^

007 First Light

Альтернативные названия Project 007
Разработчик IO Interactive
Официальный сайт 007.ioi.dk
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 2026
Релизы  
Рейтинг 17565 место (1 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

Project 007

Изначальное рабочее название в своё время нового крупного проекта IO Interactive, первой игры по франшизе об агенте 007 за очень много лет.

Создателям серий Hitman и Kane & Lynch стоило немалых усилий вновь получить права на игроизацию, ведь стараниями прошлых издателей, качество игр про знаменитого агента Британской разведки чаще всего оставляло желать лучшего мягко говоря. Игра была анонсирована 19 ноября 2020 года, на долгое пропала с радаров, и лишь в 2025 году предстала перед широкой публикой под названием 007 First Light.

Как можно догадаться, игра расскажет полностью оригинальную историю о становлении пока ещё молодого Джеймса Бонда в качестве агента британской MI-6 и получения им статуса «двух нулей» с лицензией на убийство. Разработчики обещают при создании сюжета не опираться напрямую на книжную/кино-основу, но тем не менее сохранить узнаваемый колорит и атмосферу бондианы. Также внешность главного героя не основана ни на одном из актёров кино, исполнявших роль агента 007 в прошлом.

Не стало сюрпризом и то, что авторы Hitman не изобретают велосипед, а делают вариативный стелс-экшн от третьего лица. Впрочем, конечно же общий настрой и темп игрового процесса будут явно повыше, с упором на сюжетное повествование, ставкой на динамику и зрелищность. Но и нечто новое разработчики также заготовили, например будут секции на автомобилях, без которых похождения знаменитого агента редко обходятся.

Первый тизер

Анонсирующий трейлер







Тут тоже написано, что не вышла. Хотя вышла. Из-за Свитча так?

valeriesq, да не, снова стандартный баг SF с релизами. Пора бы уже где-то на главной плашку повесить, дабы вопрос каждый раз не повторялся  А то я и сам про него вечно забываю.

В любом случае — пофикшено. Спасибо, что обратили внимание.

Ну вот игра и ожила, если кому интересно:)

Чёт я хз на идее самой концепции. Джеймс Бонд от Шона Коннери до Пирса Бронсена — это все же элегантный джентльмен, водка с мартини, нелепые гаджеты, крч все атрибуты, что стали объектами для шуток. В 2006 году, глядя на Борна, перса в кино переосмыслили и плюс-минус эту же фигню, я вижу здесь: ничего джентльменского. 

Ничего не имею против (играться, думаю, будет классно), но как можно

Разработчики обещают при создании сюжета не опираться на книжную и кино-основы, но сохранить колорит и атмосферу бондианы.

Не опираясь ни на первоисточники, ни на базу? 

Ну всё меняется рано или поздно. И да, это выглядит как что-то уже совершенно иного толка. То ли ещё в кино-перезапуске будет, и потеря идентичности возможна вполне. 

И, ну как «не опираясь». Напрямую связи просто не заявлено, но уверен что как минимум без отсылок на книги и фильмы не обойдётся, а то и понадёргают отовсюду, просто переиначив. Например про то что Бонд служил во флоте уже в трейлере говорится.