^

Отзыв к игре Tales of Vesperia

Sayuki Jill 9 октября 2018, 13:20

Хотя самой сыграть не выдалось возможности (не на чем было), не смогла пройти игру стороной, будучи большим поклонником серии. В итоге посмотрела прохождение англофицированной версии для PS3. Ох, как же я люблю японскую озвучку! Подача истории, персонажи, музыка — всё на высоте. Заочно «Tales of Vesperia» вошла у меня в тройку любимейших игр серии. И как же я жду её выхода на PC, как же радовалась тому, что она вообще выходит — не передать словами! Для меня «Tales of Vesperia» является одним из лучших представителей «классической» боевой системы серии. Не то чтобы меня новая не устраивала, просто эта приятнее. Возможно, дело привычки.

Ещё немножко, ещё чуть-чуть…

← вернуться к отзывам

Ответы

Затянута слишком. Хотел поиграть на Xbox 360, купил пиратку. Не потянула. Пытался прошить бокс самостоятельно — вышло, но словил три красных огонька. Ок, не беда. Заказал лицензионный диск на PS3 из Японии, и о дисков на приставку было куплено много и прошивать уже было не вариант. Игра пошла — ура. Кайф, кайф, кайф. Проходили вместе с супругой, собирая все трофеи по пути. И, где-то в 10 часах до финала, надоело. Ок, не беда. Пройденная игра в официанта на японском языке — это уже достижение и вечная память.

И тут выходит английская версия, когда на Tales я просто смотреть не могу. Это ведь Вселенная шлёт мне знаки? В далёком 2009 году меня ведь покорило, что герой и противник во время боя диалоги могут ведь вести. Озвученные диалоги, мать!

Озвученные диалоги меня ещё в «Tales of Eternia», тогда это было редкостью для JRPG. Даже для боя, а парочка как минимум начальных фраз имелась всегда. Не помню уже, насколько там сюжетные диалоги полно были озвучены, но мне и скитов хватило. К тому же на PSP вышло переиздание полностью озвученное. Правда «Tales of Eternia» у меня сейчас не в почёте… Но в первый раз воспринималась на ура, как нечто новое и завораживающее.

А затянутость — да, могу согласиться. В какой-то момент тоже так показалось, но не критично.