^

Приставки и эмуляторы / Final Fantasy XII на PSCX2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 февраля 2007, 12:48     автор темы

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Мини FAQ по эмуляции игры Final Fantasy XII

Система:
CPU: Core 2 Duo Е6400 (2130@3100) box cooler, core voltage 1.30
RAM: Patriot 1024 mb (667@776) 5-5-5-15, voltage 2.10
GPU: RADEON 1900gt 256mb no OC, драйвер Catalyst 6.12
POWER: InWin 430w
MOTHER: ASUS P5B

Операционка: Windows XP professional SP 2


Эмулятор:
PCSX 2 0.9.2r2 VM
(VM означает, что надо запускать ярлык pcsx2.exe а не pcsx2t.exe, PCSX 2 0.9.2r2 VM(pcsx2.exe) выдает значительно больше фпс чем при использовании PCSX 2 0.9.2r2 TBL(pcsx2t.exe)).
Скачать 2,41 Mb
FAQ по настройке PCSX 2

Настройка PCSX2
CPU:
EERec: on
VU0rec: on
VU1rec: on
MTGS: off/on
DC: off/on
Frame Limiting: Normal/frameskip/VU skip

Graphics:
Zero KOSMOS GS 0.96:0
Interlace: on
Billinear Filtering on/off
ААх4/ААх2/ААх none
FFX hack: off
Wireframe Rendering: off
Deaf Window Size: 640x480

Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no

Drive:
P.E.Op.S CDVD Driver 1.2.0
Interface: W2K/XP IOCTLL SCSI commands
Caching Mode: Read Ahead
Drive: E(указываем тот где находится сам диск или его образ, в моем случае образ программы Alchohol 120%)
Примечание: Запуск игры производится в Files/run cd-dvd
Нажимая: Run/execute вы запускаете bios.

Pad:
SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 (плагин для геймпада)
TwinPad v0[1].7.0 (плагин с поддержкой аналоговых контроллеров для клавиатуры) Скачать 58.05 Kb

Misc:
USBnull Driver 0.4.0
DEV9null Driver 0.3.0
FWnull Driver 0.4.0

BIOS:
SCPH 70004_v12_pal_200_v02.00_14-06-2004 Europe
Скачать 2,32 Mb

Игра:
Final Fantasy XII
Англ версия
SLUS_209.63
NTSC
Описание игры на русском языке;
Прохождение игры на русском языке;
Диалоги из игры на английском языке;
Прохождения, FAQ's, Секреты, монстры, диалоги, карты, итд. на английском языке.
Save из игры(одно сохранение, все персонажи прокачаны на максимум, получены все лицензии, эсперы итд);
Для выдирания видео из игры используйте следующую программу:ffxii2movUS.rar.
Программа предназначена для выдирания видео из американской версии игры SLUS_209.63.
Т.к. в программе заложены точные координаты расположения мувиков, то объем диска должен быть равен ровно: 4.066.508.800 Bytes.
Если ваш объем диска не соответствует необходимому, то вероятно вам поможет конвертирование вашего образа диска из формата mdf в формат iso с помощью программ: WinImage или UltraISO, или же изменение контрольной суммы файлов с помощью патчей.
Далее, запускаете программу, выбираете диск где расположена игра(образ игры) и нажимаете кнопку старт. Программа сама автоматически вывалит вам 39 видео файлов(примерно на 2 гб), а также сопутствующих аудио дорожек.
Для проигрывания некоторых извлеченных звуковых дорожек необходимо установить следующий кодек:
atrac3 (жмем правой кнопкой мыши по .inf-файлу > Установить).

Примечание:Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске с игрой:
если SLUS, SCUS то это NTSC (U в коде означает USA);
если SLES, SCES то это PAL (E в коде означает Europe).
Не верьте тому, что написано на коробке с игрой, обязательно смотрите Elf файл.

Статус:
Playable(я собственнолично прошел всю сюжетную линию с помощью PCSX 2 0.9.2r).

Фпс:
При следующих настройках:
DC&MTGS on
AAx2
BF on
Frame Limiting: VU skip
Не меньше 30, в среднем 60-80, все идет гладко без дерганий и висняков.

Глюки:
Пропадают текстуры
Пропабают субтитры
Пропадает или искажается звук
Видео местами глючит, но все же меньше чем в FFX.

Хинты:
1.) Используйте Frameskip/VU skip, глюков и искажения плавности игры выявлено пока не было, но фпс он местами добавляет.
2.) Из за включеных DC&MTGS, на двухядерых процессорах высока вероятность того что вас выбросит в виндоз(пока это единственная причина вылета в виндоз, за 10 часов игры с выключенными DC&MTGS, не было ни одного вылета !!!!), но и прирост фпс при включенных этих пунктах так же высок. Так, что используем эти функции, а когда выкидыает, то отключаем DC&MTGS и загружаемся снова F3, если не помогает, то загружаемся с последнего кристала и пройдя глючное место Снова включаем DC&MTGS(на одноядерных процессорах включение этой функции иногда помогает преодолеть очередной висняк).
3.) Почти любую заставку или брифинг возможно пропустить нажатием кнопки start, а затем кнопки Х.
4.) Если камера при разговоре с NPC не зафиксирована и при этом не отображаются субтитры, то повертев немного камерой можно найти ракурс когда субтитры становятся видимыми.
5.) Если при разговоре субтитров не видно и камеру крутить не дают, делаем следующее: нажимаем кнопку быстрого сохранения F1, затем кнопку быстрой загрузки F3, при этом в момент загрузки на долю секунды СУБТИТРЫ СТАНОВЯТСЯ ВИДИМЫМИ, успев прочитать пару слов жмем F3 опять, и так до победного конца.
6.) Если не отображаются меню игры, действуем как в пятом пункте, сохраняемся ( F1) и сразу же загружаемся ( F3 ), в большинстве случаев меню остается видимым, если же появилось и пропало то жмем опять F3 пока не разберем что там написано.
7.) Отключение билинейной фильтрации и ААх4 ведет к ощутимому приросту фпс, в моем случае он почти никогда не падает меньше 30 !!! (даже в брифингах).
8.) При выводе изображения на телевизор картинка даже с выключенными BilFil и AAx4 по качеству не уступает картинке выдаваемой оригинальным SP 2 !!!!!
9.) FPS Hack. Для увеличения фпс в игре делаем следующее: жмем правой кнопкой на исполняемом ярлыке эмулятора(pcsx2.exe), выбираем: свойства\совместимость\параметры экрана, ставим галочку напротив пункта "256 цветов", если эмулятор после этого запускается в блеклой палитре, то все сделано правильно. Лично у меня совершенно на халяву после этих манипуляций ДОБАВЛЯЕТСЯ В СРЕДНЕМ 8 ФПС !!!
10.) За ходьбу и поворот отвечают разные аналоговые джойстики, если при ходьбе у вас поворачивается камера(тоесть один аналог берет на себя обе функции) или же аналогом переключаются герои, включите использование аналога(нажмите кнопку analog on/off на геймпаде) или же заново настройте управление аналогами, заранее включив их использование (analog on/off), также убедитесь в работоспособности обоих аналогов.
11.) Использование плагинов для геймпада:
Передвижение персонажем и управление камерой осуществляется приемущественно аналоговыми контроллерами, в связи с этим для этой игры корректная работа аналоговых контроллеров является просто необходимым условием, полную поддержку аналогов на клавиатуре предоставляет плагин TwinPad v0[1].7.0 Скачать 58.05 Kb
Настройка:
Файл PADTwinPad.dll помещаете в папку plugins.
Файл TwinPad.exe в корневую папку эмулятора(это та в которой лежит папка plugins) запускаем его и выставляем 24 клавиши управления(так же можно что нибуть повесить на мышь).
Выбираем в настройках эмулятора этот плагин(настроить его из эмулятора не получится, только из TwinPad.exe).
Все, наслаждаемся.
Предупреждение:
Плагин предназначен, исключительно для эмуляции управления на клавиатуре, и возражения типа: почему он не поддерживает мой джойстик не принимаются !!
Работа плагина на Windows Vista:
При использовании этого плагина на висте вылетает ошибка "ActiveX can't create object, error '429'", чтобы решить эту проблему, делаем следующее:
Скачиваем файл: dx8vb.zip и распаковываем его в директорию C:\Windows\System32\
Затем нажмаем вместе кнопки "windows"+"R" (кнопка "windows" находится между левыми "Alt"и"Ctrl"), в появившемся меню вставляем "regsvr32.exe dx8vb.dll" без кавычек и нажмаем кнопку enter. Все, проблема решена.
Аналоги на джойстике позволяет выставить плагин SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 входящий в состав эмулятора(настроить его не составит трудностей), во втором же плагине входящем в состав эмулятора: PADwinkeyb v. 0.9.0, по умолчанию управление аналогами выставлено на мышку(mouse pad) (зажав левую кнопку мыши и передвигая ее в пространстве вы управляете передвижением персонажа, зажав правую кнопку и также передвигая манипулятор в любом направлении, вы управляете камерой).
12.) Запуск эмулятора в полноэкранном режиме(Alt+Enter) поможет вам избежать пропадания следующих игровых меню: Status, Hunts, Bestiary, Licenses, Sky pirate. А также, возможно увеличит количество фпс на ~1.
13.) С помощью правого аналогового контроллера отодвиньте камеру как можно дальше от земли(на высоту птичьего полета), это поможет ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ФПС.
14.) Если наткнулись на конкретный висняк, перезагрузитесь с последнего кристала и попробуйте пройти глючный момент снова. Кнопки быстрого сохранения(F1) и быстрой загрузки(F3) в большинстве данных случаев не помогают.
15.) В настройках игры желательно выставить скорость боя на максимум, это облегчит вам прохождение особенно тормознутых битв и иногда даст приемущество перед противником(например перед Demon Wall).
16.) На большинстве друхядерных процессоров при запуске TBL версии эмулятора(pcsx2t.exe) не отображаются персонажи! В этом случае необходимо либо запускать VM версию(pcsx2.exe), либо проходить замок вслепую, ориентируясь только по тени от персонажей.
Как только вы выйдите из замка и управление перейдет Vaan'у все станет на свои места и персонажи начнут отображаться.
17.) Если не запускается VM-версия, и эмулятор говорит, что он не может использовать виртуальную память, то необходимо: либо войти в виндовз с прпвами админа, либо ввести пользователя в закрепление страниц:
Пуск > Панель Управления > Администрирование > Локальная Политика Безопасности > Локальные Политики > Назначение Прав Пользователей.
А затем в списке найти Закрепление Страниц в Памяти, и добавить там пользователя.
Если этот способ не помогает(что тоже бывает), рекомендуем вам переустановить(перераспаковать) эмулятор на чистый виндоз и тогда в большинстве случаев необходимые настройки выставляются автоматически.
18.) Чтобы еще увеличить фпс, делаем следущее: заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Vaan'а(или одного любого другого). Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. Во время же битвы можно персонажей назад в строй вернуть.

Вышел новый билд эмулятора PCSX 2 0.9.4 скачать.
Для этого билда, лучше использовать последнюю версию видеоплагина GSdx9.


Новый билд принес в FFXII следующие изменения:
Исправлено:
1.) Текст в игре теперь больше не исчезает.
2.) Видео исправили.

Глюки:
1.) Начал лагать звук.
2.) Больше зависонов.

Скрины:

Альтернативные способы эмуляции игры Final Fantasy XII:
1.) Ждать выхода PCSX 2 0.9.5/1.0.0
2.) Купить приставку Sony Playstation 2.

Это незаконченный минифак по эмуляции FFXII с помощю PCSX 2 0.9.2r, и мы примем любую конструктивную, деструктивную и даже примитивную критику, ну и конечно же благодарности в виде повышения рейтинга аффтару.

Настройки эмуля: 
DC&MTGS on
BF on
AAx4
Настройки эмуля: DC&MTGS on BF on AAx4

И такой вот фпс бывает.
DC&MTGS on
BF off
AAx4
И такой вот фпс бывает. DC&MTGS on BF off AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации.
DC&MTGS on
BF on
AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации. DC&MTGS on BF on AAx4

Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.
Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.

Отредактировано 4 февраля 2008, 11:27
+1
...
# 18 мая 2007, 03:18

Zell Dincht

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Дык яж писал, что как только не экспериментировал с настройками эмуля, все одно и тоже !!!

Кстати, у всех видео тормозит? Там кстати и звук тоже тормозит! Или только у меня?

VU Skip когда ставлю, так это ваще слайд-шоу — хотя FPS написано 25-40, а игра идет обрывисто очень !!!

И когда заходишь в Настройка=>Патчи, так там вообще ошибка вылазит критическая!!!

Еще замечу, что хоть у меня и не КОР 2 ДУО, а текстры нормально видны только при запуске pcsx2.exe, а при запуске pcsx2t.exe — одни "палки рваные" (даже тогда, когда управление переходит к ВОВАНУ !)

Вот такие вод делища блин!

Я ведь такой ярый поклонник серии FF !!!

Первой играл в 8 часть от PS, затем случайно наткнулся на версию от компа (Фаргус 5CD) ТУТ ЖЕ ВЗЯЛ !!!!!! Прошел ее взад и поперек раз 10 !!! Затем играл в 7 часть также в PC версию !!! Тоже пробивает на чувства!!! Думаю, ща в 12 зарежусь…. ФИГ !!!!
# 18 мая 2007, 03:30

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
VU skip ставить не надо. У всех слайд шоу. Видео идет в принципе нормально - около 35-40 fps, звук глючит. Ты надеюсь VM версию эмуля используешь? И вообще повторяюсь ПИШИ ПОДРОБНО свои настройки- иначе помочь тебе просто нечем.
# 19 мая 2007, 02:26

belforrrr

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
И когда заходишь в Настройка=>Патчи, так там вообще ошибка вылазит критическая!!!

Помницца мне, что выкладывался пофиксенный экзешник на офиц.сайте исправляющий данную проблему.
# 21 мая 2007, 11:17

bisonis

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Zell Dincht
Первый пост этой темы читал ???
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2511-0.htm?
И уточни марку процессора !
1. Марка
2. Реальная частота
3. Количество ядер

Darkness засланец, совсем юмора не понимает, забанил меня на месяц. Mosking
# 27 мая 2007, 18:15

Vodinoy

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Мой копм:
Пень4 2,8
2Гб оперативы
GeForce 6600

Лецензионный диск взял у друга(на диске написано(PAL)
Все вроде бы настроил как написано, но он даже не хочет заходить в первое меню, все виснет и просто начинает жутко лагать звук и фпс опускаеться до мизера!Это оч странно потому что рагьше запускал ее еще на более старом эмуле и хотя бы мог посмотреть первую заставку, а щас….Плз помогите :(

~~~~добавлено спустя 1 час 28 минут 31 секунду~~~~~~~~

Плз помогите1=))

~~~~добавлено спустя 7 минут 20 секунд~~~~~~~~

Что не пробую ваще никак не получаеться все одно и тоже!
# 29 мая 2007, 20:25

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
В настройках проца покапайся!
# 29 мая 2007, 20:30

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
вся "нагрузка на проц" идёт, cactuar прав в настройках проца дело...
# 9 июня 2007, 21:51

Vodinoy

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
В бою с Fireman, как сделать так, чтобы Ван не атаковал, а тока хилил?А то у меня он всегда пытаеться подбежать Боссу и ударить его и снова ФПС опускаеться до 1-2, так еще и все остальные перчы за Ваном бегают и не хотят атокавать(кроме девчонки гостя)!Плз хэлп!!! *TIRED*
# 10 июня 2007, 09:03

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Vodinoy Гамбиты поставь всем на атаку, а Ваану или отключи гамбиты или же выставь гамбит лечения, и будет тебе счастье плохо то что Fireman первый такой тормозной монстр в игре их около 30 будет.
# 12 июня 2007, 17:53

Дрейк

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
@Zell Dincht писал(а):

Кстати, у всех видео тормозит? Там кстати и звук тоже тормозит! Или только у меня?

VU Skip когда ставлю, так это ваще слайд-шоу — хотя FPS написано 25-40, а игра идет обрывисто очень !!!

И когда заходишь в Настройка=>Патчи, так там вообще ошибка вылазит критическая!!!


Аналогично :(
Плюс к этому игра у меня еще и на русском!!!

PSCX2 настроен как в первом посте.

Моя конфа:
AMD Athlon X2 4200+
2 Gb DDR400 RAM
GeForce 7950 GX2 1024 Mb

И еще вопрос эти косяки на скриншотах это только у меня такое или это нормально???




Во время боя появляются графические артефакты
Во время боя появляются графические артефакты


# 12 июня 2007, 18:10

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Дрейк все эти баги у всех и ничего с этим не поделаешь,лично я спокойно прошел 60% игры с этими багами да еще получил 5 эсперов,при вызове которых на экране вообще нифига не видно такшто ждемс Pcsx2 0.9.4,кста ты где русскую версию надыбал?Как перевод нормальный или паршивый?
# 12 июня 2007, 22:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Уже наши друзья пираты и русскую выпустили? Классно найти бы теперь такую или русификатор хотя бы.
# 12 июня 2007, 23:10

Дрейк

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Перевод честно говоря не очень…
Качал с торента http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=245510

Вот отзыв о переводе с форума где выложена игра:
Сразу говорю
Перевод вроде бы ничего, не промт это видно
Но руки у того кто вставлял корявые
Грамматика хромает иногда
На второстепенной миссии встретил кусок непереведенного текста(порадовало что остался без искажений)когда надо было третьего монстра завалить для повышения рейтинга в клане, правда этот монстр завалил меня(телефон некстати зазвонил)
Но, все-таки, как приятно играть на великом и могучем!


Перевод в игре выглядит так







# 27 июня 2007, 08:24

Omega Weapon

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Немного не в тему но все же:
Граждане помогите запустить ФФ 12 на HD loader!
пожалуйста, если есть ребята работавшие с этой прогой
скажите пожалуйста как можно поиграть в анг. версию
головку у меня сняли при монтаже харда, а фф 12 не идет после инсталла, моргает моргает и черный экран
Спасибо (kill HDL after launch не помогло)
# 29 июня 2007, 09:10

Rap

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Почитал я тему, и даже решил зарегиться, чтобы самому отписаться.
PCSX 2 0.9.2r2 VM
(VM означает, что надо запускать ярлык pcsx2.exe а не pcsx2t.exe, запуск PCSX 2 0.9.2r2 VM возможен только на двухядерных процессорах, для одноядерных используйте PCSX 2 0.9.2r2 TBL(pcsx2t.exe)).


На сколько я знаю, это не так. VM билд использует функцию выделения памяти, которая доступна на Win XP Pro SP2, и не зависит от процессора. У меня у самого Sempron 2500+ и VM дает 20-35 FPS, а TLB еле-еле 10.

Насчёт DC/MTGS — их можно, в принципе, включать и на одноядерниках, иногда помогает, если конкретный висяк.

Ну ещё SPU Thread Mode, он обычно позволяет просмотреть сцены на движке, иначе звук сильно обгоняет видео.

А вообще, на моей конфе (ниже среднего — GF6600, 1024DDR, Sempron 2500) FPS играбельный, если не смотреть на битвы с всякими там Firemane'ами. Там походу огонь всё-таки шейдерный, но эмулируется программно.
# 29 июня 2007, 12:04

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Rap
На сколько я знаю, это не так. VM билд использует функцию выделения памяти, которая доступна на Win XP Pro SP2, и не зависит от процессора. У меня у самого Sempron 2500+ и VM дает 20-35 FPS, а TLB еле-еле 10.

исправил

Насчёт DC/MTGS — их можно, в принципе, включать и на одноядерниках, иногда помогает, если конкретный висяк.

хз, вроде чуваки отписывались, что на одноядерниках после включения сих функций был мертвый вис….

Насчёт DC/MTGS — их можно, в принципе, включать и на одноядерниках, иногда помогает, если конкретный висяк.

добавил

Ну ещё SPU Thread Mode, он обычно позволяет просмотреть сцены на движке, иначе звук сильно обгоняет видео.

подробнее, что за зверь, где находится?

Посмотрел сколько раз уже редактировал сообщение с факом, иппать….. %)
+1
# 3 июля 2007, 21:04

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Здравствуйте всем :)

Подскажите, такая вот проблемка: у меня, при запуске новой игры, само лого "Final Fantasy XII" отображается почему-то в перевернутом виде, вверх ногами :( И настройки не видны вообще, только "system'.
В чем проблема?

Эмулятор последний, А64 3500+, 2гб памяти, ГФ 7800.

И ролики — спотыкаются, распадаясь при этом на квадраты :(

~~~~добавлено спустя 7 минут 37 секунд~~~~~~~~

@webdriver писал(а):
смог запустить vm, после того как винду переуст., а пользователя новая версия сама вводить
появились персонажи

Кстати, по этому поводу все просто: надо иметь права администратора :)
# 3 июля 2007, 21:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Yunа писал(а):
Здравствуйте всем :)

Подскажите, такая вот проблемка: у меня, при запуске новой игры, само лого "Final Fantasy XII" отображается почему-то в перевернутом виде, вверх ногами :( И настройки не видны вообще, только "system'.
В чем проблема?

Эмулятор последний, А64 3500+, 2гб памяти, ГФ 7800.

И ролики — спотыкаются, распадаясь при этом на квадраты :(


это известные проблемы с перевернутым лого и пропаданием надписей, не помню точно но кажется в 0.9.4 это будет исправлено

насчет видеороликов — то же самое, знаю 100 % что в бете 0.9.4 уже пофиксили заставки для фф10, думаю это отразится и на фф12
# 4 июля 2007, 08:53

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Тогда еще вопрос, если это не будет для вас обременительно :)
Подскажите соотношение сторон в роликах FFXII? А то я повыковыривала их рекомендованной программой, но получилось вроде как 4:3, и все лица персонажей — ощутимо вытянутые…
# 4 июля 2007, 09:21

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Yunа
А то я повыковыривала их рекомендованной программой, но получилось вроде как 4:3

так и есть, ролики в 3:4 вываливаются, в игре они автоматически в широкоформатку переводятся
выхода 2:
либо переконвертировать с помощью сторонней программы
либо использовать настройки программы видеопроигрывателя, в любом мал мальскои нормальном проигрывателе есть функция отображать видео 16:9
+1
# 4 июля 2007, 14:56

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@tatanka писал(а):
переконвертировать с помощью сторонней программы

Это не проблема, но не хочется пережимать видео, чтобы не потерять качество. Я так собрала себе DVD из FF IX, X и X-2 — ролики в mpg, не жатые, только склеенные.

Возможно ли сделать директ стрим с изменением соотношения сторон?[/img]
# 4 июля 2007, 15:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Почему бы тебе, Yuna, просто не использовать опцию в видеоплеере, как сказал tatanka ? =)

@Yunа писал(а):
Возможно ли сделать директ стрим с изменением соотношения сторон?[/img]


Это не возможно, так как измениться разрешение результирующего видео. Пережимать все равно придется.
Только вот зря ты так боишся за качество, т.к. используя высокий битрейт (можно задать значение в настройках кодека), оно не ухудшится.
Единственное что нужно будет сделать, так это выбрать хороший фильтр при изменении разрешения
# 4 июля 2007, 19:36

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
Почему бы тебе, Yuna, просто не использовать опцию в видеоплеере, как сказал tatanka ? =)

Ну, это будет по-дилетански :) Уж делать — так делать.

@El_Diablos писал(а):
Это не возможно, так как измениться разрешение результирующего видео.

Вот я не уловлю логики: почему плейер выводит измененную картинку — и без пережатия?
Не хотелось бы все-таки исходники портить… Я TMPGEnc использую, там такие заморочки с этим битрейтом… потом звук приходится подгонять вручную :(

~~~~добавлено спустя 32 минуты 3 секунды~~~~~~~~

Вот такой вот у меня диск с мувиками :)




Это загрузочное меню, оно из ролика (только я его в сепию перегнала, для понту :)), потом плавно замирает и появляются собственно менюшки.
Это загрузочное меню, оно из ролика (только я его в сепию перегнала, для понту :)), потом плавно замирает и появляются собственно менюшки.


Заглавное меню FFX
Заглавное меню FFX
Выбор чаптеров FFX
Выбор чаптеров FFX

Заглавное FFX-2 (а меню эпизодов не хочет прикрепляться :()
Заглавное FFX-2 (а меню эпизодов не хочет прикрепляться :()

# 4 июля 2007, 20:10

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Yuna, насчет мувиков в фф12 сюды http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2554-0.htm?
Удалять не хочецца, а отделить и добавить в нужную тему невозможна =)
# 5 июля 2007, 08:45

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Сорри :(
# 5 июля 2007, 13:00

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
El_Diablos
Yuna, насчет мувиков в фф12 сюды http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2554-0.htm?
Удалять не хочецца, а отделить и добавить в нужную тему невозможна =)

молниеносная реакция выработанная годами

Yunа
Я TMPGEnc использую, там такие заморочки с этим битрейтом… потом звук приходится подгонять вручную :(

вотъ:
http://grigclub.flybb.ru/topic121.html
прога усе умеетъ
при выходе файла, просто ставишь 16х9 принудительно и все ок
+1
# 5 июля 2007, 16:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@tatanka писал(а):
молниеносная реакция выработанная годами


гы, еще и года не прошло :P

Yuna, меня впечатлили созданные тобой dvd-video с менюшкай )))
Все мечтал таким занятся, только кампик такой старый что не тянет современных видеоредакторов ((
Ты где живешь ?
# 5 июля 2007, 18:54

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
tatanka
Огромное спасибо за подсказанную прогу!
Дабы не плодить постороннего флуда, плавно перехожу в спец. ветку по мувикам FFFXII :)

~~~~добавлено спустя 13 минут 17 секунд~~~~~~~~

@El_Diablos писал(а):
Yuna, меня впечатлили созданные тобой dvd-video с менюшкай )))
Все мечтал таким занятся, только кампик такой старый что не тянет современных видеоредакторов ((
Ты где живешь ?

Ну, это ж для души :))
Я там (в FFX) еще и немного саунд смиксила, например, в сцене воздушного маневра над Домом АБ и десанта на голову подлого Сеймура звучит "Полет валькирий" Вагнера. Вааще-то, это беспроигрышный вариант, он на все летающее ложится один-в-один :)
Там же — где Сеймур Юну пытается завенчать — "Романс" Свиридова, ну и прочее из классики.
Это в "пустых" роликах, а в остальных и своя музыка отличная.

Кстати, авторизировать DVD (при наличии готового материала) — совсем не требует ресурсов, и компьютер потянет, в принципе, любой.

А живу я в городе-герое Новороссийске.
В окно видно море и военный крейсер "Михаил Кутузуов" :Р

~~~~добавлено спустя 41 секунду~~~~~~~~

Упс… опять не туда :)
+1
# 6 июля 2007, 09:01

Rap

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Цитата:
Насчёт DC/MTGS — их можно, в принципе, включать и на одноядерниках, иногда помогает, если конкретный висяк.

хз, вроде чуваки отписывались, что на одноядерниках после включения сих функций был мертвый вис….


Не знаю… у меня MTGS вообще на FPS не отражался, но глюки иногда проходили — у мну ФФ любит зависнуть где-нибудь на 15-20 ударе в Mist Quickening, поэтому я F1 тыркаю каждый удар, а MTGS иногда помогает. Или DC. Только если включить оба сразу, то начинаются страхи — всё жестоко тормозит, а счётчик FPS добросовестно показывает от 2000 до 8000.

Цитата:
Ну ещё SPU Thread Mode, он обычно позволяет просмотреть сцены на движке, иначе звук сильно обгоняет видео.

подробнее, что за зверь, где находится?


Это в настройках звукового плагина. Если Thread Mode отключить, то обработка звука не будет привязана к видео, с одной стороны — можно будет понять, о чём они говорят, поскольку слова будут идти в нормальном темпе, но с другой стороны — если сцена длинная (длинная — в смысле есть подгрузка с диска во время сцены), тогда звук может очень сильно обогнать видео, и после подгрузки либо вообще исчезнуть, или всё конкретно зависнет.
Если Thread Mode включить, то обработка звука/видео будет синхронной (ну, почти синхронной) — звук будет малопонятным ('заикаться'), но совместимость будет больше.
# 6 июля 2007, 11:37

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Все мечтал таким занятся, только кампик такой старый что не тянет современных видеоредакторов ((

знакомые умудрялись на 1000 ом целероне дивидихи кодировать, можешь себе представить этот калькулятор ???

А живу я в городе-герое Новороссийске.
В окно видно море и военный крейсер "Михаил Кутузуов" :Р

я тоже живу в городе — дыре новороссийск, и там тоже где то есть ржавое корыто огромного размера(военный крейсер "Михаил Кутузуов")
El_Diablos
хехехе не повезло тебе *taunt* *taunt* *taunt*

Это в настройках звукового плагина. Если Thread Mode отключить, то обработка звука не будет привязана к видео,

какого звукового плагина ???? их там несколько….
вот настройки моего, и все было уокей ! *victory*
Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться