Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.
Project 007
Изначальное рабочее название в своё время нового крупного проекта IO Interactive, первой игры по франшизе об агенте 007 за очень много лет.
Создателям серий Hitman и Kane & Lynch стоило немалых усилий вновь получить права на игроизацию, ведь стараниями прошлых издателей, качество игр про знаменитого агента Британской разведки чаще всего оставляло желать лучшего мягко говоря. Игра была анонсирована 19 ноября 2020 года, на долгое пропала с радаров, и лишь в 2025 году предстала перед широкой публикой под названием 007 First Light.
Как можно догадаться, игра расскажет полностью оригинальную историю о становлении пока ещё молодого Джеймса Бонда в качестве агента британской MI-6 и получения им статуса «двух нулей» с лицензией на убийство. Разработчики при создании сюжета не опирались напрямую на книжную/кино-основу, но тем не менее постарались сохранить узнаваемый колорит и атмосферу бондианы. Также внешность главного героя не основана ни на одном из актёров кино, исполнявших роль агента 007 в прошлом.
Не стало сюрпризом и то, что авторы Hitman не изобретают велосипед, а сделали вариативный стелс-экшн от третьего лица. Впрочем, конечно же общий настрой и темп игрового процесса явно повыше, игра в целом гораздо больше упирает на линейную структуру и делает упор на сюжетное повествование, часто ставя во главу угла динамику и зрелищность. Но и нечто для себя новое разработчики также заготовили, например будут секции на различных транспортных средствах, без которых похождения знаменитого агента редко обходятся.
Первый тизер