^

Сайт и форум / Предложения по улучшению форума

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 15:39     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
1.Дать Модераторам возможность банить пользователей.
2.Ввести систему предупреждений на форуме, чтобы под аватаром показывалось столько-то предупреждений. 5 предупреждений — бан.
3. Можно ввести карму(Respect).

Жду комментариев. Кто за?
...
# 21 сентября 2007, 00:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@FallenOne писал(а):
Хмм. И тогда весь форум дружно-паровозом переименуем в "Анимешное Музло подкрепленное Курилкой". Точнее наоборот или совсем "TupoCurilcoFaction" так чтоли. Уж извини Элазул, но твое предложение несколько не сходиться с концепцией сайта, да и с мнение форумчан.
Как же они потом будут зваться, не СверФачане, а Курилчане чтоли?
Хотя идея отличная, верхние разделы погребенены самими же собой! А у кого-нибудь вообще были "потуги" их поднять?
Большинство только и говорит,
"Ай ФФые разделы чахнут. Надо их Воскрешать!"
так вы делайте что-нибудь, а не нойте, либо тогда смиритесь с этим фактом, либо рушьте их и создавайте заново. Но это уже к админам предьявы, да модерам!
Ептль! Я же и есть модер! Такс, последние строки вы не читали.
Пошел думать как все исправить. И вы не ленитесь!




@Sergeant Sagara писал(а):
Администраторы могут удалять неактивных пользователей, чтобы уменьшить размер базы данных.


А почему этого никто не делает? Я не предлагаю сносить ВСЕХ кто редко заходит. Но тех кто зарегился год назад и не написал ни одного поста мне кажется можно и удалить) :moder:

Ага, убейте всех тех, кто поддерживал этот форум, и меня заодно тоже, ибо мне противно сидеть с людьми, кто так думает! %)
# 21 сентября 2007, 22:33

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Andryuha писал(а):
Ага, убейте всех тех, кто поддерживал этот форум, и меня заодно тоже, ибо мне противно сидеть с людьми, кто так думает! %)



Andryuha объясни мне как те кто зарегился, зашел 2 раза на форум и не написал ни одного поста поддерживали форум? *quiet* Mosking
# 29 сентября 2007, 15:00

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Модерирование репутации.
Убедительная просьба отменить модерирование репутации. Какое вам дело за что человек повысил репутацию другому пользователю? А вот лично мне обидно, что человек повысил мне репутацию, а ее потом взяли и снесли!!! Может я на нее горбатился полтора года??? Вам что жалко если у человека под строчечкой «откуда» циферка будет рости???
# 29 сентября 2007, 15:05

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А тебе жалко что она иногда падает?
Забей, вряд ли это уберут. Тем более это сможет только Слейд скорее всего, а он здесь повляется оч. редко, да и дел у него и так хватает, так чито забей. :arf2:
# 29 сентября 2007, 15:08

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Да мне млин жалко!((((((
И енто изменить в силах не только Слейд, а и Даркс. Знаешь как? Просто перестать сносить и все! Тут ненадо переписывать HTML. Так-что я незабью!

З.Ы. А раз находиться время сносить, значит можно найти и отменить снос.
# 2 ноября 2007, 11:11

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Хочу сделать немного тупое предложение. Можно ли у нас на форуме сделать такую весч чтобы не мучаться самому с обрезанием и подгоном аватара с его размером и шириной и высотой, сделать фильтр автоподгона под стандарт форума?
# 2 ноября 2007, 11:32

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Можно, только это уже точно код и подвластно тока Слейду. Так что обращайся к нему, если найдёшь.
# 1 декабря 2007, 01:28

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Cypher писал(а):
У меня есть идея по поводу небольшого апгрейда форума, и я очень бы хотел, что бы ее воплотили в жизнь, ибо думаю, что это совсем не сложно. Я, конечно, подобными вещами не занимаюсь, но думаю создать одну кнопачку и страницу для заполнения текстом не требует сильных напрягов и кучи времени.
Давайте сделаем каждому пользоватедю нечто вроде листа-послужного списка, где можно было бы отмечать пройденные игры. Например, рядом с кнопкой "Профиль", или под аватаром, создать кнопку "Заслуги" или "Прошел" или "Путь героя" )), нажав на которую можно будет посмотреть на послужной список форумчанина. Мне давно уже хотелось себе такой написать, но так как-то не интересно. Если реализуем, можно будет посмотреть кто что проходил, у кого о чем можно просить совет, кому какие игры и сериалы интересней. Можно сделать перелинковку среди введенны игр (как например на сервисе Live Journal или гневниках и т.д. нажимаешь на увлечение и высвечиваются люди, которые себе втоже вписали данное увлечение), кликаешь, например, на Chrono Cross и высвечивается лист людей прошедший его. Можно ввести статистику самых популярных игр. Игры которые в процессе можно вписывать, например, зеленым, которые забросил — красным, что опятьже, не требует никаких крутых нововведений. В принчипе можно такое дело у себя в подписи устроить, но думаю это будет не очень хорошо : — )

Блин, ведь хорошая идея была.
Я что вдруг вспомнил то:
http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3257
там люди далеко пошли : )
набрали неплохие списки.
# 12 декабря 2007, 12:53

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Интересное предложение))))) Ткну в него Слэйда)))

~~~~добавлено спустя 2 минуты 29 секунд~~~~~~~~

@Irdis писал(а):
Хочу сделать немного тупое предложение. Можно ли у нас на форуме сделать такую весч чтобы не мучаться самому с обрезанием и подгоном аватара с его размером и шириной и высотой, сделать фильтр автоподгона под стандарт форума?
Так конечно же было бы проще…но мне кажется это уже в новом СФ будет…если будем себя хорошо вести Слэйд сжалится *victory*
# 15 декабря 2007, 13:38

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@Irdis писал(а):
Хочу сделать немного тупое предложение. Можно ли у нас на форуме сделать такую весч чтобы не мучаться самому с обрезанием и подгоном аватара с его размером и шириной и высотой, сделать фильтр автоподгона под стандарт форума?

Например я думаю что из за этого не стоит батьку Слейда отвлекать. Т.к. подгон аватарки дело не более 15 секунд.
# 31 декабря 2007, 16:11

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ээээээммммм...... есть предложение удалить пользователей - "нулёвок", которые поставили день рождения на завтра. Иначе это будет цирк на выезде)))
# 1 января 2008, 13:45

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Timekiller писал(а):
Ээээээммммм…… есть предложение удалить пользователей — "нулёвок", которые поставили день рождения на завтра. Иначе это будет цирк на выезде)))


Слишком поздно… Это произошло =D
# 16 января 2008, 14:37

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Просьба к администрации, оттрассировать адрес этого [censored] спамера... Только адрес, дальше мы своими силами...
# 16 января 2008, 14:40

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Timekiller писал(а):
Просьба к администрации, оттрассировать адрес этого [censored] спамера… Только адрес, дальше мы своими силами…

Любой уважающий себя и опытный спамер использует чужие серверы, и путь к настоящей отправке порой очень долог ))
# 17 января 2008, 09:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic3689.htm?
# 24 января 2008, 19:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
вобщем былоб неплохо сделать чтоб темы немогли создавать пользователи у которых нменьше 20 постов. а то спамботы за недельку создали уже больше тем чем сами пользователи за несколько месецев
# 24 января 2008, 19:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Видимо, в виду с подготовкой к переходу к SF 3, какие то изменения с данным форумом уже проводится не будет, темы со спамерами поднимались уже много раз... (
# 10 февраля 2008, 16:48

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Kalipso писал(а):
вобщем былоб неплохо сделать чтоб темы немогли создавать пользователи у которых нменьше 20 постов. а то спамботы за недельку создали уже больше тем чем сами пользователи за несколько месецев

Хорошая ведь идея! И модуль, который внедрить надо, вроде не слишком большой. Разве что проблема в том, что в движке копаться придется…
# 5 апреля 2008, 19:38

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Товаr'исчи!!!! Не поrа ли убрать снег со славного знамени СФ? А то апрель уже, все-таки, если он сам растает — неизвестно еще, что из под него всплывет… Все, как один, на субботник, Товаr'исчи!!!

З.Ы. *Смените лого форума, снежок и сугробы в апреле смотрятся как минимум неадекватно^_^*
# 13 апреля 2008, 18:39

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
уже предлагали это, но можноли сделать так чтоб на главной странице отображалось гараздо больше тем? лично я пишу только в те темы которрые на главной(как и многие) ,и данный маневр наверняка сделает сайт более живым
# 13 апреля 2008, 21:11

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Сопсна, нужно зафигарить на месте стандартного "окошка" в ХТМЛе - Листбокс с прокруткой на Джаве или пыхыпы. Грузицо будет чуть дольше - ан, удобство шибко повысится=)
# 27 апреля 2008, 18:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А никто не замечает, что форум практически вымер? Кое-какая беседа во влудильне ещё идёт, а в остальном всё весьма плачевно…
Если я раньше заходил на форум каждый день, то теперь достаточно зайти раз в неделю, чтобы прочитать пять сообщений по тематическим форумам….
Жаль, конечно, форум…а что делать…
# 27 апреля 2008, 19:29

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хм, поскольку форум пребывает в подобном состоянии последние год-два, то многие уже привыкли…
А у тебя есть предложения?..
# 29 апреля 2008, 20:23

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Насчёт "двух последних" немного перебор, хотя именно тогда началось постепенное загнивание форума, ибо "старики" начали уходить, а новых пользователей привлечь было нечем.
Даже Флудильня пустень начинает. Остаётся разве что фан-клубы всех остальных пользователей создавать )

Предложения? Нет их, конечно. "Старым" пользователям уже и не хочется/не можется что-то делать, а новых и нет. Сайт вообще есть большущее печальное зрелище, а редкий новый пользователь способен поднять лишь с десяток тем в разделе по любимой финалке, после чего быстренько отсюда удалится.

Ну поддерживать не коммерческий узко тематический форум и сайт — дело не из лёгких. Одни сайты изчезают, их место занимают новые и т.д.
Данный форум ещё немного барахтается, всячески (так и хочется сказать "отсрачивая") свою неминуемую гибель и ностальгические воспоминания о нём нескольких десятков пользователей…

Выход-то ест, он всегда есть, но очень даже сомневаюсь, что найдётся такой человек, которому это окажется по силам..
# 30 апреля 2008, 21:45

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Trema, имхо — моё персональное ИМХО в том что гибель эта приходит из-за отсутствия админа, и я на него никак не наезжаю или ещё что-то, просто говорю.. Если сайт не нужен тому кто его создал, ну тогда так и получается..
P.S> Хатя что мне судить, у миня у самого посещаемость нулевая… :(

~~~~добавлено спустя 4 минуты 56 секунд~~~~~~~~

А ну и что хотелось бы добавить, что люди в общем сейчас уже не хотят так сильно общатся на форумах как раньше.. Конечно на мега-порталах мот и не заметно особо, но в общем я заметил такое.. Хатя может я и ошибаюсь.. А на узкую тему тем более..
Да и с Шинрой ситуация ещё хуже..

~~~~добавлено спустя 58 секунд~~~~~~~~

А и да, остаётся жить на полном уровне FFF.. Но мне честно говоря не очень по душе он.. Хотя хз, ещё посмотрим мот када..
# 30 апреля 2008, 23:18

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Угу, согласен с твоим ИМХО, ибо обязательно должен быть человек, у которого как бы этот самый энтузиазм никогда не должен кончаться, ну как минимум он не должен показывать остальным, что на данный момент всё настолько за…ло, что хочется просто взять и забросить всё к чёртовой матери. Это очень сложное дело и находятся лишь единицы, которые могут годами тащить некоммерческие проекты, причём всячески их развивая…
Залог успеха FFF кроется именно в таком человеке, который и тащит его, причём периодически в одиночку.

Вообще, как мне видится, залог бывшего успеха этого форума кроется в нескольких сильных пользователей, которые, на счастье администрации, забрели на этот форум, всячески его поднимая и своим общением завлекая новых пользователей. Админы же просто сидели и наблюдали "какое великое дело они сделали, созав такой мега-ресурс"…но все эти пользователи ушли, либо им просто уже надоело тематически общаться, а админимстрация конечно не в силах была чот-то сделать…

Ну да ладно, может для SF всё ещё наладится, хотя я смутно себе это представляю, но желаю ему всяческого выздоровления…ну хотя бы частичного…
# 1 мая 2008, 00:31

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да просто мало одного форума. Рано или поздно тоже надоест. Сайта у нас как такого нет, главная страница и всё на ней…хм…ужасно, пародия на сайт( Именно сайт и тащит форум. Лично по своему «опыту» скажу, что посещаю сайты по ФФ прежде всего не из-за форумов, а из-за информации, в основном фанарта, фанфиков и новостей о ФФ. На форум заглядываю, когда темы интересные попадаются. На форумах редко засиживаюсь, но СФ странный какой-то) На нём задержалась, атмосфера здесь «домашняя». Но даже форумы себя исчерпывают. Не особо интересно все время говорить одно и тоже. «Лица» у нас нет( Но сделать сайт – это просто сказать. Ведь своему сайту нужны свои прохождения, своя трактовка сюжета и секретов, описания магии и оружий, персонажей, бестиарий…А это ой-какая долгая и тяжкая работа, чтоб было всё на нужном уровне. И это правда, что нужен человек, который будет всё это тащить. И не один, а целая команда сумасшедших добровольцев-фанатов. Кстати говоря, их полно на FFForever, вот поэтому ему явно не грозит падения.

А за Шинру обидно. Великолепный сайт был, а сейчас как-то заглох. А ведь раньше за инфой первым делом не только на FFForever, но и на Шинру залазила(

Между прочим, у нашего…контента…есть всё-таки одна прекрасная вещь – у нас много ФАНАРТА, выбор прекрасный. И моя душа невероятно радовалась, когда я первый раз в контенте рылась.

И это всё было моё скромное имхо.
# 17 августа 2008, 00:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм...можно увеличить количество символов в подписке. А то 255 символов мне маловато)))
# 17 августа 2008, 01:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Можно было бы убрать чудо под названием "голосование" и увеличить список "На форуме" хоть в 1,5 раза
# 24 сентября 2008, 16:42

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Как только попал сюда, сразу заметил странное неудобство — в строке названия подфорума в последней колонке почему-то показывается только имя последнего ответившего и бледненько — дата…а в какую из сотни тем этот ответ?)) Обычно на форумах на этом месте указывается последняя тема, куда ответили, и автора сообщения (начало которого всплывает всплывающей подсказкой), причём значёк темы или подфорума начинает подсвечиваться и меняет цвет. Так сразу видно с главной страницы в какую тему ответили и стоит ли это внимания.
Вообще форум очень красив, довольно удобен, но информативности нехватает, каждый раз приходится присматриваться ко времени и дате ответа, да ещё и проверять каждый подфорум вручную.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться