после этих манипуляций ДОБАВЛЯЕТСЯ В СРЕДНЕМ 8 ФПС !!!
10.) За ходьбу и поворот отвечают разные аналоговые джойстики, если при ходьбе у вас поворачивается камера(тоесть один аналог берет на себя обе функции) или же аналогом переключаются герои, включите использование аналога(нажмите кнопку analog on/off на геймпаде) или же заново настройте управление аналогами, заранее включив их использование (analog on/off), также убедитесь в работоспособности обоих аналогов.
11.) Использование плагинов для геймпада:
Передвижение персонажем и управление камерой осуществляется приемущественно аналоговыми контроллерами, в связи с этим для этой игры корректная работа аналоговых контроллеров является просто необходимым условием, полную поддержку аналогов на клавиатуре предоставляет плагин TwinPad v0[1].7.0 Скачать 58.05 Kb
Настройка:
Файл PADTwinPad.dll помещаете в папку plugins.
Файл TwinPad.exe в корневую папку эмулятора(это та в которой лежит папка plugins) запускаем его и выставляем 24 клавиши управления(так же можно что нибуть повесить на мышь).
Выбираем в настройках эмулятора этот плагин(настроить его из эмулятора не получится, только из TwinPad.exe).
Все, наслаждаемся.
Предупреждение:
Плагин предназначен, исключительно для эмуляции управления на клавиатуре, и возражения типа: почему он не поддерживает мой джойстик не принимаются !!
Работа плагина на Windows Vista:
При использовании этого плагина на висте вылетает ошибка "ActiveX can't create object, error '429'", чтобы решить эту проблему, делаем следующее:
Скачиваем файл: dx8vb.zip и распаковываем его в директорию C:\Windows\System32\
Затем нажмаем вместе кнопки "windows"+"R" (кнопка "windows" находится между левыми "Alt"и"Ctrl"), в появившемся меню вставляем "regsvr32.exe dx8vb.dll" без кавычек и нажмаем кнопку enter. Все, проблема решена.
Аналоги на джойстике позволяет выставить плагин SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 входящий в состав эмулятора(настроить его не составит трудностей), во втором же плагине входящем в состав эмулятора: PADwinkeyb v. 0.9.0, по умолчанию управление аналогами выставлено на мышку(mouse pad) (зажав левую кнопку мыши и передвигая ее в пространстве вы управляете передвижением персонажа, зажав правую кнопку и также передвигая манипулятор в любом направлении, вы управляете камерой).
12.) Запуск эмулятора в полноэкранном режиме(Alt+Enter) поможет вам избежать пропадания следующих игровых меню: Status, Hunts, Bestiary, Licenses, Sky pirate. А также, возможно увеличит количество фпс на ~1.
13.) С помощью правого аналогового контроллера отодвиньте камеру как можно дальше от земли(на высоту птичьего полета), это поможет ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ФПС.
14.) Если наткнулись на конкретный висняк, перезагрузитесь с последнего кристала и попробуйте пройти глючный момент снова. Кнопки быстрого сохранения(F1) и быстрой загрузки(F3) в большинстве данных случаев не помогают.
15.) В настройках игры желательно выставить скорость боя на максимум, это облегчит вам прохождение особенно тормознутых битв и иногда даст приемущество перед противником(например перед Demon Wall).
16.) На большинстве друхядерных процессоров при запуске TBL версии эмулятора(pcsx2t.exe) не отображаются персонажи! В этом случае необходимо либо запускать VM версию(pcsx2.exe), либо проходить замок вслепую, ориентируясь только по тени от персонажей.
Как только вы выйдите из замка и управление перейдет Vaan'у все станет на свои места и персонажи начнут отображаться.
17.) Если не запускается VM-версия, и эмулятор говорит, что он не может использовать виртуальную память, то необходимо: либо войти в виндовз с прпвами админа, либо ввести пользователя в закрепление страниц:
Пуск > Панель Управления > Администрирование > Локальная Политика Безопасности > Локальные Политики > Назначение Прав Пользователей.
А затем в списке найти Закрепление Страниц в Памяти, и добавить там пользователя.
Если этот способ не помогает(что тоже бывает), рекомендуем вам переустановить(перераспаковать) эмулятор на чистый виндоз и тогда в большинстве случаев необходимые настройки выставляются автоматически.
18.) Чтобы еще увеличить фпс, делаем следущее: заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Vaan'а(или одного любого другого). Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. Во время же битвы можно персонажей назад в строй вернуть.

Вышел новый билд эмулятора PCSX 2 0.9.4 скачать.
Для этого билда, лучше использовать последнюю версию видеоплагина GSdx9.


Новый билд принес в FFXII следующие изменения:
Исправлено:
1.) Текст в игре теперь больше не исчезает.
2.) Видео исправили.

Глюки:
1.) Начал лагать звук.
2.) Больше зависонов.

Скрины:

Альтернативные способы эмуляции игры Final Fantasy XII:
1.) Ждать выхода PCSX 2 0.9.5/1.0.0
2.) Купить приставку Sony Playstation 2.

Это незаконченный минифак по эмуляции FFXII с помощю PCSX 2 0.9.2r, и мы примем любую конструктивную, деструктивную и даже примитивную критику, ну и конечно же благодарности в виде повышения рейтинга аффтару.

Настройки эмуля: 
DC&MTGS on
BF on
AAx4
Настройки эмуля: DC&MTGS on BF on AAx4

И такой вот фпс бывает.
DC&MTGS on
BF off
AAx4
И такой вот фпс бывает. DC&MTGS on BF off AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации.
DC&MTGS on
BF on
AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации. DC&MTGS on BF on AAx4

Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.
Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.

Отредактировано 4 февраля 2008, 11:27
+1
...
# 19 декабря 2007, 09:54

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Fuerza
Теперь выдает 25-38 fps

Поздравляю, ты выжал из своей системы почти максимум(смотри ниже, настройку видеокарты), теперь только разгонять проц.
Скачай последнюю версию программы которая опишет твою систему(cpu z, everest итд), и узнай маркировку проца и материнской платы.
Затем иди на overclockers.ru и посмотри статистику разгона своего проца, если я не ошибаюсь, то твой до 4000 гнался..
Затем зайди в ветки с faq'ами по процу и мамке, там будет все про разгон именно этих моделей.

А вот как и где в настройках виде плагина можно подключить функцию-dc,mgts я не могу понять,найти
Может есть какой нибудь дополнительный плаг в котором есть такие функции?Я такие функции видел только в настройках проца!

Я торопился когда пост писал, dc,mgts действительно в настройках проца находятся и отвечают за поддержку 2х ядер.

А когда ставлю все настройки,всех плагинов на минимум(убераю почти везде галочки) и после этого вы не поверите-лагает намного больше выдает 20-25 fps

В настройках видеоплагина Zero KOSMOS GS 0.96:0 выставь все как в факе, и затем сделай:
Billinear Filtering off
ААх none
Графика ухудшится(если вывести изображение на телевизор, то ухудшится не сильно), но фпс по идее должен вырасти.

ЗЫ перечитай хинты в факе на первой странице, там все это есть, если что то не понятно, указывай номер хинта, я поясню.

Но на всякий случай еще раз напишу-Windows xp pack-2.

С виндой все норм.

Vodinoy
1. Посмотри фак на первой странице и приаттаченные к нему скрины, там желтеньким в углу написано сколько я выжал фпс.
2. ВСЕГДА УКАЗЫВАЙ МАРКУ ПРОЦЕССОРА, И ЕГО СТЕППИНГ !!!! СТЕППИНГ,
3. Разгон кора2дыры обязателен, если соблюдать температурный режим не более 65 градусов и не поднимать напряжение выше 1,45v то выход проца из строя в ближайшие лет 5-6 равен = 0, а халявные 500-1400 мгц лишними не бывают….

Stealth
Fuerza, на всё писать небуду, ну наф) FFXII ща playable ток J-версия, так что можно покудова забить)

Уважаемый стелс, пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, и прочитайте фак на первой странице этой темы, я лично прошел всю сюжетную линию английской версии FFXII, на PCSX 2 0.9.2r и старыми плагинами, и подтвердить это может куча народу на этом форуме.

Проц нех гнать, оно тут наф ненад)
А вот для улучшения fps, можеш помочь разрабам дописать эмуль)))
ЗЫ: нормально поиграть пока неполучицо, так что аплом)

Бред не комментирую….
# 19 декабря 2007, 12:00

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@tatanka писал(а):
@tatanka писал(а):
Проц нех гнать, оно тут наф ненад)
А вот для улучшения fps, можеш помочь разрабам дописать эмуль)))
ЗЫ: нормально поиграть пока неполучицо, так что аплом)

Бред не комментирую….
Если, честно то я вообще против разгона чего либо нормального, как например этого двуяденриника с 3000мгц, спрашивается нах ещё больше извращаться? Впрочем это моё личное имхо) *DRINK*
# 19 декабря 2007, 12:36

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Если, честно то я вообще против разгона чего либо нормального, как например этого двуяденриника с 3000мгц, спрашивается нах ещё больше извращаться?

В том то и дело, этот "двуяденриник с 3000мгц", не что иное как старый пень основанный на технологии net burst, которая уже давным давно себя изчерпала, и эти мегагерцы "кукурузные", С2D E4400(2000 mhz) даже без разгона разорвет его в клочья….. и посему, вижу единственный выход путем оверклокинга.

Я фантастики не стал писать, читай , ну если уж прошёл, то лан)

Доверяй, но проверяй, игра может получить ингейм, даже если иногда просто не читаются субтитры, или еще чего меньше….
# 21 декабря 2007, 17:26

Vodinoy

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Запустил FF12 на PCSX 2 0.9.4 с указанными характеристиками на 1 странице, тока поменял граф. плагин на GSdx9 v.11(Здесь про него по-моему еще никто ничего не писал).В игре очень мало графических багов все шикарно идет, в городах фпс не опускается ниже 35 в локациях с мобами вообще шикарно идет [:-} Проблема только с видео и заставкой перед 1-ым меню… *TIRED* В первом меню на пару сек темнеет экран, дальше идет все норм…ролики тоже подвисают на пару сек и дальше все в норме. Как-нить мона исправить фишку с роликами и меню???(вот ссылки на GSdx9v.11 http://rapidshare.com/files/72886481/GSdx9v11.zip
или http://guliverkli.sourceforge.net/GSdx9v11.zip) Характеристики моей сисетмы указаны ниже




Про развитие эмулятора просто идется в другой теме, кузнице :)
самый новый GSDX9 0.1.0 (11.5) — товарищ ниже дал ссылку качай наслаждайся там скорость еще лучше стала ;) *El_Diablos
# 24 декабря 2007, 03:41

janrasta

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
6 SFP
GSdx9, GSdx10
вышел новый http://guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-0.zip
# 3 февраля 2008, 08:44

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Помогите пожалуйста с управлением. Такая ситуация: настроил SSSPSX PAD 1.7.0 Пока перс бегает один, то нет никаких сложностей управления что на джойстике, что на стиках. Но когда начинаешь играть в команде, то любое движение стика или джоя вверх или вниз ведет к меню переключения главы команды. Кнопочкой "Х" можно отменить и играть дальше. Но очень сильно уже достало постоянное включение этого меню. Подскажите как избавится от такого?
# 3 февраля 2008, 12:31

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Читай 11 пункт на первой странице этой темы http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2511-0-asc-0.htm?
# 3 февраля 2008, 13:14

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Cactuar, я спросил не про настройку джоя, а про то, что постоянно страбатывает вызов меню в командной игре при нажатии вверх или вниз и как от этого избавиться.
# 3 февраля 2008, 13:33

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Чет я не пойму ты на джойсте играешь или на клаве?Если на джойсте то никаких проблем быть не должно при условии что ты правильно все настроил однако наскок я понимаю ты его криво настроил ибо при вкл аналоге левый стик отвечает за движение а правый за премещение камеры,а смена лидера группы нажатием кнопок Up или Down.А вот если ты играешь на клаве то читай все тот же 11 пункт.
# 3 февраля 2008, 14:07

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Cactuar, я играю на джойстике. Левый у меня и так работает за движение, а правый за камеру. Когда, например, Ван бегает один, то никаких проблем нет. Но когда бегает несколько персонажей, то возникает проблема при нажатии вверх или вниз как левого стика, так и джойстика выскакивает меню выбора лидера команды. Вот я и хочу узнать настройки, чтобы этого не было.
# 3 февраля 2008, 21:19

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Homelover писал(а):
Cactuar, я играю на джойстике. Левый у меня и так работает за движение, а правый за камеру. Когда, например, Ван бегает один, то никаких проблем нет. Но когда бегает несколько персонажей, то возникает проблема при нажатии вверх или вниз как левого стика, так и джойстика выскакивает меню выбора лидера команды. Вот я и хочу узнать настройки, чтобы этого не было.

Да ты просто криво настроил плагин а именно задал на крестовину(Up,Down,left,right) аналоговое управление т.е оси X,Y +,- просто поменяй настройки крестовины на правильные.
# 4 февраля 2008, 11:25

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Homelover
10.) За ходьбу и поворот отвечают разные аналоговые джойстики, если при ходьбе у вас поворачивается камера(тоесть один аналог берет на себя обе функции) или же аналогом переключаются герои, включите использование аналога(нажмите кнопку analog on/off на геймпаде) или же заново настройте управление аналогами, заранее включив их использование (analog on/off), также убедитесь в работоспособности обоих аналогов.
# 4 февраля 2008, 18:53

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
tatanka, еще раз проверил перенастроил эмулятор. У меня геймпад от PS2, переделанный для PC. Настраивал при включенном (горящем) индикаторе ANALOG, т.к. при выключенном состоянии стики не настраиваются. Получились такие значения:

Джойстик:
UP — J0_AXIS1_MIN
DOWN — J0_AXIS1_MAX
LEFT —  — J0_AXIS0_MIN
RIGTH — J0_AXIS0_MAX

Левый стик:
LX — J0_AXIS0
LY — J0_AXIS1

Правый стик:
RX — J0_AXIS2
RY — J0_AXIS3

В игре правый стик отвечает за камеру, левый за движение, но на нажатие вверх или вниз выдает меню… Не пойму как настроить джой. Может можно на какой-нибудь другой игре проверить правильность настройки геймпада?
# 4 февраля 2008, 19:38

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Homelover писал(а):
tatanka, еще раз проверил перенастроил эмулятор. У меня геймпад от PS2, переделанный для PC. Настраивал при включенном (горящем) индикаторе ANALOG, т.к. при выключенном состоянии стики не настраиваются. Получились такие значения:

Джойстик:
UP — J0_AXIS1_MIN
DOWN — J0_AXIS1_MAX
LEFT —  — J0_AXIS0_MIN
RIGTH — J0_AXIS0_MAX

Левый стик:
LX — J0_AXIS0
LY — J0_AXIS1

Правый стик:
RX — J0_AXIS2
RY — J0_AXIS3

В игре правый стик отвечает за камеру, левый за движение, но на нажатие вверх или вниз выдает меню… Не пойму как настроить джой. Может можно на какой-нибудь другой игре проверить правильность настройки геймпада?

Почитай внимательно мой предпоследний пост я уже написал в чем твоя проблема если ты не понял то вот правильная настройка:
UP — J0_POV0_FOWARD
DOWN — J0_POV0_BACK
LEFT — -J0_POV0_LEFT
RIGTH — J0_POV0_RIGHT
Ты просто на джойстик задал аналоговое управление оси.
# 4 февраля 2008, 20:30

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Cactuar, так я и нажимаю кнопки на джойстике (при вкл. и выкл. аналоге), а высвечивается как-будто оси настраиваю... Может с джоем проблема... или я совсем туплю. Может через e-mail пообщаемся, я точно узнаю как настроить у тебя.
# 4 февраля 2008, 20:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Homelover вероятнее всего у тебя джойст лагает,сделай следующие вкл аналог на джойсте запусти эмуль и зайди в настройки управления в пункте Up нажми на крестовине вверх и тд, аналог не отключай до конца настройки.
Протестировать свой джойст можно и стандартным методом для это нажми пуск-настройка-панель управления-Принтеры и другое оборудование-игровые устройства откроеться окно в котором будут указаны все подкл джойсты выбери нужный и нажми свойства откроеться окно в котором можно проверить все кнопки на твоем джойстике и проверить вибрацию.
# 4 февраля 2008, 21:58

Homelover

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
Cactuar, по-моему проблема в джое. Видимо контроллер запрограммирован неверно...
# 5 февраля 2008, 10:13

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
У меня геймпад от PS2, переделанный для PC.

Если я правильно понял, то в нем вся проблема, походу он где то неправильно законтачен.

1. проверь плагин для клавы, все ли нормально работает в FFXII, разберись как должно функционировать управление в идеале(см. фак)
2. Возьми у друга/купи "usb геймпад" идентичный по количеству клавишь соневскому(благо таких валом, и стоят они не дорого).
3. Перепаяй свой геймпад.
# 7 февраля 2008, 21:27

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
У меня в фф12 никак в городах выше 35 фпс не поднимается(AA_none), да и вообще даже в битвах до 35 фпс падает, а то и до 28. Никак не могу разобраться в чем дело! Почитал, что некоторые даже лимит кадров ставят, а у меня до 60 фпс только в доме старика Далана поднимается:)
Может я чего-то не понимаю, а может у меня система слабовата для 60 фпс в этой игре(Athlon X2 4800+ 2.65 ГГц,GeForce 8600GT, 1024 mb RAM)? Играю на pcsx2r_Svn274. Видео плагин Zero Kosmos 0.97.1. Если ставлю на GSDX, то фпс вообще падает до 9-10.
# 7 февраля 2008, 21:43

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@ilya6681 писал(а):
У меня в фф12 никак в городах выше 35 фпс не поднимается(AA_none), да и вообще даже в битвах до 35 фпс падает, а то и до 28. Никак не могу разобраться в чем дело! Почитал, что некоторые даже лимит кадров ставят, а у меня до 60 фпс только в доме старика Далана поднимается:)
Может я чего-то не понимаю, а может у меня система слабовата для 60 фпс в этой игре(Athlon X2 4800+ 2.65 ГГц,GeForce 8600GT, 1024 mb RAM)? Играю на pcsx2r_Svn274. Видео плагин Zero Kosmos 0.97.1. Если ставлю на GSDX, то фпс вообще падает до 9-10.


9-10 фпс с GSDX ? 100% используеш старую версию!

качай новую отсюдова http://guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-7.zip

а также Dll для этого видеоплагина, чтобы он работал (закинуть в папку с эмулем), если под XP юзаешь DX9, то http://guliverkli.sourceforge.net/D3D X9v36.zip , если Vista DX10 то http://guliverkli.sourceforge.net/D3DX10v36.zip

скорость/качество улучшатся! выставиш 1024x1024 внутреннее разрешение в настрйоках GSDX
# 8 февраля 2008, 23:13

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Спасибо El_Diablos за помощь, но увы. Как было у меня 7-10 фпс — так и осталось. У меня ХР SP2 и еще у меня проц не поддерживает ssse3, на который ты дал ссылку. А другой GSDX, который был в архиве заработал, но, как я уже писал выше, 7-10 фпс.Но зато очень качественная графика, но на такой скорости играть просто невозможно. В чем может быть проблема и нельзя ли какими-нибудь другими способами увеличить производительность?

~~~~добавлено спустя 1 час 25 минут 48 секунд~~~~~~~~

El_Diablos, я тебя обманул. Просто я не тот плагин выбрал. Выбрал старый, а думал, что это новый. Теперь графика действительно намного лучше, но фпс 35 везде показывает, а в городах 28. И еще я не понял, что ты написал "выставиш 1024x1024 внутреннее разрешение в настрйоках GSDX". Там рядом с 1024х1024 нужно ставить галочку Native или не надо? И еще какие галочки ставить лучше внизу настроек плагина?
# 9 февраля 2008, 05:16

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Internal resolution 1024 выставил, более ничего изменять не нужно. Native активировать не нужно. 35 фпс вполне играбельно, удачи
# 11 февраля 2008, 20:28

Джедай-Гон

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Люди подскажите плз, смогя на своем компе по играть в Финалку 12, у меня AMD Athlon X2 64 2.4 ghz, 1 g ram, Ati Radeon 1950GT 512mb?
# 11 февраля 2008, 21:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Джедай-Гон писал(а):
Люди подскажите плз, смогя на своем компе по играть в Финалку 12, у меня AMD Athlon X2 64 2.4 ghz, 1 g ram, Ati Radeon 1950GT 512mb?


с такой конфигурацией, да, 30-50 фпс, вполне нормально;
и почему бы тебе сначала не попробовать самому было ? *DRINK*
# 12 февраля 2008, 09:54

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
да, 30-35 фпс - вполне играбельно и графика супер. Loot из врагов стал выпадать в виде красивых желтых мешочков, а на ZeroGS KOSMOS 0.9.7 были какие-то квадратные прозрачные пластины. И квикенинги идут очень быстро и цветопередача красивее явно! Да и вне города ниже 40 фпс опускается редко. Вообщем супер. Хоть заново игру проходи:) Спасибо El_Diablos!
# 12 февраля 2008, 11:39

yorikbad

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
У меня такой вопрос — имеет ли мне смысл пробывать играть в ФФ12 на такой системе
Athlon x2 3600@2.2 gig
2 gig ram
geforce 7900gs 256?
ФФ10 шла отлично,но то старенькая игра а это последняя в серии. Да и имеет ли значение язык игры для эмуля? Диск хочу купить с английской версией,но может можно русифицировать?
# 13 февраля 2008, 15:33

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
У мну такой глюк с графикой появился… (на картинке)
Очень раздражает и сбивает с толку-играть невозможно Х(
Что делать? Уже перепробовал все билды и плагины-ничё не помогло Т_Т…
И ещё: управление персонажем перешло на крестовину (а не на аналог, как я настраивал) прямо посреди игры! Бред какой-то…

# 13 февраля 2008, 22:45

JAGUAR-JR

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
@Panzer-28 писал(а):
У мну такой глюк с графикой появился… (на картинке)

Он не только у тебя ))) Погоди эмуль под Final Fantasy XIII ещё не оптимизировали, вот как только появится что-то вроде FFXIII Hack, то эти лаги сразу пропадут, но пока такая фишка возможно на десятой части, проходи дальше когда выйдешь на поверхность в пустыну сразу будет всё норм…я сейчас на том месте остаовился.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 59 секунд~~~~~~~~

Кстати ест ещё один лаг: после того как убиваешь монстров из них выпадают вещи, но вместо иконок у меня на земле лежат квадраты  — это у всех так?
# 14 февраля 2008, 01:04

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@yorikbad писал(а):
У меня такой вопрос — имеет ли мне смысл пробывать играть в ФФ12 на такой системе
Athlon x2 3600@2.2 gig
2 gig ram
geforce 7900gs 256?
ФФ10 шла отлично,но то старенькая игра а это последняя в серии. Да и имеет ли значение язык игры для эмуля? Диск хочу купить с английской версией,но может можно русифицировать?

Никакой принципиальной разницы в рус или энгл версиях нет, говорю это как человек прошедший на 98% русскую версию на эмуле, она нигде не зависает перевод не плохой диалоги достаточно внятные конешно он далеко не идеальный но как говориться на любителя.Резона покупать русскую версию нет в соседней темке я давал адрессок на руссификатор для игры.


@JAGUAR-JR писал(а):
Он не только у тебя ))) Погоди эмуль под Final Fantasy XIII ещё не оптимизировали, вот как только появится что-то вроде FFXIII Hack, то эти лаги сразу пропадут, но пока такая фишка возможно на десятой части, проходи дальше когда выйдешь на поверхность в пустыну сразу будет всё норм…я сейчас на том месте остаовился.

Во первых не 13 часть а 12.
Во вторых Почитай пост ilya6681,если вкратце чтобы вместо квадратов были мешочки юзай GSDX и pcsx2 0.9.4.
В третьих Final Fantasy 12 отлично оптимизирована и один единственный касяк с графикой в игре только в Barheim Passage,игру полностью можно пройти от начала и до конца, причем не только пройти всю сюжетную часть ну и выполнив все охоты,дополнительные квесты,найти все секретные оружия и тд, что я собсно почти и сделал осталось загасить вот эту тварь.

Последнии мгновения жизни Язмата.
Последнии мгновения жизни Язмата.

Симпатишный)))
Симпатишный)))
Язмат во всей красе.
Язмат во всей красе.

Циклон в исполнении Язмата под конец боя снимает 8000 HP
Циклон в исполнении Язмата под конец боя снимает 8000 HP

+1
# 7 марта 2008, 01:20

Atomos

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
6 SFP
Дайте плиз ссылку на плагин для клавы с аналогом, а то в самом начале пишет че-то вроде нажмите аналог и ничего не помогает
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться