^

Мир Final Fantasy / Сефирот vs Куя

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 03:47     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Чёт про зладеев финалок (7 и 9) все позабывали, а ведь без них бы не было бы интераса играть, кто по вашему мнению круче, злее, интересней.
...
# 25 августа 2006, 03:05

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Куя. Я больше симпатизирую ему,может просто что он симпотяжка.
# 25 августа 2006, 08:48

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Я вот хоть убей, но не могу решить, почему не было варианта - Оба?
# 25 августа 2006, 10:12

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Куя. А почему - не знаю (может потому что я Сефирота недолюбливаю?).
# 25 августа 2006, 10:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@leviathan писал(а):
А что для тебя крутость??? Стиль одежды, прически, поведения или сила. Отморозки очень часто попадают под это определение — крутость (скажи если я неправ).
Сефирот конечно интересный персонаж, но он со всей своей "крутостью" уступает элегантности Куе. И если на то пошло то харизма у Куи больше!


ну ты загнул насчет отморозков)) что такое крутость..? но Сефирос крут разве не? но понимаешь, если бы сама история семерки, равно как и Сефирос были менее популярны чем история девятки и Куджи, то так называемую "Компиляцию" делали по материалам девятки, а не семерки. Поэтому Сефирос больше узнаваемый, всеми почитаемый супер пупер негодяй, который справился с Куей за считанные секунды
+1
# 25 августа 2006, 22:17

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@El_Diablos писал(а):
Поэтому Сефирос больше узнаваемый, всеми почитаемый супер пупер негодяй, который справился с Куей за считанные секунды

Я бы не была так уверена…
Силы, конечно, почти равные(хотя, если судить здраво, то Кую все-таки четверо мочили-мочили…А Сефа…Ну да ладно))…
Но вспомним историю- все-таки Сеф- он больше мечник, а Куя- маг, с манией к способности "вызов"…Если бы они сошлись, не думаю, что сын Ходжо смог бы даже приблизиться к геному)…
# 25 августа 2006, 23:00

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Ух… Все в итоге сводится к личным предпочтениям)))
Не судите строго, когда все повально фанатели от семерки, а я в нее тогда еще даже не играл — ЗАТО ЧИТАЛ ПРОХОЖДЕНИЕ!!! :) Я запомнил Сефироса очень хорошо, меня впечатлила история солдата Клауда, противостоящего Сефиросу.
Стиль девятки совсем не тот, по моему скромному мнению девятка уступает семерке. Ну это все просто зависит от первых, сильных впечатлений. Куджа, физически слабый и женственный, все же является достаточно секси для женского пола и конечно превосходит Сефироса в этом плане, но вот для меня Сеф всегда кажется жестче, сильнее, опаснее, быстрее, несмотря на великую магическую силу Куджи. Сеф, его физическое (но не моральное) состояние и возможности — все бы это в глубине души хотели иметь и уметь большинство парней

~~~~добавлено спустя 1 минуту 53 секунды~~~~~~~~

о боже ну и пургу высокоморальную какую-то залепил
+1
# 25 августа 2006, 23:31

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@El_Diablos писал(а):
Ух… Все в итоге сводится к личным предпочтениям)))
Не судите строго, когда все повально фанатели от семерки, а я в нее тогда еще даже не играл — ЗАТО ЧИТАЛ ПРОХОЖДЕНИЕ!!! :) Я запомнил Сефироса очень хорошо, меня впечатлила история солдата Клауда, противостоящего Сефиросу.
Стиль девятки совсем не тот, по моему скромному мнению девятка уступает семерке. Ну это все просто зависит от первых, сильных впечатлений. Куджа, физически слабый и женственный, все же является достаточно секси для женского пола и конечно превосходит Сефироса в этом плане, но вот для меня Сеф всегда кажется жестче, сильнее, опаснее, быстрее, несмотря на великую магическую силу Куджи. Сеф, его физическое (но не моральное) состояние и возможности — все бы это в глубине души хотели иметь и уметь большинство парней

~~~~добавлено спустя 1 минуту 53 секунды~~~~~~~~

о боже ну и пургу высокоморальную какую-то залепил


Но Сефирос в магическом вопросе недалеко отстает от Куи….. Так что по данным он лучше, но(!), Нельзя ставить Кую на задний план, у него есть свои достоинства. Например, он — хитер, умен, меланхоличен(в этом я сам не уверен…). Так что однозначного ответа я пока не вижу.
# 25 августа 2006, 23:47

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@El_Diablos писал(а):
Ух… Все в итоге сводится к личным предпочтениям)))
Не судите строго, когда все повально фанатели от семерки, а я в нее тогда еще даже не играл — ЗАТО ЧИТАЛ ПРОХОЖДЕНИЕ!!! :) Я запомнил Сефироса очень хорошо, меня впечатлила история солдата Клауда, противостоящего Сефиросу.
Стиль девятки совсем не тот, по моему скромному мнению девятка уступает семерке. Ну это все просто зависит от первых, сильных впечатлений. Куджа, физически слабый и женственный, все же является достаточно секси для женского пола и конечно превосходит Сефироса в этом плане, но вот для меня Сеф всегда кажется жестче, сильнее, опаснее, быстрее, несмотря на великую магическую силу Куджи. Сеф, его физическое (но не моральное) состояние и возможности — все бы это в глубине души хотели иметь и уметь большинство парней

~~~~добавлено спустя 1 минуту 53 секунды~~~~~~~~

о боже ну и пургу высокоморальную какую-то залепил


В том, что касается личных предпочтений , ты ,пожалуй, прав…Но лично я не нахожу Кую таким уж секси)…Не близок мне такой мужчина)…А вот Сеф в кожаном плаще….Да)…Определенно, он чертовски превлекателен )…
Я, например,о 7 фф узнала только после того, как прошла 8 и 9 части( хотя несомненно предполагала ее наличие))…И Сеф для меня был открытием, когда я уже глубоко и безвозвратно стала "поклонницей" Куи))…
Наверное, они все-таки слишком разные, чтобы можно было говорить о полноценном противостоянии между ними)…
Имхо, между Сефиротом и Сейфером, а также Куей и Кефкой(вот так вот %)) гораздо больше общего)…

ЗЫ: тебе очень идет, когда ты "лепишь высокоморальную пургу")…
# 26 августа 2006, 02:10

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Foxdie писал(а):
@El_Diablos писал(а):
Ух… Все в итоге сводится к личным предпочтениям)))
Не судите строго, когда все повально фанатели от семерки, а я в нее тогда еще даже не играл — ЗАТО ЧИТАЛ ПРОХОЖДЕНИЕ!!! :) Я запомнил Сефироса очень хорошо, меня впечатлила история солдата Клауда, противостоящего Сефиросу.
Стиль девятки совсем не тот, по моему скромному мнению девятка уступает семерке. Ну это все просто зависит от первых, сильных впечатлений. Куджа, физически слабый и женственный, все же является достаточно секси для женского пола и конечно превосходит Сефироса в этом плане, но вот для меня Сеф всегда кажется жестче, сильнее, опаснее, быстрее, несмотря на великую магическую силу Куджи. Сеф, его физическое (но не моральное) состояние и возможности — все бы это в глубине души хотели иметь и уметь большинство парней

~~~~добавлено спустя 1 минуту 53 секунды~~~~~~~~

о боже ну и пургу высокоморальную какую-то залепил


Но Сефирос в магическом вопросе недалеко отстает от Куи….. Так что по данным он лучше, но(!), Нельзя ставить Кую на задний план, у него есть свои достоинства. Например, он — хитер, умен, меланхоличен(в этом я сам не уверен…). Так что однозначного ответа я пока не вижу.
Забыл добавить что он корысен, жесток, безчувственный, единственный момент кода в нем проснулись чувства это тогда, когда Зидан бросился к нему.
# 26 августа 2006, 02:16

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Garnet писал(а):
Забыл добавить что он корысен, жесток, безчувственный, единственный момент кода в нем проснулись чувства это тогда, когда Зидан бросился к нему.


Точно! Ты мне еще несколько его достоинств перечислила! Таак, Куя набирает обороты( с поддержкой Elazul'a мы вообще обгоним Сефироса).
# 26 августа 2006, 02:20

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Foxdie писал(а):
@Garnet писал(а):
Забыл добавить что он корысен, жесток, безчувственный, единственный момент кода в нем проснулись чувства это тогда, когда Зидан бросился к нему.


Точно! Ты мне еще несколько его достоинств перечислила! Таак, Куя набирает обороты( с поддержкой Elazul'a мы вообще обгоним Сефироса).
хотя Сейфирос,я думаю что схож некоторыми качествами с Куей.
# 26 августа 2006, 09:45

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Dgoitish как бальзам на душу! Долой женоподобных мужчин! Сефирос рулит!))
# 27 августа 2006, 02:43

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Выберая между Сеферотом и Куей я выбрала Кую он намного красивее, умнее и праворнее.
# 27 августа 2006, 02:53

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Лена писал(а):
Выберая между Сеферотом и Куей я выбрала Кую он намного красивее, умнее и праворнее.
Он красив спору нет, ну все таки по качествам надо судить тоже.
# 3 сентября 2006, 21:39

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Я проголосовала за Куйю...но если бы между ними состоялась драка,то победил бы Сефирот...Куйя бы не пережил утраты красоты своего разбитого носика)))))))))))))
# 4 сентября 2006, 21:27

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Догадайтесь, за кого пррроголосовал я
# 5 сентября 2006, 17:17

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Я проголосовала за Куйю…но если бы между ними состоялась драка,то победил бы Сефирот…Куйя бы не пережил утраты красоты своего разбитого носика)))))))))))))


Неправда, Сефирот может Мазамуном махать только на ближних расстояниях, а Куя врежет своей Ультимой, стоя в метрах ста подальше и Goodbye, my dear! :)))
в Трансе он вообще летать может………
# 6 сентября 2006, 01:43

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
У Сефироса тоже не мало материй и если не изменяет мне память они все доведены до "МАСТЕР" =)
# 6 сентября 2006, 02:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Я проголосовала за Куйю…но если бы между ними состоялась драка,то победил бы Сефирот…Куйя бы не пережил утраты красоты своего разбитого носика)))))))))))))


Неправда, Сефирот может Мазамуном махать только на ближних расстояниях, а Куя врежет своей Ультимой, стоя в метрах ста подальше и Goodbye, my dear! :)))
в Трансе он вообще летать может………


хех ну и шо? Сефирос может блинкваться на любые расстояния, значит может оказатся мгновенно перед куей и попросту прирезать беднягу. А то что Клауд завалил его, так это просто так было положено по сюжету, ведь как же еще..? В любом случае, Сефирос несравненный
# 6 сентября 2006, 03:03

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Хоть я ещё не прошол ФФ7(на 1 ЦД ещё ) и Куя мне очень нравицца всёже думаю что Сефирот победит…
# 6 сентября 2006, 03:03

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Зачем спорить? Придет какой нибудь дядя Ваня в шапке-ушанке, с балалайкой в одной руке и бутылкой водки в другой, покажет Сефироту и Куе Г%#-кван-до, кун-фу и аля Матрица, напьеться с ними и как закадычеые друзья пойдут опускать добренких героев на большой дороге. Затем проснуться с бодуна злые и начнут друг друга кромсать. Куя, как самый умный, отойдет в сторонку и пока Сефирот будет добивать "Пьяного Мастера Ваню", накалдует Ультиму на обоих. Куя ЛуЧшЕ! Однозначно это так! Сказал — как отрезал!)))

P.S. ногами, по лицу не бить. И по почкам нельзя. Мне еще жить…
# 6 сентября 2006, 03:28

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
*Бьёт Risen'а по печени* а куда ещё то??))))
Извени, но это даже уже не смешно…Это банально..Слишком много подобных Пьяному Мастеру Ване…"Все нажруцца и друзьями станут" :alc: …Обычная русска пьянка…
Сефирот лучше в этом отношении….А Куя кроме очаровательной внешности и ручнова дракона впринципе не на что не способен(сам ведь теперь себя буду ненавидеть за сказанное)
# 6 сентября 2006, 03:43

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
В прямом бою да, Сефирот порвет Кую как Тузик …ээ… мячик. Подпрыгнет, один удар и Куи нет. Но со спины Куя вполне может порвать Сефирота — нашлет своего дракона, а пока Сефирот будет с ним разбираться, Куя добьет его магией.

P.S. Когда я писал предыдущий пост я и не расчитывал, что это будет смешно. Я сидел на форуме, практически на тот момент один и было жутко скучно. Решил подержать Кую. Поддержал… В мое больное воображение стали приходить образы из "развесистой клюквы",а затем из матрицы.

P.S.S Ногами то хоть не бейте)))
# 6 сентября 2006, 03:51

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ну ладно…убедил….Уж слишком я люблю Кую чтобы так яросно утверждать что он проиграет….Вконце концов у Куи очень хорошая не тока зад…..эм.. внешность..да…точно, но соображалка Он что нибуть обязательно придумает))))))0
+1
# 6 сентября 2006, 04:05

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Ritsuka писал(а):
.Вконце концов у Куи очень хорошая не тока зад…..эм.. внешность..да…точно, но соображалка Он что нибуть обязательно придумает))))))


Надеюсь он будет думать головой))))) А если, что ему Адель на помощь придет, Клауд (он враг только Сефироту, на Кую ему все равно), ну или на кройняк геномы с Терры)))
# 6 сентября 2006, 04:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Risen писал(а):
@Ritsuka писал(а):
.Вконце концов у Куи очень хорошая не тока зад…..эм.. внешность..да…точно, но соображалка Он что нибуть обязательно придумает))))))


Надеюсь он будет думать головой))))) А если, что ему Адель на помощь придет, Клауд (он враг только Сефироту, на Кую ему все равно), ну или на кройняк геномы с Терры)))


Фиии, какие вы…
Куя эффекто встряхнет волосами, поднимат глаза, в которых отразится вселенская усталость от всего живого…И…Тут мы дружно вспоминаем, что он сделал с Террой))…И подумаем, что "нееее, теперь Сефу и метеор не поможет"…
Так что остались от Сефа рож…Эээ…Шпала и сапоги)…
+1
# 6 сентября 2006, 05:07

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Я себе так представляю картину))....Лицо Куи после описанных мамой действий плавно перетикает в ядовитую, насмешливою улыбку...Это последнее что видит Сефирот стоя в недоумении опустив свою кавырялку и с глазами как у кота из шрека2...вся жизнь пролетела за секунду и.....всё...он даже не успел понять что случилось...нет больше Сефа..))))))
+1
# 6 сентября 2006, 21:16

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
СА-ДЮШ-КИИИИИИИИИ!!!))))))))))))))))))Сефирот победит в любом случае (как ни прискорбно,братик,согласись-Куйя во время боя может просто запутаться в своей одежде^^)
# 6 сентября 2006, 21:20

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Глупо спорит кто победит, так как они никогда не встретятся, но … .. я всё-таки считаю, что это будет Сейферос, он -это олицитворение силы, а Куя олицитворение подлости и хитрости! Мне Сейферос куда больше нравится )))))
# 6 сентября 2006, 21:58

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Всё равно, Куя продуман намного лучше. У Сефирота характер типично злодейский, "сила есть-ума не надо", а Куя на рожон не лезет. А вообще, они бы даже могли подружиться впринципе. И вспомните, Куя Терру уничтожил за 2-3 минуты (ФМВ примерно столько идёт))))))))), а Сефирот сидел там у себя в кратере и ждал пока метеор свалится………

Моё мнение выражается картинкой.

+1
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться