^

Отзыв к игре Tales of Vesperia

AGITatOr 13 сентября 2022, 23:39

Делать было нечего вчера — врубил игрушку на свиче. Прифигел от жирности мобов (солдаты в тюрячке из начала игры). Посмотрел какую сложность поставил (играл последний раз в 20 году еще, все забыл) — хард лол. Сменил на нормал. Мобы стали слабее бить и хп уполовинилось. Ощутимая разница сложностей лол. Прыжки в бою чет пока туго даются. Кто придумал прыгать на тот же стик что и ходить — РАССТРЕЛЯТЬ 'голосом Сталина'. Сюжет конечно поражает своей прямолинейностью и в то же время довольно интересным чересчур стремительным и слегка как бы «взрослым» показом отношений героев (Эстель и главгер). Короче мне это зашло. Сюжет начинается гораздо более годно, чем было в Tales of Arise, хотя не так годно, как в Tales of Hearts R.

Интересно, какой будет Симфония, ремастер которой анонсировали сегодня на Нинтендо Директ. Не играл в нее тоже.

PS: Характер у Эстеллизы интересный =) Я поражаюсь, как Юрий с этим мирится так относительно спокойно. Мужик имеет отличную выдержку. Почти с самого начала игры начинаешь уважать главгера.

← вернуться к отзывам

Ответы

Интересно, какой будет Симфония, ремастер которой анонсировали сегодня на Нинтендо Директ. Не играл в нее тоже.

ремастер ремастера чтоль?

Я хз. Был что ли уже ремастер Симфонии? Я не гуглю никогда почти ничего об играх.

Был же на PS3 и в стиме.

Ну пишут что будет HD графика — ну и я видел графон это версии на пс3 — он худее, чем в новом релизе этом.

Разница ощутимая:

Красиво, вот только интересно будет тупо ретекстур или правка баланса и добавление каких-то бесполезных сцен

правка баланса и добавление каких-то бесполезных 

«We’re aiming to deliver an experience that’s true to the original yet engaging to a whole new audience of players with enhancements that update the game visually and add new gameplay enhancements».

Апгрейд геймплея, графина. Локальный кооп от двух до трех игроков.

И того, теперь 4 версии будет игры(версия на PS2 и gamecube отличались механиками)

Локальный кооп от двух до трех игроков.

Годно, теперь можно бить друга или сына, если битва будет проиграно, а не орать на тупой АИ

Разница ощутимая

где там чего ощутимого? обычный порт, чё там.

Похоже на версию с 4к текстурами Хроник на пк. Но есть разные отличия, которые заметит только кто разглядывать будет. Водичка лучше, на волосах какая-то новая текстура типа блеск волос модный. Ну и так далее.

Хроники (не 4к мод, ванилла):

20220914160124_56c9807a.jpeg

HD скрин с трейлера Ремастера выходящего:

20220914160157_3548c43c.png

Но мне этот ремастер — это как бы такой слабенький вариант 4к мода Хроник на пк, но с лучшими эффектами и новыми текстурками. Что там в геймплее поменяли и каким будет кооп — посмотрим как выйдет ремастер.

Должны сделать в настройках включение/выключение этих outlines. Такое щас делают в каждой игре, где такая «обводка» есть. Я помню как бесился в Child of Light на свиче и пс вите, где Аврора в этой обводке по жизни, пока не станет совсем взрослой. Хорошо что на пк и пс4 такого нет.

Какой кооп, кроме как тейлзовый же? Ну тот, который врубается только в бою и только если у тебя по сюжету в пати хватает народа на других игроков.

Ну пишут local couch-coop. Коуч кооп — это значит за одной консолькой играют 2-3 (в случае Симфонии ремастер, а так в других играх может и 4 чела играть, итп) чела вместе. Возможно только в бою как было на пк и пс3. Я хз — надо дождаться релиза.

Правда в Хрониках был на 4рых кооп. Поэтому странно, что в ремастере будет «up to three players». Хз в чем причина.

Маркетинг? Ну типа как в Ательерке, где под новой боевкой каждую часть подают боевку из позапрошлой. А может сравнивают прям жесткий оригинал с GAMECUBE

Сравнить (мне) будет не с чем так что для меня ремастер будет как новинка. Игры настолько быстро запоминаются, что всякие апгрейды, ремастеры итп, если играл в оригинал, — скучно опять играть какие бы там изменения ни были. В этом плане мне везет. Много в че не играл а тут ремастеры. Шик

Правда в Хрониках был на 4рых кооп. Поэтому странно, что в ремастере будет «up to three players». Хз в чем причина.

четвёртым будет бот, чтобы современным игрокам было комфортнее =)

Вполне возможно =)

вообще, насколько я помню, кооп на четыре рыла был в этой серии изначально. правда мы с товарищами так и не смогли в своё время в этернию втроём поиграть. то ли мультитап не работал, то ли в западной версии можно играть максимум вдвоём.

но шо я уже вам скажу! даже при игре вдвоём игра играется совершенно по другому. и я вам скажу, что оно гораздо лучше, чем дрочить в это одному. no sir! в компании, да под пивко — ух!

А какой джойстик возьмет себе четвертый на Switch? Там, кажись, комплект максимум на 3-х, не?

Блин не знаю. Вопрос на засыпку блин. У меня только коны с оледа и прокон. Свич лайт продан. Джойконов не покупал других. Вообще надо просто аккуратно играть и все норм с конами — ни дрифта, ни люфта. Не понимаю как у людей ломаются эти коны и почему жалобы на ватное качество конов. Хотя я слышал, что даже ориг коны от Нинки постоянно разные фирмы выпускают и детали (их производители) постоянно меняются. Может в этом дело. У меня не было разных конов — поэтому я с этим не сталкивался, повезло вобщем.

Нашел вроде ответ:

20220914191524_acc9a9c9.png

А какой джойстик возьмет себе четвертый на Switch? Там, кажись, комплект максимум на 3-х, не?

Мне кажется вопрос решен. Там тупо так же кооп на 4х будет и скорее всего ты права и только в боях будет врубаться.

Короче вы все правы. Контекст слегка недопонят был. 3доп+к 1му основному игроку=4 игрока.

20220914193943_0513c87b.png