^

Мир Final Fantasy / Сефирот vs Куя

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 03:47     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Чёт про зладеев финалок (7 и 9) все позабывали, а ведь без них бы не было бы интераса играть, кто по вашему мнению круче, злее, интересней.
...
# 26 марта 2006, 05:57

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Сефирот серьёзный и сильный противник, по отношению к Куе ( с моей стороны ) вообще не катируется. Хотя мы их всех замочили по игре так, что назвать их сильными нельзя, если не считать, что во время драки они были одни а нас 3-4 героя. Прямо скажем четверо на одного. Ах мне их жаль. Сифирот - мой голос тебе. Куя - не обижайся, мы с тобой потом поговорим.
# 30 марта 2006, 17:25

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
однозначно куя..и толкьо он..класный стиль в нём..такой же безбашенный как и я=))
# 31 марта 2006, 08:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Безбашенный!? Почему? Он всё делал продумывая каждый ход и должен сказать очень неплохо продумывая...
# 31 марта 2006, 14:54

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
ну да осбено со своим драконом........и тут меня прижали..какцо кошмар=))пошёл на королеву Бране..хочешь сказать не безбашеный..какой он и какая она=)))по крайне мере для меня!
# 1 апреля 2006, 05:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Бране вообще никто, жертва Куи и всё. Которая «слегка» вышла из под контроля… Ну и не может же предугадать человек (в данном случае геном) всё на свете…

ЗЫ: Однако ж я рад, что хотя бы во мнениях — Куя круче Сефироса, мы сходимся.
# 1 апреля 2006, 16:23

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
А у меня сложилось впечатление, что никто из-под контроля не выходил...Просто воевать то уже не с кем больше ей было...И если этот,так называемый, бунт Бране не входил в его планы, я пойду и прямо сейчас съем свои тапки...
# 1 апреля 2006, 16:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что никто из-под контроля не выходил…Просто воевать то уже не с кем больше ей было…И если этот,так называемый, бунт Бране не входил в его планы, я пойду и прямо сейчас съем свои тапки…


Хех, всё верно, как вы говорите:"бунт Бране" был включён в сценарий «пьесы» тщательно спланированной Куей, и это было лишь окончание 1-го акта…)По-моему единственное что не согласовалось с его планами, это:
1)захват Гарландом Непобедимого и уничтожение Александрии без подчинения Александра…
2)Куе не была дарована вечная жизнь…
Всё остальное было идеально спрогнозировано и никогда не выходило из-под контроля…)
# 1 апреля 2006, 16:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Захват Непобедимого?
Я всегда думала, что он изначально ему пренадлежал…
Ведь у Куи была «Хильда Гарде 3»…Я не права?..
# 1 апреля 2006, 16:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Захват, всмысле под контроль...)Сначала же Куя им управлял с целью поработить Александра, когда он снизайдёт защитить Александрию, но Гарланд вмешался и вместо того, чтобы отдать Александра в руки Куи, таким же образом как тот получил Багамута, он сделал...то что сделал...
# 1 апреля 2006, 21:29

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Представь, если бы он отдал их Куе....
# 1 апреля 2006, 22:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Куя бы властвовал на Гайе, чего он изначально и добивался...)Только вот уж больно Гарланду не понравилось, что Куя пошёл не в то русло...в прочем я понимаю его недовольство...)
# 2 апреля 2006, 00:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Куя бы властвовал на Гайе, чего он изначально и добивался…)Только вот уж больно Гарланду не понравилось, что Куя пошёл не в то русло…в прочем я понимаю его недовольство…)


Интересно..Как бы это выглядело…Тирания?Диктат?Геноцид?…
Меняв свое время удивляло, а зачем ему с его силой понадобилась Гайя…Власть- игрушка…Куя явно «дорос» до забав более высокого класса…Только вот он почти до самого конца не знал, что игрушкой был он…Гарланг ,как создатель, всеже слишком жестоко с ним обошелся,имхо…Мысль о собственной смертности повлияла на рассудок Киу далеко не благоприятным образом…
# 2 апреля 2006, 01:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Elazul писал(а):
Куя бы властвовал на Гайе, чего он изначально и добивался…)Только вот уж больно Гарланду не понравилось, что Куя пошёл не в то русло…в прочем я понимаю его недовольство…)


Интересно..Как бы это выглядело…Тирания?Диктат?Геноцид?…
Меняв свое время удивляло, а зачем ему с его силой понадобилась Гайя…Власть- игрушка…Куя явно «дорос» до забав более высокого класса…Только вот он почти до самого конца не знал, что игрушкой был он…Гарланг ,как создатель, всеже слишком жестоко с ним обошелся,имхо…Мысль о собственной смертности повлияла на рассудок Киу далеко не благоприятным образом…


«Забав более высокого класса»…?Думаю с властью он мог бы добиться любой «забавы», не пустой манипуляции…)
Гарланд, ИМХО, не жесток, он хитёр…)Разумеется не настолько, насколько Куя, но по крайней мере его хитрости хватило чтобы не давать вечной воли такому «ангелу смерти» как Куя…)
То что «мысль о собственной смерти» повлияла на Кую, я согласен, однако неблагоприятным или благоприятным образом, я даже не знаю…)Цель его жизни, смысл, состоял в том, чтобы возвыситься над всем и вся, вечный правитель сидящий на своём троне в «вечном дворце»…И он казалось бы всё сделал, всё лихо провернул, он на вершине, но…Это тоже самое что несколько дней красить изгородь, а потом узнать что нужно было всё красить в другую краску…только вот плюс ко всему Куя потратил всю жизнь и средства на то чтобы «покрасить свою изгородь» не в тот цвет…
Может ему и действительно не стоило оставаться в этом мире, что ещё может делать столь изворотливый мерзавец как он, после того как потеряет всё…?Мстить…Но мстить то и не кому было, поэтому он решил мстить всему живому и вообще всей вселенной…)В общем, у такого как Куя, по-моему вариантов и не было…Что вы ещё хотите от человека…всмысле генома…с таким мировоззрением…?)

ЗЫ:а какое у него «мировоззрение», все дружно смотрим мою подпись…)
# 2 апреля 2006, 02:06

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):

Гарланд, ИМХО, не жесток, он хитёр…)Разумеется не настолько, насколько Куя, но по крайней мере его хитрости хватило чтобы не давать вечной воли такому «ангелу смерти» как Куя…)

Был бы он хитер, не дал бы Куе убить себя…Имея «под боком» такой опасный механизм как наш Куя, надо еще запастись танковой дивизией, «Катюшей» и отрядом толстых партизан…И то, наверное, не поможет…Он был умным, но,мне кажеться, в нем нет свойственной человеку изворотливости, которой с лихвой обучился Куя…
@Elazul писал(а):
То что «мысль о собственной смерти» повлияла на Кую, я согласен, однако неблагоприятным или благоприятным образом, я даже не знаю…)Цель его жизни, смысл, состоял в том, чтобы возвыситься над всем и вся, вечный правитель сидящий на своём троне в «вечном дворце»…И он казалось бы всё сделал, всё лихо провернул, он на вершине, но…Это тоже самое что несколько дней красить изгородь, а потом узнать что нужно было всё красить в другую краску…только вот плюс ко всему Куя потратил всю жизнь и средства на то чтобы «покрасить свою изгородь» не в тот цвет…

Интересный пример, очень показательно…Мне понравилось…

@Elazul писал(а):
Может ему и действительно не стоило оставаться в этом мире, что ещё может делать столь изворотливый мерзавец как он, после того как потеряет всё…?Мстить…Но мстить то и не кому было, поэтому он решил мстить всему живому и вообще всей вселенной…)В общем, у такого как Куя, по-моему вариантов и не было…Что вы ещё хотите от человека…всмысле генома…с таким мировоззрением…?)

ЗЫ:а какое у него «мировоззрение», все дружно смотрим мою подпись…)


Мы(я и Беатрис), дружно посмотрев твою подпись,все сразу про Кую поняли
# 2 апреля 2006, 06:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Был бы он хитер, не дал бы Куе убить себя…Имея «под боком» такой опасный механизм как наш Куя, надо еще запастись танковой дивизией, «Катюшей» и отрядом толстых партизан…И то, наверное, не поможет…Он был умным, но,мне кажеться, в нем нет свойственной человеку изворотливости, которой с лихвой обучился Куя…

Куя никогда бы не перехитрил Гарланда, он этого и не смог сделать. Просто ему очень повезло, что Зидан и Со пришли и «побили» старика Гарла… Гарланд и умнее и хитрее, к тому же ему незнамо сколько тысяч лет, а это о чём-то всё-таки говорит… Так что Куе помог просто случай.

PS: Никколо Макиавелли вывел четыре способа достижения власти: собственные достоинства личности, использование достоинств других, злодейство (Куя пыта-а-а-а-ался), временное увлечение народа. Но он забыл упомянуть главный способ — Его величество случай.
Отто Шнайдер
# 2 апреля 2006, 17:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да нет…как раз таки Куя действительно оказался хитрее его создателя…)В нашем случае даже не ученик превзошёл учителя, а «кукла» превзошла мастера…)Даже тысячилетней жизни Гарланда было недостаточно, чтобы уметь понимать логику, образ мышления и предугадывать следующий шаг человека так, как умел это делать Куя…)
Приход Зидана на Тэрру, его сражение с Гарландом…всё это было спрогнозированно Куей…)Единственное чего не знал даже он, так это кого ему придётся добивать после этой «схватки врагов»…)Но это не играло роли…ему было абсолютно безразлично от кого получить свою ультимативную силу, получить Транс…)
Не люблю повторяться, но…)
Гарланд, ИМХО, не жесток, он хитёр…)Разумеется не настолько, насколько Куя, но
# 2 апреля 2006, 21:30

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Elazul писал(а):
Но это не играло роли…ему было абсолютно безразлично от кого получить свою ультимативную силу, получить Транс…)

Не люблю повторяться, но…)Elazul если ты помниш куя ничего не знал о трансе пока он с ним не произошел,именно поэтому он захватил Багамута и хотел заграбастать Александра он искал силу но не помню для чего ,он просто не знал что сила которая ему нужна была у него с самого начала
# 2 апреля 2006, 21:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Куя создал план о перехождении в Транс ещё в горе Галуг, когда мугл Эйко, Мог, впал в него...Когда он был на Тэрре и сражался с Зиданом, он уже знал что делает и к какому итогу всё это прийдёт...
# 3 августа 2006, 02:35

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Сефирот.
На мой взгяд, он лучший "злодей" из ФФ
# 3 августа 2006, 13:06

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Бешанный фанатик ^^
# 3 августа 2006, 16:08

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Куя мне нра..)), а чё это за Сефирос я незнаю , но наверно он "злее"..))
# 3 августа 2006, 16:42

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
Сеф..такой мужчина...мяу..
# 3 августа 2006, 18:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ritsuka писал(а):
Куя мне нра..)), а чё это за Сефирос я незнаю , но наверно он "злее"..))


не знаешь..? оО Сефирос однозначно харизматичнее и мне больше нравится. СОЛДАТ'ы круты, а Сефирос самый крутой из них.
# 9 августа 2006, 02:56

leviathan

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
А что для тебя крутость??? Стиль одежды, прически, поведения или сила. Отморозки очень часто попадают под это определение — крутость (скажи если я неправ).
Сефирот конечно интересный персонаж, но он со всей своей "крутостью" уступает элегантности Куе. И если на то пошло то харизма у Куи больше!
Он и Бране на свою сторону склонил и идеи ей подкидывал. Сейфер пользовался достижениями других, и то не особо умело (мог бы Клауда заставить всю команду вырезать, а после и себя прирезать, но недодумался).
Вот мое мнение по данному вопросу.
# 10 августа 2006, 07:44

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Сейфирот.
Куджа просто очередной злодей который хочет уничтожить мир и при этом толком не может объяснить зачем ему это нужно, Сейфирот… хех… у Сейфирота цель оправданнее и плюс- он обаятельный с клевой саблей. Чем не аргумент !?
# 10 августа 2006, 21:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
По мне так Сефирос куда больше смахивает на "очередного" злодея нежели Куджа. Куджа загадочен и харизматичен не в пример больше Сефироса. Сефирос конечно крут, но он именно "крут", в том смысле, что весь такой из себя: с длиннющим мечом и волосами, накачанный, весь в чёрном, короче всё, как и положено классическому злодею... А Куджа... Это невероятный, это потрясающий образ. Присмотритесь: это самый кавайный демон, которого только могла породить человеческая фантазия. И при этом в нём совместили несовместимое... Можно сказать, что он - это Дьявол в облике Ангела, это Женщина в Мужчине и это Добро в Зле. А если ты не понял целей Куджы, то значит просто так внимательно играл))...
# 10 августа 2006, 22:06

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Куджа харизматичен больше Сейфирота ?
Я знаю мало настоящий фанов фф который так же считают.
" А Куджа… Это невероятный, это потрясающий образ. "
Именно! Невероятно женеподобного типа которого внезапно переглючит и от того, что он умрет он решает снести мир к чертям. Оригинально, ничего не скажешь.
И, прости, Куджа демон ?!
# 10 августа 2006, 22:58

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Куджа рулит. Одна фраза "Зачем мир без меня?!" чего стоит! Может Куджа и очередной злодей, но какой!
# 10 августа 2006, 23:21

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
"Зачем мир без меня!?" — это просто сценаристы ничего лучше не придумали, а что- то спасать же нужно ?
— А давайте у Куджи в мозгу переклинит и он все уничтожить хахочет ?! Зидан и со. его побъют и миры спасут, а мы лучше кофе пойдем попьем чем мозги напрягать и придумывать что- то оригинальное и стоящее, а просто возьмем универсальную идею сумасшествия.
— Ух ты, давайте. Пофиг, половину мы хорошо придумали, фанаты проглотят.
# 11 августа 2006, 05:18

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А Сефирота не переглючило что ли ,причем не менее банально .Но Сефирот мне нравится больше .
+1
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться