^

Final Fantasy VIII / Ультимеция. Кто она?

1 2 3 4 5
# 19 февраля 2006, 11:27     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот решил выяснить кто такая Улитьмеция. Просто колдунья из будущего, которая хочет уничтожить вселенную? К сажалению, мы очень мало знаем об этом персонаже. И встречаемся с ней только в самом конце игры. Я считаю, что это одна из недароботок Final Fantasy VIII. Вот я решил найти в интернете, кто же она, так как сам, проходя много раз Final Fantasy VIII так до конца не понял её историю. И вдруг я наткнулся на очень интересную версию происхождения Ультимеции
Цетирую автора:
«Ультимеция, волшебница из будущего, которая, кажется, и заварила всю эту кашу. Ультимеция кажется слабым звеном. Видимо поэтому и возникла известная теория о том, что Риноа — это Ультимеция. Мол с Риноа в будущем что-то случилось (потеряла Скволла), она сошла с ума, превратилась в злобную колдунью, потеряла память из-за GF (Сейфер остался в её памяти как тот, на кого можно положиться, а Скволл как тот, кто должен пронзить её сердце), изобрела эликсир бессмертия (чтобы пережить несколько поколений), переименовалась в Ультимецию, а со Скволлом до того, как он умер, у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти (это объясняет акцент). В общем, осталась она одна-одинёшенька в кругу враждебно настроенных СииДов и начала планировать сжатие времени»

Вот хотел узнать у наших форумчатцев, как они относятся к этой теории.
...
# 31 января 2007, 02:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Elazul писал(а):
К примеру, зачем СиДам истреблять ведьм…?)Они защищают мир от ведьм, и не имеют цели их искоренить из мира сего…)


а вот тут дарагой мой уважаемый гасподин Элазул, с вами не соглашусь Настоящая цель SeeD, о которой они сами даже не знали, было как раз исстребление колдуний, "when the time comes". А миссии и задания по всему миру — тренировка перед настоящей миссией, о чем собсно говорил Headmaster Cid на третьем диске в лазарете


Ну это то, что естественно касается "злых колдуний"…)Матрону бы например никто не трогал…)И именно она совместно с Риноа впрочем, показали нам, что колдуньи могут быть не только "изящными и меркантильными завоевательницами мира сего"…)
@Марко писал(а):
Мне в любом случае кажется что эта история идёт не по прямой линии (время) а имеет некую петлю, возможно совершающуб несколько витков

Не спорю, и такое возможно…всё может быть…)Но только вот читаю это и ещё раз убеждаюсь…как же людям нравится всё усложнять…)
# 31 января 2007, 03:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):

Ну это то, что естественно касается "злых колдуний"…)Матрону бы например никто не трогал…)


Не трогал бы до определенного момента — Она совместно с мужем Cid основала школу Баламб, для того чтобы тренировать SeeD, которые, "когда придет время", будут сражаться против Матроны (когда Ультимеция овладеет ее разумом) — как это не прискорбно звучало для нее и вышеупомянутого Cid'a…
# 31 января 2007, 12:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хохо...пардон, но откуда же Матрона знала, что с ней станется в будующем...?)Что-то не припомню, чтобы она была ясновидящей или что-то в этом роде...)Если же по поводу Ультимеции можно делать какие-то догадки, ибо она из будующего, могла знать...то Матрона то наша "во временном континиуме ни хухры-мухры"...)
# 31 января 2007, 13:27

Марко

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Elazul писал(а):

@Марко писал(а):
Мне в любом случае кажется что эта история идёт не по прямой линии (время) а имеет некую петлю, возможно совершающуб несколько витков

Не спорю, и такое возможно…всё может быть…)Но только вот читаю это и ещё раз убеждаюсь…как же людям нравится всё усложнять…)

Насколько я могу судить бональности в этом мире итак хватает, так почему бы не попробовать найти хоть что-нибудь сложное и оригинальное хотя бы в игре)
Поэтому то на мой взгляд в FFVIII столько пробелов в истории, чтобы было место для Фантазии)
А ведь согласись, главный противник о котором почти ничего не известно не может не вызвать обсуждения и выводов подобных моим.


Мне тяжело было понять смысл этой фразы и не потому что я тупой. Старайся высказывать свои мысли более точно.
dameon
# 31 января 2007, 15:04

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Марко писал(а):
Мне кажется, что Ультимеция в любом случае что-то знала о своих противниках ещё до начала основных событий самой игры…


У кого-нибудь есть идеи откуда она их знала?….Может они в будущем себя в чем-то проявили, знаменитыми стали)))) Вот так и познакомилась.
А может и Сквалл возглавлял, точнее все сады, операции по уничтожению ведьм. Вот она и решила поменять прошлое, чтобы власть и сила были только у нее. Месть Садам и Скваллу в первую очередь. …?
# 31 января 2007, 17:16

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
Хохо…пардон, но откуда же Матрона знала, что с ней станется в будующем…?)


когда в конце игры сила Ультимеции передается Эдее, Эдея обьясняет Скволлу этот процесс, а затем… узнает Скволла. You're that boy from the future, right ? И она все понимает.
А также понимает то, что имея частичку Ультимеции в себе, подвергнется риску (ведь Ультимеция умела управлять сознанием людей) а также тот факт что Ультимеция с помощью приспособления Одайн могла направлять свой разум в прошлое
# 31 января 2007, 21:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Далеко не факт, что она всё понимает…)О машине Одайна Матрона знать не знала…)Ну да ладно…это есть слегка оффтоп, так что забудь…)
Марко, головной боли и запутанности в этом мире хватает не в меньшей степени…)
Kuiji, ну…раз Скволл и команда сумели одолеть величайшую колдунью всех времён и народов, это даёт им большие шансы на "проявление себя в чём-то" в будующем…)

ЗЫ:dameon, первоклассное замечание))Не сочти за грубость, но я так понял ты решил "засветиться как модератор"…?)
ЗЫЫ:Марко, расставляй пожалуйста знаки припинания почаще, а то, как видишь, модеры не в силах сделать это за тебя…)
# 1 февраля 2007, 17:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ультимеция для меня загадочная личность о которой можно спроить очень долго. Однозначного ответа врятли можно добиться.
# 6 марта 2007, 18:03

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Ультимеция хотела захватить мир во всех временах. Уважаю ее как первую женщину-главную злодейку в пронумерованной линии FF)
# 7 марта 2007, 11:10

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А после того как ее убили она такой жалкой казалась когда отдавала свою силу Матроне. Сюжет умалчивает но все же наверное была причина по кторой Ультимеция все таки решила захватить весь мир.
# 7 марта 2007, 12:30

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Мне кажетса Ултимеция в своем времени так и не смогла завоевать мир,в ее замке только монстры и неодного человека служащего ей,-следовательно ни какого народа она не покорила скорей она изгой в своем времени.Поэтому она решила захватить мир в прошлом где и узнала о своей смерти и от кого Эдея получила свои силы.Ее попытки спасти себя уничтожив сидов и стали причиной ее смерти.
Она так и неосознала что именно зжатие времени послужило поводом для создания садов и сидов.
# 7 марта 2007, 14:50

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Во-первых не "зжатие", а "сжатие", а во вторых не сжатие, а замкнутое кольцо времени. Но в целом звучит здраво.
# 7 марта 2007, 15:31

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Да конечно с "Зжатием" я прогнал ),ну а про "вовторых" - я имел ввиду именно сжатие времени, которое позволяло Ультимеции находится в прошлом и влиять на него.
# 7 марта 2007, 16:03

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Находилась в прошлом она не из-за сжатия времени, а из-за способности перемещаться по времени. Как нам объяснял Лагуна, сжатие времени - это процесс именно сжатия времени во всем мире, то есть, в принципе, конец света.
# 7 марта 2007, 17:20

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Kalipso не одного человека??? а как же те трупы Белых СИДОВ на входе а??? они, наверное, просто так гуляли, или может, шли на штурм замка?? поэтому мне кажется, что твоя версия про то, что она не смогла захватить мир в своем времени несостоятельна))) вообще такое ощущение, что в том мире уже ничего не подвластного её не осталось, мертвая планета ...
# 7 марта 2007, 17:42

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ну, видимо города все-таки она захватить не смогла, они ведь ограждены барьерами, что даже Скволл и ко войти не могут.
# 7 марта 2007, 17:56

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Твои слова только доказывают мою правоту — это сиды пришли за колдуньей а не наоборот.И зачем ей столько мер предусторожности в замке?Все способности запечатаны, сама Ультимеция чертигде,вспомни ее слова "…будьте вы прокляты сид" да и в прошлом она всячески стремилась истребить их — все это признаки ее шаткого положения в ее времени.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 37 секунд~~~~~~~~

И Адэль и Эдэю окружали люди которыми они правили это практически являлось символом и признаком ихней власти! Ультимеция же совсем одна ,даже никакого Сейфера ненашлось
# 7 марта 2007, 18:08

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Kalipso писал(а):
Твои слова только доказывают мою правоту — это сиды пришли за колдуньей а не наоборот.И зачем ей столько мер предусторожности в замке?Все способности запечатаны, сама Ультимеция чертигде,вспомни ее слова "…будьте вы прокляты сид" да и в прошлом она всячески стремилась истребить их — все это признаки ее шаткого положения в ее времени.
или наоборот может это, была отчаянная последняя попытка Белых СИДОВ её победить))) про ловушки в замке это все тоже элементарно объясняется, она же знала что наша "Зондер Команда" придет за ней вот и подготовилась)) насчет окружения, зачем её люди которые могут предать, когда можно использовать монстров и демонов которые полностью подчиняются её воле, возможно, она никому не доверяла
З.Ы. про города, ну это уже, по-моему, прихоть разрабов которые просто так решили сделать, чтоб наши «штурмовики» не бродили на 4 диске без дела
, если в город нельзя попасть это еще не значит что с ним все в порядке
^^
# 7 марта 2007, 18:21

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Еслиб она одержала победу над всеми врятли бы она так призирала и боялась сидов,скорей она бы злорадствовала.Еще раз про ее окружение - ты знаеш что такое "власть"?ответь на этот вопрос и ты поймеш что я имею ввиду,Ультимеция стремилась именно к власти ,а не к должности директора зоопарка ))
# 7 марта 2007, 18:34

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Kalipso писал(а):
Еслиб она одержала победу над всеми врятли бы она так призирала и боялась сидов,скорей она бы злорадствовала.Еще раз про ее окружение — ты знаеш что такое "власть"?ответь на этот вопрос и ты поймеш что я имею ввиду,Ультимеция стремилась именно к власти ,а не к должности директора зоопарка ))
она призирала и боялась нашу "Зондер Команду" а не всех СИДов, она стремилась к власти над всеми временами!!! к тому же если бы она была зажата в угол что её мешало с её способностями *и машиной Одайна *отправиться в прошлое и исправить свое положение* прошлое это не несколько сотен лет, а на пару лет назад и изменить, скажем, исход какого-нибудь сражения после, которого её загнали в тупик))^^ не все равно тебе меня не переубедить
# 7 марта 2007, 19:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Все дело в том что замес начался именно пару лет назад и ей нужно тело колдунии,возможно ей были хорошо известны события именно этого времени. я считаю что время она выбрала вполне удачно — сразу с куста стала править целой страной,и как видиш ее сил было недостаточно чтобы справится с группой сидов.Да и та "машина времени") наверняка была несовершенна,имено поэтому она искала Элон .

~~~~добавлено спустя 3 минуты 33 секунды~~~~~~~~

Чтобы править миром во всех временах достаточно править им в прошлом — возможно именно это и стало причиной ее маневров со временем,так как в своем времени она этог сделать неможет!
# 7 марта 2007, 19:14

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
про города, ну это уже, по-моему, прихоть разрабов которые просто так решили сделать, чтоб наши «штурмовики» не бродили на 4 диске без дела


Ну это понятно, но ведь должно же это как-то объясняться, ведь не просто взяли и закрыли доступ.

сразу с куста стала править целой страной


А толку-то что она ей правила? Ей не страна была нужна, а Эллон.
# 7 марта 2007, 19:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
"А толку-то что она ей правила?" — хороший вопрос,задай его нашему президенту:)
изменение хода истории и целая армия в подчинение считается толком?
# 7 марта 2007, 20:44

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Армия для власти над временем ей была не нужна. Только чтобы найти Эллон.
# 7 марта 2007, 21:38

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Если бы ей удалось убить Эллон тогда до ее замка никогда и никто не смог добраться.
# 8 марта 2007, 00:24

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Разве она ее убить хотела, а не захватить для личного, так сказать, пользования?
# 8 марта 2007, 12:59

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Cогласна с Rune. Она не могла контролировать проникновение своей души в чужое тело в определенное время, а Эллон умела отправлять именно "куда надо"))
# 1 апреля 2007, 15:05

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Кто хм ведьма, которая хотела прибрать мир в свои руки. Типичный персонаж хотевший властвовать миром высокая мания величия, да и всё тута. А то как она пользовалась другими людьми то это ужастно(
# 1 апреля 2007, 16:11

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
Кто хм ведьма, которая хотела прибрать мир в свои руки. Типичный персонаж хотевший властвовать миром высокая мания величия, да и всё тута. А то как она пользовалась другими людьми то это ужастно(


Вот что скажет НЕ умудренный опытом человек
вспомните Маккиавели :"Цель оправдывает средства" а он между прочим магией не баловался, так что вы хотите от колдуньи еще и из будущего.
# 3 мая 2007, 10:41

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Есле честно в Ультимеции я разочарован , столько мук чтоб дойти до неё , а она такая слабая.
Ультимеция злая колдунья которая принесла столько головной боли , а убить её можно даже без привязок. Ибо Ультимеция Хиленькая ) %)
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться