^

Мир Final Fantasy / Сефирот vs Куя

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 03:47     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Чёт про зладеев финалок (7 и 9) все позабывали, а ведь без них бы не было бы интераса играть, кто по вашему мнению круче, злее, интересней.
...
# 13 октября 2006, 16:10

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Darkness писал(а):
Вот тут я не согласен, Куджа считал пустым местом только Чёрных Магов, а Сефирос вообще всех разумных и неразумных существ на планете и кто после этого из них больший "извращенец"?^^


Ты просто не заметил одного предмета, висящего на стене в комнате с муглом в Desert Palace, а именно-плеточку и наручники)))) (АХ!-сказали куевские фанатки и я вместе с ними) Он тоже извращенец……..но касательно того, что Сеф более спокойный-совершенно не согласна. Куя на амбразуру никогда не кидался, в отличие от Сефирота…………..У Сефирота девиз-сила есть, ума не надо…..


А что в хвосте плохого?
# 13 октября 2006, 16:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
@Darkness писал(а):
Вот тут я не согласен, Куджа считал пустым местом только Чёрных Магов, а Сефирос вообще всех разумных и неразумных существ на планете и кто после этого из них больший "извращенец"?^^


Ты просто не заметил одного предмета, висящего на стене в комнате с муглом в Desert Palace, а именно-плеточку и наручники)))) (АХ!-сказали куевские фанатки и я вместе с ними) Он тоже извращенец……..но касательно того, что Сеф более спокойный-совершенно не согласна. Куя на амбразуру никогда не кидался, в отличие от Сефирота…………..У Сефирота девиз-сила есть, ума не надо…..


А что в хвосте плохого?


Сефирос просто свихнулсо, с кем не бывает…. ))
До того случая в Нибельхейме он был весьма сдержанным интеллигентным молодым человеком
+1
# 14 октября 2006, 00:24

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Согласен.Он был одним из лучших солдат.На него равнялись,на него хотели быть похожими...
# 14 октября 2006, 10:25

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Всё равно мне Сеф больше нравится! Совершенно не согласна насчёт силы и ума. Наоборот он рассчётлив — переродился с помощью Кададжи. Да и вообще, может у него депрессия?
# 14 октября 2006, 11:07

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Вот! Сеф лидирует! Ура! С одной поправочкой — он был ЛУЧШИМ Солдатом
# 16 октября 2006, 15:47

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Реторический вопрос. Как вы думаете, кто круче: Куджо. который только мог рулить эйдолонами и штамповать чёрных магов, или Однокрылый Ангел, выигравший в одиночку войну и чуть не уничтоживший планету (если бы не ещё более крутой Клауд)? Сефирот, однозначно!
# 16 октября 2006, 16:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Indigo1990 писал(а):
Риторический вопрос. Как вы думаете, кто круче: Куджа, который только мог рулить Эйдолонами и штамповать чёрных магов, или однокрылый ангел, выигравший в одиночку войну и чуть не уничтоживший планету (если бы не ещё более крутой Клауд)? Сефирос, однозначно!

Я не выдержал, не могу спокойно стоять в стороне, когда кого-то, а тем более Куджу, незаслуженно опускают))…
Как же Вы, молодой человек, безосновательно оклеветали Куджу, приписав при этом Сефиросу незнамо сколько, а "заслуги" Куджы просто проигнорировав^^. А он между прочим не попытался, как Сефирос-неудачник, а смог уничтожить целую планету — Тэрру, он владеет также сильнейшей магией, причём, как Чёрной, так и Белой. И в отличие от Сефироса Куджа умеет действовать не только грубой силой, но ещё и мозгами^^.
# 16 октября 2006, 16:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Почему усе приверженцы Куи говорят что Сеф тупой? ну помутненный рассудок, ну и что с этого :P
а еще про силу и магию: просто у ФФ9 антураж другой, на магии все строится… а фф7 просто крутые разборки, больше на мечах и в драке))) А вообще заядлые спорщики этой темы — просто жертвы своих первых впечатлений))))
Автор этого поста фанател от Сефа исчо в далеком 1998 ld:
Тогда это было верхом блаженства.
менее крутые фанаты Final Fantasy начали свое знакомство с серией реально позже, и многие с 9 фф, поэтому даже не допускали мысли о крутости Сефироса и фф7 в целом. А зря
# 16 октября 2006, 17:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@El_Diablos писал(а):
менее крутые фанаты Final Fantasy начали свое знакомство с серией реально позже, и многие с 9 фф, поэтому даже не допускали мысли о крутости Сефироса и фф7 в целом. А зря

"Менее крутые"?! Смело сказать это с твоей стороны))… А подавляющее большинство "менее крутых фанатов" начало своё знакомство в нашей стране именно с 8-й части и что-то незаметно, чтобы у Ультимеции был такой высокий рейтинг, как у Сефироса и Куджы, хотя сюдя по твоим словам это первое впечатление должно быть решающим, странно . Впрочем ладно, то что у Ультимеции такой "высокий" рейтинг, поймёт любой, кто играл в FFVIII. Я начал играть с 9 части, но это никак не влияет на мой выбор Куджи, просто он мне больше импонирует, как личность, в Сефиросе же нет ничего "моего", а вот в Кудже… Предостаточно))… Мне конечно и Сефирос нравится, он классный, но с Куджей он для меня не идёт ни в какое сравнение.

P.S. И, если уж на то пошло, то FFVII я считаю интерестнейшей игрой серии, как ты сказал, "в целом"^^. Ещё хочу с вами поделиться небольшим кусочком моего прошлого: когда я прошёл FFIX, мне стало невыносимо интерестно, чтоже там в 8-й?! Я купил FFVIII, начал играть и часа через два с отвращением её вырубил, мне она ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ! Потом уже через довольно продолжительное время я начал FFVII и втянулся в неё сразу! Потрясающая игра, учитывая насколько захватывает тебя первая пройденная часть, то мне даже трудно представить, чтобы я чувствовал, если бы начал играть с неё, она точно была бы моей любимой, а не FFIX, но ей не повезло, первой я купил 9-ю^^. Вообщем прошёл я FFVII, если и не на одном дыхании, как 9-ю, то как максимум на двух^^. После этого начал играть в FFVIII, как же было скучно… Не буду перечислять всё, что меня не устроило в 8-й части — этого слишком много, хотя в итоге и она мне понравилась, но проходил я её по большей части только для того, чтобы пройти, практически всю игру мне было ну невыносимо скучно…

P.P.S. Извиняюсь за такой наглый оффтоп.
+1
# 16 октября 2006, 22:06

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Selun писал(а):
Всё равно мне Сеф больше нравится! Совершенно не согласна насчёт силы и ума. Наоборот он рассчётлив — переродился с помощью Кададжи.


Только не начни доказывать, что он это заранее придумал, ок?…)
Сефирота я не могу не любить, потому что на него похожа.
Но Куя мне всё равно больше нравится. Потому что раскаялся в содеянном. Кажется, я поняла причину…. Ну и ещё потому что он симпатичнее)

~~~~добавлено спустя 6 минут 41 секунду~~~~~~~~

Хотя бы из-за того случая??? Ну извините! Сефирот слетел с катушек, когда узнал правду о себе, а Куя, вообще-то, тоже! Поэтому уж где-где, а тут их нельзя сравнивать.
# 22 октября 2006, 01:14

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
супер нова против святость
Куя даже не заслужил престиж Финал Босса
а представте так что Сеф вошёл в транс!!!
# 22 октября 2006, 02:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@C1oud писал(а):
супер нова против святость
Куя даже не заслужил престиж Финал Босса
а представте так что Сеф вошёл в транс!!!


Ох да…как мило…)Давайте ещё Кую окунём в мако реактор, проведём над ним пару эксперементов, а Сефиросу приклеим хвост для полного шика…)Бессмысленное сравнение…)
# 22 октября 2006, 11:31

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Тяк…моё маленькое имхо)))
Сефирот…невижу в нём ничего хорошего… помоему идеальный пример "сила есть, умане недо"))… Да и внешне он мне не нравицца)
А вот Куя)))… он просто всех попользовал….что то я не припомню большое количестно активных действий с его стороны в уничтожении мира… всё тварилось чужими руками)) всё "культурно")))… А выгледит он как…это лучшее что я видел))) посмотреть хотябы на нынешнюю аву Elazul'а
# 22 октября 2006, 12:52

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Кую - крут, но не стоит забывать, что и Сефирот - тоже классный персонаж! В моих глазах они приблизительно равны... Приблизительно - потому что в ФФ9 играл раньше чем в ФФ7, поэтому Куя мне немножко ближе...
# 22 октября 2006, 13:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сефирот таки потаинственнее Куи будет, такой молчаливый, идущий к ему только одному ведомой цели...
# 22 октября 2006, 13:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@dameon писал(а):
Сефирот таки потаинственнее Куи будет, такой молчаливый, идущий к ему только одному ведомой цели…


По-моему всё как раз таки обстоит с точностью до наоборот…)Вспоминая Сефироса, он только и делает, что преподаёт Клауду "уроки истории"…)Вспомним храм Древних…уже там он повествует можно сказать о всей своей "развязке"…)Засекаем время…середина 1-го диска…)Что же касается Куи, то его истинные намерения раскрываются в далёкой Тэрре, когда он приобретает статус Транса…)А это уже как никак, конец 3-го диска…)
Возможно, у Сефироса взгляд и "манеры" более загадочны, он менее многословен, нежели Куя…однако Куя умудрялся проронить 100 слов не дав никому понять его намеряний, в то время как Сефирос одним раскрывал все карты…)
# 22 октября 2006, 14:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Но он остался "злым" до конца, не раскаиваясь как Куя. С этой точки зрения кому-то он и больше понравится.
# 22 октября 2006, 16:59

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
А разве Куя потерял какойто свой шарм, раскаявшись?)
# 22 октября 2006, 20:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@dameon писал(а):
Но он остался "злым" до конца, не раскаиваясь как Куя. С этой точки зрения кому-то он и больше понравится.

Может "кому-то" он из-за этого и понравился, только пока по-моему наоборот, большинство почитает именно "признание" Куи…)Однако отдаёт предпочтение Сефиросу…но явно по инным причинам…)
# 22 октября 2006, 20:15

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Отдал голос за Кую…
# 22 октября 2006, 20:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Отдал голос за Сефирота…
# 26 октября 2006, 00:17

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Усё у мя остался последний аргумент
ИТАК ВО!!
Куджо никто без магии, повторяю чмо! (не для его фанатов, не БЕЙТЕ меня) лан с чмо преувеличил
а Сеф представляет собой огромную физическую силу!
Сразиться им в Ойлверте и Куе пипец, КУПО!
# 26 октября 2006, 00:40

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
эт я тебе не прощю)))

Как говориться — сила есть, ума ненадо)))
Сефирос то сильный, но Куджа умнее и хитрее) Пока Сефирос будет отмахиваться своей шашкой от Куджаных драконов, Куджа накроет его своей Ультимой. И тогда могучего Сефироса накроет медным тазом…)

~~~~добавлено спустя 52 секунды~~~~~~~~

чёрт… случайно забоянил Рицку…
# 26 октября 2006, 04:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Да Куе в любом случае пипец, ведь Сеф умеет пользоваться магий не хуже чем Куя так как в мире ФФ все гут пользоваться магией! Материя дарит ему силы не хуже чем у Куджы. Это Куя покроется медным тазом, вот так! :P :P :P
# 26 октября 2006, 08:22

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@El_Diablos писал(а):
Да Куе в любом случае пипец, ведь Сеф умеет пользоваться магий не хуже чем Куя так как в мире ФФ все гут пользоваться магией! Материя дарит ему силы не хуже чем у Куджы. Это Куя покроется медным тазом, вот так! :P :P :P

А у Куйи есть Ультима,бебебе=Р
Тут вообще очень спорный вопрос,я думаю,они бы друг друга в равной степени покалечили бы))))
# 26 октября 2006, 16:44

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Хм, странно как-то. Неужели "лучшесть" определяется тем, кто кого уделает в битве? Лично мне оба нравятся, но Куджа/Куя больше, так как Сефа знаю только по АС =))
# 28 октября 2006, 14:03

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Elazul писал(а):
@dameon писал(а):
Сефирот таки потаинственнее Куи будет, такой молчаливый, идущий к ему только одному ведомой цели…


По-моему всё как раз таки обстоит с точностью до наоборот…)Вспоминая Сефироса, он только и делает, что преподаёт Клауду "уроки истории"…)Вспомним храм Древних…уже там он повествует можно сказать о всей своей "развязке"…)Засекаем время…середина 1-го диска…)Что же касается Куи, то его истинные намерения раскрываются в далёкой Тэрре, когда он приобретает статус Транса…)А это уже как никак, конец 3-го диска…)
Возможно, у Сефироса взгляд и "манеры" более загадочны, он менее многословен, нежели Куя…однако Куя умудрялся проронить 100 слов не дав никому понять его намеряний


Уверен?…) Куя-один из самых болтливых персов. Если бы он сдуру не протрепался Хильде о всех своих планах, то конец ФФ9 был бы другим)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 59 секунд~~~~~~~~

Куя красивее, хотя бы поэтому он лучше)))) и он более человечен…
# 28 октября 2006, 15:06

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Ashe писал(а):
@Elazul писал(а):
@dameon писал(а):
Сефирот таки потаинственнее Куи будет, такой молчаливый, идущий к ему только одному ведомой цели…


По-моему всё как раз таки обстоит с точностью до наоборот…)Вспоминая Сефироса, он только и делает, что преподаёт Клауду "уроки истории"…)Вспомним храм Древних…уже там он повествует можно сказать о всей своей "развязке"…)Засекаем время…середина 1-го диска…)Что же касается Куи, то его истинные намерения раскрываются в далёкой Тэрре, когда он приобретает статус Транса…)А это уже как никак, конец 3-го диска…)
Возможно, у Сефироса взгляд и "манеры" более загадочны, он менее многословен, нежели Куя…однако Куя умудрялся проронить 100 слов не дав никому понять его намеряний


Уверен?…) Куя-один из самых болтливых персов. Если бы он сдуру не протрепался Хильде о всех своих планах, то конец ФФ9 был бы другим)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 59 секунд~~~~~~~~

Куя красивее, хотя бы поэтому он лучше)))) и он более человечен…


Куя человечен!? Извените меня, он рубашил всех без толку, и из-за него разнесли почти весь континент Мглы!

P.S. В этом плане Сефа тоже нельзя оправдать, купо!
Разве что он себя не контролировал *TIRED*
# 28 октября 2006, 15:18

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
человечен, это LoL :) Также как и Сефирос, хотел замочить всех и фся
Аше может ты не в ту финалку играла и имена что-то перепутала :P
*уклоняется от удара в челюсть*
# 28 октября 2006, 23:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ashe писал(а):
@Elazul писал(а):
@dameon писал(а):
Сефирот таки потаинственнее Куи будет, такой молчаливый, идущий к ему только одному ведомой цели…


По-моему всё как раз таки обстоит с точностью до наоборот…)Вспоминая Сефироса, он только и делает, что преподаёт Клауду "уроки истории"…)Вспомним храм Древних…уже там он повествует можно сказать о всей своей "развязке"…)Засекаем время…середина 1-го диска…)Что же касается Куи, то его истинные намерения раскрываются в далёкой Тэрре, когда он приобретает статус Транса…)А это уже как никак, конец 3-го диска…)
Возможно, у Сефироса взгляд и "манеры" более загадочны, он менее многословен, нежели Куя…однако Куя умудрялся проронить 100 слов не дав никому понять его намеряний


Уверен?…) Куя-один из самых болтливых персов. Если бы он сдуру не протрепался Хильде о всех своих планах, то конец ФФ9 был бы другим)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 59 секунд~~~~~~~~

Куя красивее, хотя бы поэтому он лучше)))) и он более человечен…


"Сдуру"…?)Нет уж изволь, это слово к Куе просто непременимо…)Может если ты несколько поднапрягёшь память, то вспомнишь, что Куя сделал это нарошно, дабы Зидан открыл ему врата на Тэрру…)Не "протрепался" бы он Хильде, скорее всего конец фф9 был бы идентичным реальному…просто Куе бы пришлось самому расскрывать врата и делать "чужую" работу…)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться