^

Отзыв к игре Shadow Hearts

Wallmert 5 февраля 2016, 19:32

Стокер, а вот гг зовут вроде … Волт Хьюга, почему именно Волт? В игре рассказывают? Может его током било?)

← вернуться к отзывам

Ответы

Ага, а автор фанат Наруто.

Я вполне серьезно и без сарказма.

Такое предположение не может быть серьезным. ладно, окей: Волт — это сокращенный вариант имени Вольтер. Обычное имя, короче.

Непосредственно ни в одной из игр нет упоминания его второго имени. Данная инфа пришла из официального мануала. Yuri Volte Hyuga он же Urmnaf Bort Hyuga в японке.

Попробовал, понял почему ты от нее и «Драгунов» в восторге) Схожая боевая система, меня впечатлила) Сначала не сразу сообразил, что нужна активировать действие с обязательным нажатием первой активной области) Меня чуть эти двое в поезде не сложили хD Пока не буду комментировать, все потом.

Wallmert, Шин мегами не зацепили, что ты уже до сюда дошел, али выбираешь?

Harle, этой намного раньше интересовался) Все в порядке очереди)

А при передвижении по локам фпс всегда такой маленький? И кстати, пал и нтсс немного отличаются.

Пока мало отличий увидел, но например в первой локе (после поезда) в качестве монстров нам выпадает комбинация из волка и 2ух летучих мышей в штатной версии, в паловской вместо мышей уже пауки.

Два вопроса:

1) Тетка, которая проводила взглядом Бейкона в поезде просто тетка? Или она потом еще себя покажет?

2)

Спойлер

Это ведь Юрий убил отца Алисы?

 

Нет. Это просто бабка. 

Спойлер

Нет. Это был Бэкон и именно от него она спасалась с помощью японских военных. 

По поводу версий — любопытно. Надо будет потом провести самостоятельно исследование.

Эх, можно было просто «нет» :)

Можно было. Но вышло бы излишне сухо.

А наш Стокер не таков.

Больше ничего спрашивать не буду, пока не пройду хD Хотя хочется сразу детали обсудить. Так что там с пауками, сверил?0о Помимо черных полос, в пал-версии, в некоторых моментах изменен внешний вид детализации персонажей, позже еще на всякий случай сравню-уточню.  

Так что там с пауками, сверил?0о

Вот так он прям щас побежал качать, доставать плойку, ага.

мо черных полос, в пал-версии,

Ты на эмулях же играешь? Эт наверняка артефакты эмуля.

Вот так он прям щас побежал качать, доставать плойку, ага.

Нет конечно, вдруг он помнит.

Ты на эмулях же играешь? Эт наверняка артефакты эмуля.

Разумеется это погрешность эмуля.

Разумеется это погрешность эмуля.

Тогда это нельзя записать в различия версий.

Если честно, я играя и в ту и в ту действительно замечал, что однажды мне выпадают мышки, а иногда пауки, но никогда не обращал внимание почему. Лучше обрати внимание на игру с кольцом, когда Юра и Алиса будут крутить рычаги. Кажись в одной версии достаточно просто сыграть в стандартный Judgment Ring, а вот в другой уже надо отдолбить. 

Стокербро, извини за наглость, но ты не читал? >_>

Это отдельная мысль: да, заметил что в пал немного иначе, то ли более динамичнее, то ли само кольцо меняет положение в плоскости и это усложняет нажатие.

Кажись в одной версии достаточно просто сыграть в стандартный Judgment Ring, а вот в другой уже надо отдолбить. 

Нет, в обеих нужно «отдолбить». Ну и ниже уже описал… Одновременно видимо строчили.

О рычагах: а вообще прикол конечно, такой проработки я не видел, про рычаг, в обеих версиях это получилось сделать лишь в третьего раза, хотя я был уверен, что и в первый и во второй точно прожал в нужных областях, когда догнал, что это такой «ход», у меня не было слов) Атмосфера игры невероятна, в общем пока я в восторге. И все эти фразочки, ответ Бейкону типа «…, pops», поржал конечно)

Детали играют не последнюю роль.

Что опять с редактором? Ничего не цитируется и лагает >.>

Cток, отбой, вот и мыши в пал показались, правда после использования рычага и катсцен.

Wallmert, враги рандомные, что в этом удивительного. А про различия мини игр, во время нажатия рычага уже обсуждалось в первой главе прохождения, все таки их две (в первой нужно долблением попасть в красную зону, во второй за один оборот стрелки попасть в три деления. Игру возможно пройти и с первой и со второй попытки (мастер долбления тебе отвечает), а вспыл Юры просто для фана и облегчения мини игры (после этого деления увеличиваются).

Хех, то что ждет впереди еще круче.

враги рандомные, что в этом удивительного.

Ничего) Обычное изучение игры, предположил по поверхностным наблюдениям, что такое возможно. Наблюдения в итоге не подтвердились хD

А про различия мини игр, во время нажатия рычага уже обсуждалось в первой главе прохождения, все таки их две (в первой нужно долблением попасть в красную зону, во второй за один оборот стрелки попасть в три деления.

Игру возможно пройти и с первой и со второй попытки (мастер долбления тебе отвечает)

У меня все страньше произошло, в общем только с третьего раза хD Я там ранее Стокера не так понял.

Хех, то что ждет впереди еще круче.

Не сомневаюсь, после вырвиглаза на поезде и деревни «ням-ням» жду поворотов не поддающихся описанию. Из-за пробелов в англ. вопросов уже много, + далеко не стандартная система боя/роста, стараюсь, но потом все равно хотелось бы подискутировать. Сожалею, что в свое время не приобрел ее в лицензии, столько раз попадалась в магазинах на глаза, а мне тогда не до игр совсем было >.> Расплачиваюсь теперь фпсом ))

Думал, что позже обо всем напишу, но видимо нет) Чем дальше, тем круче, пример того, какими нужно делать игры сегодня.

Я конечно понимаю, что во всем виновата Алиса)) Трагедия в поезде и все дела — нужно найти виновного, при том, что свидетелей то и не было, то бишь никто ничего не видел, но то что Юру сделали террористом, это сильно хD И главное кто? Ну конечно военные. В общем, радио — зло хD Сильно все конечно сделано, когда заговорила собака, я потерял дар речи хD Юмор, диалоги на абсолютной высоте. Колдуны жесть, один другого «шарлатаном» называет хD Даже не знаю что сказать, если бы на моих глазах человек испарился, то о каком шарлатанстве идет речь?! В общем эмоции пока переполняют. И еще, Алиса — кауказиан гёрл, я не знаю где они там увидели кауказиан, ну немка, ну шведка, может дпже полька, но кауказиан, это нонсенс )) Фантазии нет предела))

Радостно, что ты получаешь такую дозу удовольствия, и что в полку фанатов прибыло. 

Насчет «кауказиан» я поясню — это не «кавказец», как ты мог подумать, а общепринятый в разговорной речи американский термин, обозначающий белого человека иностранного происхождения, то бишь в нашем случае «европеец». Используется в основном чтобы избежать нарушения тамошних суровых законов о расизме и нетерпимости (использования термина «белый» может невольно оскорбить находящегося неподалеку «черного»).

Термин Caucasian ввел немецкий ученый Johann Friedrich Blumenbach. Он же первым классифицировал расы на Caucasian (белая), Mongolian (желтая), Malayan (коричневая), Negroid (черная) и American (красная). 

Радостно, что ты получаешь такую дозу удовольствия, и что в полку фанатов прибыло. 

Определенно, я такой сбалансированности в жанре давно не встречал.

это не «кавказец», как ты мог подумать, а общепринятый в разговорной речи американский термин, обозначающий белого человека иностранного происхождения, то бишь в нашем случае «европеец».

Вот как, буду знать. 

Такой баг у кого-нибудь бывал?

Спойлер

20160207134518_9874e774.jpg

 

Твоя видеокарта не до конца совместима с эмулируемой игрой. У меня в той сценке вообще невидимки были.