^

Приставки и эмуляторы / Final Fantasy XII на PSCX2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 февраля 2007, 12:48     автор темы

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Мини FAQ по эмуляции игры Final Fantasy XII

Система:
CPU: Core 2 Duo Е6400 (2130@3100) box cooler, core voltage 1.30
RAM: Patriot 1024 mb (667@776) 5-5-5-15, voltage 2.10
GPU: RADEON 1900gt 256mb no OC, драйвер Catalyst 6.12
POWER: InWin 430w
MOTHER: ASUS P5B

Операционка: Windows XP professional SP 2


Эмулятор:
PCSX 2 0.9.2r2 VM
(VM означает, что надо запускать ярлык pcsx2.exe а не pcsx2t.exe, PCSX 2 0.9.2r2 VM(pcsx2.exe) выдает значительно больше фпс чем при использовании PCSX 2 0.9.2r2 TBL(pcsx2t.exe)).
Скачать 2,41 Mb
FAQ по настройке PCSX 2

Настройка PCSX2
CPU:
EERec: on
VU0rec: on
VU1rec: on
MTGS: off/on
DC: off/on
Frame Limiting: Normal/frameskip/VU skip

Graphics:
Zero KOSMOS GS 0.96:0
Interlace: on
Billinear Filtering on/off
ААх4/ААх2/ААх none
FFX hack: off
Wireframe Rendering: off
Deaf Window Size: 640x480

Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no

Drive:
P.E.Op.S CDVD Driver 1.2.0
Interface: W2K/XP IOCTLL SCSI commands
Caching Mode: Read Ahead
Drive: E(указываем тот где находится сам диск или его образ, в моем случае образ программы Alchohol 120%)
Примечание: Запуск игры производится в Files/run cd-dvd
Нажимая: Run/execute вы запускаете bios.

Pad:
SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 (плагин для геймпада)
TwinPad v0[1].7.0 (плагин с поддержкой аналоговых контроллеров для клавиатуры) Скачать 58.05 Kb

Misc:
USBnull Driver 0.4.0
DEV9null Driver 0.3.0
FWnull Driver 0.4.0

BIOS:
SCPH 70004_v12_pal_200_v02.00_14-06-2004 Europe
Скачать 2,32 Mb

Игра:
Final Fantasy XII
Англ версия
SLUS_209.63
NTSC
Описание игры на русском языке;
Прохождение игры на русском языке;
Диалоги из игры на английском языке;
Прохождения, FAQ's, Секреты, монстры, диалоги, карты, итд. на английском языке.
Save из игры(одно сохранение, все персонажи прокачаны на максимум, получены все лицензии, эсперы итд);
Для выдирания видео из игры используйте следующую программу:ffxii2movUS.rar.
Программа предназначена для выдирания видео из американской версии игры SLUS_209.63.
Т.к. в программе заложены точные координаты расположения мувиков, то объем диска должен быть равен ровно: 4.066.508.800 Bytes.
Если ваш объем диска не соответствует необходимому, то вероятно вам поможет конвертирование вашего образа диска из формата mdf в формат iso с помощью программ: WinImage или UltraISO, или же изменение контрольной суммы файлов с помощью патчей.
Далее, запускаете программу, выбираете диск где расположена игра(образ игры) и нажимаете кнопку старт. Программа сама автоматически вывалит вам 39 видео файлов(примерно на 2 гб), а также сопутствующих аудио дорожек.
Для проигрывания некоторых извлеченных звуковых дорожек необходимо установить следующий кодек:
atrac3 (жмем правой кнопкой мыши по .inf-файлу > Установить).

Примечание:Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске с игрой:
если SLUS, SCUS то это NTSC (U в коде означает USA);
если SLES, SCES то это PAL (E в коде означает Europe).
Не верьте тому, что написано на коробке с игрой, обязательно смотрите Elf файл.

Статус:
Playable(я собственнолично прошел всю сюжетную линию с помощью PCSX 2 0.9.2r).

Фпс:
При следующих настройках:
DC&MTGS on
AAx2
BF on
Frame Limiting: VU skip
Не меньше 30, в среднем 60-80, все идет гладко без дерганий и висняков.

Глюки:
Пропадают текстуры
Пропабают субтитры
Пропадает или искажается звук
Видео местами глючит, но все же меньше чем в FFX.

Хинты:
1.) Используйте Frameskip/VU skip, глюков и искажения плавности игры выявлено пока не было, но фпс он местами добавляет.
2.) Из за включеных DC&MTGS, на двухядерых процессорах высока вероятность того что вас выбросит в виндоз(пока это единственная причина вылета в виндоз, за 10 часов игры с выключенными DC&MTGS, не было ни одного вылета !!!!), но и прирост фпс при включенных этих пунктах так же высок. Так, что используем эти функции, а когда выкидыает, то отключаем DC&MTGS и загружаемся снова F3, если не помогает, то загружаемся с последнего кристала и пройдя глючное место Снова включаем DC&MTGS(на одноядерных процессорах включение этой функции иногда помогает преодолеть очередной висняк).
3.) Почти любую заставку или брифинг возможно пропустить нажатием кнопки start, а затем кнопки Х.
4.) Если камера при разговоре с NPC не зафиксирована и при этом не отображаются субтитры, то повертев немного камерой можно найти ракурс когда субтитры становятся видимыми.
5.) Если при разговоре субтитров не видно и камеру крутить не дают, делаем следующее: нажимаем кнопку быстрого сохранения F1, затем кнопку быстрой загрузки F3, при этом в момент загрузки на долю секунды СУБТИТРЫ СТАНОВЯТСЯ ВИДИМЫМИ, успев прочитать пару слов жмем F3 опять, и так до победного конца.
6.) Если не отображаются меню игры, действуем как в пятом пункте, сохраняемся ( F1) и сразу же загружаемся ( F3 ), в большинстве случаев меню остается видимым, если же появилось и пропало то жмем опять F3 пока не разберем что там написано.
7.) Отключение билинейной фильтрации и ААх4 ведет к ощутимому приросту фпс, в моем случае он почти никогда не падает меньше 30 !!! (даже в брифингах).
8.) При выводе изображения на телевизор картинка даже с выключенными BilFil и AAx4 по качеству не уступает картинке выдаваемой оригинальным SP 2 !!!!!
9.) FPS Hack. Для увеличения фпс в игре делаем следующее: жмем правой кнопкой на исполняемом ярлыке эмулятора(pcsx2.exe), выбираем: свойства\совместимость\параметры экрана, ставим галочку напротив пункта "256 цветов", если эмулятор после этого запускается в блеклой палитре, то все сделано правильно. Лично у меня совершенно на халяву после этих манипуляций ДОБАВЛЯЕТСЯ В СРЕДНЕМ 8 ФПС !!!
10.) За ходьбу и поворот отвечают разные аналоговые джойстики, если при ходьбе у вас поворачивается камера(тоесть один аналог берет на себя обе функции) или же аналогом переключаются герои, включите использование аналога(нажмите кнопку analog on/off на геймпаде) или же заново настройте управление аналогами, заранее включив их использование (analog on/off), также убедитесь в работоспособности обоих аналогов.
11.) Использование плагинов для геймпада:
Передвижение персонажем и управление камерой осуществляется приемущественно аналоговыми контроллерами, в связи с этим для этой игры корректная работа аналоговых контроллеров является просто необходимым условием, полную поддержку аналогов на клавиатуре предоставляет плагин TwinPad v0[1].7.0 Скачать 58.05 Kb
Настройка:
Файл PADTwinPad.dll помещаете в папку plugins.
Файл TwinPad.exe в корневую папку эмулятора(это та в которой лежит папка plugins) запускаем его и выставляем 24 клавиши управления(так же можно что нибуть повесить на мышь).
Выбираем в настройках эмулятора этот плагин(настроить его из эмулятора не получится, только из TwinPad.exe).
Все, наслаждаемся.
Предупреждение:
Плагин предназначен, исключительно для эмуляции управления на клавиатуре, и возражения типа: почему он не поддерживает мой джойстик не принимаются !!
Работа плагина на Windows Vista:
При использовании этого плагина на висте вылетает ошибка "ActiveX can't create object, error '429'", чтобы решить эту проблему, делаем следующее:
Скачиваем файл: dx8vb.zip и распаковываем его в директорию C:\Windows\System32\
Затем нажмаем вместе кнопки "windows"+"R" (кнопка "windows" находится между левыми "Alt"и"Ctrl"), в появившемся меню вставляем "regsvr32.exe dx8vb.dll" без кавычек и нажмаем кнопку enter. Все, проблема решена.
Аналоги на джойстике позволяет выставить плагин SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 входящий в состав эмулятора(настроить его не составит трудностей), во втором же плагине входящем в состав эмулятора: PADwinkeyb v. 0.9.0, по умолчанию управление аналогами выставлено на мышку(mouse pad) (зажав левую кнопку мыши и передвигая ее в пространстве вы управляете передвижением персонажа, зажав правую кнопку и также передвигая манипулятор в любом направлении, вы управляете камерой).
12.) Запуск эмулятора в полноэкранном режиме(Alt+Enter) поможет вам избежать пропадания следующих игровых меню: Status, Hunts, Bestiary, Licenses, Sky pirate. А также, возможно увеличит количество фпс на ~1.
13.) С помощью правого аналогового контроллера отодвиньте камеру как можно дальше от земли(на высоту птичьего полета), это поможет ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ФПС.
14.) Если наткнулись на конкретный висняк, перезагрузитесь с последнего кристала и попробуйте пройти глючный момент снова. Кнопки быстрого сохранения(F1) и быстрой загрузки(F3) в большинстве данных случаев не помогают.
15.) В настройках игры желательно выставить скорость боя на максимум, это облегчит вам прохождение особенно тормознутых битв и иногда даст приемущество перед противником(например перед Demon Wall).
16.) На большинстве друхядерных процессоров при запуске TBL версии эмулятора(pcsx2t.exe) не отображаются персонажи! В этом случае необходимо либо запускать VM версию(pcsx2.exe), либо проходить замок вслепую, ориентируясь только по тени от персонажей.
Как только вы выйдите из замка и управление перейдет Vaan'у все станет на свои места и персонажи начнут отображаться.
17.) Если не запускается VM-версия, и эмулятор говорит, что он не может использовать виртуальную память, то необходимо: либо войти в виндовз с прпвами админа, либо ввести пользователя в закрепление страниц:
Пуск > Панель Управления > Администрирование > Локальная Политика Безопасности > Локальные Политики > Назначение Прав Пользователей.
А затем в списке найти Закрепление Страниц в Памяти, и добавить там пользователя.
Если этот способ не помогает(что тоже бывает), рекомендуем вам переустановить(перераспаковать) эмулятор на чистый виндоз и тогда в большинстве случаев необходимые настройки выставляются автоматически.
18.) Чтобы еще увеличить фпс, делаем следущее: заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Vaan'а(или одного любого другого). Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. Во время же битвы можно персонажей назад в строй вернуть.

Вышел новый билд эмулятора PCSX 2 0.9.4 скачать.
Для этого билда, лучше использовать последнюю версию видеоплагина GSdx9.


Новый билд принес в FFXII следующие изменения:
Исправлено:
1.) Текст в игре теперь больше не исчезает.
2.) Видео исправили.

Глюки:
1.) Начал лагать звук.
2.) Больше зависонов.

Скрины:

Альтернативные способы эмуляции игры Final Fantasy XII:
1.) Ждать выхода PCSX 2 0.9.5/1.0.0
2.) Купить приставку Sony Playstation 2.

Это незаконченный минифак по эмуляции FFXII с помощю PCSX 2 0.9.2r, и мы примем любую конструктивную, деструктивную и даже примитивную критику, ну и конечно же благодарности в виде повышения рейтинга аффтару.

Настройки эмуля: 
DC&MTGS on
BF on
AAx4
Настройки эмуля: DC&MTGS on BF on AAx4

И такой вот фпс бывает.
DC&MTGS on
BF off
AAx4
И такой вот фпс бывает. DC&MTGS on BF off AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации.
DC&MTGS on
BF on
AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации. DC&MTGS on BF on AAx4

Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.
Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.

Отредактировано 4 февраля 2008, 11:27
+1
...
# 14 марта 2007, 19:03

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
мне в лом возвращаться и искать их, можно ли их пропустить ??? Там просто монстры есть в сезон дождей и в сезон не дождей как их убивать ???
Нет пропускать охоты нельзя да и вконце концов тебе с твоим уровнем запинать первых 15 монстров несоставит особого труда др вопрос их поиск,где искать того или иного монстра можно почитать вот здесь http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/hunt.html да ты и сам должен знать этот адресок.
лично я разницы вообще не заметил
Не удивительно ибо в игре правильно поставленные гамбиты делают всю работу за тебя, но когда всетаки приходится брать управления на себя становится тяжеловато ибо пока ты будешь выбирать HI-potion или магию какую тебя прилично покрамсают, особенно заметно это с боссами и с монстрами 49 и выше ур!!
# 15 марта 2007, 17:18

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Кста решил тут на днях отомстить King Bombe,после получасового боя одержал победу,опять спасибо магии Buble,ну а потом меня занесло в Necrohol of Nabudis,и в Deadlands скажу сразу делать там нечего враги выносят тока так жуть короче качаться,и еще раз качаться!!!!!
# 20 марта 2007, 09:10

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Задолбив Mandragoras, сейчас направляюсь к боссу Ahriman.
Сейчас упыри 37 уровня, вполнил десяток охот, хотя охотами это можно с трудом назвать, это было скорее посто убийство !!!
Как же я недооценил броню !! Пол игры голяком пробегал.
Мало того, что она значительно снижает получаемый урон, так еще и добавляет различные атрибуты, которые добавляют дамадж к оружию !!!
На квесте в Salikawood, где нужно собирать муглов, если берешь больше половины муглов, то при попытке перехода в другую локацию, плавно переходишь в виндоз(или такое безобразие только у меня одного было ????), я уж было подумал, что все, аллес. Но не прошло и пол часа, как я усетаки нашел выход. Если кому понадобится, опишу что да как.

Cactuar
Necrohol of Nabudis,и в Deadlands

А из какой локации туда мона попасть ????

Еб*м все что движется !!!
А все, что не движется, растолкаем и отъеб*м !!!!
Еб*м все что движется !!! А все, что не движется, растолкаем и отъеб*м !!!!

Ооо ! Зульчатай !!!
Даже синяя полоска цензуры не может скрыть всего великолепия наготы твоих прекрасных ушек !!!
Ооо ! Зульчатай !!! Даже синяя полоска цензуры не может скрыть всего великолепия наготы твоих прекрасных ушек !!!
ПРЕВЕД КАКТУСЕГ !!!
ПРЕВЕД КАКТУСЕГ !!!
Супер секретное заклинание Rentgenga !!!
С ним видно не только девушку за барной стойкой, но и мужика упавшего на унитаз погадить.
Супер секретное заклинание Rentgenga !!! С ним видно не только девушку за барной стойкой, но и мужика упавшего на унитаз погадить.

# 20 марта 2007, 22:20

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Хотел поинтересоватся из финансовых соображений и чтобы не накапливать в квартире хлам. Если я куплю геймпад с аналоговыми джойстиками под комп, у меня эти самые аналоговые джойстики с эмулем работать будут?
# 20 марта 2007, 23:08

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
@master_p писал(а):
Хотел поинтересоватся из финансовых соображений и чтобы не накапливать в квартире хлам. Если я куплю геймпад с аналоговыми джойстиками под комп, у меня эти самые аналоговые джойстики с эмулем работать будут?


Ясный пень под эмулем джой работать будет. Бери и наслаждайся.
+1
# 21 марта 2007, 08:38

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Если я куплю геймпад с аналоговыми джойстиками под комп, у меня эти самые аналоговые джойстики с эмулем работать будут?

Бери любой, конечно будут работать ! Плагин SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 поддерживает все, даже перепаянные оригинальные джойстики от PS 2.
Главное, при выставлении управления на аналоговые контроллеры не забуть их заранее включить кнопкой analog on/off которая находится на джойстике.
Завтра выложу пару скриншотов по этой теме.
+1
# 21 марта 2007, 11:20

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
А из какой локации туда мона попасть ????

Чтобы попасть в эти локации,нужно завалить King Bombu в Salikowood,после чего у тя появится выбор идти в Necrohol of Nabudis или в Deadlands,но мой те совет туды пока несуватся, какой бы высокий уровень у тебя небыл(за исключением конешно(60,70,80 ур) враги в этих локациях очень сильны выносят моментально,мочить одиночек конешно можно но вот если врагов толпа (а там собсно почти везде толпы гоблинов ходят) будет жопа!"!!!
+1
# 22 марта 2007, 02:53

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Еще 1 хинт. Чтобы увеличить фпс делаем следущее : заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Вована. Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. А во время битвы можно персонажей назад в строй вернуть. Просто и эффективно.

~~~~добавлено спустя 1 час 40 минут 4 секунды~~~~~~~~

Если по карте бегали втроем и при этом имели 30 фпс, то после вышеуказанной процедуры получаем железных 40. Тестил на всех своих сейвах и везде получил не меньше 10фпс прироста. Это на одноядерке!!!
В понедельник на двуядерке попробую- там теперь думаю max скорость будет обеспечена.
+1
# 22 марта 2007, 08:55

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Еще 1 хинт. Чтобы увеличить фпс делаем следущее : заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Вована. Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. А во время битвы можно персонажей назад в строй вернуть. Просто и эффективно.

Добавлю в фак.
Правда я думал что это и так очевидно !!!
Посмотри на фпс в моих первых скринах, когда вован один в пустыне !! он не менее 100 !!! У меня прирост составляет от 10 до 40 фпс !!! Правда я этим не пользуюсь, т.к. куда не пойдешь везде понапичканы враги.




master_p
Вот пару скриншотов по геймпадам:

Вот мои настройки плагина SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 для этого джойстика.
Вот мои настройки плагина SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 для этого джойстика.

# 22 марта 2007, 20:06

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Спасибо, друзья! вы развеяли мои сомнения. Такой вопрос, какому герою какие навыки лучше прокачивать? И еще одна фишка, в игре что герои приходят и уходят, не так как в предыдущих версиях финалки, где они ходят толпой. Например, после миссии где пацан в пустыне дает камень и ты ходишь с ним (с камнем) и заполняешь его у кристалов мой отряд покинула Penello, она как, еще прийдет, или я в миссии что то не так сделал? *quiet*
# 22 марта 2007, 21:25

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Насчет героев не парься эт начало игры можно сказать обучалка, и герои воссоядинятся но чуть позже причем в полном своем составе,к команде будут по сюжету присоединятся гости по сюжету и по сюжету же будут покидать нашу команду!!
# 23 марта 2007, 09:10

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Спасибо, друзья! вы развеяли мои сомнения.

На здоровье !
Такой вопрос, какому герою какие навыки лучше прокачивать?

Для начала дождись пока соберется вся команда (6 человек), затем выбери троих которые тебе больше всего по виду понравились(из любого персонажа можно слепить что уугодно) и воюй ими все время, короче получится так, что у троих будет высокий уровень, а у остальных начальный(и это нормально).
На доске лицензий сперва полностью качай ветку где дают дополнительные слоты гамбитов, в ней дальше очень много полезных фишек(+ к здоровью, к урону к скорости) ну и соответственно оружие и доспехи своевременно.
Также советую напрямую пройти к quickering'ам отмечены на карте темно красным(они нахаляву добавляют кучу манны и суперудары) каждый персонаж может взять максимум 3 уникальных квикеринга:
http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/45740
Возьми квикеринги всеми персонажами, даже не прокачанными, ты сможешь вытаскивать их из загашника и на халяву производить суперудары.
Об оружии: я пользовался катанами(у них высокий процент выдать комбо), говорят самые мощные в игре копья(spears), также не плохи мечи, все остальное же чистое гамно, как бы заманчиво не выглядели их атрибуты.
Про гамбиты, выставь всем:
any ally = rise
any ally = esuna
ну и конечно же ally hp > 10-100% = cure
С атакующими думаю разберешься.

Для начала, вроде достаточно информации, дальше все будет как по маслу.
+1
# 23 марта 2007, 20:36

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Еще раз спасибо, есть какие нибудь идеи, что с прозрачными стенами в помещениях делать, а то сейчас бегаю по подвалу навигация трудновата.
# 23 марта 2007, 20:46

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Идея есть одна ждать pcsx2 0.9.3 в ней обещали исправить все касяки в FF12 !!!
# 24 марта 2007, 10:41

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
что с прозрачными стенами в помещениях делать, а то сейчас бегаю по подвалу навигация трудновата.

Если меня не подводит память, то такая фигня наблюдается исключительно только в этом подземелье и больше ни где.
Пока ничего не сделаешь, ориентируйся исключительно по миникарте в правом верхнем углу. Она двухмерная и заблудиться по ней просто не возможно !!!!

Задолбил Rafflesia, и немного пошарился по окрестностям, с артефактом удвоения полученного опыта за час набрал 5 уровней !!!! перцы теперь 45 уровня, интересно, мне попадется хоть один достойный противник или нет ????? Они все просто мертвые !!!

Сactuar
Признавайся, где купил магию Bubble !!!!
У меня уже curaja есть !!! а баббла нет !!!
Как там у тебя кстати с прохождением ???
Последних боссов добиваешь ????

Идея есть одна ждать pcsx2 0.9.3

Тебе бы партию свою организовать и стать там идейным лидером !!!
# 24 марта 2007, 11:19

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
tatanka А я те говорил выполняй охоты,эта магия появится на базаре в Rabanastre за определенное количество выполненых охот, тамже появится и амулет Buble belt ну думаю ты понимаешь что с этим амулетом статус buble постоянный, у мну уже 6 штук есть правда стоит он 19 700 gil и вообще на этом базаре будут появлятся редкие амулеты и редкая магия,что касается прохождения я собсно из-за этих охот и эсперов далеко не продвинулся щас нахожусь в Sochen Cave Palace тока тока мачканул мандрагору персы 43 ур что интересно я уже у всех почти заполнил верхнию сетку Лицензий (советик купи всем Golden amulet:^_^)!!
# 24 марта 2007, 12:20

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
А я те говорил выполняй охоты,эта магия появится на базаре в Rabanastre за определенное количество выполненых охот

Играть и так невероятно легко, хочешь чтобы я вообще богом стал ????
что касается прохождения я собсно из-за этих охот и эсперов далеко не продвинулся

Я сперва хочу убедиться что игра действительно playable, и на сюжетной линии висняков не будет, но все же охоты придется выполнить, хотя бы из за язимата и моего любимого masamune.
что интересно я уже у всех почти заполнил верхнию сетку Лицензий (советик купи всем Golden amulet:^_^)!!

Все что нужно, уже давно прокачанно. И золотые амулеты остались только у работников тыла(у них уже по тысяче с лишним неиспользованных очков лицензий), на бойцов же уже одет Embroidered Tippet который на халяву удваивает полученные очки опыта !!!
Превед 99 ый уровень !!!
+1
# 25 марта 2007, 12:16

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Tatanca, твой мини-хинт в начале темы меня здорово выручил! По завершению миссии во дворце и после сцены в дурдоме Вован и пираты оказываются в тюрьме. Потом Вован наступает на большую такую серую дохлую крысу на полу и эмуль падает. Че только не пробовал потом, свернул заставку двойным нажатием кнопок и эмуль попер! Спасибо большое! Я вам там с Cactuar(ом) репутации подбавил, до этого не понимал, что это за пальцы нарисованы!


Всю игру меня мучает один вопрос, что это за мужик такой, за которого в начале игры начинаешь проходить а потом он исчезает и появляется Вован?

~~~~добавлено спустя 6 минут 53 секунды~~~~~~~~

@Cactuar писал(а):
tatanka А я те говорил выполняй охоты,эта магия появится на базаре в Rabanastre за определенное количество выполненых охот, тамже появится и амулет Buble belt ну думаю ты понимаешь что с этим амулетом статус buble постоянный, у мну уже 6 штук есть правда стоит он 19 700 gil и вообще на этом базаре будут появлятся редкие амулеты и редкая магия,что касается прохождения я собсно из-за этих охот и эсперов далеко не продвинулся щас нахожусь в Sochen Cave Palace тока тока мачканул мандрагору персы 43 ур что интересно я уже у всех почти заполнил верхнию сетку Лицензий (советик купи всем Golden amulet:^_^)!!


Слушай а потом можно будет в этот самый Rabanastre вернуться? :confused: А то я поверил прохождению и кроме помидора больше никого не выносил. У меня Вован сейчас в тюрьме сидит.

Вот меня этот конь педальный напряг! Красный такой, написано "босс", сидит в подвалах с прозрачными стенами. Заходишь в комнату котрая называется "клоака"(?!) и он там. Минут 30-40 с ним сражался, скорость 4-5 фпс.
+1
# 25 марта 2007, 12:48

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Мужика зовут Рэксом он муж Эш( главной героини) к сожелению погибший в самом начале игры от чего собсно Баша и подозревали в предательстве посчитав что он причястен к его смерти,в Rabanastre ты вернешся непереживай а с коняшкой мы все намучились такие боссы еще будут встречатся по ходу игры!
+1
# 26 марта 2007, 08:42

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Вот меня этот конь педальный напряг! Красный такой, написано "босс", сидит в подвалах с прозрачными стенами. Заходишь в комнату котрая называется "клоака"(?!) и он там. Минут 30-40 с ним сражался, скорость 4-5 фпс.

Такие уроды еще будут, но очень редко, я уже прошел 80% сюжета, мне попалось всего штук пять таких тварей.

Мужика зовут Рэксом он муж Эш( главной героини) к сожелению погибший в самом начале игры от чего собсно Баша и подозревали в предательстве посчитав что он причястен к его смерти

Cactuar ! Тебя бессовестно дезинформировали !!!!
Рэкс это старший брат вована !!!
А муж эш погибает еще в самой первой заставке !!!!
Вот, прочитай их диалоги на досуге:
http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/41937

Я тоже сперва думал, что восслер который вместе с башем в самом начале появляется это бафлер !!! Как же я ошибался !

Спасибо большое! Я вам там с Cactuar(ом) репутации подбавил, до этого не понимал, что это за пальцы нарисованы!

Всегда рад помочь хорошему человеку !

Только сегодня ! И только для пианистов !!!
Выкладываю плагин позволяющий эмулировать аналоговые джойстики на клавиатуре !!!!!
Вот ветка автора сего чуда:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/80835-twinpad-keyboard-plugin.html?highlight=Analog

Настройка:
Файл PADTwinPad.dll помещаете в папку plugins.
Файл TwinPad.exe в корневую папку эмулятора(это та в которой лежит папка plugins) запускаем его и выставляем 24 клавиши управления(так же можно что нибуть повесить на мышь).
Выбираем в настройках эмулятора этот плагин(настроить его из эмулятора не получится, только из TwinPad.exe).
Все, наслаждаемся.
Предупреждение:
Плагин предназначен, исключительно для эмуляции управления на клавиатуре, и возражения типа: почему он не поддерживает мой джойстик не принимаются !!

Я сперва даже немного попутал, насколько это было непривычно !!!! Все работает как надо ! Одновременный нажим всех кнопок к виснякам не приводит ! Кнопки аналогов отвечают только за передвижение персонажей, за переключение между ними отвечает крестовина(мне на геймпаде для передвижения кнопку flee (R2) зажимать приходитлось, а иначе происходило переключение между персами !! cactuar тебя такая же фигня или я просто криво настроил плагин ????)
Отпишитесь, когда попробуете, если все нормально будет, перенесу его в фак.

Сейчас подбираюсь к боссу "Slyt" перцы 54 уровня, ходил в Necrohol Nabudis, задолбил всех кого нашел, зашел 47 уровня, вышел 52 го !!!Для открытия дверей требовались три амулета, искать из кого они выпадут не хватило сил, пошел дальше по сюжету. Cactuar экипируй хорошу броню(у меня была dragon mail) и даже без высокого уровня там все без проблем выносятся
Короче, осталось шесть боссов и после выхода на последний чекпоинт пойду выполнять охоты(мысли вслух: сейчас надо найти монстра в giza plans сезон дождей, интересно долго еще этот дождь ждать ???)

+1
# 26 марта 2007, 11:51

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Отпишитесь, когда попробуете, если все нормально будет, перенесу его в фак.

Да плагин TwinPad v0[1].7.0. отлично работает можешь смело добавлять в Faq.
Cactuar ! Тебя бессовестно дезинформировали !!!!
Рэкс это старший брат вована !!!
А муж эш погибает еще в самой первой заставке !!!!
Вот, прочитай их диалоги на досуге:
http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/41937

Насчет Рэкса мой касяк, действительно он брат Вована :moder: !!

ходил в Necrohol Nabudis, задолбил всех кого нашел


tatanka коды был в Necrohol Nabudis заходил в секретный магазин??А то я в магазин ходил но там млин кроме Эфира ничего и не продавалось, как выяснилось хорошие товары там появятся по мере прохождения сюжета.Из-за того что я неохотно продвигаюсь по сюжету хорошую броню мне невидать пока,ну ниче ща опять все охоты кончились поду по сюжету тк делать нечего ^_^ !!

интересно долго еще этот дождь ждать


Чтобы помянялся сезон в giza plans до посинения выходи и снова заходи в эту локацию и настанет время дождей !!!!
+1
# 26 марта 2007, 12:19

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
(мне на геймпаде для передвижения кнопку flee (R2) зажимать приходитлось, а иначе происходило переключение между персами !! cactuar тебя такая же фигня или я просто криво настроил плагин ????)

Cactuar у тебя на джойстике такая же фигня или нет ???

Да плагин TwinPad v0[1].7.0. отлично работает можешь смело добавлять в Faq.

Отлично, добавим.

tatanka коды был в Necrohol Nabudis заходил в секретный магазин??

Внатуре секретный ! Никакого магазина там не заметил !
Опиши где его там найти !
По поводу медальонов:
Прочитал как их достать и что то мне перехотелось их доставать, уж больно муторно !!

Кстати, как насчет того, чтобы добавить в фак так называемое "мощное прохождение" типа где быстро получить опыт, как его потратить , что покупать, где лежит секретное оружие итд….
Чтобы помянялся сезон в giza plans до посинения выходи и снова заходи в эту локацию и настанет время дождей !!!!

Вот это тоже например туда добавить можно !!!

Почитал ветку по ФФ12 приставочников, вот они там парятся без быстрого сохранения !!! Я себя теперь просто читером каким то ощущаю !!!
+1
# 26 марта 2007, 13:41

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
(мне на геймпаде для передвижения кнопку flee (R2) зажимать приходитлось, а иначе происходило переключение между персами !! cactuar тебя такая же фигня или я просто криво настроил плагин ????)

Cactuar у тебя на джойстике такая же фигня или нет ???

Чет я непойму о чем речь %) У меня R2 это отмена всех действий %)
Внатуре секретный ! Никакого магазина там не заметил !
Опиши где его там найти !

Я бы с радостью описал но эт долго вот карта смотри там все показано http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/45482 !!
Кстати, как насчет того, чтобы добавить в фак так называемое "мощное прохождение" типа где быстро получить опыт, как его потратить , что покупать, где лежит секретное оружие итд….

Я ток за *DRINK* !!
Почитал ветку по ФФ12 приставочников, вот они там парятся без быстрого сохранения !!! Я себя теперь просто читером каким то ощущаю !!!

Ну по сути так оно и есть играем мы несовсем честно :confused:
# 26 марта 2007, 14:30

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Master_p
Вот меня этот конь педальный напряг! Красный такой, написано "босс", сидит в подвалах с прозрачными стенами. Заходишь в комнату котрая называется "клоака"(?!) и он там. Минут 30-40 с ним сражался, скорость 4-5 фпс.

У тебя, что и двенадцатая финалка на русском ????

Я бы с радостью описал но эт долго вот карта смотри там все показано http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/45482 !!

Был я в этом скрытом месте, но кроме боченка ничего не заметил, надо будет еще разок сходить.

Чет я непойму о чем речь У меня R2 это отмена всех действий

Смотри картинку:

Картинга.
Картинга.

# 26 марта 2007, 16:47

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Был я в этом скрытом месте, но кроме боченка ничего не заметил, надо будет еще разок сходить.

Там кста не боченок а монстр "Pandora",а магаз находится в левом углу.
Что касается джойстика я тя понял у меня такого глюка нету, джойст у мну Simba's model no pc-028 короче копия соневского джойста с дополнительной функцией авто нажатия кнопок^_^!!!
# 26 марта 2007, 17:32

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Там кста не боченок а монстр "Pandora",а магаз находится в левом углу.

Я не успел рассмотреть как там этого боченка звали.

Вычитал, что копье зодиака должно было находиться в тех шестнадцати бочках, я их всех открыл, копья не получил, вот отстой !!!! :confused:

Что касается джойстика я тя понял у меня такого глюка нету, джойст у мну Simba's model no pc-028 короче копия соневского джойста с дополнительной функцией авто нажатия кнопок^_^!!!

Так я и думал, буду искать причину.
# 28 марта 2007, 08:31

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
С джойстиком разобрался, теперь все работает как надо.
# 29 марта 2007, 21:03

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
[quote="tatanka"]Master_p
Вот меня этот конь педальный напряг! Красный такой, написано "босс", сидит в подвалах с прозрачными стенами. Заходишь в комнату котрая называется "клоака"(?!) и он там. Минут 30-40 с ним сражался, скорость 4-5 фпс.

У тебя, что и двенадцатая финалка на русском ????

Не — на английском идет стабильно но бывают разные глюки, особенно в брифингах или заставках каких нибудь.
# 31 марта 2007, 18:29

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
А умну русская версия, шутка :))))) !!! tatanka как у тя дела с прохождением,небось прошел уже игруху?? *DRINK*
# 1 апреля 2007, 11:56

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
tatanka как у тя дела с прохождением,небось прошел уже игруху??

Конечно прошел !!! Прокачал 99 уровень, открыл все лицензии и выполнил все охоты !!!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться