^

Final Fantasy XII / Впечатления от Final Fantasy XII

1 2 3 4 5 6
# 24 октября 2006, 21:55

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Теперь именно здесь будем высказывать своё мнение касательно очередного проекта SE, а именно двенадцатой части основной серии Final Fantasy. Прошу в этой теме воздержаться от сообщений, типа "где скачать" и "как пройти".

Сам играю совсем не долго и впечатления складываются весьма противоречивые. Вроде бы всё красиво, боевушка пока не напрягает, даже наоборот, музыки хоть и не замечаю, но это не самое главное. Но пока что совсем не торкает сюжет…и почему-то не чувствуется, что я играю в свою любимую Final Fantasy…атмосфера какая-то иная, не та. Может всё впереди. Накрайняк надеюсь, что будет хотя бы как с ФФ8, которую я оценил только со второго прохождения.

Пока что буду мучить игру без всяких гайдов, ибо считаю, что только так можно наиболее полно прочувствовать игру, то есть пройдя её самолично. И лишь потом (очень надеюсь, что желание останется) буду выжимать из неё всё возможное.

Отредактировано 1 мая 2007, 16:56
# 24 октября 2006, 22:01

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Ок, без обид! Но все же я первый...:)как появится у меня версия, сразу напишу мнение!
# 24 октября 2006, 22:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Trema, пока может и не цепляет, но говорят финал в XII искупает все...
# 24 октября 2006, 22:16

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
скажу так просто 12 часть сделана немного по другому нежели остальные она чтоли более эпичная )))
# 25 октября 2006, 11:22

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
В ней теперь акцент делается не на то, как группа людей спасает мир, а на борьбу между государствами, власть, достижение своей цели. Каждый герой имеет свои причины на это приключение! И конечно во главе всего - Любовь!
# 25 октября 2006, 11:58

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Пока играю,ничего особенно нового не нашёл,получение скилов схоже с FF tactics,в принципе также всё красиво и добротно.Есессно знание инглиша обязательно=),хотя и без него можно допереть,что от тебя хотят.
# 31 октября 2006, 15:18

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
вот начал играть, безумно нравиться, отлично погружает в игру! У меня возник вопрос: кто нибудь объясните по подробнее как пользоваться сеткой лицензий, что к чему, как что активировать и что с чем связано!!!??? Заранее спасибо!
# 31 октября 2006, 17:00

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@DroyDIK писал(а):
вот начал играть, безумно нравиться, отлично погружает в игру! У меня возник вопрос: кто нибудь объясните по подробнее как пользоваться сеткой лицензий, что к чему, как что активировать и что с чем связано!!!??? Заранее спасибо!


некоторые говорят что она рельно хуже чем FFX. Что скажете, кто играл? (в сравнении с FFX)
# 31 октября 2006, 22:11

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Вот закончилось время, которое отделяло меня от американского релиза ФФ12! Как долго шли эти месяцы после японского старта игры. но вот наконец диск с ФФ у меня в руках и да начнется же 12 по счету приключение в новом захватывающем мире!
Впечатлений о игре много и они совершенно различные.
Разработчики посторались на славу!
Начну с графики: она великолепна. На мой взгляд игруха выжимает из старушки PS2 последние соки. Анимация персоанажей на высоте. Разновидность локаций и их виды очень радует, и глаз не устает от однообразности. Фирменные ролики просто потрясающие, их достаточно и они очень красивые.
Разработчикам удалось довести старые добрые черты ФФ до совершенства и внести много новых элементов, которые гармонично влились в игру.
Боевая система — это отдельный разговор. Тут много + и -! Врагов всегда видно и это хорошо, т.к. можно поразмыслить идти на этого "чудика" или обойти! Завалю не завалю! Свобода — это всегда +.
Возможность управлять только одним героем — это -! Пока игрок месит одного монстра, то другие (если монстров много), проявляя самостоятельность начинают мешкаться, мешать друг другу, и никакие гамбиты не помогают! Нет времени поразмыслить. Классическая тактика уступила место безастоновачному экшену!!!
Сюжет тоже притерпел изменения! теперь нет той эпичности, пафоса, спасания мира. На их место встали реальность, сплетни, интриги, государственные перевороты. (каму -, а кому+).
И последнее. На протяжении игры меня все время мучает дежавю! В голове всплывают не старые части ФФ, а игра, которая в свое время мне очень попавилась. Это Vagrant Story. Похожая стилистика, схожая серьезность. Боевая система уж очень похожа. Акцент на оружее, экшн, постоянное рубилово. Теперь это не просто ФФ, а смесь двух игр. Прочитывается влияние разных разработчиков. Это лично мое мнение. А хорошо это или плохо, я еще не понял, не могу. Время покажет.
Настало новое поколение ФФ, а старой доброй "финалки" Хиронобу Сакагути уже нет. Жаль. :(
+1
# 1 ноября 2006, 00:01

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Ребят, а где в Питере её можно купить(англ версиЮ) Юнону как говорят прикрыли, да и 505 с десятками пустыми стали(почаму думаю все знают) где её в Питере можно найти?
# 1 ноября 2006, 06:44

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
El_Diablos
Лично мне ешё рано сравнивать, часов 15-ть игры ни о чём не говорят. 10-ку то мы знаем вдоль и поперёк, а тут ещё надо присмотреться. В любом случае, каждому своё.

Не очень нравится, что нету карты мира, а хотелось бы увидеть на что способна SE на движке PS2, но увы. Локации огромные, не спорю.
Насчёт гамбитов не согласен. Если хорошо ими владеть, то все будет интересно и тактично…жаль что сам ещё полностью не овладел этой техникой )
У меня, по началу, были ассоциации с ффт, почему-то.
# 1 ноября 2006, 13:03

Absenter

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
меня ещё интересуют секреты, ведь скоко было их в предыдущих частях)
# 1 ноября 2006, 13:04

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Absenter писал(а):
Ребят, а где в Питере её можно купить(англ версиЮ) Юнону как говорят прикрыли, да и 505 с десятками пустыми стали(почаму думаю все знают) где её в Питере можно найти?

Как прикрыли, не знал, надо съездить!!! Расстроил!!! :( Я покупал в рознечной точке, на Московской. Я думаю, что и во многих других, тоже есть. Поставщики то в основном одни. Ищи. Или пиши в Аську, подскажу.

@Trema писал(а):
El_Diablos
Лично мне ешё рано сравнивать, часов 15-ть игры ни о чём не говорят. 10-ку то мы знаем вдоль и поперёк, а тут ещё надо присмотреться. В любом случае, каждому своё.

Не очень нравится, что нету карты мира, а хотелось бы увидеть на что способна SE на движке PS2, но увы. Локации огромные, не спорю.
Насчёт гамбитов не согласен. Если хорошо ими владеть, то все будет интересно и тактично…жаль что сам ещё полностью не овладел этой техникой )
У меня, по началу, были ассоциации с ффт, почему-то.

Я вот тоже не разобрался толково, но сражаясь с боссом, у меня стояла "повторять за лидером", а вместо того, что бы бить вместе со мной, они лупили ближнего, и мешали друг другу пройти. Если разберешся, то напиши.
# 1 ноября 2006, 14:18

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Дык, а чего там разбираться? Я имел в виду, что не очень привык ещё к ним и их переставлению, а так всё вполне ясно.
Слева ставишь "On" или "Off" — включать-отключать гамбит. Посередине название гамбита (то есть цель/возможность действие гамбита), справа  — само действие. Хочешь, ставь чтобы все атаковали только билжайшего монстра, хочешь лидера партии. Хочешь — ставишь, чтобы Фран лечила только Эш когда у той менее 70% жизней, хочешь — ставь, чтбы кто-то атаковал только магией. Всё просто, просто выбор большой. В любой момент боя ты можешь поменять гамбиты и сделать действие для любого персонажа, так что ты играешь не только лидером партии.

Люди!!! Давайте не будем захламлять эту тему вопросами, она для обсуждения. Сейчас сделаю тему для Помощи, так что все вопросы туда.
# 3 ноября 2006, 19:13

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Классная игра, причем не зря сделана она в мире Ивалиса(сразу видна некая схожесть по духу с ФФТ и VS)
Я считаю что игра заслуживает 9 из 10 баллов минимум…

ЗЫ: чтобы сразу мнения косые отвести скажу--играл и в японскую и в английскую и в демо-версии…
# 5 ноября 2006, 14:40

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Laharl
Ага, в японскую он играл… у меня видел последнию локацию-)))
Ну Трема, мое отношение к игре ты знаешь еще с фффоревера.
Наконец разобравшись со-своими тараканами в голове я пришел к выводу, что игра хороша. Почему я пришел к нему ?
Потому, что я не люблю серию Final Fantasy !!!
Меня не тошнит наверно только от фф9 и фф10, а я все сетовал, что игра недостойна предыдущих частей. Но раз я не люблю серию то и говорить та кне следует.
Игра хуже чем фф10, но в целом играть можно. Пройдя японскую версию я не заметил многих интересных вещей, музыки как ты сказал, там почти нет кк и сюжета.
Остается чудесная графика(откушу ногу тому, кто скажет, что в Валькири Профайле 2 она лучше !!!)
Интересная боевка, квесты и по-моему одно из самых красивых мест среди всех существовавших играх- Некрохил !!!
# 5 ноября 2006, 20:15

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ну что сказать ждал лучшего,первые два часа ничего а после устаеш от разнообразия,можно скорее сравнить с атмосферой 8 части ,все как то серьезна,чесно ниодной шутки ,прикола так и не дождался,а после рабочего дня расслабиться ой как хочеться
графа отличная
геймплей могли и получше сделать.
если честна то 10 часть понравилась намного больше.
# 5 ноября 2006, 20:19

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Чем тебе геймплей не угодил ?
Он наверно идеален почти.
# 5 ноября 2006, 20:22

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
во во почти и наверно,
всетки я сторонник классической системы боя,хотяб выбор сделали
# 5 ноября 2006, 20:26

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Ну то, что ты сторонник, не означает, что боевая система фф12 хуже чем в других.
# 5 ноября 2006, 20:31

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
без ориганальной системы это уже не финалка а название

~~~~добавлено спустя 1 минуту 31 секунду~~~~~~~~

да и кстати все финалки были сделаны компанией squaresoft ,а начиная фф х-2 ,были enix,именно с них начались нововведения

~~~~добавлено спустя 2 минуты 46 секунд~~~~~~~~

и отсюда можно сделать "вывод" что это уже игра другой серии
# 5 ноября 2006, 20:48

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Enix не были.
Эникс работали вместе со Скуаре.
"без ориганальной системы это уже не финалка а название"
Значит все финалки первой по девятую не финалки, а названия, да… клево.
"и отсюда можно сделать "вывод" что это уже игра другой серии"
Господи.. какой бред !!
Мне читать и смешно и страшно. ты сам понимаешь и веришь, что ты говоришь ?
Практически бессвязные предложения.
Складывается картина: фф12 не хороша ибо боевка там не хороша, во-всем виновата Эникс которая, черт ее возьми, взяла да и стала делать финалки без Скуаре, а все финалки без системы не оригинальной вовсе не финалки, а подлые попытки конкурентов Скуаре и Эникс ввести нас в заблуждение".
Какой ужас…
Короче, хватит молоть чушь, а даавайте по-теме.
# 5 ноября 2006, 20:54

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
скуаре и эникс это разные отделы,они отделились друг о друга.
если ты играл или видел финалки с 1 по 10 в них система боя аренная — классика блин
а в 12 приближена что б ее … даже незнаю к онлайн рпг скорее
и я неговорил что эникс виновата
а картина складываеться иная : нововедения невсегда приветствуються
p.s а у тебя талант оскорблять людей
# 5 ноября 2006, 20:58

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Во-первых, Enix никакого отношения к серии FF не имеет, ровно как и Square к DQ.
Во-вторых, "хотяб выбор сделали" — это бред. Вот я представляю, в FF10, помимо её Conditional Turn-Based Battle была бы возможность выбрать всеми так любимую ATB. Глупо, не правда ли? Боёвка в ФФ12 оригинальна. Новые боёвки всегда не нравятся тем людям, в большинстве своём, которые плохо воспринимают что-то новое и им подавай старую (назовите часть) систему.
С Х-2 началась лишь эра римейков и компиляций для серии, а ничего такого, почему новые части основной серии можно было бы назвать не Final Fantasy не было. Нововведения были в каждой финалке, а восьмая часть, к примеру, очень по многим параметрам выбивается из рамок серии, так что не стоит непонятно что говорить.
+1
# 5 ноября 2006, 21:04

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
infernum
Нововведения неприветствуются одним озлобленым на них человеком или всеми остальными фанатами ?
У меня нет таланта оскорблять людей, просто я не люблю когда они несут чушь и спорят по-тому, чего сами не знают(как правда и со мной бывает).
FF- это в первую очередь средство заработка денег и она будет фф до тех пор, пока к ней будет прибит логотип "Final Fantasy, Square-Enix"
+1
# 5 ноября 2006, 21:13

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
Дрим,Трема респект,но неубидительно для мня,всетки останусь при своем мнении

~~~~добавлено спустя 1 минуту 17 секунд~~~~~~~~

P.S боевка мож и "оригинальна" но игра скучна
# 5 ноября 2006, 21:15

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
infernum
Конечно. Но попробуй, не знаю, отбросить что ли остальные финалки, не старайся сравнивать, пытайся полюбить игру такой какая она есть, надеюсь, что так она тебе больше понравится. Понятно, что то, что уже раз по 5-10 пройдено, будет как-то ближе. Но так с каждой финалкой может быть, поэтому…
# 5 ноября 2006, 21:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@infernum писал(а):
ну что сказать ждал лучшего,первые два часа ничего а после устаеш от разнообразия,можно скорее сравнить с атмосферой 8 части ,все как то серьезна,чесно ниодной шутки ,прикола так и не дождался,а после рабочего дня расслабиться


ну если она похожа чем то на 8 часть, думаю мне понравиться :P
ТОлько вот персонажи не такие красивые как в восьмерке

Aeon Dream мнение каждого человека имеет право на существование — на вкус и цвет товарищей нет. А ты называешь его слова чушью. А может человеку действительно не по душе?! ну ты как всегда в своем стиле :))
+1
# 5 ноября 2006, 21:20

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
Трема
конечна поэтому я ж написал выше что 10 большое понравилось
p.s если читал выше мой пост я неговорил что гемплей отстой ,просто можно и лучше было сделать.
главная проблема 12 части -- скуката,
так же эт тока мое мнение
# 5 ноября 2006, 21:29

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
infernum
Я тебя очень хорошо понимаю. Помнится, после седьмой части включил я восьмую, пробежался до последнего босса…эмоций ноль, не вру. Потом через пол годика включил игру и прошёл её более подробно, потом ещё раз и ещё…теперь каждая локация, каждая мелодия, каждый персонаж (если вспомнить) вызывает у меня какие-то, свойственные ей/ему, эмоции..и эта часть для меня очень дорога.
Конечно, я не чувствую в фф12 всего того, что знаю/ощущают о (от) других частей, но верю, что это только начало….и будет минимум так, как было с восьмой частью.
Ладно, это всё лирика…
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться