^

Отзыв к игре Tales of Vesperia

FlyOfFly 7 декабря 2021, 18:41

Спойлер к Arise и Vesperia

Что-то смерть Дона из Vesperia больше трогает, чем смерь Zephyr из Tales of Arise

← вернуться к отзывам

Ответы

Спойлер

а зефир вообще в постгейме волшебным образом воскресает. точнее там не очень понятно — проекции лордов — просто болванчики, они не разговаривают и после победы над ними, они исчезают. а вот зефир и разговаривает, и не исчезает, и вообще — «мы ещё встретимся».

 

Hidon,

Спойлер

Ну, надеюсь Зефир воскрес как злодей следующей части, а то это и так единствинный умерший положительный персонаж…ну или не канон. А то в игре, которую восхваляют как самую мрачную часть серии, и так мало намеков на мрачность, если ещё единствинного умершего положительного персонажа воскресят..

Спойлер

не, точно не злодей. да и там условно положительный лидер сопротивления из третьего «царства» умер бесповоротно. по поводу мрачности — хз, она скорее карикатурна в своей подаче, а в конце хэппи энд. те же зестирия/берсерия помрачнее будут, учитывая общую безнадёжность местного мира.

 

FlyOfFly, К Слову о Arise и Vesperia

Спойлер

Глав злодей с комплекса бога похищает героиню, гг пытается её спасти, ну героиня с помощью своих сил оталкивает героя и судно с героями терпит крушение. Команда становятся недееспособной, после чего тима показывают ГГ что он не один и они отправляется крушить босса. Глав Злодей освобождает даму, ну она оказывается зомбированной и героям приходятся с ней драться. После чего они силой дружбы побеждают и отправляется к боссу. Побеждают его и…начинается вторжение космической угрозы с помошью сил героини.

Мне кажется или…?

FlyOfFly, ой, да они все примерно по одним лекалам скроены. сначала занимаемся какой-то ерундой, потом нам даётся Главный Квест, потом мы пытаемся его выполнить, а в конце вылезает Главный Злодей, но потом выясняется, что он вовсе не Главный Злодей, а так, типа жертва обстоятельств. а настоящий Главный Злодей и вообще враг рода человеческого — какая-нибудь НЕХ. но тут могут быть вариации, вроде отсутствия НЕХ, но раскрытия Настоящих мотивов Главного Злодея, а может быть и то и другое, или злодея может вообще не быть, а просто все друг друга не так поняли.

ну и главный штамп всех jrpg, а может и вообще всех rpg — под конец Главный Злодей вместо того, чтобы устроить всем карачун, запирается в своём замке и сидит ждёт, пока к нему придут герои и наваляют.

Спойлер

ну и вспомним симфонию — есть два мира, в одном люди — расходный материал, да и один мир у другого сосёт ману. и девочка-зомби тоже имеет место быть, только с нею драться не надо. ну а в конце два мира объединяются и почти хэппи энд.

 

 

FlyOfFly, Ещё одна похожесть. Самый лучший персонаж это «Корабельный кот» в обоих играх

Ну кстати, если не считать нех, то у глав злодея вполнее понятная причина.

Спойлер

В прошлом была война между людьми и священными зверями, один из зверей встал на сторону людей и был другом глав.злодея. После того как Главгад стал героем и победил в войне, то империя убила его друга из-за страха силы.