^

Final Fantasy XII / Впечатления от Final Fantasy XII

1 2 3 4 5 6
# 24 октября 2006, 21:55     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Теперь именно здесь будем высказывать своё мнение касательно очередного проекта SE, а именно двенадцатой части основной серии Final Fantasy. Прошу в этой теме воздержаться от сообщений, типа "где скачать" и "как пройти".

Сам играю совсем не долго и впечатления складываются весьма противоречивые. Вроде бы всё красиво, боевушка пока не напрягает, даже наоборот, музыки хоть и не замечаю, но это не самое главное. Но пока что совсем не торкает сюжет…и почему-то не чувствуется, что я играю в свою любимую Final Fantasy…атмосфера какая-то иная, не та. Может всё впереди. Накрайняк надеюсь, что будет хотя бы как с ФФ8, которую я оценил только со второго прохождения.

Пока что буду мучить игру без всяких гайдов, ибо считаю, что только так можно наиболее полно прочувствовать игру, то есть пройдя её самолично. И лишь потом (очень надеюсь, что желание останется) буду выжимать из неё всё возможное.

Отредактировано 1 мая 2007, 16:56
...
# 9 августа 2007, 19:16

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
12 фф более живая и активная) В нее играть интересно) И прокачиваться) Сюжет конечно мрачный и не похожий на другие фф но это ее только выделяет на фоне остальных) (в хорошем смысле) В 10 все очень легко никаких сложностей боссов сильных нет только те которые к сюжету не относятся… единственное Юналеска еще норм) А в 12 уж посложнее игра будет ) И загадок побольше
# 9 августа 2007, 22:32

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Yunnie писал(а):
12 фф более живая и активная) В нее играть интересно) И прокачиваться) Сюжет конечно мрачный и не похожий на другие фф но это ее только выделяет на фоне остальных) (в хорошем смысле) В 10 все очень легко никаких сложностей боссов сильных нет только те которые к сюжету не относятся… единственное Юналеска еще норм) А в 12 уж посложнее игра будет ) И загадок побольше
Ну да всё верно здесь не поспоришь но где классика жанра за что вся серия FF полюбилась где оригинальные бои где Shiva Ifrit и т.д.???
# 10 августа 2007, 12:12

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Шива и Ифрит там присутствуют) Просто имена у них другие) А если глянуть все одно разве нет?)
# 10 августа 2007, 12:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
мдямс, почитал, отзывы, не терпиться поиграть :)
вскоре приобретаю новый PC, и наконец то смогу пройти 12 часть!!! *DRINK*
Покрасивее, чем на соньке будет :P
# 10 августа 2007, 13:50

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Ну это ты рано радуешься! На 77 моделях Playstation 2 заявлено, что она поддерживает разрешение 1280х1024 и есть вариант подрубиться к комповскому монитору! А из этого следует, что выгодней купить соньку, нежели апгреидить комп, да и какую бы видюху ты не купил, всё равно будет выглядеть через чур по-комповскому, а не так как должно! Я не спорю о том, что красивее, т.к сам играл с помощью эмуля, но понимаешь, это будет уже совсем другая игра. Сравни к примеру свои ощущения, когда ты играл в игры для первой соньки на компе и приставке, если она у тебя была! Разница огромная! Не смотря на улучшение графики, я как и многие мои друзья, отдаю предподчтение консоли нежели эмулятору.
# 10 августа 2007, 14:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Я уже так давно рубился на консолях, что мне клавиатура стала как родная, и мне не привыкать к подобным извращениям :))
Плюс, насчет графики, там полное 3D, поэтому говорить об некоторых искажениях здесь не уместно, тем более грядут 8х и 16х режимы сглаживания, а разрешение хоть 1600х1200 и выше ставь. Это кому как, я много соньковских игр прошел на компе, а кому то это покажется огромным неудобством =)

P.S. а насчет "PC vs Консоль" — я делаю апгрейд не для игр, а как задел на будущее, и игра в ФФ12 (с хорошей скоростью) — это как приятный бонус,
а покупать приставку даже за "копейки" (ну это относительно конечно!!) только для игр я не стану.
# 13 августа 2007, 19:39

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
О_о Достал русскую версию FF-XII.))
Сказать могу только одно.) Это уже не Финалка.)
Но всё равно пройду.))
# 15 августа 2007, 18:29

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
И как перевод?)
# 15 августа 2007, 21:49

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Перевод кривой и битый, но это уже хоть что-то.)
Стоит заметить, что было много игр с куда более плохим переводом.)
Играю целых 5 (!!!) часов и игра ни разу ещё не повесилась.))
А для реанимации зависшей, из-за кривого перевода, игры есть английская версия.))
( Диск двухсторонний. )))
# 16 августа 2007, 10:38

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ну ненай ненай) Первый раз не повисла второй может повиснуть) Так обычно и бывает) Ну а так нужно буит поглядеть на русскую версию) Любопытно глянуть)
# 27 августа 2007, 00:04

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не знаю как перевож. На него я не особо смотрел по началу. Бы лпоражен графикой и особенно началом игры. Начальная заствка в игре произвела большое впечатление. Хорошая предыстория и причем самая длинная из всех что я видел.
# 27 августа 2007, 00:24

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну… опеннинг красивый… Хотя кое-чью смерть можно было сделать более трагично… Но в прочем это не так уж и важно.
Графика — просто отличная. Даже страшный эмулятор и куча багов не добили её). Встреча с виерами, наверное, мой любимый момент. Хотя длина их ногтей меня всегда заставляла задумываться о том, как они стреляют из лука…
Жаль, что сабы английские( Моё знание этого языка не столь совершенно, поэтому были недопонимания( Особенно ступорнуло меня на встрече с Сидом, я так перевела, что сама с себя долго удивлялась… Жду русскую версию, чтоб пройти ещё раз
# 27 августа 2007, 01:18

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Айону
Юзай ссылку:
http://www.ffforever.info/games/ffxii/ffxii_script.html
+1
# 9 сентября 2007, 10:34

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Игрушка очень даже не чего.Графа по сравнению с преведушими двумя частями грамотная.Хороший эксперемент с боями.Да и вообще не плохой выпуск!
# 9 октября 2007, 21:49

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Что-то я поменяла мнение о 12ФФ, переиграв определённые моменты) FF XII полна второстепенных персонажей, важных в сюжете. И то, что сюжет стал меньше напоминать романтические экшн-фильмы и превратился в историческую драму вряд ли объективно можно назвать недостатком.
Возможно, FF XII слишком "взрослая" для изрядной части своей аудитории, а может… ну не знаю… играть всё же стоит) А еще простой человеческой истории, наверное, скверовцам хотелось). Всё же, все задуманное у них хорошо получилось=)
# 9 октября 2007, 22:04

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
12 часть похожа больше на ММОрПГ…, ну уж коли выбирать…выбираю ММОрПг, там не так одиноко
Игра абсолютно не похожа на своих породителей, лучше бы оставили все в классическом исполнении..а 12 финалка вышла бы под другим именем, другой игрой, в принципе она ей и вышла, лишь название дали ФФ12, тем самым привлекли к ней внимание фанов с.ФФ…не того, не того я ожидал(Даж допроходить нет желания).
# 9 октября 2007, 22:09

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
De@d_MorozZz ты ещё не забывай что FF12 это мир FFtactics:)
# 9 октября 2007, 22:14

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@De@d_MorozZz писал(а):
(Даж допроходить нет желания).

Не пройдёшь — не узнаешь) Проблему тут я вижу в том, что при наличии великолепного сценария и постановки сцен сюжету не хватает крутых поворотов, на которые цепляется публика. Оттого и реакция.
З.Ы. А у мя Гилгамеш ведет себя как сбрендивший чудик=)
# 10 октября 2007, 02:22

J_ohn

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
@Айону писал(а):
З.Ы. А у мя Гилгамеш ведет себя как сбрендивший чудик=)

А он такой и есть — псих с коллекцией мечей……… ;)
# 10 октября 2007, 12:20

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Sefiros
Ага а еще..что дизайнер ФФтактикс, адванстактикс Вагрант стори и ФФ12 один и тот же..это я тоже не забываю, но вот только от прошлых игр я был в восторге, а здесь сама игра другая, ну я уже озвучил на что похоже…
2Айону
Знаешь мувики мне даже понравились, сценарий неочень…мне все же подавай Спасание вселенной=),не нравтися задР;"ный кач…(так же от боевки не ввосторге), ну зачем это здесь…, эти большие однообразные локации(пустынные уровни)..бее.., вообщем по мне игра не зачОт.
# 10 октября 2007, 12:54

Fran

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
6 SFP
Самая моя любимая игра из серии в итоге!! Супер! Не зря ей поставили 10 из 10!
# 10 октября 2007, 14:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Опять же бесполезный спор. Да, Фамитсу (самый авторитетный японский еженедельник…хотя некоторые сомневаются в его объективности….ибо последняя дорого стоит) поставил игре 40 из 40…а от неё такой оценки не более пяти игр удостоились…вроде как.

Многие европейские и американские игровые издания выставили игре по 100%. Остальные поменьше.

Но тем не менее, могут даже среди фанатов найтись те, кому игра ну совсем не по душе придётся. Да и некоторые сайты своими ревью их поддерживают:
http://www.gamerankings.com/itemrankings/launchreview.asp?reviewid=811196
# 10 октября 2007, 16:27

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Ещё не очень понравилась атмосфера средиземноморья(далмаска)это средиземноморье я каждый день по ящику вижу...там америкосы оружие ищут....
# 11 октября 2007, 12:48

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Во всех финалках есть место которое не очень то полюбилось) По мне так в 12 все нормально... Конечно же в 10 было все красочнее и эффектнее) Но и разнообразие вовсе не повредило) Хотя бы то что погода имеет свойство меняться)
# 13 октября 2007, 02:00

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Yunnie писал(а):
Во всех финалках есть место которое не очень то полюбилось) По мне так в 12 все нормально… Конечно же в 10 было все красочнее и эффектнее) Но и разнообразие вовсе не повредило) Хотя бы то что погода имеет свойство меняться)
Я искренне рад, что к нам ещё такой хороший человек присоеденился!"Yunnie"
# 3 ноября 2007, 14:39

Фай

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
16 SFP
Как по мне, так все просто афигеенно! И несмотря что многие тут говорят "пустая игра" я магу твердо сказать, что ФФ12 ничем не хуже остальных!
# 8 ноября 2007, 22:45

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Sefiros писал(а):
Ещё не очень понравилась атмосфера средиземноморья(далмаска)

Да ладно… Ивалис невероятно красив( А объекты интерьера, одежда? Везде огромное обилие деталей. Одна графика чего стоит в игрушке. По-моему, после подобного дизайнерского "чуда", игровые локации других игр серии смотрятся более чем скудно).
# 11 ноября 2007, 01:56

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Кстати не понравилась одна деталь. Она в принципе к сюжету не имеет особого отношения, но все же. Это то, как отнеслись разработчики к крупным кораблям!! Блин, какой смысл в этих махинах, орудия на них такие же, как и на истребителях!! а быстрые и юркие истребители их запросто сбивают!!! Ну, смысл?! Сколько народа просто так гибнет!! получаеться большой, летаюший, бесполезный гроб..
# 14 ноября 2007, 01:41

mk

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
12 меня поразила наповал!!! По грарафическому исполнению превосходит любую jRPG на PS2(мое мнение)! Мир просто громаден и всегда есть чем заняться! Сейчас наиграл ок.80 часов но до сих пор дух захватывает дизайн свеже@открытых локаций! Square Enix — М О Л О Д Ц Ы!!!
[:-} [:-} [:-}
# 11 февраля 2008, 00:54

Xao

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
FF 12 мне непонравилась , это просто не FF уже а кривое исполнение онлайн рпг , если не учитывать красочные ролики то Lineage2 по графике значительно лутше (с макс настройками ) так что для меня лично графикой игра не выделяется , имхо сюжет любой FF это главное и поверте я лутше пройду еще раз FF 7 c квадратными персонажами и роликами равными простому игровому процессу FF12 ,измененная система боев просто накаляет ,непонимаю какой смысл делать из игры серии игру другого жанра , да тут ктото говорил типа надо стремиться к новому и тд , ну знаете это новое что вы называете уже давно было создано еще на 16 бит консолях ,это не новое , а просто постепенная смена жанра игры.в итоге игра перерастет в чтото наподобие Devil May Cray, не говорю что DMV игрушка плохая но просто это уже не FF.
короче игре большой минус ,лутше поиграю в игру Fantasy Star на Sega =) если кто играл знает , а захочется бить кучи монстров и тд то Welcome to Lineage2 World там хоть игровой процесс скучен небудет.
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться