^

Мир Final Fantasy / Сефирот vs Куя

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 03:47     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Чёт про зладеев финалок (7 и 9) все позабывали, а ведь без них бы не было бы интераса играть, кто по вашему мнению круче, злее, интересней.
...
# 27 января 2006, 21:09

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Куя конечно хорош но Сеферос впечитляет больше он позлобнее Куи будет
# 27 января 2006, 23:54

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Yunnie писал(а):
Куя конечно хорош но Сеферос впечитляет больше он позлобнее Куи будет
А кто вам сказал, что Сефирот и Куя злые? Они просто немного негуманистичные, но очень целиустремленные, и немного обидчивые.
Вот если б Сефирот не узнал ни о чем….может он бы мир от Клауда спасал, и погиб защищая Аэрис… конечно маловероятно, но.
Да и Куя. Да он коварный и самовлюбленный, но не Гарланд ли его на это сподвиг?
# 28 января 2006, 00:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Куя конечно хорош но Сеферос впечитляет больше он позлобнее Куи будет
А кто вам сказал, что Сефирот и Куя злые? Они просто немного негуманистичные, но очень целиустремленные, и немного обидчивые.
Вот если б Сефирот не узнал ни о чем….может он бы мир от Клауда спасал, и погиб защищая Аэрис… конечно маловероятно, но.
Да и Куя. Да он коварный и самовлюбленный, но не Гарланд ли его на это сподвиг?
Не совсем !!! Против Зидана его никто не натравливал только его самолюбие не мог никак дотустить что есть кто-то лучше его =\
# 28 января 2006, 00:12

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Yunnie писал(а):
Не совсем !!! Против Зидана его никто не натравливал только его самолюбие не мог никак дотустить что есть кто-то лучше его =\
Помоему Куе Зидан первые диска три был абсолютно фиолетово.
# 28 января 2006, 00:15

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Не совсем !!! Против Зидана его никто не натравливал только его самолюбие не мог никак дотустить что есть кто-то лучше его =\
Помоему Куе Зидан первые диска три был абсолютно фиолетово.
А пред история? Кто Зидана на земле бросил а?
Да и цэли у них разные были у Сефироса отомстить за мать а у Куи завладеть миром
# 28 января 2006, 00:19

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Yunnie писал(а):
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Не совсем !!! Против Зидана его никто не натравливал только его самолюбие не мог никак дотустить что есть кто-то лучше его =\
Помоему Куе Зидан первые диска три был абсолютно фиолетово.
А пред история? Кто Зидана на земле бросил а?
Да и цэли у них разные были у Сефироса отомстить за мать а у Куи завладеть миром
Ну может Куя и не такой плохой правитель мира, каким его видят
А Сефирот, просто он оказался не таким как другие СОЛДАТЫ. Его душа потребовала иного нежели просто подчинятся приказам.
# 28 января 2006, 00:24

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Не совсем !!! Против Зидана его никто не натравливал только его самолюбие не мог никак дотустить что есть кто-то лучше его =\
Помоему Куе Зидан первые диска три был абсолютно фиолетово.
А пред история? Кто Зидана на земле бросил а?
Да и цэли у них разные были у Сефироса отомстить за мать а у Куи завладеть миром
Ну может Куя и не такой плохой правитель мира, каким его видят
А Сефирот, просто он оказался не таким как другие СОЛДАТЫ. Его душа потребовала иного нежели просто подчинятся приказам.
Мог бы уйти как Клауд тогда бы он возможно и не узнал о своем происхождении
# 28 января 2006, 00:27

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Yunnie писал(а):
Мог бы уйти как Клауд тогда бы он возможно и не узнал о своем происхождении
Но не судьбец, и мы в фф7 должны сражаться как бы не с самым положительным ее героем
# 28 января 2006, 00:35

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Мог бы уйти как Клауд тогда бы он возможно и не узнал о своем происхождении
Но не судьбец, и мы в фф7 должны сражаться как бы не с самым положительным ее героем
Мдя уж =\ всегда найдется кто-то кто захочеть завлодеть всем миром =\ ну никак им не живется спокойно!!!
# 28 января 2006, 00:50

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Yunnie писал(а):
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Мог бы уйти как Клауд тогда бы он возможно и не узнал о своем происхождении
Но не судьбец, и мы в фф7 должны сражаться как бы не с самым положительным ее героем
Мдя уж =\ всегда найдется кто-то кто захочеть завлодеть всем миром =\ ну никак им не живется спокойно!!!
Ну может мир не был бы так плох, какимего представляли все те кто боролся с Сефиротом и Куйей. Может погибли два гения…
# 28 января 2006, 00:57

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
@Eflond писал(а):
@Yunnie писал(а):
Мог бы уйти как Клауд тогда бы он возможно и не узнал о своем происхождении
Но не судьбец, и мы в фф7 должны сражаться как бы не с самым положительным ее героем
Мдя уж =\ всегда найдется кто-то кто захочеть завлодеть всем миром =\ ну никак им не живется спокойно!!!
Ну может мир не был бы так плох, какимего представляли все те кто боролся с Сефиротом и Куйей. Может погибли два гения…
Ну да а то что Синра высасывает жизнь у планеты или Куя собирает души убивая всех вподрят это все пустяк!!! Зизнь прекрасна
# 28 января 2006, 01:32

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Сефирос круче. Этим всё сказано. Как-то завладет миром это уже типично, а месть за мать, хотя в коей мере Сефирос тоже хотел миром завладеть.
Но вообще я считаю что было бы прикольно если бы.
Все злодеи фф обьеденились и были бы против всех героев фф.С 7 по 9.
10. Тут как-то всё не так. И не надо на меня наезжать. Ладно. С 7 по 10. И появилась парачка новых злодеев.А герои были бы не все а избраные. Во была бы мясня.
# 28 января 2006, 01:34

Baton

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Куя намного интерестнее Сэйферота!!!!
Он более продуман!!!!Поэтому с моей точки зрения в этом поединке он должен победить!!!
# 28 января 2006, 11:00

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Yunnie писал(а):
Ну да а то что Синра высасывает жизнь у планеты или Куя собирает души убивая всех вподрят это все пустяк!!! Зизнь прекрасна

Нам же не известны их дальнейшие действия , может Сефирот хотел создать потом новый мировой порядок , а Синра как могла снабжала народ энергией , при этом и своей выгодой не пренебрегая , даже щас считай все человечество высасывает ресурсы и губит нашу планету.
# 28 января 2006, 15:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
В AC была фраза что Сефирот хотел использовать мир как корабль для потишествия в космосе. Он хотел открыть новый мир.
Видимо Сефирот хотел создать свой собственный мир где он был бы богам.
# 28 января 2006, 17:40

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Спасибо 2 Wattye за то, что Сефирота написал Сефирот а не Сефирос.
А насчёт вопроса, Сефирот мне ближе, потому-что я его считаю своим врагом, а это в свою очередь потому что я в душе ся называю Клодом
# 30 января 2006, 22:00

Aerissy

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
По-моему Сефирот сильнее Куи (никак не привыкну к этому произношению) и физически и по магии.С Куей мы дрались, и он использовал практически только магические атаки.Да и Сефироту я как то больше симпатизирую.
# 1 февраля 2006, 00:59

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Да-да, все мы уважаем самураев( вежливо поклонимся Sephroth;у), но….
Вспоминая незалежную Terrу, хотелось бы упомянуть, что Куя( царство ему небесное ) не только не по-детски стряхнул целую планетку, но и кучу народа при этом завалил , однака…Там ведь людишки со старой Терры якобы почевали…Так что он маньяк в квадрате…Да еще и с обострениями(а Сефирот, как книжек умных начитался, так все время в депрессии)…Товарищи, голосуем за Кую!!!
+1
# 3 февраля 2006, 19:17

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
И так голосование решило что Сефирот!
# 12 марта 2006, 07:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Вспоминая незалежную Terrу, хотелось бы упомянуть, что Куя( царство ему небесное

Между прочим чётко так и не стало известно, покинул этот грешный мир (то есть тот — Гайю) Куя или нет. Смерти его не показали, ведь он валялся ещё полу, но ЖИВОЙ!!! А Зидан оттудова выбрался (и вполне возможно его вытащил!), но зная, что Кую не простят, спрятал его где-нить и вернулся один. Типа увы… Зря за ним бегал… Ничего не вышло… И тому подобные отмазы.
А вообще я голосовал за Кую, хотя выбирал долго. Сефирот тоже шикарный злодей, но Куя добрее. В конце он понял что к чему. Да ещё телепортировал от Некрона всех. Так что КУЯ и ещё раз КУЯ!
Отредактировано 12 апреля 2009, 16:57
# 12 марта 2006, 12:36

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Смерти его не показали, ведь он валялся ещё полу, но ЖИВОЙ!!! А Зидан оттудова выбрался (и вполне возможно его вытащил!), но зная, что Кую не простят, спрятал его где-нить и вернулся один.
А вообще я голосовал за Кую, хотя выбирал долго. Сефирот тоже шикарный злодей, но Куя добрее. В конце он понял что к чему. Да ещё телепортировал от Некрона всех. Так что КУЯ и ещё раз КУЯ!


Эх, хотелось бы согласиться…Но…Вспомни, потом Микото говорит, что они никогда не забудут его…Куда же, по идее, его еще девать, как ни к клонам(там конечно черные маги, но они не в счет…)?..Уж наверное их общая сестричка(Зидана и Куи) знала о том погиб он или нет…К тому же, вспоминая, сцену в Дереве, хочу отметить, что Куе там было не театрально плохо, а потом он толи сознание потерял, толи:gost: …В общем онований полагать, что он жив, как ни жаль, но нет…В любом случее,Гарланд создал его смертным…

ЗЫ: Да-да-да!!!Куя- навсегда !!!!
# 12 марта 2006, 12:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Как ни печально созновать, но Куя действительно скончался)Нам хоть и не дают прямого на то доказательства, но явно на это намекают)Хотя бы тем моментом, когда он на исходе сил откидывает…голову…)
Чесно говоря, в первое своё прохождение, я до конца титров надеялся и ждал, что в какой-то момент покажут Кую, хоть фрагментом, или хотя бы строчку про него напишут, мол жив здоров…но такая уж у него грешного судьба…)
# 13 марта 2006, 05:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Чесно говоря, в первое своё прохождение, я до конца титров надеялся и ждал, что в какой-то момент покажут Кую, хоть фрагментом, или хотя бы строчку про него напишут, мол жив здоров…но такая уж у него грешного судьба…)

Точно так же ждал про его судьбу хотя бы ту же самую строчку… А ещё мечтал, что бы он появился в последней заставке весь такой добрый исправившийся, поднял Коготь Сокола, который уронила Гарнет и поднёс потом ей с извиняющейся и полной дружелюбия улыбкой…………………………………… Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, ну я и размечтался тогда… А было бы ведь здорово, правда???
Отредактировано 12 апреля 2009, 17:00
# 13 марта 2006, 14:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Чтобы Куя с дружелюбной, извиняющейся улыбкой к кому-то подошёл...Да ещё и делая какую-то услугу исполняя роль «подноса»...Нет уж, ИМХО, даже осознав свою вину, он бы до такого не «докатился»...)У Куи, может быть только надсмешка, не улыбка)Надсмешка над всеми окружающими, выражающая некий сарказм...)В этом весь Куя)
# 13 марта 2006, 14:33

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Чтобы Куя с дружелюбной, извиняющейся улыбкой к кому-то подошёл…Да ещё и делая какую-то услугу исполняя роль «подноса»…Нет уж, ИМХО, даже осознав свою вину, он бы до такого не «докатился»…)У Куи, может быть только надсмешка, не улыбка)Надсмешка над всеми окружающими, выражающая некий сарказм…)В этом весь Куя)


-продублировал Элазул свою аватару…^_^

Соглашусь, что в Куе слишком много…ну давайте назовем это пафосом, хотя это будет и не правильно…Лично я могу представить как Куя ласково приобнимает Гарнет и говорит нечто из разряда:"Прости, милая…У нас бы все равно ничего не получилось…"…Ну и ,конечно же, играющая на губах ухмылочка…
# 13 марта 2006, 14:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Dgoitish, велеколепный пример из Куиных «извинений»^^Но думаю такого в игру бы не вставили, ибо слишком «юморно» для финальной заставки...)ИМХО, если бы Кую оставили в живых, его бы показали тихо стоящим в сторонке и наблюдающим за «финальным спектаклем», а затем медленно развернувшись, с привычной ухмылкой, он бы забрался на Серебристого дракона и улетел с взглядом вольной птицы...)
# 13 марта 2006, 15:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Если бы Кую оставили в живых, его бы показали тихо стоящим в сторонке и наблюдающим за "финальным спектаклем", а затем медленно развернувшись, с привычной ухмылкой, он бы забрался на Серебристого дракона и улетел с взглядом вольной птицы…)

Если б Куя на чём нибудь и улетел, то это на МЁРТВОМ Серебристом драконе! Его первого личного ведь замочили Зидан и Со. Гигантский выводок таких же разнёс воздушный флот Сида. А если, кто и остался, то все передохли, они же были монстрами Мглы, а она исчезла. Может я немного и отклонился от темы, но к Куе это относится-то напрямую…
Между прочим, а как Сефирот так быстро перемещался по миру? Транспорта-то у него личного никакого не было. Ещё один минус ему и один плюс Куе! Главный злодей и на драконе!!! Куя всё-таки Rulez-z-z-z-z-zzzz!!!
Отредактировано 12 апреля 2009, 17:03
# 13 марта 2006, 21:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну я думаю если бы Куе захотели дать серебристого дракона, ему бы его дали)Кстати монстры мглы не исчезают вместе с самой мглой, на континенте мглы они ведь не пропали даже после исчезновения самой мглы…но мы не об этом…)
А с чего ты взял что Сефирос сверхестественно перемещался по миру?)По-моему ненамного быстрее чем наша «Со»…)К тому же по началу вообще не Сефирос, а Женова перемещалась по миру, а по скольку она может принимать любой облик, может она в виде чокобо бегала, кто знает…?)
# 13 марта 2006, 22:53

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Куя РУЛЕЗ ОБьясняю почему до самого последнего момента игры я не знал что от него ожидать кем он будет в следующий миг другом или врагом ЗА НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ
# 14 марта 2006, 07:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@niki135 писал(а):
Куя РУЛЕЗ ОБьясняю почему до самого последнего момента игры я не знал что от него ожидать кем он будет в следующий миг другом или врагом ЗА НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Странно, у меня такого не было… Он для меня был всегда врагом. Модным врагом…
_________________
КУЯ — FOREVER!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться