^

Hard & Soft / Пиратка или лицензия?

1 2 3 4 5 6 7
# 15 июля 2005, 02:36     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
На счет пиратки, в Ярославле мона взять отболваненую копию эров за 50
...
# 23 июля 2005, 17:24

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
не знаю как вы , но я никогда не буду покупать за 70$ диск чтоб пройти или поиграть в игру даже пусть это фф , я не из тех кто на всё готов ради виртульного наслождения за эту цену , по мне лучше с девушкой за эти деньги погулять , подарок её купить , или девайс купить.Это сугубо моё личное мнение , поэтому извини Mamont1537 чо я обзывался не нароком , прости Юнни чо я оффтопю и всё такое , я заслуживаю наказания мочить меня , НО НЕ СИЛЬНО , И НЕ ПО ЛИЦУ !
# 23 июля 2005, 23:03

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Vadus писал(а):
не знаю как вы , но я никогда не буду покупать за 70$ диск чтоб пройти или поиграть в игру даже пусть это фф , я не из тех кто на всё готов ради виртульного наслождения за эту цену , по мне лучше с девушкой за эти деньги погулять , подарок её купить , или девайс купить.Это сугубо моё личное мнение , поэтому извини Mamont1537 чо я обзывался не нароком , прости Юнни чо я оффтопю и всё такое , я заслуживаю наказания мочить меня , НО НЕ СИЛЬНО , И НЕ ПО ЛИЦУ !
У каждого свое мнение =))) и за это не бить не стоит =))
# 23 июля 2005, 23:09

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
У каждого просто разные духовные и материальные ценности .
# 23 июля 2005, 23:39

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
КТАТИ НА ПИРАТКАХ НЕ НАЙДЕШЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ИГРЕ ПРИМЕР:
FINAL FANASY X
В ЛИЦЕНЗИИ ПОСЛЕ ФИНАЛЬНОЙ ЗАСТАВКИ ПОКАЗЫВАЮТ РОЛИК О ТОМ КАК ЮНА СТОИТ НА КОРАБЛЕ И РАЗГОВАРИВАЕТ САМА СОБОЙ ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕНОСИТЬСЯ В BESAIDE ГДЕ ПОКАЗАНА СЦЕНА РАЗГОВОРА ЮНЫ С КИМАРИ ОН ДАЁТ ЕЙ СФЕРУ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ТИДУС SHYINA В ДАЛЬНЕЙШЕМ А РИККУ ДАРИТ ЕЙ ПЛАТЬЕ КОТОРОЕ МЫ ВИДИМ (ЧЕТО МНОГО ПОЛУЧИЛОСЬ…..)
А В ПИРАТКЕ НЕТ ТАКОГО ХОТЬ УБЕЙ
# 26 июля 2005, 12:41

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Vadus писал(а):
не знаю как вы , но я никогда не буду покупать за 70$ диск чтоб пройти или поиграть в игру даже пусть это фф , я не из тех кто на всё готов ради виртульного наслождения за эту цену , по мне лучше с девушкой за эти деньги погулять , подарок её купить , или девайс купить.Это сугубо моё личное мнение , поэтому извини Mamont1537 чо я обзывался не нароком , прости Юнни чо я оффтопю и всё такое , я заслуживаю наказания мочить меня , НО НЕ СИЛЬНО , И НЕ ПО ЛИЦУ !

А если и на то и на то хватает… Это я не про себя говорю в данной стуации(когда даже на любимую не хватает:), просто в теории спрашиваю))) По-моему дак вполне нормально лицензию брать, только ты с ценником махнул… 40-50, но уж точно не 70! Это в штатах прайс такой???))))
# 26 июля 2005, 17:16

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@timlos писал(а):
По-моему дак вполне нормально лицензию брать
Да, есть игры, которые и в боксовой версии купить хочется. Другое дело, что у нас трудно найти нормальную информацию по игре, чтобы понять, нужна ли тебе эта игра или нет. В игровых журналах чаще всего пишут обо всем, но только не о самой игре )) Вот и приходится брать у друзей пиратки, чтобы оценить самому.
Я, например, в пс2 играх еще не до конца разобрался, что мне интересно будет, а что нет. А на PC мне уже понятно все. Там я обычно или скачиваю в корпоративной сетке образы, или покупаю лицензию (в последнее время стал игры в DVD-боксах брать, ощущаешь, что лицензию купил, а не просто болванку:))
# 26 июля 2005, 18:50

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@timlos писал(а):
По-моему дак вполне нормально лицензию брать
Да, есть игры, которые и в боксовой версии купить хочется. Другое дело, что у нас трудно найти нормальную информацию по игре, чтобы понять, нужна ли тебе эта игра или нет. В игровых журналах чаще всего пишут обо всем, но только не о самой игре )) Вот и приходится брать у друзей пиратки, чтобы оценить самому.
Я, например, в пс2 играх еще не до конца разобрался, что мне интересно будет, а что нет. А на PC мне уже понятно все. Там я обычно или скачиваю в корпоративной сетке образы, или покупаю лицензию (в последнее время стал игры в DVD-боксах брать, ощущаешь, что лицензию купил, а не просто болванку:))


Не ну на PC то всё и так понятно… С компом вообще другая стуация! Отношение к гамам в принципе разное! А на PS как мне кажется(да и на любой консоли) намного более личностное отношение к игре, что ли… Не знаю как объяснить, но у меня точно так. Я бы никогда не стал бы рубиться в какие-нить гонки на компе, так как всё намного боле доступно! А на PS2 вот ничего… Играю и не жалуюсь… )))
# 25 октября 2005, 21:14

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Yunnie я прямо удивлен, что у тебя еще не чипованая PS2. У нас в Нижнем Новгороде придешь в магазин СОЮЗ кроме как лицензии ФФ10 или ФФ10-2 не фига из РПГе не увидишь :))), зато придешь на рынок там прямо глаза разбигаются не знаешь прямо какую из рпги взять :)))) А уж про цены молчу ;) можно в место 1 лицензии англ версии взять с 10-15 англ. версий пиратских :)))) Голосую за пиратов!!!!!!!!! Ждемс ЗЫ3 пиратскую !!! ;))))
# 15 ноября 2005, 18:24

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Настоящие шедевры типа Ф10 достойны лицензии. А так голосую за пиратку, потому что гораздо дешевле цена.
# 15 ноября 2005, 19:43

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Пиратка форева. Я конечно пиратов не особо жалую Ну вот зачем им игры переводить, мало того что перевод получается прям очень качественный, так еще и косяков вагон и маленькая тележка прибавляется. Но стока денег за лицензионку, эээ не, ищете дураков среди америкосов, здеся таких нет. Пусть либо мирятся с условиями нашего рынка и зашибают бабло на кол-ве проданных дисков, в убытке все-равно не будут, или идут куда подальше. Да и еще лицензионки, я про наши по норм цене, ждать пол года.
# 15 ноября 2005, 19:50

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@evilsith писал(а):
Но стока денег за лицензионку, эээ не, ищете дураков среди америкосов, здеся таких нет
Ты еще предложи игры по цене болванок продавать, а девелоперы пускай забесплатно работают.
# 15 ноября 2005, 19:56

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
ЭХ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ , ВЫ ВЗЯЛИ МАМОНТА ЗА ЖИВОЕ , ПИРАТСВО СЪЕДАЕТ ЕГО ХЛЕБ.
# 15 ноября 2005, 20:24

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я хочу сказать что я видел ФФ10 на русском языке для PS2 пиратку, у друга спрашивал, все висьнет, ни че не работает. Но не это страшно. Страшно то, что смысл испоганили так, что лучшеб не брались переводить вообще!
# 16 ноября 2005, 04:36

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@evilsith писал(а):
Но стока денег за лицензионку, эээ не, ищете дураков среди америкосов, здеся таких нет
Ты еще предложи игры по цене болванок продавать, а девелоперы пускай забесплатно работают.

Давно пора… и можно сразу без коробочек…
# 16 ноября 2005, 10:04

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@evilsith писал(а):
Но стока денег за лицензионку, эээ не, ищете дураков среди америкосов, здеся таких нет
Ты еще предложи игры по цене болванок продавать, а девелоперы пускай забесплатно работают.

Ты меня видимо не понял. Ну есть же у нас нормальные конторы которые продают лицезию по нормальной цене: 1C, Бука, Акелла, Новый диск, Софт Клаб, может еще кого-то забыл. Их диски продаются по вполне умеренной цене(я не боксы имею в виду), а качество с пиратками не сравнить. Вот такие лицензионки, если они выходят вовремя я с удовольствием готов брать. Но к огромному моему сожалению на лицезии в России выходят далеко не все игры, и многие очень качественные проекты по причине высокой цены и большого риска издания у нас оказываются за бортом, а многие из тех что выходят, выходят с довольно большим опозданием. Вот к примеру у нас не была официально издана ни одна нормальная рпг, кроме морровинда, а как жаль, вот их бы я с удовольствием приобрел:((( Или вот как у нас ГТА выходят вспомни. Ну не буду же я ждать пока они додумаются таки делать лицензию. Хотя сейчас ситуация потихоньку начинает улучшаться. Вон у нас вышли довольно быстро после выхода POPWW(но недостаток средств сказался на переводе далеко не лучшим образом), FEAR, скоро будет Call Of Duty, а это довольно дорогие проекты.
Но все это было сказано лишь про русскую пк лицензию. Лицензию же других стран я не признаю по причине очень высокой цены. Вот если они хотят получить часть нашего рынка то пусть делают также как и наши лицензионщики, а нет — придется пиратками довольствоваться.
Ну и последнее, если на пк лицензия поживает более или менее нормально, то на PS2 ситуация значительно хуже. Я у себя в городе не встречал ни одного лицензионного диска, выпущенного нашими лицензионщиками, хоть и знаю что 1С этим сейчас занимается. Но время покажет, конечно на PS2 мы русскую лицензию уже не дождемся, то вот может на PS3 уже что-то и будет.
# 16 ноября 2005, 18:47

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Пиратка форевер потому что гораздо дешевле. А вобще сейчса для компа выходят хорошие недорогие лицензионные игры. Вот бы для 3 соньки начали этим заниматься....
# 16 ноября 2005, 19:33

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@evilsith писал(а):
Ты меня видимо не понял. Ну есть же у нас нормальные конторы которые продают лицезию по нормальной цене: 1C, Бука, Акелла, Новый диск, Софт Клаб, может еще кого-то забыл. Их диски продаются по вполне умеренной цене(я не боксы имею в виду)
Это не нормальная цена, а жутко заниженная. И западные издатели ни фига прибыли с этого не получают. Считаем: средний проект стоит примерно 1000к баксов. Это не баджет, а игра где-то В-класса. Лицензия у нас будет продаваться за 6$. То есть, продав 100к-200к копий, получаем всего 600к-1200к $ (я тут еще не учитываю расходы на печать дисков и т.п.). А таким тиражом продаются уже только трипл-А проекты, бюджет которых не один десяток миллионов. Невыгодно как-то получается, так?
З.Ы. И еще.
@evilsith писал(а):
Вот к примеру у нас не была официально издана ни одна нормальная рпг, кроме морровинда
А «Готика» уже и не РПГ? ИМХО, намного лучше Морровидна.
# 17 ноября 2005, 12:51

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Да блин... Давно понятно, что производство так называемых полу-лицензий - дело не прибыльное, только вот как сделать так, чтобы в нашей Великой стране простой гамер мог спокойно ну хотя бы раз в месяц выкладывать 1500-2000 р за диск без особых проблем. Я вот лично только за лицензию, причём дорогую, так как все должны получать столько на сколько они наработали. Только вот к сожалению за всю свою коротую жизнь приобрёл не больше 10-15 лицензий за нормальные деньги. И то это больше чем многие. А всё только потому, что живём мы в России. Так что сначала надо повышать уровень з\п у всех, а потом уже цены на диски. Я сейчас не про Московские з\п говорю, конечно, а про провинцию, так как получая 3500 р. в месяц человек вряд ли может себе позволить себе лицензию.))))
# 17 ноября 2005, 14:08

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Готику, издавали оч долго, особенно вторую… Да и издали ее так себе…
Теперь хочу придратся к господам, Локализаторам, которые за последнее время не сильно трудятся над проектами, особенно это косается СофтКлаба, там ни о какой локализации (в значении переводы и адоптации к нашей стране и речи не идет) продается в Лучшем случае «Европейка» по приподнятой цене.. С парой русских текстовичков, или буклетиком. А такие проекты, как Морровинд, Готика или Принц Персии, где делают озвучку и нрмальный перевод(Большое Спасибо Акелле), оч большая редкость, если конечно игра не делается Российскими компаниями…
# 17 ноября 2005, 14:36

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
особенно это косается СофтКлаба, там ни о какой локализации (в значении переводы и адоптации к нашей стране и речи не идет) продается в Лучшем случае «Европейка» по приподнятой цене.. С парой русских текстовичков, или буклетиком
Это не локализации. Именно благодаря Софтклабу у нас есть возможность играть в ЕАшные проекты. ЕА не разрешает переводить свои игры и тем более продавать за 6$. Так что Софтклаб тут не виноват, это контракт такой. И поэтому цена отнюдь не «приподнятая», а наоборот — минимум, по которому ЕА готова продавать свои диски.

З.Ы. Софтклаб — один из лучших локализаторов.
З.З.Ы. А какие еще есть нормальные РПГ, кроме Морра и Готики? Что-то на ум только NWN приходит.
# 17 ноября 2005, 17:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мне лично как обычному покупателю не важно что у меня в руках за диск, пиратка или лицензия, для меня главное две вещи, это 1)качество диска у меня в руках(нормальный перевод, отсутствие глюков и т.д.)2)его цена, и разумеется чем ниже тем лучше…Я пытаюсь всегда найти оптимальный вариант, и если этим вариантом оказывается пиратка, а рядом с таким же качеством и переводом стоит лицензия, но с ценой в 2 раза больше, разумеется я без лишних «понтов» возьму пиратку))

ЗЫ: я слышал что ещё неплохая РПГ-Dungeon Siege, сам не играл, однако игравшие советовали…
# 17 ноября 2005, 18:03

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Я пытаюсь всегда найти оптимальный вариант, и если этим вариантом оказывается пиратка, а рядом с таким же качеством и переводом стоит лицензия, но с ценой в 2 раза больше, разумеется я без лишних «понтов» возьму пиратку
Я еще ни разу не видел пираток, по качеству перевода сопоставимых с лицензией.
@Elazul писал(а):
я слышал что ещё неплохая РПГ-Dungeon Siege
Это не РПГ, а Action/RPG а-ля Диабло. Я про CRPG спрашивал ))
# 18 ноября 2005, 17:53

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Elazul писал(а):
…разумеется я без лишних «понтов» возьму пиратку))

А мне кажется, что покупать лицензию не шибко «понтово», просто у нас к сожалению сознание так работает, что чем меньше заплатишь — тем лучше. И это не потому что мы такие плохие, а потому что страны в которых мы живём особо не радуют условиями. И я уверен, если б тебе было бы одинаково всё равно — заплатить 1500, или 100, если б материальное состояние тебе бы позволяло покупать лицензии так же часто как и пиратки, то ты бы не думал бы ни о каких «понтах» и т.д. и т.п. Просто покупал бы качественный продукт, а на пиратки бы даже не смотрел. Нет разве?
# 18 ноября 2005, 22:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@timlos писал(а):
@Elazul писал(а):
…разумеется я без лишних «понтов» возьму пиратку))

А мне кажется, что покупать лицензию не шибко «понтово», просто у нас к сожалению сознание так работает, что чем меньше заплатишь — тем лучше. И это не потому что мы такие плохие, а потому что страны в которых мы живём особо не радуют условиями. И я уверен, если б тебе было бы одинаково всё равно — заплатить 1500, или 100, если б материальное состояние тебе бы позволяло покупать лицензии так же часто как и пиратки, то ты бы не думал бы ни о каких «понтах» и т.д. и т.п. Просто покупал бы качественный продукт, а на пиратки бы даже не смотрел. Нет разве?


Разумеется так и было бы!)Только вот покажи мне хоть одну такую страну, и я уже начну собирать вещи и прощитывать как туда лучше добраться^^
# 18 ноября 2005, 23:46

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Пиратки есть везде ! Если честно, я покупаю пиратки всяких FEAR, а отечественные - только лицензионные !
# 18 ноября 2005, 23:54

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kamikadze_3 писал(а):
а отечественные — только лицензионные !
Между прочим, пиратка отечественной игры — большая редкость, особенно в Москве.
# 20 ноября 2005, 15:30

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
По данным комиссии по безопасности информационного рынка при правительстве Москвы, объем нелегальных продаж компьютерных программ весьма сократился. В начале 2005 г. пиратских дисков с ПО продавалось на сумму в 130 млн руб., в настоящее время эта сумма уменьшилась вдвое. Та же тенденция в последнее время коснулась пиратской музыки и DVD. По данным экспертов, это связано с развитием высокоскоростного интернета и технологий, позволяющих осуществлять торговлю пиратской продукцией относительно без затрат большого количества усилий. По данным КБИР, в Москве сейчас насчитывается 812 точек, в которых продается нелегальный софт. Ежемесячно в них реализуется более 850 тыс. дисков с ПО. Выручка пиратов от их продаж составляет 68–85 млн руб. в месяц.
# 21 ноября 2005, 12:18

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Elazul писал(а):

Разумеется так и было бы!)Только вот покажи мне хоть одну такую страну, и я уже начну собирать вещи и прощитывать как туда лучше добраться^^

Я тебя уверяю, дружище, что например в странах Скандинавии, будь то Шведы, Фины, Норвеги, да и вообще во всей цивилизованной Европе не найти в центре города ни одного лотка с пиратками… Там такие палатки как класс отстутствуют… Наверное пираты есть везде, только к счастью для Европы и к позору для нас — у них так или иначе работает закон, которого боятся и т.д. и т.п., а у нас нет. Хотя номинально по закону и у нас пиратские диски не должны продаваться вообще. Да… Кстати зарплаты в Европе как раз соразмеримы с ценником на диски. Так что собирай чемоданы и езжай к финнам!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 11 декабря 2005, 21:23

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Elazul писал(а):
Мне лично как обычному покупателю не важно что у меня в руках за диск, пиратка или лицензия, для меня главное две вещи, это 1)качество диска у меня в руках(нормальный перевод, отсутствие глюков и т.д.)2)его цена, и разумеется чем ниже тем лучше…Я пытаюсь всегда найти оптимальный вариант, и если этим вариантом оказывается пиратка, а рядом с таким же качеством и переводом стоит лицензия, но с ценой в 2 раза больше, разумеется я без лишних «понтов» возьму пиратку))

ТОЧНО!!! А я даже вдвойне согласен!! :-?
Повышать условия проживания в стране, а не цены (на диски в частности)! И вот что я ещё хочу сказать на тему пираток и лицух!
---------------------------
Я сам очень часто беру лицензию, но хочу заметить, что в последнее время лицензионщики (Руссобит-М — лидер в этом, гады они почище седьмого волчары, который в своё время запорол FF7) просто ОХАМЕЛИ (товарищ Mamont1537, не обижайся :-? )! В последнее время экономия на качестве и сырье для изготовления дисков перевалила все границы разумного! Диски ломаются чуть ли не в два-три дня после их приобретения (ДАЖЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ) и даже без «ПОМОЩИ» высокоскоростных CD-приводов, а просто лёжа в своих же коробках и дожидаясь, пока в них начнут играть!! :-k И всё бы было хорошо, господа геймеры, еслиб их можно было бы «отболванить» для себя (а НЕ НА НЕЗАКОННУЮ ПРОДАЖУ)! АН, НЕТ!!! Господам лицензионщикам «зачесалось кое-где» вшить в игрухи весьма мерзкую и трудноломаемую (спасибо нашему хакерскому обществу ) защиту (к примеру StarForce, SecuRom и т.д.). Мерзкую не только потому, что к дискам с игрушками, защищёнными ей, нельзя сделать архивную копию, но и потому что она, к вашему сведению ОЧЕНЬ неадекватно ведёт себя с некоторыми системами (к примеру, когда я играл в BATMAN на лицензии, то комп мой систематически зависал или перезагружался при попытке программы определить диск в приводе и загрузить уровень (в конце концов мне даже пришлось переставлять драва для материнской платы); на ПИРАТКЕ ЭТОГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ / + лицуха треснула через 2 недели, а пиратка, которую я взял немного раньше лежит целая и невредимая)! Если кому интересно, то можете полазить по сайтам противников защиты StarForce и почитать у некоторых весьма компетентных программистов, к каким плачевным последствиям может привести использование дисков с данной защитой!
Кстати, а как насчёт игр, локализированных лицензионщиками ВЕСЬМА коряво (кое-что даже вылетает в винды, НО это не из-за конфликта с програмным обеспечением, т.к. проверялось на десятках АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ компов)! В будущем некоторые игры с такими ПОЗОРНЫМИ (даже хуже по качеству, чем аналогичные ПИРАТКИ) локализациями, эти товарищи и не чешутся обеспечивать поддержкой и вообще, как-либо исправлять положение, в котором сами и оказались и, в которое обрекли несчасных геймеров (хотя им-то что до геймеров :let_it: :-? )!
Как итог: лицушники «зашибают» деньгу, экономят на всём, но не отвечают за свои ошибки!!! А у пиратов хоть можно на игру почти любой патч поставить (даже для англоязычной версии), и русификатор человеческий скачать (ХРЕН ты его поставишь на защищённые диски, так и будешь «лапу сосать» (а того и хуже :mrgreen: , тссссссс! кое-что другое) ожидая, пока наши великие деньгозашибатели обеспечат поддержку)! А вообще, я уже несколько раз обращался в так называемую «службу поддержки», но похоже там сидят или идиоты, или просто клоуны, которые хотят сделать из нас идиотов (совершенно некомпетентные люди), у них один ответ на все вопросы:"Ни у кого такой проблемы не наблюдается!" или «Ни чем не можем пока помочь!…» и т.д..
Так что если хотите чтоб у вас БЫЛА игра, то берите или пиратку, или И лицензию, И пиратку (но не факт, что ресурсы пиратки и лицухи будут совместимы).
P.S.: Пусть все лицензионщики берут пример с МАЧО-студии (лицензия ), которые начали выпускать хентайные игрушки и, под действием «люлей» от разъярённых пользователей, начали выпускать эти игрушки не портя их корявой локализацией и ДАЖЕ обеспечивая неплохую тех-поддержку (www.machostudio.ru) — это я к тому, что они хоть прислушиваются к мнению пользователей (не то что остальные)…
# 11 декабря 2005, 21:35

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вот! Все тут сказано, могу добавить--локализаторы даже не чешуться о переводе игр для консолей! А лицензия для консоли стоит треть нормальной зарплаты(3000р.) и как после этого их называть?
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться