^

Hard & Soft / Пиратка или лицензия?

1 2 3 4 5 6 7
# 15 июля 2005, 02:36     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
На счет пиратки, в Ярославле мона взять отболваненую копию эров за 50
...
# 27 августа 2007, 11:24

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Я за наших российских пиратов, которые делают англ. копии игр для приставок. И буду платить им, чем америкосам зажравшимся. Вот кого не перевариваю, так это пиратов, которые "переводят" игры. Хотя, кто не знает языка... Самый оптимальный вариант - это когда на диске оба языка. К тому же платить за лицензию бешенные деньги не по мне, когда у меня порядка 200 - 250 игр на PS и PS2. Мне никаких денег не хватит их купить по лицухе. Я вот сейчас жду 30 игр на PS2 и 10 игр на PSX. За всё это я отдам ~ 2500р. Сколько на эту сумму я смогу купить лицухи?
# 27 августа 2007, 11:48

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Россия славиться Пиратством и нас уже не исправишь. Если даже во всех магазинах пропадут пиратки мы найдем способы достать интересующие нас игры и Софт. По крайней мере интернет это место халявы.
# 27 августа 2007, 12:05

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
На свете нет ничего невозможного. Если бы у меня были возможности я бы покупал лицензию.
# 27 августа 2007, 12:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Если бы мог заработать достаточно на это я бы тоже не проч покупать. Но есть и другие проблемы. Это вечная игра с диска или куча занятого места для эмулирования диска. Сейчас это очень накладно. Пиратки взломанные уже идут это радует всегда.
# 27 августа 2007, 12:46

Oxigen

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Лицензия обычно без лагов это радует , ото купил пиратку а в сцене боя в FFXI а музыки нету %) За….ь ( Сорри за французкий )Так что я предпочитаю пиратку норм слизанную по лицензии , а не левую 300 раз переписанную
# 27 августа 2007, 13:25

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
К тому же платить за лицензию бешенные деньги не по мне
Угу, люди делают игры бесплатно. И бюджеты западным играм добрые дяди оплачивают, которые не знают, куда деть лишние деньги.
@Swordin писал(а):
когда у меня порядка 200 — 250 игр на PS и PS2. Мне никаких денег не хватит их купить по лицухе
Мне почему-то хочется все время провести аналогию с автомобилями — "У меня в гараже стоит три мерса угнанных. Ну у меня же нет таких денег, чтобы их легально купить!"
# 27 августа 2007, 14:50

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
За океаном разработчики в первую очередь делают игры для своей страны, поэтому те цены, что для нас бешенные, для них вполне приемлимые. Кстати, за те деньги, что платят у нас, на Западе мало кто работать согласится. Да, любой труд должен вознаграждаться , а трудоёмкий — хорошо. Это всё понятно. Вопрос-то в другом — в уровне жизни потребителя. Пиратство и процветает там, где он низкий.
Кстати, потребитель не обязан узнавать у продовца лицензионный это продукт или нет. Я пришёл в магазин, выбрал продукт, если устроила цена, то приобрёл его. А лицензионный он или нет — не мой вопрос. Это к тому, кого считать ворами. Вор — тот , кто украл, а не тот, кто купил краденное.
# 27 августа 2007, 15:04

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
За океаном разработчики в первую очередь делают игры для своей страны, поэтому те цены, что для нас бешенные, для них вполне приемлимые.
Игры — это развлечение, а не предмет первой необходимости. Никто не заставляет покупать по 10 игр в месяц. Обычный человек может себе позволить раз в месяц потратить 50уе на игру.
@Swordin писал(а):
Это к тому, кого считать ворами. Вор — тот , кто украл, а не тот, кто купил краденное.
Пример с машинами сюда опять же подходит, их не обязательно угонять самому. Но все равно она принадлежит кому-то другому, а не тебе.
# 27 августа 2007, 15:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Обычный человек может себе позволить раз в месяц потратить 50уе на игру.

Слушай, я тебя конечно понимаю, как разработчика и уважаю твой труд. Но всё же… Таких "обычных" людей у нас в стране очень мало. Процентов 80 населения, 50 у.е. в месяц на игру, уж точно никак не в состоянии тратить. Не забывай — это Россия!(((
Разве что только в Москве, и то, далеко не все…
# 27 августа 2007, 15:34

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Игры — это развлечение, а не предмет первой необходимости. Никто не заставляет покупать по 10 игр в месяц. Обычный человек может себе позволить раз в месяц потратить 50уе на игру.

Никто не заставляет, а хочется. Не надо всех под одну гребёнку стричь. У меня много любимых игр, но даже за одну я не готов выложить 50уе, тем более мои любимые стоят дороже. К тому же если я и заплачу такие деньги, то за нормальную русскую версию с русским текстом и профессиональной озвучкой, но что-то на PS2 я таких не встречал.
# 27 августа 2007, 15:38

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Darkness писал(а):
Таких "обычных" людей у нас в стране очень мало. Процентов 80 населения, 50 у.е. в месяц на игру, уж точно никак не в состоянии тратить. Не забывай — это Россия!(((
Разве что только в Москве, и то, далеко не все…
Что ж, видимо, в случае с Россией придется отнести игры к категории "дорогих развлечений". Что по-любому не дает повода оправдывать использование пираток.
@Swordin писал(а):
Никто не заставляет, а хочется.
Хм. Я тоже много чего хочу. BMW какую-нибудь из последних моделей, например. Не аргумент.
# 27 августа 2007, 15:51

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Пример с машинами сюда опять же подходит, их не обязательно угонять самому. Но все равно она принадлежит кому-то другому, а не тебе.

Не совсем. Диск всё же не машина. Его не нужно оформлять при покупке , получать номера и т.д. При покупке меня не интересуют чьи-то авторские права, а лишь качество продукта. У разработчиков нет лишних денег, у меня — тоже. 50уе может для столицы и не деньги, а в других регионах очень ощутимо бьёт по карману, где люди могут в месяц лишь на пару пиратских дисков расчитывать. Хорошо, что есть система обменов.

Хм. Я тоже много чего хочу. BMW какую-нибудь из последних моделей, например. Не аргумент.

Были бы пиратские BMW , покупали бы их, особенно, если качеством от оригинала не отличались.
# 27 августа 2007, 15:55

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
Не совсем. Диск всё же не машина. Его не нужно оформлять при покупке , получать номера и т.д.
Разница только в порядке затраченной суммы и сложности использования.
@Swordin писал(а):
При покупке меня не интересуют чьи-то авторские права
С этого и надо было начинать.
@Swordin писал(а):
Были бы пиратские BMW , покупали бы их, особенно, если качеством от оригинала не отличались.
Они есть. Угнанные называются.
# 27 августа 2007, 16:18

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Я не понял , пиратские - это украденные лицензионные по 50 уе или же это те диски, с которых правообладателю не достаётся ни шиша и которые не читает нечип. сонька? Кража краже рознь. Надо подразделять на кражу инфо. и кражу самого продукта с этой инфо. Это я про пример с машинами.
# 27 августа 2007, 16:32

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
Я не понял , пиратские — это украденные лицензионные по 50 уе или же это те диски, с которых правообладателю не достаётся ни шиша и которые не читает нечип. сонька?
Одно и тоже. Во втором случае диск украл другой человек и отдал тебе.
@Swordin писал(а):
Кража краже рознь. Надо подразделять на кражу инфо. и кражу самого продукта с этой инфо. Это я про пример с машинами.
Кража есть кража. Нельзя украсть "слегка".
# 27 августа 2007, 17:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Пираты или кто нить покупает Лицуху потом ее копируют и режут на болванки сотнями и тысячами. Способ легче некуда. Вот правда как они фильмы достают орининальная запись стоит не мало тысяч доллров когда поступает в какую то страну. Конечно они снимаю хорошими камерами в кинотеатрах но бывает что запись передрана с оригинала. Впрочем тут можно и звуковую дорожку переделать с лицухи.
# 27 августа 2007, 17:37

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Одно и тоже. Во втором случае диск украл другой человек и отдал тебе.

А откуда я могу знать, что он украл? И вообще, что диск не лицуха?
# 27 августа 2007, 17:42

Oxigen

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Я был в пиратском цеху , %) там пройти не возможно везде диски , чуваки у которых глаза на лоб вылезли от постоянного сидения за компом %)
# 27 августа 2007, 18:30

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
А откуда я могу знать, что он украл? И вообще, что диск не лицуха?
А как отличают продавцов угнаных машин от официальных дилеров?
# 27 августа 2007, 19:58

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Swordin писал(а):
А откуда я могу знать, что он украл? И вообще, что диск не лицуха?
А как отличают продавцов угнаных машин от официальных дилеров?

Не знаю, никогда не покупал машину. Но мне известно, что и в престижных салонах бывает левый товар.
# 27 августа 2007, 20:06

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Swordin писал(а):
Но мне известно, что и в престижных салонах бывает левый товар.
И? Это не оправдание покупки нелегальной продукции.
# 27 августа 2007, 20:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Товарисчи вы уже давно изжили вдвоем вопрос по этой теме. Думаю вам спорить некуда больше. И так все ясно.
# 27 августа 2007, 20:51

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Будем надеяться, что в скором времени наши люди смогут приобретать лицензионную продукцию также легко, как сейчас пиратскую *DRINK* А то вы все наверное подумали, что я против лицензии. Я за высокий уровень жизни *victory*
# 28 августа 2007, 19:17

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
@Irdis писал(а):
Если бы не пираты у многих из нас не было даже представления о некоторых играх которые мы обсуждаем здесь.


Про пиратов PS я не говорю. с этим не чего не поделать. А на комп очень редко выходят игры только на пирате! Irdis назови пожалста парочку игр. Хочу быть в курсе пропущенных событий. Может и к пиратам свое отношение изменю. (GTA ток не надо называть %) ) :moder:
Если бы не пираты, то хрен бы народ познакомился с хитами прошлых лет, такими как Resident Evil, SiN, Warhammer: Dark Omen, Grandia 2 (PC), Soldier of Fortune, DinoCrisis (хоть сейчас она и на лицухе есть, но вышла позже гораздо, а 2-ая часть ваще с забитым качеством видюшек вышла), GTA , American McGee's Alice (тоже вышла на много раньше лицухи, да и глюк от перевода в ней нет в отличие от версии СофтКлаба), The Fifth Element (весьма классный 3D-экшн, его я ваще на лицухе не видел!), Aliens VS Predator…………….. Да, БЛИН! Перечислять можно охрененно долго!
И только скажи что я и Irdis неправы!
Кстати, мож посоревнуемся? все фанаты только лицензии будут брать ТОЛЬКО лицензию, а мы будем вести свою "политику"?))) Кто в играх будет осведомленнее, интересно?)))))))))))
# 14 февраля 2008, 11:11

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Andryuha писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
@Irdis писал(а):
Если бы не пираты у многих из нас не было даже представления о некоторых играх которые мы обсуждаем здесь.


Про пиратов PS я не говорю. с этим не чего не поделать. А на комп очень редко выходят игры только на пирате! Irdis назови пожалста парочку игр. Хочу быть в курсе пропущенных событий. Может и к пиратам свое отношение изменю. (GTA ток не надо называть %) ) :moder:
Если бы не пираты, то хрен бы народ познакомился с хитами прошлых лет, такими как Resident Evil, SiN, Warhammer: Dark Omen, Grandia 2 (PC), Soldier of Fortune, DinoCrisis (хоть сейчас она и на лицухе есть, но вышла позже гораздо, а 2-ая часть ваще с забитым качеством видюшек вышла), GTA , American McGee's Alice (тоже вышла на много раньше лицухи, да и глюк от перевода в ней нет в отличие от версии СофтКлаба), The Fifth Element (весьма классный 3D-экшн, его я ваще на лицухе не видел!), Aliens VS Predator…………….. Да, БЛИН! Перечислять можно охрененно долго!
И только скажи что я и Irdis неправы!
Кстати, мож посоревнуемся? все фанаты только лицензии будут брать ТОЛЬКО лицензию, а мы будем вести свою "политику"?))) Кто в играх будет осведомленнее, интересно?)))))))))))

Полностью солидарен,по поводу если не ОНИ,много чего сейчас из игр просто было бы не найти!!!
# 21 июля 2012, 09:40

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Если игра достойная то стараюсь раскошелиться на лицензию
# 3 сентября 2012, 06:22

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Да здрувствуют контент-пираты!

# 3 сентября 2012, 09:01

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Консольные диски покупал конечно,ввиду тонкого канала в ТО время…Но ПК…В особенности когда настало время "качнул-удалил''…Думаю тут без комментариев…) С лиц.продукцей в стране была,есть и будет проблема-ее практически нереально найти…( А ингода оч.хочется,просто так,пойти в магазин да и побаловать себя боксом по лю игре…Но увы…Втюхивают непотреб..(

# 3 сентября 2012, 11:21

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Аналогичная ситуация.

# 7 сентября 2012, 23:05

Анютка

Ученик клана RPG Forever! 5 уровень
10 сообщений
32 SFP

Я в какие то игры играю по лицензии,а в какие-то и по пиратке!А,что?Тут ничего плохо и противозаконного нет)))

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться