^

Final Fantasy XII / Впечатления от Final Fantasy XII

1 2 3 4 5 6
# 24 октября 2006, 21:55     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Теперь именно здесь будем высказывать своё мнение касательно очередного проекта SE, а именно двенадцатой части основной серии Final Fantasy. Прошу в этой теме воздержаться от сообщений, типа "где скачать" и "как пройти".

Сам играю совсем не долго и впечатления складываются весьма противоречивые. Вроде бы всё красиво, боевушка пока не напрягает, даже наоборот, музыки хоть и не замечаю, но это не самое главное. Но пока что совсем не торкает сюжет…и почему-то не чувствуется, что я играю в свою любимую Final Fantasy…атмосфера какая-то иная, не та. Может всё впереди. Накрайняк надеюсь, что будет хотя бы как с ФФ8, которую я оценил только со второго прохождения.

Пока что буду мучить игру без всяких гайдов, ибо считаю, что только так можно наиболее полно прочувствовать игру, то есть пройдя её самолично. И лишь потом (очень надеюсь, что желание останется) буду выжимать из неё всё возможное.

Отредактировано 1 мая 2007, 16:56
...
# 5 ноября 2006, 23:29

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Ну вы тут наспорили, блин! Я сам вначале был против нововведений, даже тема такая была. Все таки 10 частей проиграл, привык. Но есть такая штука — ПРОГРЕСС! Что тут сделать… Но вот пример: отец создатель серии Хиранобу Сакагути делает РПГ для х-box 360, там не смотря на мощность платформы он не отказался от "аренного" боя!!! Врагов тоже видно, подбегаешь и дерешся! Бой переносится на орену. Но засчет мощности приставки загрузка боя происходит мгновенно!!! и этого не замечаешь и не ждешь!
Вот пожалуйста, ОТЛИЧНОЕ решение. Оно совмещает и новое и старое-доброе! Гений! [:-}
# 5 ноября 2006, 23:37

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
скока рпг на бокс 360 пересмотрел ну никакая рядом с фф нестояла
# 5 ноября 2006, 23:44

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@infernum писал(а):
скока рпг на бокс 360 пересмотрел ну никакая рядом с фф нестояла

Их вобщето всего 2! ты хоть видео Blu Dragon видел?
# 5 ноября 2006, 23:50

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
А вам не кажется, что рпг для хбокс360 и "Голубой Дракон" не сюда ?
# 6 ноября 2006, 00:17

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Не знаю чем вам не нравиться новая система боёв , так помне это хорошо что теперь не нужно постаяно стоять на месте да и к томуже много разновидностей мостров которые скучать уж точно не дают.Но самое главное сужет не является не бональным ни пафосным, а просто чертовски серъёзен + все персонажи могут носить любое оужие так что 12 финалка 3 по счёту каторая стала лучшей
# 6 ноября 2006, 00:31

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Мне нравится систеема боев, и повторюсь- она практически гениальна.
Единственный минус излишняя автоматизированность.
Порой просто сидишь и смотришь как твоя команда выносит очередного монстра или босса.
# 6 ноября 2006, 00:54

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
в таком случае играй без "гамбита"одним игроком вот это настояший хардкор)))
# 6 ноября 2006, 02:42

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
niki135
не хардкор.
Я таки мобразом качал Ваана и убил трех боссов.
А если тебе нравится смотреть как игра будет все делать за тебя- прошу, наслаждайся.
Мой мозг еще не настолько отрофировался и в состоянии сам решать что и как, а не ставить полную автоматизацию.
Фтопку разрабов за это!!
# 6 ноября 2006, 19:50

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
Дроидик
их больше поверь
я не имею ввиду графу,я говорю про геймплей ,сюжет,атмосферу игры ,а видео смотрел,пока игру неувижу вреале судить немогу
Дрим
ты хоть определись то у тебя система гениальна,то разрабов в топку.
я гамбиты и неиспользовал,сам все делал причем
в режиме "актив",так хоть какое то удовольствие
# 6 ноября 2006, 20:49

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
infernum
Я определился.
Система практически идеальна, и единственный минус- излишняя автоматизированность, если можно это минусом назвать. За это, за то, что оан не стала идеальной- разрабов в топку.
# 6 ноября 2006, 22:37

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
как бы лучше не делали, всеравно будет мало.
как я уже писал идеальной игры никогда не будит.
а разрабов втопку нельзя всетки финалку больше делать некому будет.
ща ролик из 13 смотрел гемплей мне понравился,смесь десятки и 12,думаю кулл буит
# 6 ноября 2006, 22:56

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Ну вот про 13 и написал бы в соответствующую тему, а то раздел создалаи, а там глухо-глухо.
# 6 ноября 2006, 23:14

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
писать то впринципе неочем то ни рецензий ни статей толком то небыло а по отрывком судить дело неблагодарное
# 7 ноября 2006, 13:12

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Да, споры идут горячие!!! К единому мнению уже не прийти!!! Вполне может быть, что меня напрягает излишняя автоматичность процесса, может отпугивает новая боевая система!? Сам не могу понять! Вобщем надо играть, вот пройду игру, сформируется у меня мнение, тогда уже можно написать.
# 8 ноября 2006, 04:29

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ага играть всегда играть везде как ленин завещал
# 15 ноября 2006, 15:16

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Я определился.
Система практически идеальна, и единственный минус- излишняя автоматизированность, если можно это минусом назвать. За это, за то, что оан не стала идеальной- разрабов в топку.


Полностью с тобой согласен!!!
Автоматизированность конечно немнного портит игровой процесс, хотя без гамбитов бывает и необойтись( когда надо быстро полечиться. например). А игрушка вообще кайфовая. Особенно после моего неудачного опыта с такими играми, как Atelier Iris и Tales of Legendia. Наконец-то встретил игруху, которая меня зацепила больше, чем ФФ-10!!!!

П.С. Tokio Hotel РУЛИТ!!! [:-} [:-} [:-}
+1
# 15 ноября 2006, 16:00

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Какие претензии могут быть к гамбитам? Не нравятся, отключайте, делайте всё сами.
beltony
А разве самому нельзя быстро полечить?
Будь добр, если не сложно, распиши гамбиты и их расположение у какого-нибудь из трёх твоих действующих персонажей.
# 16 ноября 2006, 00:42

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Пжалста:
Basch:
1.Ally: Hp<30% — Hi-potion
2.Ally: Hp<60% — Cure
3. Ally: status "…" — зависит от обстоятельств, например какой статус накладывает босс.
4. Foe: Hp=100% — Steal
5. Foe: lowest Hp — attack


В зависимости от обстоятельств меняю 4 на 5.
# 16 ноября 2006, 13:09

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Понятно. Ну вот отключай что не нравится ) Что-то у тебя Basch практически не атакующий перс. А ты им бегаешь?

У меня Basch:
Ally: HP<30% — Curaja
Ally: any — Remedy
Ally: any — Stona
Ally: any — Raise
Ally: any — Haste
Ally: any — Vanish (off/on)
Foe: nearest visible — Attack
# 21 ноября 2006, 01:30

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Не-а бегаю я Вааном, просто мне не хватает одного лекаря(Ashe), поэтому Basch на подстраховке. И у меня еще не настолько крутая команда, чтобы покупать столько Remedy и лечить Куражой. Щас мочу Сида и иду качаться и копить бабки - тока не знаю когда его замочу - запарный босс. ( у мя 33 уровень)
# 22 ноября 2006, 15:47

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Да, и хочу заметить, что мир этой игрушки очень сильно напоминает планету Набу из 1-ого эпизода звездных войн!!!))))))
+1
# 24 ноября 2006, 15:19

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@beltony писал(а):
Не-а бегаю я Вааном, просто мне не хватает одного лекаря(Ashe), поэтому Basch на подстраховке. И у меня еще не настолько крутая команда, чтобы покупать столько Remedy и лечить Куражой. Щас мочу Сида и иду качаться и копить бабки — тока не знаю когда его замочу — запарный босс. ( у мя 33 уровень)



Запарнее будет в башне,где надо сломать Suncryst(Солнечный кристал) вот там набегаешься=))
# 25 ноября 2006, 18:44

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Боевая система, гамбиты и вообще динамика боя попросту слизаны с Summoner'a... все практически идентично... это уже не фф...
# 25 ноября 2006, 21:30

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Да лан тебе, женушка, просто забудь о всех отрицательных моментах игры и попробуй просто ей насладиться — игра то далеко не плохая))))

Да, и еще это единственная финалка, в которой Сид-отрицательный герой — просто наблюдение…
# 25 ноября 2006, 21:46

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Бу.... сюжет-то не раскрывай.... не интересно же будет!!! Вцелом геймплей мне нра.... даже к персам привыкаю..
# 27 ноября 2006, 11:04

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
У меня такое впечатление, что чем больше в нее играешь, тем она больше нравится! С каждым новым часом мне игра нравится все сильнее и сельнее! Конечно есть минусы, но их перестаещь замечать и погружаешься в игру. :hi:
# 28 ноября 2006, 10:39

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
А по мне коротковатая игра вышла.Да и гамбиты не очень нужны,всё равно приходится самому контролировать процесс.Я лично исчпользую гамбиты только для повышения атаки защиты и такие штуки как Regen,Bubble(чтобы автоматом они выставляли пока просто бежишь,а бою доверять автомату кощунственно)для большего они в принципе и не нужны.
# 28 ноября 2006, 14:12

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Ну не знаю, по-моему 80 часов прмерно, для прохождения игры вполне не коротко.
# 28 ноября 2006, 19:18

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Ну не знаю, по-моему 80 часов прмерно, для прохождения игры вполне не коротко.


Щас могу часов за 30-35 сделать=).Говорюже просто смарел что есть =))
# 1 декабря 2006, 21:11

TRON

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
А что у одного из персов с ногами? Они механические или что?
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться