^

Final Fantasy VIII / Ультимеция. Кто она?

1 2 3 4 5
# 19 февраля 2006, 11:27     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот решил выяснить кто такая Улитьмеция. Просто колдунья из будущего, которая хочет уничтожить вселенную? К сажалению, мы очень мало знаем об этом персонаже. И встречаемся с ней только в самом конце игры. Я считаю, что это одна из недароботок Final Fantasy VIII. Вот я решил найти в интернете, кто же она, так как сам, проходя много раз Final Fantasy VIII так до конца не понял её историю. И вдруг я наткнулся на очень интересную версию происхождения Ультимеции
Цетирую автора:
«Ультимеция, волшебница из будущего, которая, кажется, и заварила всю эту кашу. Ультимеция кажется слабым звеном. Видимо поэтому и возникла известная теория о том, что Риноа — это Ультимеция. Мол с Риноа в будущем что-то случилось (потеряла Скволла), она сошла с ума, превратилась в злобную колдунью, потеряла память из-за GF (Сейфер остался в её памяти как тот, на кого можно положиться, а Скволл как тот, кто должен пронзить её сердце), изобрела эликсир бессмертия (чтобы пережить несколько поколений), переименовалась в Ультимецию, а со Скволлом до того, как он умер, у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти (это объясняет акцент). В общем, осталась она одна-одинёшенька в кругу враждебно настроенных СииДов и начала планировать сжатие времени»

Вот хотел узнать у наших форумчатцев, как они относятся к этой теории.
...
# 6 марта 2006, 13:26

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Сражаемся как понял я мы с подручными колдуньями , а не с самой ведьмой , из много , в конце они обьединяются и получаеется змеевидный монстр .
# 15 марта 2006, 13:06

saint_geser

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Полностью согласен с мнением Corwin'а! Как вы думаете, зачем Ультемеция так разыскивала Элону? Не только же для того чтобы попасть в прошлое в тело молодой Адель! Несколько раз в ходе игры вставал вопрос о возможности изменить прошлое, я думаю этого Ультимеция и добивалась: она знала что ей суждено погибнуть и передать свои силы Эдее, но такой поворот событий ее не устраивал, поэтому она хотела попасть в прошлое, чтобы все изменить!
# 20 июня 2006, 16:45

selector

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
(мое мнение)
как говориться " всё гениальное — просто ": ультимеция — великая колдунья (тобиш жестокий тиран) отношение к Риноа и всяким там другим имеет такое же как и мы к Гитлеру, Сталину, Пушкину и т.д. и как и всё великие Тираны хотела иметь весь мир в своих руках да и жить вечно !!! для того что б это было возможно ей понадобилась Элон! а элон — некая машина времени ! со всей силой Ультимеции и способностями Элон она(Уля)смогла бы быть где захочет а главное КОГАДА !!! и Риноa тут совсем не причём, разве что помеха исполнения её планов или порой средство для исполнения этого =)))
повторяю ! это всёго лишь моё мнение!!!
# 29 июня 2006, 05:12

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Хмм. Странно, а я когда игру прошёл там было сказанно что Ультмиссия это добрая волшебница то ли она в себя впитала злую волшебницу из будущего чтобы спасти мир, то ли наоборот она вошла в неё чтобы управлять, точно так же как и в случаи с Риноа!!!
# 29 июня 2006, 08:50

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Кайзер....хм...точно...вроде что то такое было...
# 29 июня 2006, 10:07

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
В самом конце игры когда Скволл попадает в прошлое и ему все про неё обьясняют!
# 29 июня 2006, 15:26

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@kaiser писал(а):
В самом конце игры когда Скволл попадает в прошлое и ему все про неё обьясняют!

Да нет. Это ты перепутал Матрону(Идею) с Ультимецией. Факт того, что Идея была изначально абсолютно доброй, выявляется в концовке. А Ультимеция никогда не была доброй :)
# 29 июня 2006, 15:52

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Ультимеция как была злюкой так и оставалась до конца свои дней))) Но вот вопрос почему она такой стала?
# 29 июня 2006, 15:57

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Yunnie писал(а):
Ультимеция как была злюкой так и оставалась до конца свои дней))) Но вот вопрос почему она такой стала?

Это риторический вопрос, на который дать ответ не возможно. Так как о ней в игре почти ничего не упоминается :) Возможно, в этом и есть маленький минус восьмой части. В 6, 7, 9 судьбу главного и то, почему он стал плохим мы знаем, а вот 8ка подкачала немного в этом плане :)
# 29 июня 2006, 15:59

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
да вот меня интересует этот вопрос))) но остается лишь догадываться зато есть место для фантазий))) а они не знают границ ^^
# 29 июня 2006, 16:07

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну тогда давайте предлагать версии ,хотя не одну мы подтвердить не сможем.Как то слышал версию что Ультимеция это Риноа в будущем спятившая от потери Сквола, единственный довод за это Гривер и откуда Ульти об нем узнала ,в общем бредовая идея , но мало ли
# 29 июня 2006, 16:42

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Бредовая но забавная Но вот только Риноа не теряла Скволла в конце у них все оки было))) Так что дудем считать что они жили долго и счастливо и умерли в один день)
# 29 июня 2006, 17:52

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Вы последнию сцену перевидите когда забьете финальную Ультмиссию. Когда Скволл увидет ее в доме Эдеи (он вспомнит этот момент когда он был маленький), Эдея скажет взрослому Скволлу кто она (Ультмиссию) и что сней случилось по моему она даже хотела ее защитить и помочь!
# 29 июня 2006, 17:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Тааа... Я думал -завалил ведьму и все. А тут - Риноа в будущем,хм. Надо подумать.
# 29 июня 2006, 18:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@kaiser писал(а):
Вы последнию сцену перевидите когда забьете финальную Ультмиссию. Когда Скволл увидет ее в доме Эдеи (он вспомнит этот момент когда он был маленький), Эдея скажет взрослому Скволлу кто она (Ультмиссию) и что сней случилось по моему она даже хотела ее защитить и помочь!

Эдея сказала, что должна забрать способности Ультимеции, чтоб она исчезла иначе она скитаться будет по свету, пока их не отдаст. И чтоб не навредить ребятам с приюта решила взять эту ношу на себя :)
# 3 июля 2006, 01:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Всё правильно сноу. И ещё тот момент в конце игры в приюте, там скволл просто попал в прошлое, возможно благодаря Эллоне.
Да и доктор Один ещё признаётся что всё это из-за него. Так как он сделал копию возможностей эллоны, и в будущем из этого сделали машину, с помощью которой можно было вернуться в прошлое, вот ультимеция и вернулась, но машина была не настолька мощна насколько этого хотела ультимеция, и поэтому она искала Эллон, а вобщем ультимеция хотела править всем временем(по-мойму это уже слишко, а по вашему как?). Да и Риноа не может быть ультимецией, так как если бы она повреждала сама себя она бы повреждалась в будущем. Но опять таки это всё теории.
# 3 июля 2006, 06:55

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Гривер это самый сильный и первый GF Скволла которым мог управлять не каждый. Еще в детстве он достался ему вместе с медальоном, и скорее всего Ультмиссия смогла забрать его у Скволла в прошлом с помощью Эдеи)))))
# 29 июля 2006, 09:40

Zizak

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
На самом деле догадаться до ее происхождения и вообще до начинки этой истории не так уж сложно. А началось все как не удивительно с поражения Ультимеции от СииДов из-за сжатия времени она попала в прошлое и умирая передала свою силу Эдее, время разжалось и все пошло своим чередом, а Ультимеция зная что с ней произойдет в будущем и заварила эту историю с путешествием в прошлое и стремлением избавится от СииДов еще в самом зародыше.
# 29 июля 2006, 15:37

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Luck писал(а):
.Как то слышал версию что Ультимеция это Риноа в будущем спятившая от потери Сквола, единственный довод за это Гривер и откуда Ульти об нем узнала ,в общем бредовая идея , но мало ли


Вообще-то я где-то читала, что эту версию отвергли сами разработчики)). А насчет Гривера…говорят, Ультимеция, покопавшись у Скволла в подсознании, нашла там образ самого страшного монстра, которого он мог себе преставить,
воплощение всех его страхов, и превратила в GF. По-моему, вполне правдоподобно…
# 29 июля 2006, 15:39

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А в игре она выглядит хуже , теперь она даже определенные симпатии вызывает , хотя как вспомню ее из последнего боя ,фу
# 29 июля 2006, 15:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Luck писал(а):
А в игре она выглядит хуже , теперь она даже определенные симпатии вызывает , хотя как вспомню ее из последнего боя ,фу


Нет уж…ИМХО, она как раз в последнем бою гораааздо симпотишнее выглядела…на этом арте её как-то слишком…"располнили"…)
# 29 июля 2006, 15:45

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Не когда вспомню ту сцену где на месте лица какая то вспышка , обвисшие груди , становится плохо .Здесь по моему у нее только ляжки большие а талия размером с толщину руки
# 7 августа 2006, 00:16

YUNA

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Мне вот почему-то кажется что Ультимеция Это версия Риноа в будущем. Ведь Эдея отдаст все свои силы и магию Риноа.. Вот вот со временем она станет Ультимецией и вернётся в прошлое чтобы … хех… отдать эти силы… ПравДа неувязочка вышла… НО я всё равно так думаю!!!!
# 16 августа 2006, 08:57

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Мдаа, арт на самом деле страшненький 8-O А вот насчет Риноа и Ультимесии — енто все в голове перепуталось после прочтения всех постов, придется на бумажке схемку рисовать
# 5 сентября 2006, 20:00

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Идея интересная, но она тоже немного недоработаная… Не думаю, что Риноа — это Ультимеция!
Кстати, есть другой интересный вопрос: Перед последней заставкой, Сквалл попадает в прошлое, где встечается с Эдеей(В то время еще Матроной), которая получает силу от откуда ни возьмись появившейся Ультимеции… Прямо какой-то зачарованный круг!
# 19 октября 2006, 08:28

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Теория о том что Риноа эт Ультимеция-обсурдна! Ведь Риноа едва не погибла в космосе по ее вине, и Сейфер хотел отдать силу Ринки -Адель. Ультимецыя бы нестала убивать саму себя в прошлом,да и Адель она больше симпатизировала.
# 28 января 2007, 18:36

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Всем привет. Теперь моя версия кто такая Ультимеция.

Итак, предположим, что колдунья никак не связана с главными героями. То есть Ультимеция — это человек, родившийся с великими способностями. Как развивалась ее жизнь можно только гадать…, но основываясь на своей теории, предположу. Ультимеция — обыкновенная колдунья. Думаю в ее время истребляли ведьм. То есть, сады, объединившись, начали устранять таких, как наша героиня. Вспомним, что повторяла Эдея, во время парада, в ее честь. "Наступит новая эра, жра жестокости, рабства людей…" и т.д. Отсюда можно предположить, что Ультимеция мстит за ведьм (может, за тех ведьм, которых убили сады в ее время…).
Кстати…ее имя. "Ultima" — переводится с английского, как "последний". Ультименция — последняя из ведьм? Вполне возможно.
Вернемся к всемирному уничтожению колдуний. Ультимеция последняя из избранных, но действительно умная!) Начиталась научных трудов и историй о ведьмах. Я имею в виду то, что она знала о машине д. Одейна, об Элон, обо всех ведьмах. Так и зародилась идея у нашей героини объединить силы ведьм прошлых поколений, отомстить человечеству и Садам. Может ей просто хотелось власти.
Просто так отправиться в прошлое она не могла. Ей была нужна машина Одейна. В своем времени, "в эпоху уничтожения ведьм", она осуществляет свою цель — добирается до машины и отправляется….правда слегка потрепанная….
Сделаем отступление. В конце игры Скволл убивает Ультимецию полностью… то есть вообще всю ее сущность и все силы. То, когда мы видим, что колдунья появляется в приюте у Матроны, не имеет отношения к битве со Скваллом. Это как раз время, когда Ультимеция только отправилась в прошлое, чтобы осуществить свой план.
Так вот….она появляется полумертвая перед Матроной и передает ей свои силы, а также (!) свое сознание. То есть она живет в теле Матроны все это время. Она накапливает силы, восстанавливается, а также (!) видит, как растут наши главные герои!
Насчет Гривера. Живя в теле Эдеи, она знала о Скволле, немного о его жизни. Знала о существе, которого потом создаст "для психической атаки". Я имею в виду то,что не каждому понравилось бы убивать льва, которым вы все время восхищались, его силой.
Так… ну как события дальше развиваются все знают по игре. Силы Эдеи и Ультимеция => переход к Риноа=> от Риноа в искажение времени, не в Адель!(Адель — следующая по списку колдунья, у которой хотела "отнять силы" Ультименция, что в последствие не получилось, так как бригада Сволла быстро прискакала и кокнула бывшую правительницу Эстара). Сознание Ультимеции(+ все силы) нашли свое место в искаженном будущем. Зловещим и страшным для главных героев. Дальше мы знаем, что Ультимеция поджидает их в своем замке. Но они ее уничтожают….и уничтожают полностью. То есть ее сознание и силы теряются в сжатом времени. Вспомним, что говорил Лагуна и д. Одейн: нельзя теряться в сжатом времени, так как потом уже не вернуться. Вас спасет тольок память и любовь.Также сознание Ультимеции не может возвратиться в будущее, так как того будущего, в котором она родилась уже не существует. Колдунья, отправившись в прошлое, изменяет свое будущее в корне. Воть…поэтому она исчезает. и вполне возможно, что она больше не родиться на этот свет.

Все!)) спасибо за внимание.
# 29 января 2007, 00:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Версия безусловно интересная…)Но есть некоторые моменты, которые "не попадают в такт"…)
К примеру, зачем СиДам истреблять ведьм…?)Они защищают мир от ведьм, и не имеют цели их искоренить из мира сего…)Пример тому — Эдея ака Матрона…жила бы себе тихо мирно, никто бы её и не трогал…)И если Ультимеция мстит за ведьм…то зачем ей покарять другие миры…?)При том же параде и в той же речи, она говорит нечто наподобии "Перед вами тиран, поработивший столько миров и народов, что вам и не снилось…*бла-бла-бла*…")Что-то её с местью занесло слегка получается…)
По поводу имени теория мне приглянулась…)Хотя если честно, мне казалось, что слово "Ultima" означает "превосходный", "совершенный" или что-то в этом духе…)Если быть совсем формальным, то "последний" будет "ultimate"…несколько инное слово…)
А вот по поводу "Ультимеция вселилась в Матрону и жила с ней наблюдая за детьми", ровно как и по поводу Гривера это уже, ИМХО, на уровне фанфика…)Гривер — это ЗС…а я что-то не припомню, чтобы кто-либо мог их "создавать"…)К тому же, Ультимеция сама говорит при финальной битве "Самый великий и могучий ЗС…*бла-бла-бла*…)Если бы ей нужна была психологическая атака, она бы пожалуй сказала "А теперь, трепещите…ибо перед вами встанет тот, кто вам всем хорошо известен…*барабанна дробь*…Гривер…!" ну или что-то в этом роде…)
В общем, "теория" интересная…но немного не вписывающаяся в рамки самой игры…)
# 29 января 2007, 00:58

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
К примеру, зачем СиДам истреблять ведьм…?)Они защищают мир от ведьм, и не имеют цели их искоренить из мира сего…)


а вот тут дарагой мой уважаемый гасподин Элазул, с вами не соглашусь Настоящая цель SeeD, о которой они сами даже не знали, было как раз исстребление колдуний, "when the time comes". А миссии и задания по всему миру — тренировка перед настоящей миссией, о чем собсно говорил Headmaster Cid на третьем диске в лазарете
# 31 января 2007, 01:34

Марко

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Мне кажется, что Ультимеция в любом случае что-то знала о своих противниках ещё до начала основных событий самой игры, к тому же, когда она окалдовала Сайфера то могла запросто забрать Скволла, просто может она хотела использовать их в своих целях, но что то пошло не так и в итоге Ультимеция в межвремени болтается хладным почти трупом, и может быть в этот момент и сработала машина Одайна (по версии Kuiji она применила её сразу) а тут вот вам пожалуйста, ведьма перед смертью передаёт свои силы, а поскольку Ультимеция висьма сильная, то вдавесок Эдея получила и душу Ультимеции которая восстанавлиивалась длительное время. Мне в любом случае кажется что эта история идёт не по прямой линии (время) а имеет некую петлю, возможно совершающую несколько витков.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться