^

Приставки и эмуляторы / Final Fantasy XII на PSCX2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 февраля 2007, 12:48

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Мини FAQ по эмуляции игры Final Fantasy XII

Система:
CPU: Core 2 Duo Е6400 (2130@3100) box cooler, core voltage 1.30
RAM: Patriot 1024 mb (667@776) 5-5-5-15, voltage 2.10
GPU: RADEON 1900gt 256mb no OC, драйвер Catalyst 6.12
POWER: InWin 430w
MOTHER: ASUS P5B

Операционка: Windows XP professional SP 2


Эмулятор:
PCSX 2 0.9.2r2 VM
(VM означает, что надо запускать ярлык pcsx2.exe а не pcsx2t.exe, PCSX 2 0.9.2r2 VM(pcsx2.exe) выдает значительно больше фпс чем при использовании PCSX 2 0.9.2r2 TBL(pcsx2t.exe)).
Скачать 2,41 Mb
FAQ по настройке PCSX 2

Настройка PCSX2
CPU:
EERec: on
VU0rec: on
VU1rec: on
MTGS: off/on
DC: off/on
Frame Limiting: Normal/frameskip/VU skip

Graphics:
Zero KOSMOS GS 0.96:0
Interlace: on
Billinear Filtering on/off
ААх4/ААх2/ААх none
FFX hack: off
Wireframe Rendering: off
Deaf Window Size: 640x480

Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no

Drive:
P.E.Op.S CDVD Driver 1.2.0
Interface: W2K/XP IOCTLL SCSI commands
Caching Mode: Read Ahead
Drive: E(указываем тот где находится сам диск или его образ, в моем случае образ программы Alchohol 120%)
Примечание: Запуск игры производится в Files/run cd-dvd
Нажимая: Run/execute вы запускаете bios.

Pad:
SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 (плагин для геймпада)
TwinPad v0[1].7.0 (плагин с поддержкой аналоговых контроллеров для клавиатуры) Скачать 58.05 Kb

Misc:
USBnull Driver 0.4.0
DEV9null Driver 0.3.0
FWnull Driver 0.4.0

BIOS:
SCPH 70004_v12_pal_200_v02.00_14-06-2004 Europe
Скачать 2,32 Mb

Игра:
Final Fantasy XII
Англ версия
SLUS_209.63
NTSC
Описание игры на русском языке;
Прохождение игры на русском языке;
Диалоги из игры на английском языке;
Прохождения, FAQ's, Секреты, монстры, диалоги, карты, итд. на английском языке.
Save из игры(одно сохранение, все персонажи прокачаны на максимум, получены все лицензии, эсперы итд);
Для выдирания видео из игры используйте следующую программу:ffxii2movUS.rar.
Программа предназначена для выдирания видео из американской версии игры SLUS_209.63.
Т.к. в программе заложены точные координаты расположения мувиков, то объем диска должен быть равен ровно: 4.066.508.800 Bytes.
Если ваш объем диска не соответствует необходимому, то вероятно вам поможет конвертирование вашего образа диска из формата mdf в формат iso с помощью программ: WinImage или UltraISO, или же изменение контрольной суммы файлов с помощью патчей.
Далее, запускаете программу, выбираете диск где расположена игра(образ игры) и нажимаете кнопку старт. Программа сама автоматически вывалит вам 39 видео файлов(примерно на 2 гб), а также сопутствующих аудио дорожек.
Для проигрывания некоторых извлеченных звуковых дорожек необходимо установить следующий кодек:
atrac3 (жмем правой кнопкой мыши по .inf-файлу > Установить).

Примечание:Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске с игрой:
если SLUS, SCUS то это NTSC (U в коде означает USA);
если SLES, SCES то это PAL (E в коде означает Europe).
Не верьте тому, что написано на коробке с игрой, обязательно смотрите Elf файл.

Статус:
Playable(я собственнолично прошел всю сюжетную линию с помощью PCSX 2 0.9.2r).

Фпс:
При следующих настройках:
DC&MTGS on
AAx2
BF on
Frame Limiting: VU skip
Не меньше 30, в среднем 60-80, все идет гладко без дерганий и висняков.

Глюки:
Пропадают текстуры
Пропабают субтитры
Пропадает или искажается звук
Видео местами глючит, но все же меньше чем в FFX.

Хинты:
1.) Используйте Frameskip/VU skip, глюков и искажения плавности игры выявлено пока не было, но фпс он местами добавляет.
2.) Из за включеных DC&MTGS, на двухядерых процессорах высока вероятность того что вас выбросит в виндоз(пока это единственная причина вылета в виндоз, за 10 часов игры с выключенными DC&MTGS, не было ни одного вылета !!!!), но и прирост фпс при включенных этих пунктах так же высок. Так, что используем эти функции, а когда выкидыает, то отключаем DC&MTGS и загружаемся снова F3, если не помогает, то загружаемся с последнего кристала и пройдя глючное место Снова включаем DC&MTGS(на одноядерных процессорах включение этой функции иногда помогает преодолеть очередной висняк).
3.) Почти любую заставку или брифинг возможно пропустить нажатием кнопки start, а затем кнопки Х.
4.) Если камера при разговоре с NPC не зафиксирована и при этом не отображаются субтитры, то повертев немного камерой можно найти ракурс когда субтитры становятся видимыми.
5.) Если при разговоре субтитров не видно и камеру крутить не дают, делаем следующее: нажимаем кнопку быстрого сохранения F1, затем кнопку быстрой загрузки F3, при этом в момент загрузки на долю секунды СУБТИТРЫ СТАНОВЯТСЯ ВИДИМЫМИ, успев прочитать пару слов жмем F3 опять, и так до победного конца.
6.) Если не отображаются меню игры, действуем как в пятом пункте, сохраняемся ( F1) и сразу же загружаемся ( F3 ), в большинстве случаев меню остается видимым, если же появилось и пропало то жмем опять F3 пока не разберем что там написано.
7.) Отключение билинейной фильтрации и ААх4 ведет к ощутимому приросту фпс, в моем случае он почти никогда не падает меньше 30 !!! (даже в брифингах).
8.) При выводе изображения на телевизор картинка даже с выключенными BilFil и AAx4 по качеству не уступает картинке выдаваемой оригинальным SP 2 !!!!!
9.) FPS Hack. Для увеличения фпс в игре делаем следующее: жмем правой кнопкой на исполняемом ярлыке эмулятора(pcsx2.exe), выбираем: свойства\совместимость\параметры экрана, ставим галочку напротив пункта "256 цветов", если эмулятор после этого запускается в блеклой палитре, то все сделано правильно. Лично у меня совершенно на халяву после этих манипуляций ДОБАВЛЯЕТСЯ В СРЕДНЕМ 8 ФПС !!!
10.) За ходьбу и поворот отвечают разные аналоговые джойстики, если при ходьбе у вас поворачивается камера(тоесть один аналог берет на себя обе функции) или же аналогом переключаются герои, включите использование аналога(нажмите кнопку analog on/off на геймпаде) или же заново настройте управление аналогами, заранее включив их использование (analog on/off), также убедитесь в работоспособности обоих аналогов.
11.) Использование плагинов для геймпада:
Передвижение персонажем и управление камерой осуществляется приемущественно аналоговыми контроллерами, в связи с этим для этой игры корректная работа аналоговых контроллеров является просто необходимым условием, полную поддержку аналогов на клавиатуре предоставляет плагин TwinPad v0[1].7.0 Скачать 58.05 Kb
Настройка:
Файл PADTwinPad.dll помещаете в папку plugins.
Файл TwinPad.exe в корневую папку эмулятора(это та в которой лежит папка plugins) запускаем его и выставляем 24 клавиши управления(так же можно что нибуть повесить на мышь).
Выбираем в настройках эмулятора этот плагин(настроить его из эмулятора не получится, только из TwinPad.exe).
Все, наслаждаемся.
Предупреждение:
Плагин предназначен, исключительно для эмуляции управления на клавиатуре, и возражения типа: почему он не поддерживает мой джойстик не принимаются !!
Работа плагина на Windows Vista:
При использовании этого плагина на висте вылетает ошибка "ActiveX can't create object, error '429'", чтобы решить эту проблему, делаем следующее:
Скачиваем файл: dx8vb.zip и распаковываем его в директорию C:\Windows\System32\
Затем нажмаем вместе кнопки "windows"+"R" (кнопка "windows" находится между левыми "Alt"и"Ctrl"), в появившемся меню вставляем "regsvr32.exe dx8vb.dll" без кавычек и нажмаем кнопку enter. Все, проблема решена.
Аналоги на джойстике позволяет выставить плагин SSSPSX PAD Plugin 1.7.0 входящий в состав эмулятора(настроить его не составит трудностей), во втором же плагине входящем в состав эмулятора: PADwinkeyb v. 0.9.0, по умолчанию управление аналогами выставлено на мышку(mouse pad) (зажав левую кнопку мыши и передвигая ее в пространстве вы управляете передвижением персонажа, зажав правую кнопку и также передвигая манипулятор в любом направлении, вы управляете камерой).
12.) Запуск эмулятора в полноэкранном режиме(Alt+Enter) поможет вам избежать пропадания следующих игровых меню: Status, Hunts, Bestiary, Licenses, Sky pirate. А также, возможно увеличит количество фпс на ~1.
13.) С помощью правого аналогового контроллера отодвиньте камеру как можно дальше от земли(на высоту птичьего полета), это поможет ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ФПС.
14.) Если наткнулись на конкретный висняк, перезагрузитесь с последнего кристала и попробуйте пройти глючный момент снова. Кнопки быстрого сохранения(F1) и быстрой загрузки(F3) в большинстве данных случаев не помогают.
15.) В настройках игры желательно выставить скорость боя на максимум, это облегчит вам прохождение особенно тормознутых битв и иногда даст приемущество перед противником(например перед Demon Wall).
16.) На большинстве друхядерных процессоров при запуске TBL версии эмулятора(pcsx2t.exe) не отображаются персонажи! В этом случае необходимо либо запускать VM версию(pcsx2.exe), либо проходить замок вслепую, ориентируясь только по тени от персонажей.
Как только вы выйдите из замка и управление перейдет Vaan'у все станет на свои места и персонажи начнут отображаться.
17.) Если не запускается VM-версия, и эмулятор говорит, что он не может использовать виртуальную память, то необходимо: либо войти в виндовз с прпвами админа, либо ввести пользователя в закрепление страниц:
Пуск > Панель Управления > Администрирование > Локальная Политика Безопасности > Локальные Политики > Назначение Прав Пользователей.
А затем в списке найти Закрепление Страниц в Памяти, и добавить там пользователя.
Если этот способ не помогает(что тоже бывает), рекомендуем вам переустановить(перераспаковать) эмулятор на чистый виндоз и тогда в большинстве случаев необходимые настройки выставляются автоматически.
18.) Чтобы еще увеличить фпс, делаем следущее: заходим в меню и убираем всех персонажей кроме Vaan'а(или одного любого другого). Когда на карте 1 персонаж наблюдается значительный прирост скорости. Во время же битвы можно персонажей назад в строй вернуть.

Вышел новый билд эмулятора PCSX 2 0.9.4 скачать.
Для этого билда, лучше использовать последнюю версию видеоплагина GSdx9.


Новый билд принес в FFXII следующие изменения:
Исправлено:
1.) Текст в игре теперь больше не исчезает.
2.) Видео исправили.

Глюки:
1.) Начал лагать звук.
2.) Больше зависонов.

Скрины:

Альтернативные способы эмуляции игры Final Fantasy XII:
1.) Ждать выхода PCSX 2 0.9.5/1.0.0
2.) Купить приставку Sony Playstation 2.

Это незаконченный минифак по эмуляции FFXII с помощю PCSX 2 0.9.2r, и мы примем любую конструктивную, деструктивную и даже примитивную критику, ну и конечно же благодарности в виде повышения рейтинга аффтару.

Настройки эмуля: 
DC&MTGS on
BF on
AAx4
Настройки эмуля: DC&MTGS on BF on AAx4

И такой вот фпс бывает.
DC&MTGS on
BF off
AAx4
И такой вот фпс бывает. DC&MTGS on BF off AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации.
DC&MTGS on
BF on
AAx4
FFX запущенный на той же конфигурации. DC&MTGS on BF on AAx4

Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.
Видео отображается на порядок лучше, чем в FFX.

Отредактировано 4 февраля 2008, 11:27
+1
# 24 февраля 2007, 12:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вот мое железо:
Intel Celeron 2,8
Ram DDR2-1Gb
Video Radeon 9600 pro 128 mb

Настройка эмуля:
СPU-^_^
EERec: on
VU0rec: on
VU1rec: on
MTGS: off
DC: off
Frame Limiting: Normal

Graphics:
Interlace: on
Billinear Filtering off
АА-none
Wireframe Rendering: off
Deaf Window Size: 640x480

Sound:
P.E.Op.S SPU2 DSound Driver 1.6.0
Interpolation: 2
Volume: 1
Revebr: 0
Misc: no

Drive: ^_^
P.E.Op.S CDVD Driver 1.2.0
Interface: W2K/XP IOCTLL SCSI commands
Caching Mode:Async-faster.
Yes-Use additional 4 mb data cache
Misc-Try to limit speed
Drive: G

Pad:
SSSPSX PAD Plugin 1.7.0

BIOS:
SCPH 70004_v12_pal_200_v02.00_14-06-2004 Europe

Игра:
Final Fantasy XII-SLUS_209.63
Англ версия
NTSC(Кста tatanka у тя тож^_^,если конеш у тя SLUS_209.63)

Фпс:
8-70
Средний фпс ХЗ,в круп городах 11-16,в локациях вне города 18-29 !!Вот такие пироги конеш железо у мя никакое но мне хватает на нем прошел 10 финалку,щас вот прохожу 12,апгрейдить комп буду в ближайшее время,глюки у меня такие как ты указал вот ток непойму чем тебе камера неугодила?,ибо без нее в игруху нормально непоиграть от обзора зависит Фпс, а субтитры можно увидить под определенным обзором правдо невсегда :( !!
Отредактировано 28 февраля 2007, 10:20
# 24 февраля 2007, 14:21

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Скрины:

Сдохни конченный томато руж !!!!
Никто не смеет мешать мне гадить !!!
Сдохни конченный томато руж !!!! Никто не смеет мешать мне гадить !!!

Ой, что то меня по большому придавило !!!
Вот и подтереться есть чем !!!
Ой, что то меня по большому придавило !!! Вот и подтереться есть чем !!!
FFXII местами выдает на гора неплохую графику !
FFXII местами выдает на гора неплохую графику !

BilFil off
BilFil off

Отредактировано 1 марта 2007, 09:28
+8
# 24 февраля 2007, 14:53

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):
3.) Любую заставку или брифинг возможно пропустить нажатием кнопки start, а затем кнопки Х.

:( Вот это к сожелению несовсем так есть такой брифинг который отшить неполучиться,в этом случае надо молиться чтобы игра неповисла , :confused: если это всеже случится эть все смертельный вис(пока такого небыло)!!
# 24 февраля 2007, 15:09

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Cactuar
Исправил.
И можно поподробнее где ж такой неубиваемый брифинг ????
И как сделать, чтобы камера вместе с направлением ходьбы не поварачивалась ???
# 24 февраля 2007, 19:00

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):
И можно поподробнее где ж такой неубиваемый брифинг ????
И как сделать, чтобы камера вместе с направлением ходьбы не поварачивалась ???

Ну этот самый неубиваемый бриффинг мне встречался нечасто наскока я помню первый такой возникнет в Bungerbo после выхода из Lhusu mines,(я тоды подумал шо висяк действительно оч долго ниче непроисходило),потом будет после взрыва возд корабл "Шива"это уже какбы во второй главе!В этих моментах точно нельзя пропустить базар,др попросту непомню так как далеко ушел от начала игры,а всего припомнить не в состоянии :moder: !
Что касается камеры,у мя такого нету, я ее вооще всегда максимально вверх поднимаю, от этого фпс больше становится, посмотри в настройках игры мож че есть по этому поводу!
Кста *DRINK* tatanka коды до босса "Fireman" дойдешь отпишись по поводу Фпс я эту тварь с 1 фпс мочил в районе 2 часов,слава богу больше столь тормозных боссов небыло :moder: !!
# 25 февраля 2007, 14:09

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
мой комп:
Intel Pentium 4 2,8->3.3 (singl core)
Ram 512Mb
Video Geforce 6600GT 256 mb
Настройки- такие же, как и у товаришуй выше.
FPS 15-45 в игре (в среднем около 30) и 12-25 в скриптах.

Тоже вот финалку 12 прохожу. Диск то я уже давно купил, но вот не играл тк диалогов видно не было. А теперь вот благодаря вашему совету насчет вращения камерой серьезно за нее засел. Вобщем так : при битве с fireman fps действительно выше 1-2 не поднимается. Делаем следущее- вращаем камеру так, чтобы босса на экране видно не было и отбегаем от него подальше. При этом получаем 25-30 fps. Таким образом Вован в битве не участвует, только жизни остальным дополняет. А босса остальные персы без труда укатают. Но здесь еще одна проблема- босс иногда свою какую то супермагию делает и при этом мы опять видим 1-2 fps. Поступаем так- включаем при этом frameskipe напару с VU skip и вам вместо 15-20 минут придется подождать 1мин или даже меньше. В результате проделанных операций битва длится не более 20 мин.
Игра на мой взгляд просто великолепна- да боевку поменяли. Отошли от традиций, но это особенно не напрягает. Единственное что не нравится это отсутствие карты мира по которой побегать можно было бы. Не знаю почему, но мне эта игра напоминает "проклятые земли" — единственную по настоящему офигенную РПГ на компе ( все ИМХО). Невольно прохожу к мысли- чем больше играю тем больше игра мне нравится. Графические глюки периодически вылазиют, но это пока не сильно раздражает.

~~~~добавлено спустя 8 минут 33 секунды~~~~~~~~

2tatanka — с камерой у тя проблемы оттого что правый аналог наверно не фурычит. У меня так же было когда на перепаянном джое от соньки играл. Левый аналог брал на себя функцию и свою и управления камерой. В моем случае с этим бороться было бесполезно тк джой использовал левый, на нем и на соньке п аналог не работал. Пришлось другой покупать и из двух — один собирать.
Отредактировано 28 февраля 2007, 22:29
# 27 февраля 2007, 09:31

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Денис
С джой падом все хорошо, заново его настроил и все запахало.
Cactuar
Опиши свое железо и сколько фпс выжимаешь и при каких настройках.

В шапку топика добавлено:
Более полная конфигурация эмуля;
Дополнительные хинты.
# 27 февраля 2007, 10:02

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Прочитал тут http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII/chapter_1.html прохождение FF12 и выяснил что прошел не 10% как я думал раньше а все 30% на данный момент я нахожусь в The Henne Mines :moder: .
Отредактировано 28 февраля 2007, 10:18
# 27 февраля 2007, 10:45

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Игра:
Final Fantasy XII-SLUS_209.63

Где мне надо посмотреть, чтобы узнать какая у меня версия игры ???
У меня на коробке с игрой написано PAL вот я и написал PAL.

Yes-Use additional 4 mb data cache

Нафига этот пункт ???
Ты что с диска играешь чтоли ????
Misc-Try to limit speed

А это зачем ????
Боишься, что игра вдруг тормозить перестанет ????
Caching Mode:Async-faster.

Надо будет попробовать, но сомневаюсь, что хоть немного поможет.
FPS Hack использовал ???

Кстати, я сейчас только в nomad camp добрался который в Giza Plains.
# 27 февраля 2007, 12:39

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):

Где мне надо посмотреть, чтобы узнать какая у меня версия игры ???
У меня на коробке с игрой написано PAL вот я и написал PAL.
Ты что с диска играешь чтоли ????
Misc-Try to limit speed

А это зачем ????
FPS Hack использовал ???


1)Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL !!
2)"Use additional 4MByte data cache" для ускорения чтения диска этот пункт у мня включен для др игрухи,так как используется образ игры этот пункт на фпс невлияет.
3) Try to limit speed также включен для др игрухи,на производительность невлияет,отвечает за ограничение скорости чтения диска!
4) :confused: FPS Hack???чет неприпомню такой пунктик,чет такое поясни *DRINK* !!
И еще одно незнай можт мне кажется или я выдаю желаемое за действительное но игра в полноэкранном режиме чуть но всеже повышает фпс,кроме того в 12 финалке есть такой глюк что в меню игры иногда в разделах Status,Hunts,Bestiary,Licenses,Sky pirate ничего невидно :( в этом случае переход в полноэкранный режим исправит данный касяк :moder: !!
# 27 февраля 2007, 14:40

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
1)Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL !!

Отлично, сегодня посмотрю.
FPS Hack???чет неприпомню такой пунктик,чет такое поясни

Это в кузнице уже обсуждалось. Ты должен быть в курсе.
Это когда заставляешь эмулятор использовать 256 цветную палитру вместо 16 000. Смотри хинт №9 в шапке темы.

кроме того в 12 финалке есть такой глюк что в меню игры иногда в разделах Status,Hunts,Bestiary,Licenses,Sky pirate ничего невидно в этом случае переход в полноэкранный режим исправит данный касяк

Попробуй хинт №6.

И еще одно незнай можт мне кажется или я выдаю желаемое за действительное но игра в полноэкранном режиме чуть но всеже повышает фпс,

Сам постоянно гамаю в полноэкранном режиме. Сегодня проверю, мож действительно в окне уменьшается.
Try to limit speed также включен для др игрухи,на производительность невлияет,отвечает за ограничение скорости чтения диска!

Да шучу я, не обращай внимание.
# 27 февраля 2007, 16:30

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@tatanka писал(а):
Это в кузнице уже обсуждалось. Ты должен быть в курсе.Это когда заставляешь эмулятор использовать 256 цветную палитру вместо 16 000. Смотри хинт №9 в шапке темы.

кроме того в 12 финалке есть такой глюк что в меню игры иногда в разделах Status,Hunts,Bestiary,Licenses,Sky pirate ничего невидно в этом случае переход в полноэкранный режим исправит данный касяк

Попробуй хинт №6.


1)А эта фича у меня неканает нифига :( прироста fps неощущаю :confused:
2) Не указанный касяк возникает если играть в окне,а исправляется он как раз в полноэкранном режиме :moder:
проверено *victory*
3) [:-} Отличные новости для тех кто неимеет джойстика!!!Навел тут справки по поводу плагинов управления на буржуйских сайтах и выяснил что в плагине PADwinkeyb аналоги изначально настроены под мышку т.е в случае с FF12 левая кнопка мыши отвечает за движение,правая за камеру воть так !!!
PS- 11 хинт неактуален *victory* !!!!
# 27 февраля 2007, 17:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@tatanka писал(а):
1)Узнать версию игры можно по Elf файлу который находится на диске если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL !!

Отлично, сегодня посмотрю.


да, U в коде означает USA (NTSC для них родной формат), а E соответсвенно Europe :)
# 27 февраля 2007, 17:58

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
1)А эта фича у меня неканает нифига прироста fps неощущаю

По идее он дает +- 10 % прироста фпс.
Сколько будет 10 % от 20 фпс ???
Вот и мне тоже кажется, что мало.

3) Отличные новости для тех кто неимеет джойстика!!!Навел тут справки по поводу плагинов управления на буржуйских сайтах и выяснил что в плагине PADwinkeyb аналоги изначально настроены под мышку т.е в случае с FF12 левая кнопка мыши отвечает за движение,правая за камеру воть так !!!

Это я знаю, и плагин этот давно уже мною скачан, просто времени не было проверить его в действии.

PS- 11 хинт неактуален !!!!

Надо будет его основательно самому сперва протестировать.


El_Diablos
да, U в коде означает USA (NTSC для них родной формат), а E соответсвенно Europe :)

Спасибо за информацию.
Скажи, хоть у тебя FPS Hack работает ???
# 28 февраля 2007, 02:04

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
FPS Hack работает и это ФАКТ. В моем случае прирост примерно 5 fps.
Полноэкранный режим дает мизерный прирост (около 1 fps), но все ж приятно.

Играю потихоньку, дошел да босса garuda (The Tomb of Raithwall), пока не бил его. Никаких касяков пока небыло- ни вылетов, ни зависаний. Кстати самые страшные графические глюки были в самом начале, во дворце. Там просто писец был- нихрена не видно. Больше такого пока не повторялось. Неужели и вправду PLAYABLE.
# 28 февраля 2007, 02:43

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@tatanka писал(а):
Спасибо за информацию.
Скажи, хоть у тебя FPS Hack работает ???


FPS хак это то метод увеличения ФПС из темы на ngemu.com ?
но в любом случае я не имел возможности потестить PCSX2 в последнее время и не могу ничем поделиться :(
# 28 февраля 2007, 09:57

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Посмотрел свою версию игры:
SLUS_209.63
Похоже, что внатуре NTSC.!!!

Проверил работоспособность мыши взамен аналогов, работает, правда про удобство сего метода скромно промолчу.

Одаление камеры от земли дает внатуре реальный фпс пуш !!!
Я теперь даже BIilFil в наглую не отключаю.

Cacutar
Перенеси пост со своей конфигурацией в свой первый пост в этой теме, думаю так будет нагляднее.

Денис
Если не затруднит, опиши свое железо и настройки эмуля поконкретнее, также в своем первом посте в этой теме.

Товарщи, проверяйте выложенные хинты на работоспособность и отписывайтесь не стесняясь.
Любое мнение будет рассмотренно !!!
# 28 февраля 2007, 22:39

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
В общем тестил я сегодня обсуждаемую нами игруху на рабочем компьютере. Вот конфигурация:
Pentium 4 (core duo) 3400Mhz,
2000 Mb оператива,
256Mb Geforce 7600GS.
Про настройки писать особенно нечего, т.к они стандартны (все графические навороты отключены+FPS Hack). Поиграл и пришел к выводу- ХИНТ №2 неактуален,
т.к отключение DC и MGTS ведет к приличному падению fps (около 10). Выкидывает в винду при этих режимах не так часто (в течении часа 2-3 вылета и то, только в скриптах), а если это происходит — F1- отключаем DC и MGTS — F3- проходим глючное место и опять включаем двуядерность. Еще иногда вылетает при смене локации, но лишние FPS стоят того чтобы пару раз перезагрузиться.
Так вот на этом компьютере без DC и MGTS я наблюдал в среднем 30-35 fps. Аналогичная одноядерная система выдает те же 30 fps. Вывод-
без DC и MGTS- от сore duo никакого толку!!!. А вот при включении dc,mgts мы получаем стабильные 40 Fps. Есть конечно тяжелые места- там fps до 15-20 падает, но есть и локации, в которых на полной скорости побегать можно !!!
+1
# 28 февраля 2007, 23:18

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
:( Ну вот опять нарвался на босса при котором Fps выше 2 неподнимается находится он в Salikawood звать эту тварь King Bomb,что интерессно такое низкое фпс наблюдается только на огненных монстрах блин ужас ситуация ослажняется тем что у этого босса в помошниках 3 мелких бомбы,локация где происходит битва маленькая камеру убрать неполучится %) !!!!
# 28 февраля 2007, 23:32

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Попробуй frameskipe/VU skip. Конечно по меню будет тяжело лазить, но хоть время на выполнение атаки сократится. Кстати ты раньше писал, что есть место где минут 15 на экране ничего происходить не буде (ну типа висяк). Это до или после босса garuda?
# 28 февраля 2007, 23:59

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Денис писал(а):
Кстати ты раньше писал, что есть место где минут 15 на экране ничего происходить не буде (ну типа висяк). Это до или после босса garuda?


Это место ты уже давным давно прошел,эт в Bungerbo после выхода из Lhusu Mines во время брифинга между Башем,Бальтфиром и Вованом (после него надо бегать по городу и кричать что Баш жив) ну тоды у меня c игрой глюк какойто был garuda дохлая птичка пару мистов и она готова в храме ты найдеш 1 эспера Belias блин ну поправде от него толку никакога ток графические глюки !
# 1 марта 2007, 00:40

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
А что такое мист? У меня он есть (квикенинг), но не активен-серого цвета. Тоесть в лицензиях он открыт, а теперь его купить где то надо или чего? Я просто не люблю прокачкой страдать-играть интереснее, когда сложно. Но этот босс здаваться не хочет. Первой же комбо сносит одного из моих персов. Блин! Ну вот точно качаться придется. Хотя игре за это только плюс. У меня все 11 уровня

~~~~добавлено спустя 20 минут 34 секунды~~~~~~~~

Кстати никто не знает где можно сюжет почитать? С английским у меня все в порядке, но я на слух не очень воспринимаю. Сохраняться и загружаться чтоб на долю секунды текст увидеть конечно помогает, но начало я пропустил. Теперь хоть переигрывай. Может есть где тексты диалогов, ну типа как в 10 части?
# 1 марта 2007, 00:44

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Квикенинг это и есть мист умение,на применение Квикенинга расходуется весь запас маны сответсвенно если маны нехватает его не применить,у каждого героя по 3 квикенинга,каждый новый Квикенинг добавляет одну шкалу маны !
# 1 марта 2007, 00:53

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Пасиба! Завтра попробую
# 1 марта 2007, 09:18

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
т.к отключение DC и MGTS ведет к приличному падению fps (около 10). Выкидывает в винду при этих режимах не так часто (в течении часа 2-3 вылета и то, только в скриптах), а если это происходит — F1- отключаем DC и MGTS — F3- проходим глючное место и опять включаем двуядерность. Еще иногда вылетает при смене локации, но лишние FPS стоят того чтобы пару раз перезагрузиться.
Так вот на этом компьютере без DC и MGTS я наблюдал в среднем 30-35 fps. Аналогичная одноядерная система выдает те же 30 fps.
40 Fps. Есть конечно тяжелые места- там fps до 15-20 падает, но есть и локации, в которых на полной скорости побегать можно !!!

Надо будет проверить, лично меня при включенных DC и MTGS в начале игры выкидывало со страшной силой.

В общем тестил я сегодня обсуждаемую нами игруху на рабочем компьютере. Вот конфигурация:
Pentium 4 (core duo) 3400Mhz,
2000 Mb оператива,
256Mb Geforce 7600GS.
Про настройки писать особенно нечего, т.к они стандартны (все графические навороты отключены+FPS Hack).

Купил себе новую системку ???
Опиши если можно подробнее.
Марка процессора ???(6300, 6600, 6800 extreme)
Вольтаж процессора ???
Кулер какой стоит ???
Мосты охлаждаешь ???
Температура в комнате какая ???
Процессор TAT на 100% выдерживает ???
Материнка какая ???
Частота памяти ??? Тайминги ???? Вольтаж????
И выложи пару скриншотов, и я сделаю их там же и при тех же условиях, потом сравним, хочу увидеть как разница в 300 мегагерц(9,68%) влияет на количество фпс в игре.

Ну вот опять нарвался на босса при котором Fps выше 2 неподнимается находится он в Salikawood звать эту тварь King Bomb,что интерессно такое низкое фпс наблюдается только на огненных монстрах блин ужас ситуация ослажняется тем что у этого босса в помошниках 3 мелких бомбы,локация где происходит битва маленькая камеру убрать неполучится

Думаю это происходит из за бешенного сглаживания, которое имитирует жар исходящего огня и которое бедный процессор берет на себя. При этом даже при всех выключенных настройках графики качество картинки остается идеальным.

Кстати никто не знает где можно сюжет почитать? С английским у меня все в порядке, но я на слух не очень воспринимаю. Сохраняться и загружаться чтоб на долю секунды текст увидеть конечно помогает, но начало я пропустил. Теперь хоть переигрывай. Может есть где тексты диалогов, ну типа как в 10 части?

Почитай описание FFXII в шапке этой темы.
Там достаточно много интересной информации, освечивается даже больше чем в начале игры.
Мне вдруг интересно стало что сделают с Basch von Rosenberg который убил отца Ashe Vanalgan Dalmasca и старшего брата вована и что в начале игры вместе с ним там делал Balthier Bunanza????
Еще можно сходить в раздел приставочников, там тебе многое расскажут.

в течении часа 2-3 вылета и то, только в скриптах

Что ты имеешь в виду под скриптами ???

в храме ты найдеш 1 эспера Belias

Чуваки, пожалуйста, пишите после своего перевода умения рядом в скобочках его английский аналог, лингвистикой заниматься реально в лом, да и новичкам думаю полегче будет.

Дошел вчера до Firemane !
Фпс с включенным frameskip VU = 8, без него =5.
Поставил в гамбитах двум перцам лечилку и пошел пить чай, через 15-20 минут все уже было конченно.
Все перцы пока 5го уровня
Позже выложу скриншоты.
Отредактировано 1 марта 2007, 14:31
# 1 марта 2007, 11:43

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вот еще один хинт как раз в тему боссов с маленьким фпс,в настройках игры нужно увеличить скорость боя до максимума это значительно сократит время атаки,и соответственно время боя *victory* Ну я собсно завалить эту бомбу не в состоянии она меня гасит это при том что мои персы 28 ур, да и фиг на нее, всеравно не по сюжету пошел пойдю обратно в The Henne Mines :moder:
# 1 марта 2007, 12:20

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Вот еще один хинт как раз в тему боссов с маленьким фпс,в настройках игры нужно увеличить скорость боя до максимума это значительно сократит время атаки,и соответственно время боя

Надо будет посмотреть в настройках, по моему у меня так и стоит.
И затем добавить в хинты.
# 1 марта 2007, 18:17

webdriver

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
1 SFP
У меня почему-то ни кого в игре не видно, одни только бэкграунды
Игра: SLUS_209.63
Версия эмуля: 0.9.2r2
Конфиг: Pentium D 3 Ггц, GeForce FX 6600 256 mb, 1024 mb DDR

Final Fantasy IV
Rydia & Rosa.
Final Fantasy IV Rydia & Rosa.

# 1 марта 2007, 22:31

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
2tatanka
Я имел ввиду, что это комп, который у меня на работе стоит (дисками занимаюсь).
вот конфигурация:
*процессор Pentium D945 OEM<3.4GHz,800FSB,2*2mb cash, EM64T,LGA775.
*cooler Lg100 5600PWM Bulk Glaciatech
*DIMM1024 PC2-5300(667Mhz)Transecend 2шт
*256 Pci-e gigabete pcx7600GS GV-NX 76G 256D-RH,TV,DVi
*MB Microstar MSi 945 Neo-F/NEO2-F,S775 945P
Температура в помещении около 18-20*
тайминги и вольтаж сказать не могу щас, это надо посмотреть.
Систему не разгонял- везде частоты стандартные.
Что такое ТАТ? (не очень в железе волоку).
Комп собран по рекомендации журнала "Игромания" примерно в октябре.

"разница 9,68"
Никогда разогнанный процессор не сравниться с процом, который на таких частотах по умолчанию работает (мнение не мое- знакомого програмиста).

*Под скриптами я имею ввиду ролики на движке игры.
* Скриншоты сделал и принес домой на дискете. Лучшеб я флешку взял нахрен. За полтора часа страданий удалось кое как стащить с дискеты только один скриншот. Там DC и MGTS on. Есть такой же с DC и MGTS off, но файл поврежден и видно только пол экрана (в принцепе FPS видно). Если надо я его тоже выложу- просто не красиво как то. Вобщем если что на мыло отправлю. Так вот там при тех же условиях 32-34FPS!!!!!!
А на моем домашнем компе 29-32 (на картинке mgts on иначе -5 fps). Так ведь дома и оперативы меньше и видео, да и комп разогнан. Вывод "повторяюсь" при отключении DC двуядерность теряет смысл (естественно говорю только за приведенную мною конфигурацию).
*На работу мне теперь в понедельник- скринов обязательно наделую и выложу

DC и MGTS on
DC и MGTS on

А вот такие fps я наблюдаю на своем домашнем компе
А вот такие fps я наблюдаю на своем домашнем компе

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться