^

God of War: Sons of Sparta

Разработчик Mega Cat Studios
Santa Monica Studio
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 2026
Релизы  
Рейтинг 12861 место (1 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

На очередном State of Play издательство Sony анонсировала кое-что пока не особо понятное в деталях, под названием God of War Trilogy Remake, а чтобы подогреть интерес публики ещё показали… И тут же выпустили в релиз небольшое ответвление в серии, которое между прочим стало ровно десятой игрой в ней.

Повествование ведётся от лица самого Кратоса, который рассказывает ещё живой дочери Каллиопе о своих молодых годах, когда будущий бог ещё только становился суровым и брутальным. Найдётся в истории место Спарте, Деймосу и немало чему ещё.

Sons of Sparta является двухмерной метроидванией с недорогим но вполне приятным визуальным рядом. Орудует главный герой в основном традиционной спартанской связкой копья и щита, ведь до обретения узнаваемых клинков пока ещё далеко. Также в наличии немаленькая карта (почему-то с кучей подзагрузок между экранами), система уровней и прочие радости жанра, например не самая маленькая продолжительность.







Как от брутального кровавого мессива пришли вот к этому? Можно же было что-то в духе Blasphemous сделать.

Это нынешний уровень эксклюзивов Sony

А я думал, что тут как раз под Blasphemous и косят во всю. Графоном и анимациями уж точно.

Чем плох геймплей?

Так я ж про геймплей ни слова не написал — я говорил про стилистику, и в этом плане от Blasphemous (или там Slain) тут нет ничего. 

Ну Слейн по стилю графики прям вообще не рядом с Бласфемусом. В последнем серость и черные блоки повскюду. В Слейн все красочно было. А вот этот Головар как раз таки повторяет все внешние особенности Бласфемоуса. Разве только оно не серое, а коричневое.

Но я же не про стиль графики — я первым словом про брутальность написал, коей я по превью скринам тут не вижу (в отличие от первоисточника и тех двух 2D проектов что перечислил). Может в динамике оно так и есть, могу ошибаться.