^

Отзыв к игре Tales of Vesperia

AGITatOr 28 сентября 2023, 14:42

Продолжил играть и чёт некомфортно с боевкой. Очень быстро у гг манка на скиллы кончается, вечно эти гели жрешь. Хочу уже быстрее докачать ему навыки пушек и поставить что-то для гипер решена Энки. Только у гг такие траблы, все остальные герои лучше по навыкам сделаны. Со стика неудобно приемы клепать и я забыл, как делать серии атак, когда зелёная рамка и стрелки направлений. Там тоже вроде тот же левый стик и это максимально неудобно, имхо. Легче всего комбо мутить «дедом» с луком. И пиратка тоже изичная.

По сюжету надо пилить обратно в местный Колизей после встречи с той птичкой в пустыне. Наконец-то встречу эту легендарную бабищу. Я уже малость запамятовал все перипетии сюжета. Минус Тэйлз игр — любую часть надо от корки до корки проходить либо бросать уже перед самым концом. Иначе можешь нюансы потом вспоминать час- другой с помощью саммари и карты событий. А тут ещё перевод такой будто хроника газетная, что слегка путает, когда читаешь. Минус русской адаптации.

← вернуться к отзывам

Ответы

Минус Тэйлз игр — любую часть надо от корки до корки проходить

это не минус, это просто особенность вообще всех долгих игр, завязанных на повествование. бросил надолго, считай всё нафик забыл.

это не минус, это просто особенность вообще всех долгих игр, завязанных на повествование. бросил надолго, считай всё нафик забыл.<

Да и вообще мне кажется любое сюжетное произведение нельзя прочитать наполовину, а потом через полгода ещё прочитать половину. Даже если это война и мир.

Ну тут не поспоришь, согласен, Хидон.

Флай, ты прав, но насчёт книг там другое правило — можно смаковать по главам и типа ждать свободного часика — полчасика вечером чтобы продолжить и все это время строить догадки в голове что там дальше или как разовьются события. С играми тоже так можно. Особенно с долгими, но для этого надо играть в условный Куро но Киски или Элден Ринг целый месяц кряду по 2-7 часов в день. А это не всегда удается, особенно если реал перетягивает на себя одеяло.

Короче самые кайфные игры имхо это которые на 2-5 дней затягивают и за это время ты проходишь и осваиваешь 70%+ всего контента в игре. Вот это шик. Ещё неожиданно гачи от Михуев (Генш, Хонкай СР) оказались затягивающими и даже Дивизион от Юбиков — из той же степи. А это как бы игры сервисы с онлайном — это пуленепробиваемый талант надо иметь, чтобы игра тащила годами после выхода и даже усиливалась. Фонтейн вообще ништяк в Геншине сделали. Топ регион даже лучше Сумеру по многим вещам. Особенно мини боссы зашли. Фишка из ммох и Бордерландс-like игрушек. И даже с Дьяблоидами можно провести аналогии. Я когда двух косаток-боссов встретил под водой — вообще прикуел, кайфанул, хотя там быстро раскусываешь что когда они парный прием готовят надо по связи жарить волной косатки. Ещё боссяра старый тюлень угарнул. И гигантский краб босс, который появляется в огненной пещере, которую тушишь с головоломками и заполняешь потом водой. Имена этих боссов тоже угарнули. По кекности имён тут даже можно посоперничать с Бордой 2-3 и Дьябло 2-3. Особенно у тюленя босса было угарное имя что-то в стиле «Старый тюлень ковбой убийца» XDD ещё постебало как он в инвиз может уходить после своих атак сонаром.

Короче я думаю скоро будут ещё новые способы как запилить игры, которые способны с перерывами удерживать игроков годами. Я назову успехи — Скайрим, Ботва, Дивизион, Геншин, Дестини 1-2, Дивайнити ОС2, Ведьмак 3, файтинги итп. Короче налицо полный разброс жанров. И надо иметь талант, чтобы игрок возвращался.

 

Теперь взгляд назад на сюжетные большие долгие игры сингловые — мы же о них изначально рассуждали. К сожалению в 90 процентах случаев чем масштабнее игрушка тем труднее выкупить что как и вернуться после перерыва. Так что я полностью согласен — надо как сел играть так не слезать с игры пока не пройдешь. Иначе лишишься кайфа полноты прохождения.

Щас блин надо Элден Ринг скоро заново проходить, я удалил сейвы случайно, а там без плюса короче нельзя бэкап делать. Пс5 не даёт записать сэйвы на флешку или хдд/ссд, как с пс4 сэйвами можно на изиче делать. И теперь в свете новостей о дополнении в феврале 2024го надо заново пройти все. Конечно будет несложно, меня там только Элден Бист и Маления пи*дят. Но все равно опять придется играть 130+ часов, а это время. Есть же куча новых не пройденных игр, старых не пройденных игр.

 

Имхо, самое ценное в мире геймеров — это бэкап сейвов видеоигр за всю жизнь. На каком-нибудь почетном месте в шкатулке на ссд. Можно конечно просто один мульти-эмуль с сейвами держать и даже качать готовые фул комплит с какого-нибудь emu-land, но свои собственные сэйвы — роднее. Ещё стримы и запись прохождений в свой канал в Ютубе — тема. У меня там помимо выложенных 100+ видосов скрыто ЕЩЕ примерно 100+ видосов по разным играм. Особенно много по Геншину. Если я это открою и выложу в общий доступ — у моих 20+ подписчиков (включая наших СФчан) глаза просто на лоб полезут.

Короче я думаю скоро будут ещё новые способы как запилить игры, которые способны с перерывами удерживать игроков годами

всё давно придумано, называется mmo =)